Bitcoin Forum
May 05, 2024, 10:16:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: TREZOR VS LEDGER Nano S[сравнение и анализ]  (Read 25388 times)
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
March 07, 2019, 08:58:46 PM
 #81

новости в паралл ветке
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714904192
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714904192

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714904192
Reply with quote  #2

1714904192
Report to moderator
1714904192
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714904192

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714904192
Reply with quote  #2

1714904192
Report to moderator
scarich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 5


View Profile
March 08, 2019, 07:17:50 AM
Last edit: March 08, 2019, 07:31:55 AM by scarich
 #82

Всем привет! Помогите разобраться с Ledger nano S. Есть аккаунт А с кодовой фразой "А" и аккаунт Б с кодовой фразой "Б". Версия Ledger Live 1.4.1. Если я залогинился в самом устройстве Ledger под PIN-кодом, соответствующим кодовой фразе "А", то по логике я не должен видеть адреса и балансы аккаунта Б? Но я их вижу, правда отправить средства с них не могу. Насколько я понимаю смысл кодвоой фразы еще и в том, что если тебя "прессует" злоумышленник, то ты можешь ввести PIN-код от резервного аккаунта, и не светить основной аккаунт с основным балансом. Я не пользовался более старыми версиями Ledger Live, но, полагаю там так и было реализовано, а теперь Ledger отказались от этого, оставив лишь ограничение на вывод средств?
Да, смысл второго пина вы правильно понимаете. Если вы пропишите в ЛЛ аккаунт(ы) с первого пина, а потом со второго, то они оба будут видны в ЛЛ. За это леджеровцев не раз критиковали, кстати. Остается только каждый раз после использования "секретного" аккаунта удалять его (да и кэш с логами, наверное, тоже нужно). Не вполне понял, в чем ваш вопрос, но, по-моему, ничего сейчас не поменялось по сравнению с первыми версиями в работе с аккаунтами.

igor72, спасибо за ответ. В принципе и не важно как было, главное мне стало понятно как это работает сейчас.
Есть еще пара вопросов, подскажите, пожалуйста
1. Как я понял я не могу в Ledger Live указать в транзакции двух и более получателей, а также указать адрес для сдачи? А есть ли еще какой-нибудь софт для Ledger, где это можно сделать?
2. Можно ли в Ledger Live узнать на каком конкретном адресе находятся средства, по аналогии с тем, как это отображается в Electrum во вкладке Адреса? К тому же в самой транзакции не видно адреса для сдачи..
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 08, 2019, 07:39:01 AM
 #83

scarich

1. Electrum. Только им и пользуюсь, там можно что угодно настроить. Всем рекомендую, лучший биткоин-кошелек. С леджером отлично работает, с трезором, думаю, тоже.
2. Кажется, нельзя.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
March 12, 2019, 05:52:36 AM
Last edit: March 12, 2019, 06:05:27 AM by postquantumcryptocat
 #84

Подразделение компании Ledger, именуемое Attack Lab и занимающееся тестированием безопасности аппаратных кошельков, выявило множество уязвимостей в кошельках конкурента Trezor. Подробности на их официальном сайте в статье ниже.

https://www.ledger.fr/2019/03/11/our-shared-security-responsibly-disclosing-competitor-vulnerabilities/
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1834
Merit: 2003


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 12, 2019, 06:23:46 PM
 #85

Трезор отреагировал сегодня: https://blog.trezor.io/our-response-to-ledgers-mitbitcoinexpo-findings-194f1b0a97d4

Не знаю, не нравится мне поведение леджер, у них своих проблем хватает, лучше бы ими занимались. Мои симпатии сейчас на стороне трезора, после этого случая я бы скорее склонился к покупке трезора, чем леджера ). По железу леджер безусловно лучше, трезор вынужден использовать более уязвимый чип ради открытого кода.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
TarasShevchenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
March 13, 2019, 09:42:24 AM
 #86

Сколько я пересмотрел обзоров, но лучше, чем TREZOR пока для себя не нашёл)
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4039


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
March 13, 2019, 11:11:25 AM
 #87

Сколько я пересмотрел обзоров, но лучше, чем TREZOR пока для себя не нашёл)
Так опишите решающие факторы, может кому-то это полезным будет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
March 19, 2019, 06:22:43 AM
 #88

Противостояние продолжается, прошлый инцидент не успел утихнуть и Ledger делает свой ход, ждем ответа от trezor.



Компания Ledger рада объявить, что Ledger Nano S получила сертификат CSPN (Certification de Sécurité de Premier Niveau / First Level Security Certificate), что делает ее первым и единственным сертифицированным аппаратным кошельком на рынке. Сертификат безопасности выдается французским агентством по кибербезопасности ANSSI (Национальное агентство защиты данных / Национальное агентство по безопасности информационных систем).

