Bitcoin Forum
August 10, 2024, 11:31:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Удалённый доступ к асикам  (Read 147 times)
crypdobro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 01, 2018, 12:16:45 PM
 #1

Всем добрый день, нашел темы на форуме где поднимался этот вопрос, но не нашел вариантов решения. Если где-то пропустил, прошу прощения.
Ситуация следующая есть 2 асика. Antminer S9 находиться в точке А и подключен к обычному оптоволокну от провайдера через роутер.  Ездить туда в принципе не сложно. Innosilicon a9 находится в точке B подключен к роутеру TL-MR3020 c прошивкой "бодрый подснежник" с выходов в интернет через 4g модем huawei e3372 с симкой Билайн. И к нему ездить гораздо дальше и сложнее. И там и там есть человек который может перезагрузить все в экстренном случае, но не более. Необходимо настроить удаленный доступ к веб-интерфейсам асиков через интернет, чтобы была возможность переключать пулы, обновлять прошивку следить за хэшрейтом и температурой.
Варианты:
1. К с9 ездить самому, а в сеть к а9 подключить старый планшет с teamviewer. Но проблема в том что планшет, очень старый и не работает от аккумулятора даже 5 секунд, только от сети. На сколько это опасно оставить его там с зарядником на постоянной основе.
2. Находил тут инструкцию как через сайт noip.com присвоить роутерам доменные имена и пробросить порты асиков.  Вроде ничего сложно и можно попробовать, но вроде это не будет работать с А9, т.к он подключен через 4g модем, а такое подключение подразумевает серые айпи и NAT блокировку. Если не прав поправьте и пробовал ли кто-то так делать?
3.Тут же встречал: "Берем вдску на которой подымаем свой впн. На роутере настраиваем подключение к этому впну. Дальше из дома цепляемся к тому же впну и видим все устройства в одной сети. Минусы: упадёт вдска с впном - прощай доступ ко всему, либо делать вторую вдску для дублирования". Я разобрался как "взять вдску и поднять свой впн" но как быть дальше не пойму, вопрос тот же делал ли такое кто-нибудь?
4. Всякие странные сервисы которые выдает гугл на запрос "удаленный контроль асиков" типо asictools, awesomeminer и куча других. Тут я вообще не понимаю как они работают. Если на асик нельзя установить какие либо программы и приложения. И на сколько вообще использование таких сервисов безопасно. Будет интересно послушать позитивный опыт.
Если кто-то накидает наглядную инструкцию буду признателен, т.к в сетевых технология понимаю чуть больше чем ничего.
SmartMiner.Pro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 4


View Profile
October 01, 2018, 03:45:49 PM
 #2

Система SmartMiner.Pro решает такие проблемы.
Удаленный доступ из любой точки мира, без ВПН и пробрасывания портов.
crypdobro (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 02, 2018, 06:12:58 AM
 #3

Система SmartMiner.Pro решает такие проблемы.
Удаленный доступ из любой точки мира, без ВПН и пробрасывания портов.
Я конечно понимаю что вам нужно продвигать свой продукт, но такая тупая реклама, с одноименного аккаунта, не прочитав толком тему, это перебор. Вы видите что у меня основная проблема с а9, зачем вы мне предлагаете свое Гав*о которое может работать только с C9? банить таких нужно  Angry
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
October 02, 2018, 09:41:09 AM
 #4

С асиками опыта мало, первое что пришло бы на ум:
Асики подключить компу на месте( собрать из говна и палок, любой одноядерник+ вин7 ). На компе тимка.
Удаленно юзай, настраивай + вай фай розетка на перезагрузку( если нужно).
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
October 02, 2018, 11:55:02 AM
Last edit: October 02, 2018, 12:09:36 PM by #Cryptoman
 #5

Quote
Innosilicon a9 находится в точке B подключен к роутеру TL-MR3020 c прошивкой "бодрый подснежник" с выходов в интернет через 4g модем huawei e3372 с симкой Билайн. И к нему ездить гораздо дальше и сложнее. И там и там есть человек который может перезагрузить все в экстренном случае, но не более.

Получается что этот вариант находится за нат и имеет серый айпишник.
Нужен белый айпишник (впс, вдс или домашний комп), и на этом роутере поднимать туннель к этому белому айпишнику (проброс 80 и 22 порта).

Quote
Если на асик нельзя установить какие либо программы и приложения.
Как сейчас не знаю, на авалоне 2 был подобный TL-MR3020 роутер, и можно было ставить разные пакеты.
Если прошивка меняется, значит и программы в прошивке тоже можно менять.

Более того, можно написать скрипты что автоматом будут делать реконнект, если связь пропала, ну и термоконтроль и перезагрузку тоже на них можно повесить.

А еще можно замутить, что бы асики отчеты (температура, частоты, вентиляторы) в телегам чат сами писали. это просто пример https://golos.io/bash/@sxiii/razrabotka-bot-notifikacii-o-kursakh-kriptovalyut-v-telegram-nuzhno-li-predlozhenie

Я даже сейчас подумал, что если "общаться" с асиками через телегу, то даже белый айпишник не нужен. Но здесь свои проблемы, телеграм забанен в России и придется юзать внутренние команды асика, никакого вебинтерфейса не будет.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!