Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:27:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Как баунтисту избежать бана и красного тр  (Read 452 times)
jallu74 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
September 30, 2018, 06:29:31 PM
Last edit: November 01, 2018, 07:40:32 PM by jallu74
 #1

Введение:
        Я не так давно на данном форуме, но за прошедшее время поняла, что форум создавался не для баунтистов/айрдропцев и их нужды, а совсем для другого. Здесь уже несколько лет люди, искренне интересующиеся криптовалютами и блокчейном, любят порассуждать на злободневные темы. И тут мы - "баунтисты" с одной мыслью - "побольше заработать". В основном, мы плохо разбираемся в криптовалюте, блокчейне, трейдинге, иначе, наверное, занимались чем-то другим, а не баунти. И вот мы, пристраиваемся в их обсуждения - они промеж собой о том, как "Косимические корабли бороздят просторы нашей Вселенной", ну, и мы тут (потому что так надо по заданию) "хорошо бороздят", "сильная команда потому что"... Не интересно им с нами. Могу понять. Но выгнать нас из дома (форума) у них то ли воспитания не позволяет, ну, возможно, и другие причины, конечно, есть. Я из тех, кто считает, что "надо жить дружно". И, если я - баунтист, не желающий развиваться до степени соответствия по своим познаниям старожилам на данном форуме (а есть и те, кто желают развиваться, но я не про них), то не надо мне, во-первых, соваться в их ветки, в том числе не надо мучить англоязычную часть форума фразами, порожденными гугл-переводчиком. Баунтисту, как правило, должно хватить ветки с выбранными баунти и русской ветки форума с неисчерпаемыми темами в разделе "Разное", где и можно описывать что ты любишь есть на завтрак, а что на ужин и обед.
        Однако и в этих разделах нас поджидают "кровожадные" старожилы))) Поэтому ниже я приведу замеченные мной примеры того, что некоторые баунтисты не знают и по незнанию нарушают.  Многие нарушения взяты мной не с потолка, а из "Неофициального списка официальных правил" (далее Правил) https://bitcointalk.org/index.php?topic=994018.0 За нарушение этих Правил Вас может ждать БАН временный или постоянный. Советую почитать Правила.

   
Итак, примеры нарушений, влекущие БАН:
 

 1. В задании айрдропа или баунти указана необходимость опубликовать в какой-либо теме Биткоинталка хвалебный отзыв о конкретной компании. И вот на странице соответствующего проекта, Вы привычно пишите "good project, strong team" и так далее, даже более развернуто, но стандартно, "по образчику", который употребляли в социальных сетях для рекламы разных проектов. Тем самым Вы нарушаете п. 1 Правил (запрет на пустые сообщения, сообщения низкого качества).   Такое сообщение будет, в лучшем случае, просто удалено, о чем Вам придет сообщение.

2. Второй случай - Вам надо зарегистрироваться в компании или отправить отчет - часто, то ли торопясь, то ли не разбираясь, как здесь писать - сообщения баунтистов оказываются в самых неожиданных местах и даже ими открываются новые темы. А это нарушение п. 2 Правил (офтоп). Разновидность нарушения - когда Вы публикуете отчет в ветке, а Вас об этом не просили, указав - отчет по форме.

3. По заданию баунти надо что-то писать или хочется мерит заработать, чтобы  в дальнейшем повысить ранг и участвовать в подписных - Вы находите где-то на стороннем ресурсе умные суждения умных людей и выкладываете их здесь, выдавая за свои.  Нарушение п. 33 Правил (Плагиат). Чужие мысли можно публиковать путем цитирования, но это еще надо уметь на данном форуме.

4. Исходные как в пункте выше, но тут у Вас есть свои умные-разумные суждения, и чтобы их посчитали несколько раз или было больше шансов, чтобы заметили и одарили меритом, Вы их публикуете в разных разделах, копируя оригинал. Нарушение п. 12 Правил.

5. Чтобы участвовать в некоторых баунти и во всех подписных Вам нужен ранг выше newbie, а, значит, нужен мерит. Некоторые считают, что его можно просто попросить, вдруг дадут. А это нарушение п. 7 Правил (запрет на попрошайничество).