Схема сертификации CSPN была создана в 2008 году и представляет собой процесс для оценки по нескольким категориям, включая брандмауэр, идентификацию, аутентификацию и доступ, безопасную связь и встроенное программное обеспечение. Чтобы получить сертификацию, выбранная лаборатория ANSSI проводит продукт через несколько сценариев атак, чтобы бросить вызов его безопасности.

«Мы с гордостью объявляем об этой независимой сертификации ANSSI», - сказал Эрик Ларчевек, генеральный директор Ledger. «В Ledger безопасность имеет первостепенное значение, и хотя любой может утверждать, что имеет защищенный продукт, это означает гораздо больше, исходящее от доверенной третьей стороны. Это важная веха для Ledger, но это только отправная точка более широких усилий по сертификации всех наших продуктов.

Источник: https://www.ledger.fr/2019/03/18/setting-a-new-standard-ledger-nano-s-becomes-the-first-and-only-certified-hardware-wallet-on-the-market/
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
March 19, 2019, 12:14:45 PM
 #89

Сертификация это сильно, а вот как бы приколхозить тот же леджер так, чтобы пароли не вводить? Чтобы нечто в браузере хранило хеши паролей, которые получая с леджера  чтото модифицировались в реальные?
negativegirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
April 09, 2019, 06:58:57 AM
 #90

Мне одно интересно. Были релаьные взломы на одном из кошельков? Именно взлом с похищением денег.
Я не слышал по крайней мере. Все говорят об уязвимостях, но реальных фактов вроде как и нет?
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
April 09, 2019, 07:27:54 AM
 #91

Мне одно интересно. Были релаьные взломы на одном из кошельков? Именно взлом с похищением денег.
Я не слышал по крайней мере. Все говорят об уязвимостях, но реальных фактов вроде как и нет?


Известных фактов на данный момент нет, иначе бы в инете уже гремело об этом и подорвало репутацию того или иного производителя кошельков. Все уязвимости, которые нашли/находят тестеры/хацкеры требуют физического контакта с аппаратным кошельком.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
April 09, 2019, 08:26:31 AM
 #92

А фактов и быть не может, в частности из-за того что и в общем рынок поутих к криптовалюте, но естественно и потому, что аппаратные решения реально сильные.
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
April 10, 2019, 06:28:12 AM
Merited by igor72 (1)
 #93

Несколько недель назад некоторые пользователи Ledger Monero пострадали от ошибки в коде Ledger Monero. Из-за этой ошибки было ошибочно построено несколько транзакций, и кошелек не смог обнаружить (и впоследствии зачислить) изменение, что позволило пользователю поверить, что его средства были потеряны. К счастью, мы в сотрудничестве с командой Ledger смогли устранить эту ошибку и восстановить «потерянные» средства пострадавших пользователей.

https://twitter.com/monero/status/1115287586468245509

https://www.reddit.com/r/Monero/comments/bavnwl/ledger_change_output_bug_post_mortem_with_a_happy/
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
April 10, 2019, 04:06:12 PM
 #94

Несколько недель назад некоторые пользователи Ledger Monero пострадали от ошибки в коде Ledger Monero. Из-за этой ошибки было ошибочно построено несколько транзакций, и кошелек не смог обнаружить (и впоследствии зачислить) изменение, что позволило пользователю поверить, что его средства были потеряны. К счастью, мы в сотрудничестве с командой Ledger смогли устранить эту ошибку и восстановить «потерянные» средства пострадавших пользователей.

https://twitter.com/monero/status/1115287586468245509

https://www.reddit.com/r/Monero/comments/bavnwl/ledger_change_output_bug_post_mortem_with_a_happy/
Лишний раз я убедился, что аппаратный кошелек лично мне нафиг не нужен.

negativegirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
April 10, 2019, 04:46:36 PM
 #95

А фактов и быть не может, в частности из-за того что и в общем рынок поутих к криптовалюте, но естественно и потому, что аппаратные решения реально сильные.
тогда и смысла спорить нету) Это как сравнивать ауди и бмв. Юзайте, то что больше нравится. Я изначально хотел леджер, но просто не было доставки в мою страну, потому у меня трезор. За сохранность спокоен и хорошо)
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
April 11, 2019, 08:05:18 AM
Last edit: April 11, 2019, 08:21:35 AM by postquantumcryptocat
 #96

Несколько недель назад некоторые пользователи Ledger Monero пострадали от ошибки в коде Ledger Monero. Из-за этой ошибки было ошибочно построено несколько транзакций, и кошелек не смог обнаружить (и впоследствии зачислить) изменение, что позволило пользователю поверить, что его средства были потеряны. К счастью, мы в сотрудничестве с командой Ledger смогли устранить эту ошибку и восстановить «потерянные» средства пострадавших пользователей.

https://twitter.com/monero/status/1115287586468245509

https://www.reddit.com/r/Monero/comments/bavnwl/ledger_change_output_bug_post_mortem_with_a_happy/
Лишний раз я убедился, что аппаратный кошелек лично мне нафиг не нужен.

