Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:44:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг на Искусственном Интеллекте  (Read 22649 times)
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 05, 2018, 05:21:30 PM
 #21

Ок делаем

1715143474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143474
Reply with quote  #2

1715143474
Report to moderator
1715143474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143474
Reply with quote  #2

1715143474
Report to moderator
1715143474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143474
Reply with quote  #2

1715143474
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715143474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715143474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715143474
Reply with quote  #2

1715143474
Report to moderator
BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
October 06, 2018, 10:47:03 AM
 #22

Ок делаем


Была темка об альтернативах использования ферм, я тогда ещё писал (месяцев 9 назад), что в дальнейшем фермы можно будет использовать для сдачи в аренду для услуг ИИ и рендера графики, но сами понимаете в январе майнинг был намного выгоднее, а сейчас вполне можно поробывать.

mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 754



View Profile
October 06, 2018, 02:31:20 PM
 #23

еще чучуть пояснить бы.

Упор на нвидиа но можно работать и на проце во многих задачах
технологически я профан, мне больше цифирки покрутить, но суть майнинга на картах это куча примитивнейших действий с большой частотой, правильно? как это сочетается с ИИ? я, сопсно, поэтому про проц и спрашивал.

Простоя нет тк ИИ-майнер работает  параллельно с другими майнерами и на первое время он просто дает добавочный доход
вы писали, кто выставит минимальную цену, тот и заберет работу, поэтому не совсем понятно

Все пока отдельными кусками.  На днях распознавалку фото доделаю и можно будет оценить скорость
ну и вот этого ждем, возможно там сразу будет ответ на многие вопросы.



███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 06, 2018, 02:57:07 PM
 #24

Ок делаем


Была темка об альтернативах использования ферм, я тогда ещё писал (месяцев 9 назад), что в дальнейшем фермы можно будет использовать для сдачи в аренду для услуг ИИ и рендера графики, но сами понимаете в январе майнинг был намного выгоднее, а сейчас вполне можно поробывать.


Именно. Я сам не ожидал что майнинг накроется таким тазом так быстро.

Из почти работающих проектов во всем мире на эту тему есть только наш Sonm. Там тоже принцип сдачи мощностей в аренду.


MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
October 06, 2018, 07:07:16 PM
 #25

Ок делаем


Была темка об альтернативах использования ферм, я тогда ещё писал (месяцев 9 назад), что в дальнейшем фермы можно будет использовать для сдачи в аренду для услуг ИИ и рендера графики, но сами понимаете в январе майнинг был намного выгоднее, а сейчас вполне можно поробывать.


Именно. Я сам не ожидал что майнинг накроется таким тазом так быстро.

Из почти работающих проектов во всем мире на эту тему есть только наш Sonm. Там тоже принцип сдачи мощностей в аренду.



Разве у Sonm есть работающий продукт? Я честно говоря для себя этот проект отнёс в сторону скамиков.
Просмотрел Microsoft Azure, и не нашёл ничего касаемого сдачи мощностей в аренду. Ваш сайт SyncAi.net, кстати, тоже лежит.
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 06, 2018, 09:59:14 PM
Last edit: October 27, 2021, 02:09:00 PM by xandry
 #26

Ок делаем


Была темка об альтернативах использования ферм, я тогда ещё писал (месяцев 9 назад), что в дальнейшем фермы можно будет использовать для сдачи в аренду для услуг ИИ и рендера графики, но сами понимаете в январе майнинг был намного выгоднее, а сейчас вполне можно поробывать.


Именно. Я сам не ожидал что майнинг накроется таким тазом так быстро.

Из почти работающих проектов во всем мире на эту тему есть только наш Sonm. Там тоже принцип сдачи мощностей в аренду.



Разве у Sonm есть работающий продукт? Я честно говоря для себя этот проект отнёс в сторону скамиков.
Просмотрел Microsoft Azure, и не нашёл ничего касаемого сдачи мощностей в аренду. Ваш сайт SyncAi.net, кстати, тоже лежит.


В продакшен Сонм еще рано запускать, но в общем у них почти все работает и можно сидеть и тестировать, если времени вагон  и тех знаний хватает. Пока там система для гиков которую хрен настроишь.

Надо не на Azure смотреть а на систему Cognitive Services  
Вот их официальные цены  https://azure.microsoft.com/en-us/pricing/details/cognitive-services/computer-vision/
0-1M transactions — $1 per 1,000 transactions   за  распознавание обьектов на фото
$2.50 per 1,000 transactions   за  смысловое описание фото

сайт https://SyncAi.net и будет лежать пока я бэту не доделаю т.к. это и сайт и сервис апи и хранилище. Скоро еще пара серверов на 30Тб дисков и 96Гб ОЗУ подьедет.  Периодически сайт подключаю к инету, но необходимости в его подключении особо нет т.к. здесь на форуме достаточно материалов уже выложено

еще чучуть пояснить бы.

