Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:38:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Приватный ключ в КАРТИНКЕ  (Read 379 times)
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 07, 2018, 01:36:41 PM
Merited by esmanthra (6), Xal0lex (3)
 #1

[Почему в новички ?  данную тему можно применить для скрытого хранения ключей]


Я писал статью о том как зашифровать документ в аудиофайл ( на примере Эллиота из фильма «Mr.Robot»);



А теперь рассмотрим альтернативный метод стеганографии – сокрытия секретного сообщения внутри изображения;



Необходимая программа:
Скачиваем OpenPuff -  это мощный и совершенно бесплатный инструмент, с помощью которого владельцы персональных компьютеров смогут обеспечить надежную защиту конфиденциальной информации. Простой и надежный инструмент для стеганографии.


ШИФРУЕМ ИЗОБРАЖЕНИЕ

*Выбиваем изображение (используйте свои картинки/фото)*
ВАЖНО: нужен формат .jpg




*Секретным сообщением все так же будет приватный ключ*





*Открываем утилиту OpenPuff , для работы нам нужен блок Steganography. Затем нажимаем “Hide”*




*Дальнейшие действия можем разбить на 3 этапа. А именно:*
                                                                                          -> A – Ввод пароля;
                                                                                          -> B – Выбор изображения;
                                                                                          -> C – Загрузка секретного сообщения


***Ввод пароля***
Нам нужно сгенерировать три пароля (по желанию, вы можете снять галочки и использовать только 1 пароль ). По рекомендациям одного пользователя в прошлой теме для создания пароля будем использовать генератор паролей с энтропией.
(Случайность пароля зависит от того, как бы будете перемещать мышь и какие кнопки нажимать на клавиатуре )



***Выбор изображения***
Нажав на кнопку “Add”  добавляем контейнер (изображение).
   (Вы можете выбирать несколько изображений, то есть ваше секретное сообщение будет разбито на 2 контейнера)

***Секретное сообщение***
В нашем случае это приватные ключи. Размер вашего секретного сообщения так же зависит от количества букв в названии. Что бы для вашего скрытого файла было выделено больше места, можно изменить параметр ( на будущий размер контейнера-изображения влиять не будет);
Нажав на кнопку “Hide Data!” вы сохраняете свое изображение с приватным ключом внутри в указанную вами папку.
( стандартное значение - medium )

Приватный ключ был успешно зашифрован в изображение.




Для желающих зашифровать изображение двойным паролем





РАСШИФРОВАКА ИЗОБРАЖЕНИЯ

*После запуска программы нажимаем “Unhide”*




*Выбираем изображение с зашифрованным сообщением, вписываем пароли, нажимаем кнопку “Unhide!” и указываем папку в которую будет извлечен текстовый файл с приватным ключом*




ВЫВОД
Визуально наши картинки ничем не отличаются. Отличие только в хэш файла и исходном размере:



Путем стегоанализа ( можно проверить тут  или тут), могут заметить что в изображении храниться какая то информация, но какая именно – это уже не известно. По этому рекомендую использовать свои изображения ( как в этом примере я взял свою картинку ).

                                                Стагоанализ картинки:
                                             ==> изначальное изображение ( Hidden bits: 4 )
                                             ==> зашифрованное изображение ( Hidden bits: 4 )


Если присмотреться ( быстро листать картинки ) видим что некоторые пиксели «скачут» - то есть в эти биты была записана информация. Еще раз сделаю акцент, если у другой стороны не будет оригинала вашего изображения значит заметить какое либо скрытое сообщение в картинке будет невозможным.


Если вы захотите отправить картинку, ее обязательно нужно заархивировать или отправлять по электронной почте.





ПИШИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ О ДАННОМ МЕТОДЕ СТЕГАНОГРАФИИ !
1715308682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308682
Reply with quote  #2

1715308682
Report to moderator
1715308682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308682
Reply with quote  #2

1715308682
Report to moderator
1715308682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308682
Reply with quote  #2

1715308682
Report to moderator
"Governments are good at cutting off the heads of a centrally controlled networks like Napster, but pure P2P networks like Gnutella and Tor seem to be holding their own." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715308682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308682
Reply with quote  #2

1715308682
Report to moderator
1715308682
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308682

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308682
Reply with quote  #2

1715308682
Report to moderator
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 07, 2018, 01:38:33 PM
 #2

[данный пост создан как дополнение, возможно не все захотят делать второй пароль]


МЕТОД ДВОЙНОГО ОТРИЦАНИЯ


Так же этот метод называется - контейнер с двойным дном.
Допустим вас заставили сказать пароль от вашего криптоконтейнера ( изображение в котором находится ваш приватный ключ ).

*Делаем все то же, добавляем изображение, вписываем пароли(правильный пароль, для отображения секретного сообщения), выбираем текстовый документ с приватным ключом внутри, НО теперь нажимаем «Add Decoy!»*





*В появившемся окне, вписываем уже новую тройку паролей ( снова нам помогает генератор паролей с энтропией ) и прикрепляем текстовый документ с недействующим приватным ключом ( это так же может быть ключ от пустого кошелька ), после нажимаем “Check & Accept”*




*В итоге вы сохраняете изображение, нажав "Hide Data & Decoy!"*

Если вас вынудят сказать пароль от криптоконтейнера, вы спокойно можете предоставить второй набор, так как в итоге доступ будет к неверному ключу.
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
October 07, 2018, 02:14:50 PM
 #3

Какой необычный способ шифрования. То есть на выходе имеем картинку с зашифрованной информацией и расшифровать ее невозможно?
Обязательно сохраню для дальнейшего изучения данной темы.
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 07, 2018, 03:15:50 PM
 #4

тема достйная мерита. буду пробывать если разберусь что к чему, а то взламывали уже один раз. не ожидал в новичках увидеть такие ценные советы

Я хотел донести это пользователям, особенно новичкам - как можно зашифровать свой приватный ключ.

Идея реально грандиозная! И описано все на высочайшем уровне - любой поймет!

Тема достойная 10 меритов, но увы свой один-единственный уже отдал Smiley

Удачи у Ваших начинаниях! Крутая тема!

Старался писать как можно легче, вот и жду фидбэк. Возможно кто то не до конца понимает что да и как.

Какой необычный способ шифрования. То есть на выходе имеем картинку с зашифрованной информацией и расшифровать ее невозможно?
Обязательно сохраню для дальнейшего изучения данной темы.

Вы зашифровали приватный ключ в картинку и расшифровать сможете только тогда, когда вы введете правильный набор паролей.
Если пароли будут не правильны - логично вы не сможете достать информацию с картинки.
Я считаю, что данный метод не плохой, так как размер изображения остается таким же ( на 2-4 бит разница). То есть можно свои ключи ( а возможно и другую важную инфу ) разбить по фотографиям и безопасно хранить.
sergoya66
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 13


View Profile
October 07, 2018, 04:23:13 PM
 #5

Какой-то сложный приём для обеспечения безопасности своего приватного ключа от кошелька. На мой взгляд самый эффективный и простой, это выписать на нескольких бумажках и спрятать, также можно попробовать зашифровать ключ на бумаге!

epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 07, 2018, 04:57:03 PM
 #6

Какой-то сложный приём для обеспечения безопасности своего приватного ключа от кошелька. На мой взгляд самый эффективный и простой, это выписать на нескольких бумажках и спрятать, также можно попробовать зашифровать ключ на бумаге!

Можно не использовать компьютер, телевизор, телефон...зубную пасту, порошок стиральный...пойти в лес и жить на дереве...
А если серьезно, этот ресурс и создан для идей, изобретений...ну Вы поняли Wink
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 07, 2018, 05:04:41 PM
 #7

Какой-то сложный приём для обеспечения безопасности своего приватного ключа от кошелька. На мой взгляд самый эффективный и простой, это выписать на нескольких бумажках и спрятать, также можно попробовать зашифровать ключ на бумаге!