Почему? Ошибку ведь признали и исправили, средства вернули, а код обещали подвергнуть особо тщательному анализу и тестированию. В целях диверсификации, свои средства лучше распределить среди нескольких источников, для одного из которых отлично подойдет аппаратный кошелек. Разве что формулировка "Это, надеюсь, гарантирует, что таких ошибок не будет в будущем" не особо обнадеживает, то есть надежда главенствует над гарантиями, такое обычно пишется когда нет уверенности, но зато честно.

"В дальнейшем запросы на извлечение, связанные с кодом Ledger Monero, будут подвергнуты дополнительному анализу, проверке и тестированию. Кроме того, в код, вероятно, будут добавлены обширные тесты (аналогичные тестам для Trezor). Это, надеюсь, гарантирует, что таких ошибок не будет в будущем."
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
April 11, 2019, 10:10:24 AM
Merited by xandry (5), chimk (5), SPQRCoin (1)
 #97

Почему?
Во-первых, у них обоих исходный код открыт лишь частично. А таким я пользоваться не буду.

Во-вторых, для себя не вижу смысла покупать аппаратные кошельки, потому что у меня свое мнение и методы, по поводу хранения мнемонических фраз/приватных ключей/файлов кошельков и т.д.
Я здесь никого не пытаюсь переубедить, или начать срач. Мне наоборот интересно выслушать мнения других по данному вопросу.


Ситуация.
Недавно у нас на форуме появилось сообщение. Я не раз помогал восстанавливать Monero-кошельки, еще с тех времен, когда GUI не было, а был только консольный. Денег за восстановление я не брал, но если владельцы кошельков добровольно хотели задонатить -- не отказывался.

И вот буквально первый раз я столкнулся с Леджером. Честно, мне не понравилось. Лишний раз убедился -- лично мне аппаратный кошелек нафиг не нужен.
Владелец кошелька не очень шарющий в технических аспектах криптовалют. Он прекрасно понимает важность мнемонических фраз, и старается держать все на бумажных кошельках. Но, с другой стороны, как Леджер, так и Трезор почему то советуются к приобретению особенно новичкам в крипте. Здесь как бы есть определенная логика (безопасность), потому что новички в крипте, как правило, сидят на Windows (большинство), что тоже печально. Короче, держите в голове мысль: "Леджер для новичков" и читайте дальше.

Подключился я к тому чуваку с помощью TeamViewer. Ноут лагает, куча ненужного софта на компе, переустановили Monero GUI кошелек (с версии 0.13 на 0.14), запустили, начал Windows Defender ругаться. Ок, я его выключил (не без танцев с бубном), Винда попросила перезагрузку (ну а как же...  Sad), понятно что я не мог видеть что творится во время перезагрузки, но, каким то образом Винда решила... переустановиться.  Undecided

После того как Винда переустановилась, сделали опять соединение через TeamViewer, установили Ledger Live, подключили сам Леджер и думали установить Monero app, но тут увидели ошибку, что то в роде "Нет свободного места. Удалите какое нибудь приложение.". Что за нах?! Он стоит почти 100 баксов, заявлено 1100+ поддерживаемых валют, а толку? Я не знаю сколько одновременно можно иметь установленных кошельков в самом Леджере, или может быть то был какой то баг, но мне это тоже не понравилось.

Ок, не вопрос, спросил владельца, что ему не надо, и мы удалили приложение NANO app с Леджера, и запустили установку Monero app... Ledger Live задумался на пару минут (!), после чего выдал -- "Monero app уже установлена". Вопрос, нахрена иконка "Установить" активна, если какой то кошелек уже установлен? Также, во время установки Monero app, Ledger Live пару раз выдавал ошибку что то в роде "Нет соединения", хотя инет был очень хорошим.

"Разбудили" сам Леджер, запустили Monero GUI и начали восстанавливать кошелек. Столкнулись с проблемой, почему то Monero GUI матерился на Леджер (Wrong Device Status : SW=6e00 (EXPECT=9000, MASK=ffff)), хотя на данный момент как прошивка самого Леджера, так и Monero app были установлены последние версии. Уже пошел пятый час общего user friendly восстановления кошелька. После чего, владелец Леджера, взял другой Леджер (у него их несколько), установил последнюю firmware прошивку на второй, и восстановил его с помощью Леджер-сида первого Леджера... и почему то, все заработало.