Упор на нвидиа но можно работать и на проце во многих задачах
технологически я профан, мне больше цифирки покрутить, но суть майнинга на картах это куча примитивнейших действий с большой частотой, правильно? как это сочетается с ИИ? я, сопсно, поэтому про проц и спрашивал.

Простоя нет тк ИИ-майнер работает  параллельно с другими майнерами и на первое время он просто дает добавочный доход
вы писали, кто выставит минимальную цену, тот и заберет работу, поэтому не совсем понятно

Все пока отдельными кусками.  На днях распознавалку фото доделаю и можно будет оценить скорость
ну и вот этого ждем, возможно там сразу будет ответ на многие вопросы.





ИИ это нелинейные алгоритмы в первую очередь.Для обучения надо много времени, зато потом почти мгновенно работают.   А проц хорошо работает с линейными данными типа обработки текста  так любое железо можно будет использовать хоть андроид.


По идее маркетплейс должен работать по принципу кто дешевле просит за работу тот ее и получает  но тут много вариантов для мошенниества поэтому сначала биржи не будет.

saberflome
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
October 07, 2018, 06:39:45 AM
 #27

Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 07, 2018, 08:24:22 AM
 #28

Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !

Опиши плиз конфигурацию в части сколько памяти и процессор

Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 08, 2018, 05:07:01 PM
Last edit: October 15, 2018, 02:21:29 PM by Dazdingo
 #29


Visits from 08.09.2018



need click here for update map


BITpashaCOIN
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 12


View Profile
October 13, 2018, 11:41:08 PM
 #30

Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !

Опиши плиз конфигурацию в части сколько памяти и процессор

Привет, аналогично есть фермы и много места на жёстких дисках, в полу-простое. Какие характеристики нужны - мин/макс, что именно нужно для тестирования?

Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 14, 2018, 02:10:47 AM
 #31

Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !

Опиши плиз конфигурацию в части сколько памяти и процессор

Привет, аналогично есть фермы и много места на жёстких дисках, в полу-простое. Какие характеристики нужны - мин/макс, что именно нужно для тестирования?




любой кто майнил крипту уже сможет использовать синкай в режиме майнера. там надо  вписать адрес своего кошелька и  скрипты для  приостановки\запуска других майнеров (ethminer или что используете) на время работы синкая (в зависимости от задания он может проработать и несколько секунд и несколько суток)



ятам выше выложил  репозиторий и как к нему подключиться но пока там пустышки вместо  программ. когда будет рабочая версия этот репозиторий автоматически доставит вам обновление
 

MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
October 14, 2018, 04:44:13 PM
 #32

Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !

Опиши плиз конфигурацию в части сколько памяти и процессор

Привет, аналогично есть фермы и много места на жёстких дисках, в полу-простое. Какие характеристики нужны - мин/макс, что именно нужно для тестирования?




любой кто майнил крипту уже сможет использовать синкай в режиме майнера. там надо  вписать адрес своего кошелька и  скрипты для  приостановки\запуска других майнеров (ethminer или что используете) на время работы синкая (в зависимости от задания он может проработать и несколько секунд и несколько суток)



ятам выше выложил  репозиторий и как к нему подключиться но пока там пустышки вместо  программ. когда будет рабочая версия этот репозиторий автоматически доставит вам обновление
 


Я бы тоже принял участие, но не могу найти ваш репозиторий, всё как-то у вас по англо/рус веткам разбросано, добавьте может в подпись ссылки на основные источники.
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 14, 2018, 08:22:59 PM
 #33

Ваш проект, однозначно будет востребован ! У самого стоит отключенная ферма (уже почти пол года), пока не нашел адекватной возможности ее использования, для заработка. Если ваш проект даст такую возможность - буду участвовать ! Удачи вам и вашему проекту !

Опиши плиз конфигурацию в части сколько памяти и процессор

Привет, аналогично есть фермы и много места на жёстких дисках, в полу-простое. Какие характеристики нужны - мин/макс, что именно нужно для тестирования?




любой кто майнил крипту уже сможет использовать синкай в режиме майнера. там надо  вписать адрес своего кошелька и  скрипты для  приостановки\запуска других майнеров (ethminer или что используете) на время работы синкая (в зависимости от задания он может проработать и несколько секунд и несколько суток)



ятам выше выложил  репозиторий и как к нему подключиться но пока там пустышки вместо  программ. когда будет рабочая версия этот репозиторий автоматически доставит вам обновление
 


Я бы тоже принял участие, но не могу найти ваш репозиторий, всё как-то у вас по англо/рус веткам разбросано, добавьте может в подпись ссылки на основные источники.