6. В ходе выполнения заданий Вы что-то недопоняли или что-то не так с отчетом, и Вы, не обращая внимание на то, что в начале описания баунти написано, что связь через телеграм-чат или в ветке, пишите PM админу - нарушение п. 29 Правил (запрет на незапрашиваемые сообщения).

   За любое это нарушение администрация форума может Вас забанить. Я их тоже допускала, волнуюсь до сих пор на счет некоторых своих сообщений, я б их сама удалила, но мне их не найти.
Забыли написать про альты. Часто новичков блокируют,и они совсем не парясь бегут создавать второй,а то и третий и четвертые акки. Совершенно не подозревая,что их айпи всегда свободно можно проследить. По крайней мере модераторы это хорошо видят. И вот тогда то наступает очень прочный бан,потому что это уже называется обходом Grin. Ну или из жадности,а может из практичности, как думают новички ,зарегистрировав кучу акков,они лупят подряд одно и тоже баунти со своих акков. Менеджеры многие это видят,и могут пресечь это на первых шагах,но они специально не мешают тратить свое время таким простакам,а в итоге после окончания банят всех . Если кто-то стукнет об этом модератору(об альтах) бан конечно прилетит намного быстрее.

   
Далее то, что, как я вижу случается очень часто - покраска траста баунтиста в красный цвет, что влечет за собой невозможность участия в некоторых баунти и почти всех подписных компаний.

- Прежде чем присоединиться к какому-либо баунти, посмотрите не относится ли оно к СКАМу. Например, тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=4687372.0. В такие компании вступать нельзя - ничего, кроме неприятностей, не получишь. Регулярно проверяйте свои рекламируемые проекты по спискам.

- И даже вышеуказанного пункта может быть мало - прежде чем публиковать что-либо в ветке конкретного баунти, посмотрите предыдущие страницы, нет ли там информации о том, что этот проект, как Вы не береглись, все же СКАМ, и всех участников предупреждают об этом, а траст менеджера компании окрасился в красный цвет. Если опубликуете все-таки свой отчет, велика вероятность, что Ваш траст (доверие) станут красными. И не надо сомневаться и спрашивать менеджера баунти - "А точно, СКАМ?". Даже, если он скажет: "Нет, что Вы?", - Вам легче не будет - покрасят. Тот, кто предупредил, тот и покрасит, и не к кому будет апеллировать, потому что эта история не про нарушение Правил.

- Не стоит покупать круто прокачанный аккаунт на биткоинталк, чтобы получать много "бабок" в подписных - Вас скорее всего вычислят, заметив, что качество Ваших сообщений стало хуже, чем было у бывшего обладателя этого акка; что писать Вы вдруг стали не на английском, французском и т.д., а на русском - вычислят и покрасят траст, а, значит, деньги на ветер. Но это Ваше дело. Покупка аккаунта не запрещена на сайте, но в том-то и дело, что покраска траста не имеет отношения к нарушению официальных Правил. Она лишь означает, что кто-то Вам не доверяет и указывает - почему, предупреждая других.

Конечно, это далеко не все. Но мне вот именно эти моменты кажутся наиболее опасными для баунтистов. Можете добавить свои. Я вполне допускаю, что и сама делаю что-то не так, не подозревая об этом.      
truehider
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
September 30, 2018, 09:13:04 PM
 #2

Безусловно, очень полезный (для большинства новичков и значительной части опытных хантеров) топик, но... Форматирование текста. Абзацы. Выделение. Крайне нечитабельный вариант отображения информации.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
jallu74 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
October 01, 2018, 05:27:28 AM
 #3

Безусловно, очень полезный (для большинства новичков и значительной части опытных хантеров) топик, но... Форматирование текста. Абзацы. Выделение. Крайне нечитабельный вариант отображения информации.
Спасибо за оценку и замечания. Надеюсь, стало лучше.
SWEETCRIPTY
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 5


