Bitcoin Forum
May 06, 2024, 11:27:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN]Stellar - децентрализованная торговая платформ  (Read 944 times)
Tobikov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 24


View Profile
October 06, 2018, 12:40:55 AM
Last edit: October 09, 2018, 11:55:27 AM by Tobikov
Merited by alexeylom (2), klarki (1), diks (1), Amritt (1)
 #1


Оригинальный анонс - здесь


#stellar и #stellar-dev в IRC
QQ Группа: 275158187



Stellar (XLM) является полностью децентрализованной консенсусной платформой. Которая предназначена для поддержки совершенно любого типа валют. Так же на платформе имеется встроенная децентрализованная биржа, которая может использоваться для торговли любыми валютами или активами.
Особенности и характеристики

  • Время подтверждения транзакций 3-5 секунд
  • Поддерживает до нескольких тысяч транзакций в секунду
  • Может осуществлять передачу и торговлю различных валют, криптовалют, токенов и других активов
  • Открытый исходный код
  • Для подтверждения транзакций используется технология SCP(вместо привычной многим Proof-of-Work)Белый лист
  • Простой и опрятный API
  • Платформа позволяет использовать как мультиподпись, так и умные контракты
  • Децентрализованная распределенная база данных
  • 100 миллиардов XLM создано изначально
  • Присутствует фиксированная ежегодная  инфляция в 1%

Распределение монет
Так как в сети Stellar не используется майнинг, все монеты были эмитированы при запуске сети. Большинство из них принадлежат некоммерческой организации Stellar.org. Которая в свою очередь распространяет монеты следующим образом:
  • 50 миллиардов  XLM: было предоставленным с небольшим шагом как можно большему количеству людей.
  • 25 миллиардов  XLM: было предоставлено другим предприятиям и некоммерческим организациям для привлечения тех людей, которых Stellar.org не смог привлечь через программу прямой регистрации(Direct Signup program).
  • 20 миллиардов  XLM: Которые были переданы держателям BTC и XRP.
  • 5 миллиардов  XLM: сохранены Stellar.org для различных операций.
Больше информации по поводу распределения монет Вы можете найти здесь. Так же Вы можете увидеть прогресс распределения XLM на сегодняшний день здесь.

Как это работает
Децентрализованная сеть
Децентрализованная сеть состоит из одноранговых узлов, которые могут работать независимо друг от друга.

Это означает, что сеть Stellar не зависит ни от одного объекта. Идея состоит в том, чтобы как можно больше независимых серверов принимало участие в сети Stellar, чтобы сеть по-прежнему успешно работала, даже если некоторые серверы выходят из строя.

Гроссбух
Также Stellar содержит и ведет распределенный реестр данных (гроссбух) о балансах, истории транзакций для каждой учетной записи в системе. Полная копия этого реестра содержится на всех серверах, обеспечивающих работу сети. Эти сервера синхронизируются друг с другом, чтобы подтвердить валидность реестра. Этот процесс называется консенсусом, и происходит он каждые 2-5 секунд.
Профессор Дэвид Мазиерес описывает технические процессы консенсуса в своем белом листе, Stellar Протокол Консенсуса (SCP). Вы также можете изучитьдругие ресурсы, объясняющие SCP.


Анкоры, доверие и кредит
Анкорами при использовании Stellar Lumens выступают пользователи, пользующиеся определенной степенью доверия для удержания депозитов и выдачи кредитов в рамках платформы. По факту, они являются промежуточным звеном между другими валютами и XLM. Все транзакции, кроме операций в токенах Lumens, осуществляются при участии анкоров и имеют форму кредита.
Анкоры делают две простые вещи:[/url].

  • Они берут Ваш депозит и выдают соответствующий кредит на адрес Вашей учетной записи в гроссбухе Stellar.
  • Вы можете сделать вывод средств, возвратив анкорам кредит, который они выдали.
Сейчас анкоры существуют в предшествующем Stellar мире. Например, чтобы использовать Venmo, Вы вносите денежный депозит с Вашего банковского счета. Затем Venmo дает Вам кредит на Ваш аккаунт Venmo. Теперь Вы можете отправлять этот кредит Venmo любому, кто доверяет Venmo (любому имеющему Venmo аккаунт). Тот, кто получает Ваш Venmo кредит, может конвертировать его в реальные деньги посредством перемещения его в свой банк. Ту же самую функцию анкоры осуществляют в Stellar. Разница заключается в том, что все Venmo и другие анкоры функционируют в одной и той же сети, поэтому теперь все они могут взаимодействовать друг с другом – это делает систему намного более мощной. Люди могут с легкостью отправлять друг другу самые различные анкор-кредиты и обмениваться ими.