Так можно приватник разбить на несколько а то и десятки изображений, это уже на твое желание. Даже если будут подозрения что в картинке что то храниться - пожалуйста, есть "двойное дно".


Можно не использовать компьютер, телевизор, телефон...зубную пасту, порошок стиральный...пойти в лес и жить на дереве...
А если серьезно, этот ресурс и создан для идей, изобретений...ну Вы поняли Wink

Оригинально сказано Cheesy
Verdano
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
October 07, 2018, 05:23:47 PM
 #8

Какие гарантии, что конвертирующая фото приватного ключа программа не уведет ключ? Никаких. Я бы не стала закидывать приватный ключ в неизвестно кем созданное приложение. А что, если в нее вшит вирус? Зачем рисковать.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 07, 2018, 06:43:44 PM
 #9

Какие гарантии, что конвертирующая фото приватного ключа программа не уведет ключ? Никаких. Я бы не стала закидывать приватный ключ в неизвестно кем созданное приложение. А что, если в нее вшит вирус? Зачем рисковать.

Ну Вы загнули! Криптовалюта - это сплошной обман! Посмотрите -хайпы, скамы....
Для таких вещей, настоящие профи (не я) заводят спец устройство - ноутбук, к примеру, с установленными кошельками и т.д. И всю эту "гадость" тестируют на нем, ибо не угадаешь, что даже за самым рекламируемым проектом может скрываться лохотрон Wink
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
October 07, 2018, 07:04:39 PM
 #10

мда
взял привкей, поменял местами несколько символов по известному только тебе принципу
перевел в QR-код и раскидал по облакам, дискам, флешкам, телефонам
или обклеил им комнату вместо обоев
можно еще на бигборды нашлепать и по городу развесить

«Не следует множить сущности без необходимости»(с)

celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 07, 2018, 07:41:30 PM
 #11

мда
взял привкей, поменял местами несколько символов по известному только тебе принципу
перевел в QR-код и раскидал по облакам, дискам, флешкам, телефонам
или обклеил им комнату вместо обоев
можно еще на бигборды нашлепать и по городу развесить

«Не следует множить сущности без необходимости»(с)

Идеальное начало со слов "мда". А вот идея с обоями - вообще подозрений не вызовет, ну вообще никаких.
Тут же - кинул приватник в одну из фотографий из своего альбома - отлично !

Какие гарантии, что конвертирующая фото приватного ключа программа не уведет ключ? Никаких. Я бы не стала закидывать приватный ключ в неизвестно кем созданное приложение. А что, если в нее вшит вирус? Зачем рисковать.

Программа с открытым исходным кодом. Спокойно можете посмотреть, что да и как. Но нужно разбираться в этой сфере. А вообще не бойтесь за свои данные - никаких вирусов там НЕТ !


Ну Вы загнули! Криптовалюта - это сплошной обман! Посмотрите -хайпы, скамы....
Для таких вещей, настоящие профи (не я) заводят спец устройство - ноутбук, к примеру, с установленными кошельками и т.д. И всю эту "гадость" тестируют на нем, ибо не угадаешь, что даже за самым рекламируемым проектом может скрываться лохотрон Wink

Скорее всего покупают аппаратные кошельки.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 08, 2018, 03:42:42 PM
 #12

мда
взял привкей, поменял местами несколько символов по известному только тебе принципу
перевел в QR-код и раскидал по облакам, дискам, флешкам, телефонам
или обклеил им комнату вместо обоев
можно еще на бигборды нашлепать и по городу развесить

«Не следует множить сущности без необходимости»(с)

Иногда, с вот таких идей, методом проб и ошибок, возникает нечто гениальное - я бы не "косил" такие начинания.
Человек, может, не одну неделю, а может и месяц после работы приходит и "колупается" в этой теме...
Вот Вы, к примеру, занимались подобными экспериментами? Или биток по 100 купили? Шутка Grin


Скорее всего покупают аппаратные кошельки.