View Profile
October 01, 2018, 06:05:13 AM
 #4

Хорошая статья. Все разложили точно и по пунктам. Хотелось бы ,чтобы таких полезностей было побольше. Спасибо вам.
jallu74 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
October 10, 2018, 09:57:44 AM
 #5

Также очень просто проверить, не рекламируешь ли ты компанию, которая признана мошеннической на данном сайте, посмотрев на траст менеджера компании. Он красится в красный цвет, как я поняла, в первую очередь. И, нажав на кнопку траст и далее перейдя в справку, можно увидеть за что именно траст данного менеджера окрасился в красный цвет.
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
October 10, 2018, 04:56:38 PM
 #6

Немного наивные наблюдения и рекомендации, с некоторым налетом "комплекса правильной послушной девочки которая любит делать все как сказали взрослые чтобы получать за это похвалу", но все же как для новичков эти рекомендации вполне подойдут. Молодец, неси дневник - пятерка за старания)
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
October 10, 2018, 05:19:28 PM
 #7

Пункты нарушения такие есть конечно. Оффтоп и прочее, но за них обычно максимум это удаляют сообщения. Банят обычно за серьезные проколы типа плагиата. За это бан навсегда дают.
jallu74 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
October 10, 2018, 07:36:48 PM
 #8

Немного наивные наблюдения и рекомендации, с некоторым налетом "комплекса правильной послушной девочки которая любит делать все как сказали взрослые чтобы получать за это похвалу", но все же как для новичков эти рекомендации вполне подойдут. Молодец, неси дневник - пятерка за старания)
Не, пятерка в дневник - это в этом месте, в это время уже не актуально))) А так, если кого убережет из новичков, и хорошо; им и моих, возможно, наивных наблюдений еще не хватает.
jallu74 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
October 19, 2018, 04:31:17 PM
 #9

Немного наивные наблюдения и рекомендации, с некоторым налетом "комплекса правильной послушной девочки которая любит делать все как сказали взрослые чтобы получать за это похвалу", но все же как для новичков эти рекомендации вполне подойдут. Молодец, неси дневник - пятерка за старания)
Не, пятерка в дневник - это в этом месте, в это время уже не актуально))) А так, если кого убережет из новичков, и хорошо; им и моих, возможно, наивных наблюдений еще не хватает.
Мне кажется что форум совсем вымирает. Уже никаких новичков тут и нет почти которых спасать нужно было бы. Все разбежались.
Не могу с Вами согласиться, постоянно вижу новичков с окрашенным трастом, и мне кажется, что с каждым днём их все больше. На каждой странице при направлении отчётов по Баунти 2-3 пользователя окрашенных.
jallu74 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
October 19, 2018, 08:27:26 PM
 #10

Немного наивные наблюдения и рекомендации, с некоторым налетом "комплекса правильной послушной девочки которая любит делать все как сказали взрослые чтобы получать за это похвалу", но все же как для новичков эти рекомендации вполне подойдут. Молодец, неси дневник - пятерка за старания)
Не, пятерка в дневник - это в этом месте, в это время уже не актуально))) А так, если кого убережет из новичков, и хорошо; им и моих, возможно, наивных наблюдений еще не хватает.
Мне кажется что форум совсем вымирает. Уже никаких новичков тут и нет почти которых спасать нужно было бы. Все разбежались.
Не могу с Вами согласиться, постоянно вижу новичков с окрашенным трастом, и мне кажется, что с каждым днём их все больше. На каждой странице при направлении отчётов по Баунти 2-3 пользователя окрашенных.
Если они отправляют отчеты по социалкам то им нет дела до того кто там и зачем и покрасил траст. На социалки это не влияет совсем.
Это не значит, что они не хотят повысить свой статус и иметь возможность в дальнейшем участвовать в подписных, для них, возможно, будет сюрпризом, что их туда не возьмут. Кроме того, новичками могут оказаться не только newbie))) Об этом я тоже упомянула, поскольку видела таких покрашенных и читала за что их.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 19, 2018, 10:57:18 PM
 #11