Распределенная биржа

Система, в которой действует криптовалюта Stellar, хранит данные обо всех предложенных операциях пользователями. Предложениями являются определенные обязательства публичного характера, которые подразумевают обмен одного кредита на другой при конкретных ставках. Гроссбух станет глобальным рынком для активов. База предложений и заказов пользователей формирует книгу заказов – используя ее, Вы можете всегда купить Stellar (XLM) или продать токены с учетом востребованности валют.

Мультивалютные транзакции

Мультивалютные транзакции позволяют Вам отправлять различные валюты, а система будет конвертировать их онлайн, используя вышеописанную распределенную биржу. К примеру Человек А хочет отправить Человеку Б USD, используя свой счет в ETH. Stellar автоматически сконвертирует ETH в USD, а курсы обмена будут подобраны самые оптимальные, чтобы сократить издержки.

Фонд развития Stellar
Stellar.org (Фонд развития Stellar) является некоммерческой организацией, которая способствует развитию сети Stellar и обеспечивает поддержку ее открытости и доступности для каждого. Миссией платформы является привлечение людей к низко затратным финансовым сервисам в целях борьбы с низким уровнем жизни. Команде представляется процветающий мир, в котором каждый может улучшить свою жизнь посредством получения возможности использования доступных платежей, кредитов и сберегательных счетов. Больше деталей и FAQ о Stellar.org
Пресса
Видео

Разработчики
Сделать деньги так же легко как и электронную почту: разрабатывайте приложение Stellar или запускайте ноду сети.
Помощь розработчиков: #stellar-dev на IRC или slack.stellar.org #dev канал

Сообщество

Основное пространство сообщества slack.stellar.org, чат-группа в режиме реального времени с более чем тысячей участников. Вы также можете присоединиться к локальному Stellar сообществу.



Кошельки Stellar

Как уже говорилось выше, официальный сайт Stellar снабжает пользователей всей актуальной и подтвержденной информацией касательно развития проекта – здесь Вы можете отслеживать новость, выход сопутствующих продуктов, а также скачать необходимый софт и пройти регистрацию для использования всего функционала платформы. Если Вы задаетесь вопросом, как получить Stellar, то первое, что Вам нужно сделать, это обзавестись собственным аккаунтом для оперирования криптовалютой и ее хранения. Для этого Вам нужен кошелек Stellar (для хранения XLM). Переходите по ссылке или найдите соответствующий раздел в меню сайта – система предложит Вам ряд вариантов для выбора софта, отвечающего характеристикам Вашего устройства и Вашим требованиям.

Рынки
Вы можете купить XLM на любом из этих известных рынках и биржах .


Анонсы
1714994867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714994867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714994867
Reply with quote  #2

1714994867
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714994867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714994867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714994867
Reply with quote  #2

1714994867
Report to moderator
1714994867
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714994867

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714994867
Reply with quote  #2

1714994867
Report to moderator
ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
October 06, 2018, 02:30:57 AM
 #2

Как-то наш народ не очень Stellar Доверяет ,я считаю очень даже зря. Вы просто просмотрите его графики,за этот год. Он ведь так сильно не проваливался в тар-тарары Grin,как остальные монеты,и еще так сильно не улетал в космос Roll Eyes
Вот совсем недавно свой DEX запустили https://www.stellarx.com , до этого было удобно пользоваться https://stellarterm.com и https://stellarport.io/
 Т.е. ( объясняю) захотели увеличить свои накопления в Stellar,Просто покупаете нужные вам монетки,без накруток бирж, прямо из своего кошелька,и в нужный момент обратно .
 Автору респект , за создание топика ведь прошлый совсем старенький Grin
 