На телегу подпишитесь плиз

madnessteat
Legendary
*
Online Online

Activity: 2240
Merit: 2001



View Profile
October 17, 2018, 04:35:38 AM
 #34

Достаточно интересный проект. Перекинул бы свою зеленую ферму. Только я так и не понял, сервис уже запущен? Кто-то уже подключал фермы для тестирования? Есть статистика по выплатам GTX 1070 и 1070ti?

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 18, 2018, 05:02:20 PM
 #35

Достаточно интересный проект. Перекинул бы свою зеленую ферму. Только я так и не понял, сервис уже запущен? Кто-то уже подключал фермы для тестирования? Есть статистика по выплатам GTX 1070 и 1070ti?


После бета тестов проведу на ico сбор средств на рекламу
Если не наберется то продам проект под % крупным фермам
В любом случае сеть будет работать хоть в научном режиме для подключения новых ИИ

MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
October 21, 2018, 03:58:15 PM
 #36

Достаточно интересный проект. Перекинул бы свою зеленую ферму. Только я так и не понял, сервис уже запущен? Кто-то уже подключал фермы для тестирования? Есть статистика по выплатам GTX 1070 и 1070ti?


После бета тестов проведу на ico сбор средств на рекламу
Если не наберется то продам проект под % крупным фермам
В любом случае сеть будет работать хоть в научном режиме для подключения новых ИИ


"продам проект под % крупным фермам" звучит как-то печально, есть даты ICO и бюджет для проведения?
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 22, 2018, 08:57:57 AM
Last edit: October 27, 2021, 02:05:00 PM by xandry
 #37

Достаточно интересный проект. Перекинул бы свою зеленую ферму. Только я так и не понял, сервис уже запущен? Кто-то уже подключал фермы для тестирования? Есть статистика по выплатам GTX 1070 и 1070ti?


После бета тестов проведу на ico сбор средств на рекламу
Если не наберется то продам проект под % крупным фермам
В любом случае сеть будет работать хоть в научном режиме для подключения новых ИИ


"продам проект под % крупным фермам" звучит как-то печально, есть даты ICO и бюджет для проведения?


Дата будет после бета тестов
Бюджет договаривплись на 100-200к $ но потом рынок рухнул и хз какая сумма будет и будет ли вообще

Какой ИИ  Вы бы хотели видеть там первым?

Необязательно же чтобы он работал по внешним заказам, ему можно поручить  создать облако тегов по всем документам на ноутбуке или  виртуальные иерархичеспие папки или  чтобы подобрал иллюстрации к скучным литрпг очередных


Вообщем обьявляю конкурс на самый необычный и полезный ИИ. Победители получат его «в рабство» на год.

нас все больше. это радует



need click here for update map

syncai updated to ubuntu 18.10 cosmic



MikhailDziatlau
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 2

Dreams are made when you keep the commitment with


View Profile
October 28, 2018, 01:16:13 AM
 #38



Какой ИИ  Вы бы хотели видеть там первым?

Необязательно же чтобы он работал по внешним заказам, ему можно поручить  создать облако тегов по всем документам на ноутбуке или  виртуальные иерархичеспие папки или  чтобы подобрал иллюстрации к скучным литрпг очередных


Вообщем обьявляю конкурс на самый необычный и полезный ИИ. Победители получат его «в рабство» на год.





Можно как-то связать ИИ с системой предсказаний, например, в ставках? или меня не туда занесло...
Dazdingo (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
October 28, 2018, 02:25:28 PM
 #39



Какой ИИ  Вы бы хотели видеть там первым?

Необязательно же чтобы он работал по внешним заказам, ему можно поручить  создать облако тегов по всем документам на ноутбуке или  виртуальные иерархичеспие папки или  чтобы подобрал иллюстрации к скучным литрпг очередных


Вообщем обьявляю конкурс на самый необычный и полезный ИИ. Победители получат его «в рабство» на год.





Можно как-то связать ИИ с системой предсказаний, например, в ставках? или меня не туда занесло...

Только если ктото сделает и подключит к Синкай чтобы остальные могли тоже пользоваться


#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
October 28, 2018, 03:00:53 PM
 #40

Можно как-то связать ИИ с системой предсказаний, например, в ставках? или меня не туда занесло...

Можно, но это бесполезно.

ИИ хорошо подходит для систем, в которых что-то определять можно на предыдущих опытах. В ставках, зная все предыдущие ставки, ничего предугадать нельзя.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!