Много буковок и даже попадаются цветныеGrin...
А смысл? Новичков мало. Лично мне иногда кажется, что совсем никто не приходит. Тема рано или поздно уйдёт на нную страницу и никто её уже не увидит. Надо как то сделать так, что бы новички с правилами знакомились в первую очередь, а дальше, если не страдают полным отсутствием разума и сами всё поймут. Я не знал, что существует список правил больше полугода. И лишь каким то чудом ничего особо не нарушил. Надо просто напросто что бы все знали с первого дня про этот список, там в принципе всё ясно написано, за исключением нескольких моментов... И, кстати, мне кажется, что раздел для этой темы выбран не верно.
jallu74 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
October 20, 2018, 01:24:32 PM
 #12

Много буковок и даже попадаются цветныеGrin...
А смысл? Новичков мало. Лично мне иногда кажется, что совсем никто не приходит. Тема рано или поздно уйдёт на нную страницу и никто её уже не увидит. Надо как то сделать так, что бы новички с правилами знакомились в первую очередь, а дальше, если не страдают полным отсутствием разума и сами всё поймут. Я не знал, что существует список правил больше полугода. И лишь каким то чудом ничего особо не нарушил. Надо просто напросто что бы все знали с первого дня про этот список, там в принципе всё ясно написано, за исключением нескольких моментов... И, кстати, мне кажется, что раздел для этой темы выбран не верно.
Чтобы пояснить свою точку зрения - 1. От меня не зависит, чтобы новички с первого дня попадали в раздел с Правилами данного форума. 2. Свои заметки я расположила в этом разделе, надеясь что сюда они, а под ними я понимаю только новчиков-баунтистов, скорее всего заглянут.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
October 20, 2018, 01:54:37 PM
 #13

Чтобы пояснить свою точку зрения - 1. От меня не зависит, чтобы новички с первого дня попадали в раздел с Правилами данного форума. 2. Свои заметки я расположила в этом разделе, надеясь что сюда они, а под ними я понимаю только новчиков-баунтистов, скорее всего заглянут.
1. Я не имел ввиду, что от Вас это зависит, однако иногда читают не только баунтисты, а и администрация и
    это был тонкий намёк.
2. Действительно, я тоже так понимаю, что все лезут в первую очередь сюда. Но и опять же, я не имел
    ввиду сделать Вам какое то замечание, а то, что топик скорее всего, рано или поздно, будет перенесён в
    другой раздел и там станет безполезным, потому как это раздел "Альтернативные криптовалюты" о
    которых в этом топике ни слова нет. Тема не соответствует разделу.
jallu74 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
October 20, 2018, 03:03:06 PM
 #14

Чтобы пояснить свою точку зрения - 1. От меня не зависит, чтобы новички с первого дня попадали в раздел с Правилами данного форума. 2. Свои заметки я расположила в этом разделе, надеясь что сюда они, а под ними я понимаю только новчиков-баунтистов, скорее всего заглянут.
1. Я не имел ввиду, что от Вас это зависит, однако иногда читают не только баунтисты, а и администрация и
    это был тонкий намёк.
2. Действительно, я тоже так понимаю, что все лезут в первую очередь сюда. Но и опять же, я не имел
    ввиду сделать Вам какое то замечание, а то, что топик скорее всего, рано или поздно, будет перенесён в
    другой раздел и там станет безполезным, потому как это раздел "Альтернативные криптовалюты" о
    которых в этом топике ни слова нет. Тема не соответствует разделу.
Спасибо, я Вас поняла  Smiley
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
October 21, 2018, 12:18:08 PM
 #15

Обычно любой кто начинает интересоваться баунти - сразу пытается начинать что-то делать. Куда-то вступать и сразу браться за работу, а надо всегда наоборот - сначала все изучить, прикинуть. И только потом начинать.
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
October 27, 2018, 07:58:41 PM
 #16

Обычно любой кто начинает интересоваться баунти - сразу пытается начинать что-то делать. Куда-то вступать и сразу браться за работу, а надо всегда наоборот - сначала все изучить, прикинуть. И только потом начинать.
Я думаю что сейчас даже баунтистов стало глупых намного меньше чем раньше. Уже никто не спешит вступать в первый попавшийся проект только потому что там идёт ещё набор.
Да, баунтисты ребята не только умнее стали но и ленивее. Сейчас уже никто не хочет работать за копейки, В основном люди которые сейчас добавляются в баунти это представители стран третьего мира. Им всё равно что за работу заплатят меньше доллара. По их меркам это и так неплохо.
bufferbass
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
October 28, 2018, 06:56:31 PM
 #17