 
вот блин, даже ветки русской нет, вообщем все кто хочет можете попытаться прокатиться на стелларе, вроде "обещают" росто до 800 сатошь

я говорил об этом в этой теме, жаль что её читает мало народу, так это получился инсайдом

Tobikov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 24


View Profile
October 06, 2018, 09:24:56 AM
 #3

Как-то наш народ не очень Stellar Доверяет ,я считаю очень даже зря. Вы просто просмотрите его графики,за этот год. Он ведь так сильно не проваливался в тар-тарары Grin,как остальные монеты,и еще так сильно не улетал в космос Roll Eyes
Вот совсем недавно свой DEX запустили https://www.stellarx.com , до этого было удобно пользоваться https://stellarterm.com и https://stellarport.io/
 Т.е. ( объясняю) захотели увеличить свои накопления в Stellar,Просто покупаете нужные вам монетки,без накруток бирж, прямо из своего кошелька,и в нужный момент обратно .
 Автору респект , за создание топика ведь прошлый совсем старенький Grin
Благодарю, на самом деле не увидел на русских просторах никакого анонса и посчитал что это огромная утеря и ошибка нашего сообщества.
ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
October 09, 2018, 12:18:36 AM
 #4

Очень печалит что в топике нет никаких комментариев, STELLAR в это сложное время отлично себя чувствует, немного скорректировался и вновь в рост пошел.
Вы просто посмотрите сколько всяких достойных событий  намечено на ближайшее время https://coinmarketcal.com/?form%5Bdate_range%5D=09%2F10%2F2018+-+31%2F03%2F2022&form%5Bkeyword%5D=&form%5Bcoin%5D%5B%5D=Stellar+%28XLM%29&form%5Bsort_by%5D=&form%5Bsubmit%5D=
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
October 09, 2018, 05:58:47 AM
 #5

за stellar +мерит от меня
спасибо, тема годная

а кто еще не знаком - лучше поизучайте платформу, графики, кошельки...
мы еще "спасаться" может будем и через стеллар от всяческих штормов на рынке)


пы.сы. епта это мой 7777-й пост!
(если ниче не снесут из прошлого)


Tobikov (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 192
Merit: 24


View Profile
October 09, 2018, 09:00:24 AM
 #6

за stellar +мерит от меня
спасибо, тема годная

а кто еще не знаком - лучше поизучайте платформу, графики, кошельки...
мы еще "спасаться" может будем и через стеллар от всяческих штормов на рынке)


пы.сы. епта это мой 7777-й пост!
(если ниче не снесут из прошлого)


Благодарю Вас. Поздравляю с этой великолепной цифрой  Wink
Rap to be
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 2


View Profile
October 09, 2018, 09:46:48 AM
 #7

Stellar молодцы, я честно раньше не особо к ним присматривался, но они молодцы, мне нравится как они все делают, и дизайн у них как лично для меня очень приятный, этим подкупает даже меня, та и команда у них отличная просто, молодцы ребята так держать!)
lesnik_utsa
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
October 09, 2018, 10:01:24 AM
 #8

Stellar молодцы, я честно раньше не особо к ним присматривался, но они молодцы, мне нравится как они все делают, и дизайн у них как лично для меня очень приятный, этим подкупает даже меня, та и команда у них отличная просто, молодцы ребята так держать!)
Только начинаю вникать и изучать стеллар - кто вообще что может сказать по текущей цене на эту монету. Есть ли смысл сейчас подбирать или возможно уйдем еще ниже. По календарю посмотрел очень много событий в конце года, но сыграют ли они свою роль...
ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
October 10, 2018, 04:58:12 AM
 #9

Stellar молодцы, я честно раньше не особо к ним присматривался, но они молодцы, мне нравится как они все делают, и дизайн у них как лично для меня очень приятный, этим подкупает даже меня, та и команда у них отличная просто, молодцы ребята так держать!)
Только начинаю вникать и изучать стеллар - кто вообще что может сказать по текущей цене на эту монету. Есть ли смысл сейчас подбирать или возможно уйдем еще ниже. По календарю посмотрел очень много событий в конце года, но сыграют ли они свою роль...
Сегодня сложный день, хотя просадка,или коррекция,хорошая. Суть в том как себя дед поведет так и будет. если BTC начнет падать .то он и всех за собой потянет. если же начнет расти ,то скорее всего начнется сезон альтов. Так что однозначного ответа вам дать пока не сможет никто. Нужно следить за рынком начался переломный момент.
 Ну а если вы собрались на долгосрочную перспективу прикупить,то добро пожаловать , больше изучите ,саму платформу и пользуйтесь на здоровье.
ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
October 14, 2018, 05:14:00 AM
 #10