Конец.


Если кто думает сказать: "У владельца Леджера комп загажен всякой дрянью, вот потому и не работало норм.", ну так много у кого Винда, и много у кого она загажена. И от меня вопрос, почему первый Леджер не хотел работать, а второй заработал? Хотя раньше, со слов владельца, все было норм. Кто шарит, отпишитесь в данной теме, буду благодарен.

Если опять вернуться к вопросу с загаженной системой Виндой... как вариант, завести дешевый ноут/нетбук и там проводить все операции с криптой. Ок, тогда зачем аппаратный кошелек вообще? Покупаете отдельный ноут/нетбук, шифруете SSD и держите там только крипто-кошельки и больше ничего.

По повод хранения сид фраз. Да, в Леджере вы храните всего одну сид-фразу для всех поддерживаемых валют. Но все равно, вам нужно хранить в безопасности эту сид-фразу. Чем тогда отличается хранение этой одной сид-фразы, скажем от двадцати, объёмом? Если взять 25 слов в текстовом варианте это сколько, ~200-250 байт? И если это дело зашифровать с помощью PGP, тогда получится около 1~1.1 Килобайта, прям бешеная цифра  Cheesy. И опять же, если шифровать свою Леджер-сид-фразу, так зачем нужен Леджер?

Ок, единственный вариант, где может пригодиться аппаратный кошель -- комп кишит малварью. Но, тут у меня вопрос. Если это так, так неужели владельцу компа настолько насрать на свою безопасность, не только крипты, а в целом? Если да, тогда скорее всего он так же будет относится к хранению сид-фразы, а значит есть вероятность, что и аппаратный кошелек не спасет его.

Вариант, когда с вашим компом что то случилось, и вам нужно сделать какую то операцию с криптой, что делать? Я никогда, и не за какие деньги не залогинюсь куда то из чужого компа. Даже комп моей девушки -- это чужой комп. Если такая ситуация случится у меня, тогда как вариант сделать live USB с Tails Linux, бутнуться с флешки, и провести нужную операцию с криптой.


А на самом деле все проще, просто большинству лень (или насрать) учиться чему то новому, тем более что это не займет много времени.

1. GNU/Linux (да, я читаю что именно так правильно называть, а не просто "Линукс", хотя сам часто грешу). "Ну как же?! Это видь для хакерав и шафра-панкаф!" -- это миф, как и еще парочка полулярный мифов: Линукс сложно установить, использовать, нет приложений, нужно все время сидеть в командной строке и т.д. Какой дистрибутив выбрать? Это один из тех вопросов, которые меня лучше не спрашивать (как и "Какую крипту купить?"). Когда я познакомился с увлекательным миром Линукс, я перепробовал около 30 разных дистрибутивов. Почему? Мне просто было интересно.  Smiley Список дистрибутивов можете найти здесь.

2. Раздуплитесь с OpenPGP. Загуглите "PGP GPG что это такое и как пользоваться" -- инфы в сети предостаточно.

3. Старайтесь пользоваться только open source инструментами.

4. Шифруйте важную информацию, например VeraCrypt и/или Cryptomator.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
April 11, 2019, 02:14:57 PM
 #98


1. GNU/Linux (да, я читаю что именно так правильно называть, а не просто "Линукс", хотя сам часто грешу). "Ну как же?! Это видь для хакерав и шафра-панкаф!" -- это миф, как и еще парочка полулярный мифов: Линукс сложно установить, использовать, нет приложений, нужно все время сидеть в командной строке и т.д. Какой дистрибутив выбрать? Это один из тех вопросов, которые меня лучше не спрашивать (как и "Какую крипту купить?"). Когда я познакомился с увлекательным миром Линукс, я перепробовал около 30 разных дистрибутивов. Почему? Мне просто было интересно.  Smiley Список дистрибутивов можете найти здесь.

Полностью согласен на счет аппаратных кошельков, очень уж они не особо открыты в коде.

На счет Linux хочу спросить, слышал, что там не используются антивирусы, надеяться на то, что она не распространена и под неё не пишут особо вирусов, тоже не вариант.

Как решаете этот момент?




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
TheFuzzStone
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 1442


thefuzzstone.github.io


View Profile WWW
April 11, 2019, 06:23:03 PM
 #99

Как решаете этот момент?
Только фаерволл. С 2014-го года по сей момент проблем не было.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
April 12, 2019, 11:18:44 AM
 #100


Только фаерволл. С 2014-го года по сей момент проблем не было.

Лакончино  Wink однако я так понимаю там Вы не скачиваете все подряд и не ходите по сомнительным сайтам, поэтому задействован не только фаерволл, но и так сказать компьютерная гигиена.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!