Обычно любой кто начинает интересоваться баунти - сразу пытается начинать что-то делать. Куда-то вступать и сразу браться за работу, а надо всегда наоборот - сначала все изучить, прикинуть. И только потом начинать.
Я думаю что сейчас даже баунтистов стало глупых намного меньше чем раньше. Уже никто не спешит вступать в первый попавшийся проект только потому что там идёт ещё набор.
Да ну, че бы меньше-то? Это те, кто давно уже в баунти научились, а новички всегда прибывают и совершают теже ошибки. Каждый учится на своих по сути, а не на чужих. А тем более в нынешнее время, когда скама больше, чем обычно на общем фоне. А вообще 100% вариант избежать бана - не учавствовать в баунти)))))))))))
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
October 28, 2018, 10:09:20 PM
 #18

Обычно любой кто начинает интересоваться баунти - сразу пытается начинать что-то делать. Куда-то вступать и сразу браться за работу, а надо всегда наоборот - сначала все изучить, прикинуть. И только потом начинать.
Я думаю что сейчас даже баунтистов стало глупых намного меньше чем раньше. Уже никто не спешит вступать в первый попавшийся проект только потому что там идёт ещё набор.
Раньше так делали, потому что по факту в социалках ты мог учавствовать в неограниченном количестве проектов, сейчас же многие стали забрасывать твиттер и фейсбук, ибо выплаты в пару долларов уже никого не устраивают.
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
October 29, 2018, 05:01:30 PM
 #19

Обычно любой кто начинает интересоваться баунти - сразу пытается начинать что-то делать. Куда-то вступать и сразу браться за работу, а надо всегда наоборот - сначала все изучить, прикинуть. И только потом начинать.
Я думаю что сейчас даже баунтистов стало глупых намного меньше чем раньше. Уже никто не спешит вступать в первый попавшийся проект только потому что там идёт ещё набор.
Раньше так делали, потому что по факту в социалках ты мог учавствовать в неограниченном количестве проектов, сейчас же многие стали забрасывать твиттер и фейсбук, ибо выплаты в пару долларов уже никого не устраивают.
И правильно делают. Я бы на их месте уже давно прекратил заниматься этой фигней. Потому что ты просто тупо тратишь свое время никакого выхлопа у тебя с этого не получается.
Привычка - дело такое. Кстати некоторые еще надеятся на то что накопят сейчас монет, а через два или три года продадут их по нормальной цене. Может это имеет какой-то смысл.
evenotto
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 12


View Profile
October 30, 2018, 11:49:07 AM
 #20

Обычно любой кто начинает интересоваться баунти - сразу пытается начинать что-то делать. Куда-то вступать и сразу браться за работу, а надо всегда наоборот - сначала все изучить, прикинуть. И только потом начинать.
Я думаю что сейчас даже баунтистов стало глупых намного меньше чем раньше. Уже никто не спешит вступать в первый попавшийся проект только потому что там идёт ещё набор.
Раньше так делали, потому что по факту в социалках ты мог учавствовать в неограниченном количестве проектов, сейчас же многие стали забрасывать твиттер и фейсбук, ибо выплаты в пару долларов уже никого не устраивают.
И правильно делают. Я бы на их месте уже давно прекратил заниматься этой фигней. Потому что ты просто тупо тратишь свое время никакого выхлопа у тебя с этого не получается.
Привычка - дело такое. Кстати некоторые еще надеятся на то что накопят сейчас монет, а через два или три года продадут их по нормальной цене. Может это имеет какой-то смысл.

Никто не знает про будущее и может надеяться только на свое познание мира) Может так и будет, а может быть и нет. Пускай веруют в то, что хоть и частично отрицается современными реалиями, но впринципе возможно - никому хуже не будет.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!