Хочу привлечь ваше внимание к стеллару по следующим причинам, Вам стоит прочесть вот эти небольшие статьи, думаю это поднимет рейтинг Stellar ,и вы сможете начать пользоваться люменами XLM :
 
  Stellar Lumens (XLM) Последние новости
  Stellar Lumens (XLM) Будущее возможно $ 1,00
  Звездные люмены (XLM) против XRP Ripple: Второй раунд
 И вот еще добавлю о прогнозах:

  Вот некоторые причины, почему тренд должен  быть бычьим на звездных люменах (XLM)
Nasa44
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 862
Merit: 6


View Profile
October 14, 2018, 06:57:42 AM
 #11

Как-то наш народ не очень Stellar Доверяет ,я считаю очень даже зря. Вы просто просмотрите его графики,за этот год. Он ведь так сильно не проваливался в тар-тарары Grin,как остальные монеты,и еще так сильно не улетал в космос Roll Eyes
Вот совсем недавно свой DEX запустили https://www.stellarx.com , до этого было удобно пользоваться https://stellarterm.com и https://stellarport.io/
 Т.е. ( объясняю) захотели увеличить свои накопления в Stellar,Просто покупаете нужные вам монетки,без накруток бирж, прямо из своего кошелька,и в нужный момент обратно .
 Автору респект , за создание топика ведь прошлый совсем старенький Grin
Благодарю, на самом деле не увидел на русских просторах никакого анонса и посчитал что это огромная утеря и ошибка нашего сообщества.

Ага, я тоже удивился когда увидел этот топик, с датой создания создания октябрь 2018. Думал что новое у стеллар, а это просто "ниша" 2,5 года пустовала!  Grin
MrDongyy
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 22


View Profile
October 16, 2018, 06:24:46 PM
 #12

Stellar молодцы, я честно раньше не особо к ним присматривался, но они молодцы, мне нравится как они все делают, и дизайн у них как лично для меня очень приятный, этим подкупает даже меня, та и команда у них отличная просто, молодцы ребята так держать!)
Только начинаю вникать и изучать стеллар - кто вообще что может сказать по текущей цене на эту монету. Есть ли смысл сейчас подбирать или возможно уйдем еще ниже. По календарю посмотрел очень много событий в конце года, но сыграют ли они свою роль...
Сегодня сложный день, хотя просадка,или коррекция,хорошая. Суть в том как себя дед поведет так и будет. если BTC начнет падать .то он и всех за собой потянет. если же начнет расти ,то скорее всего начнется сезон альтов. Так что однозначного ответа вам дать пока не сможет никто. Нужно следить за рынком начался переломный момент.
 Ну а если вы собрались на долгосрочную перспективу прикупить,то добро пожаловать , больше изучите ,саму платформу и пользуйтесь на здоровье.

Stellar продвигается вперед для еще одной большой попытки прорыва вверх. В течение последних двух месяцев цена торговалась в пределах диапазона. С точки зрения развития, вокруг Stellara многое происходило. Это текущее подавленное ценовое действие не может в некоторой степени отражать недавние фундаментальные обновления. Цена сохраняется в страхе, в соответствии с остальной частью крипто-рынка.
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
October 17, 2018, 11:21:07 PM
Last edit: October 17, 2018, 11:32:44 PM by 101nowby
 #13

А перспективы к росту у Stellar Еще есть. https://coincheckup.com/coins/stellar/ советует покупать. В этот раз как то странно стеллар бер риплухи начал восстанавливаться. Возможно что либо рипл сейчас начнет догонять или стеллар вновь вниз Grin

Вот показатели посмотрите с https://ru.investing.com/indices/investing.com-xlm-btc-technical


Даже если ставить 1 месяц то показатели почти такие-же




■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
October 19, 2018, 04:19:36 AM
 #14