Аппаратные кошельки немного не то. Здесь нужно устройство для ""теста" всего в подряд Smiley


celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 08, 2018, 10:45:35 PM
 #13



Иногда, с вот таких идей, методом проб и ошибок, возникает нечто гениальное - я бы не "косил" такие начинания.
Человек, может, не одну неделю, а может и месяц после работы приходит и "колупается" в этой теме...
Вот Вы, к примеру, занимались подобными экспериментами? Или биток по 100 купили? Шутка Grin


Вряд ли он ответит снова, интересно узнать было бы, к чему его слова. Просто напечатать qr коды и вместо обои, ну такое себе увлечение. Тут же в изображение все оформил красиво и не "палевно".
Выучив тот же пайтон(к примеру), можно самому шифровать текст в изображения используя метод LSB ( наименее значимый бит ).

Все же я не понял, о каких экспериментах идет речь )
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 14, 2018, 11:58:46 AM
 #14

Полезная тема , спасибо.

Благодарю что поддержал тему. Но мне все же хотелось больше общения.

Ну ясно, там вон обсуждают "как получить мерит" и на другое времени нет ((
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 14, 2018, 02:23:03 PM
 #15

Возможно, общество еще не дошло до манипуляций такого типа.
Думаю, с ростом IT грамотности населения и развитием технологии блокчейн, такие инструкции будут очень полезными, так как хакеры будут активно внедрять новые виды взлома и станут необходимы альтернативные, дешевые методы защиты. А это - один с таких.
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 15, 2018, 09:46:12 AM
 #16

Возможно, общество еще не дошло до манипуляций такого типа.
Думаю, с ростом IT грамотности населения и развитием технологии блокчейн, такие инструкции будут очень полезными, так как хакеры будут активно внедрять новые виды взлома и станут необходимы альтернативные, дешевые методы защиты. А это - один с таких.

Приходиться развивать эту технологию, скоро будут еще больше методов стеганографии. Ну я в том плане что все универсальные будут.
Я думаю следующая степень сокрытия информации - это использования языков программирования. Знаю пайтон точно использую, а вот на счет с++ не знаю. Только начинаю разбираться в этой сфере.
epidemia
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 15, 2018, 03:23:47 PM
 #17

Приходиться развивать эту технологию, скоро будут еще больше методов стеганографии. Ну я в том плане что все универсальные будут.
Я думаю следующая степень сокрытия информации - это использования языков программирования. Знаю пайтон точно использую, а вот на счет с++ не знаю. Только начинаю разбираться в этой сфере.

Я же говорил - должны быть мериты за эту тему!
Вот люди и оценили по достоинству.

Если тянет к изучению этой сферы, рекомендую детально заняться, ведь хобби может превратиться в профессию Wink
celer (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 15, 2018, 07:09:56 PM
 #18

Я же говорил - должны быть мериты за эту тему!
Вот люди и оценили по достоинству.

Если тянет к изучению этой сферы, рекомендую детально заняться, ведь хобби может превратиться в профессию Wink

Это радует, что тема интересна и ее оценили. Очень благодарен вам )
Меня сильно интересует данная тематика, буду ее изучать. Сей час подгоняю свои знания в области программирования.
skrpdssh
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
November 14, 2018, 08:48:28 PM
 #19

да уж, если заморочиться таким методом зашифровки данных, то можно будет никогда не париться о том, что эту информацию кто-либо украдёт
Albyman
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 15, 2018, 11:40:05 AM
 #20

можно будет никогда не париться о том, что эту информацию кто-либо украдёт

Зашифрованный файл - только полдела: надо еще позаботиться о том, чтобы о нем никто не узнал. В этом смысл всей стеганографии.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!