Вот сегодняшние показатели ,данные с бинанса 1 час


■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Volchek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 19, 2018, 09:40:04 AM
 #15

Предстоящие события по Stellar:

22 октября 2018 года
IBM Blockchain World Wire launches on the Stellar Network to clear and settle cross-border payments in seconds.
(IBM Blockchain World Wire запускает в Stellar Network более прозрачные и регулируемые трансграничные платежи за считанные секунды);

23 октября 2018 года
Jed McCaleb и Adam Ludwin в рамках конференции Money 20/20 USA будут презентовать Interstellar для корпоративных клиентов, таких как Visa, Nasdaq, Citi при этом с указанными корпорациями планируется обсуждение использования ими блокчейна Stellar. (время выступления: October 23 • 4:45pm - 5:05pm).
Кроме того, на указанной конференции будет присутствовать один из директоров Coinbase Asiff Hirji, возможно на указанном мероприятии может быть анонсировано добавление Stellar для торговли на Coinbase. В пользу этого говорит еще и то, что в Медиуме Coinbase 26.09.2018 они написали, что решили поменять систему листинга и теперь добавления активов на платформу будут проходить чаще и сразу по несколько. В июне Coinbase изучали возможность добавления нескольких валют, из того списка пока добавили только 0х. Из оставшихся валют, Stellar самый сильный и перспективный проект (имхо).

16 ноября 2018 года
будет проходить конференция CryptoFinance 2018 на котором одним из спикеров будет директор по партнерствам Stellar, возможно будут анонсированы какие-нибудь важные партнерства с банками или бизнесом, так как представителей и тех и других на указанном мероприятии будет много.

01 декабря 2018 года
Lightning Network Livenet

08 декабря 2018 года
представитель Stellar - Ella Qiang выступает на конференции Fintech & Blockchain 2018 в Токио, тоже могут быть важные анонсы, в том числе с учетом того, что до конца декабря должна запуститься SDEX и налажена полноценная работа Lightning Network.
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
October 20, 2018, 02:02:37 AM
 #16


Вот совсем недавно свой DEX запустили https://www.stellarx.com , до этого было удобно пользоваться https://stellarterm.com и https://stellarport.io/
 Т.е. ( объясняю) захотели увеличить свои накопления в Stellar,Просто покупаете нужные вам монетки,без накруток бирж, прямо из своего кошелька,и в нужный момент обратно .


  Stellar X это не совсем DEX и самое обидное что в России работает через VPN , зато намного удобнее и обширнее чем stellarport или stellarterm
Если заинтересует то вот прочтите на медиуме https://medium.com/stellarxhq/how-stellarx-will-take-over-the-world-119e280e09fc

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
October 23, 2018, 12:39:47 AM
 #17


01 декабря 2018 года
Lightning Network Livenet


1 октября вроде запустили альфу-бету? Как оно, работает или глючит?

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
Volchek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 23, 2018, 02:54:48 AM
 #18


01 декабря 2018 года
Lightning Network Livenet


1 октября вроде запустили альфу-бету? Как оно, работает или глючит?

Не нашел инфы как работает
alexeylom
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
October 24, 2018, 08:50:53 PM
 #19

Меня немного сначала смутило дата создания топика, все таки немного запоздали.
Благодарю, на самом деле не увидел на русских просторах никакого анонса и посчитал что это огромная утеря и ошибка нашего сообщества.
Это безусловно заслуживает уважения. Но все таки неплохо было бы проводить какие либо обновления и периодически выкидывать сюда новости. Монета все таки стоящая и не хотелось бы что это эта тема была мертва. С меня немного мерита за старание и хорошо проделанную работу Wink
101nowby
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19

BTC


View Profile
October 25, 2018, 02:35:07 PM
 #20

Я хочу поздравить автора за получение ранга.именно благодаря его проделанной работе. Последние три мерита ему насыпали именно здесь.
Я надеялся что всё-таки ветка будет немного оживленнее.
Как то не особо доверяют у нас стеллару , и зря .
Lightning Network Livenet , попробую потестировать ,как на сайте появится( сейчас мельком глянул не увидел,может не туда смотрю,пока нет времени)

■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!