Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:22:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: WEX - новый способ кидка по-умному  (Read 1215 times)
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
October 08, 2018, 04:57:00 PM
 #1

Тема WEX - это уже старая, пережеванная тема с душком. Что можно нового рассказать об этой теме казалось бы, но... расскажу, как по-новому WEX кидает своих оставшихся клиентов.


Итак, как же по-новому, WEX крадет деньги у клиентов?
Схема:
В вашем аккаунте создается API ключ. Обычный API, не для создания купонов. Затем, как правило под утро создается (удаленно, через API) ордер на продажу всей крипты (если она есть на аккаунте), если есть выставленные ордера, то они отменяются. Одним словом, все средства на аккаунте переводятся в фиат.
Далее на весь фиат выставляется ордер на покупку Monero по цене .... 500 000 рублей!!!
И... ордер выполняется, так как в стакане есть такой ордер на продажу.
И вот уже куплено Monero по этой космической цене.
Далее выставляется ордер на продажу Monero, которое куплено по 500 000 рублей, но уже по минимальной цене.
ВСЕ! У вас на счету ноль. А WEX не при делах. Ну а что, ведь деньги не просто исчезли со счета. Ну.. может не та кнопка была нажата или может цифры неверно прописаны, а может вообще аккаунт взломали. Не подкопаешься и ничего не предъявишь.

Взломать не могли. Если даже взломали аккаунт на бирже, то на почте стоит двуфакторка. Т.е. даже если злоумышленник зашел на аккаунт и решил создать ключ API, он не сможет этого сделать, не подтвердив действие. А подтверждение приходит на почту.

Теперь пруф. Видите свечу? Вот это тот самый ордер.




P.S. Эта история произошла с моим хорошим знакомым.  А вот смотрю, они это опять проделали с кем-то, но уже Monero за 10000 USD


No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
1715016139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715016139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715016139
Reply with quote  #2

1715016139
Report to moderator
1715016139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715016139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715016139
Reply with quote  #2

1715016139
Report to moderator
1715016139
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715016139

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715016139
Reply with quote  #2

1715016139
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
October 08, 2018, 05:07:21 PM
 #2

Тема WEX - это уже старая, пережеванная тема с душком. Что можно нового рассказать об этой теме казалось бы, но
Если это старая и пережеванная тема с душком, возникает вопрос, какого черта вы там делаете?
А? Объясните?
И тут два варианта, либо оно так и есть, что собственно всем прекрасно понятно.
Либо вы из череды купленных троллей, которые бесконечно поливают грязью этот wex.nz, потому что некоторая часть товарищей успешно делала свои делишки на вексе и до сих пор желает продолжать этим заниматься, а другая группа товарищей, хочет потеснить первых от кормушки.

Зачем забивать весь раздел темами и сообщениями о wex.nz? Уймитесь уже.
Мне хватило истории прошлого года с btc-e.nz, чтобы держаться от них подальше, но у вас по всей видимости стокгольмский синдром и вы черпаком жрете дерьмо из бочки с причмокиванием, а на окружающих летят брызги.
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
October 08, 2018, 05:19:28 PM
 #3

Тема WEX - это уже старая, пережеванная тема с душком. Что можно нового рассказать об этой теме казалось бы, но
Если это старая и пережеванная тема с душком, возникает вопрос, какого черта вы там делаете?
А? Объясните?
И тут два варианта, либо оно так и есть, что собственно всем прекрасно понятно.
Либо вы из череды купленных троллей, которые бесконечно поливают грязью этот wex.nz, потому что некоторая часть товарищей успешно делала свои делишки на вексе и до сих пор желает продолжать этим заниматься, а другая группа товарищей, хочет потеснить первых от кормушки.

Зачем забивать весь раздел темами и сообщениями о wex.nz? Уймитесь уже.
Мне хватило истории прошлого года с btc-e.nz, чтобы держаться от них подальше, но у вас по всей видимости стокгольмский синдром и вы черпаком жрете дерьмо из бочки с причмокиванием, а на окружающих летят брызги.

Я не знаю какой у Вас синдром, но он явно мешает вам правильно воспринимать информацию и вести себя адекватно.
Написано же, что ТЕМА старая и с душком - это означает, что об этой теме уже много написано и написано плохого. Но вот такой информации нет. Именно поэтому я ее и выкладываю.
Вы бы сняли с себя корону и спустились бы к нам, на землю. У многих людей там остались деньги, и эта информация будет интересна для них. Если вам не интересно, то просто не заходите в тему и не читаете ее. Но вы же для чего-то зашли... Полагаю, Вы взрослый человек, но такой способ самоутверждения присущ малолетним подросткам.

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
vivaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile
October 08, 2018, 05:24:12 PM
 #4

На сайте нет информации о проблемах с выводом средств. Администрация третий месяц игнорирует проблемы с биржей !

WEX биржа присваивает деньги пользователей ! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4828587.msg46328416#msg46328416)
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
October 08, 2018, 05:43:12 PM
 #5

Quote
Вместе с другом значит данные свои засветили где-то) на фишинговом сайте например. На Ёбите такой схемой раньше пачками баланс угоняли на самых неликвидных парах. Сомневаюсь, что wex  к этому имеет отношение...

Ой... Ну неужели так трудно внимательно прочитать текст или вы просто посты набиваете? Написано же, что API без подтверждения не получить, на почте стоит двухфакторка.

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
alexjc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
October 08, 2018, 06:00:54 PM
 #6

Ну меня эти жулики ничем не удивят, могут творить что хотят. Единственное что может быть какие-то ключи были созданы раньше и забыты, а потом их кто-то нашёл в текстовом документе и увёл?
turlilihum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
October 08, 2018, 06:19:20 PM
 #7

Тема WEX - это уже старая, пережеванная тема с душком. Что можно нового рассказать об этой теме казалось бы, но... расскажу, как по-новому WEX кидает своих оставшихся клиентов.


А сколько там было продано по такой цене? На какую сумму? На 100 баксов? Да... крутой "бизнес" по уводу акков. Кроме этих двух смешных примеров ещё есть что-нибудь?

Нет,  Вексу многое можно предъявить - блок выводов, игнор клиентов (надеюсь, вынужденный), много чего... но вот этот детектив, что ты описал - смешно ))
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
October 08, 2018, 06:24:08 PM
 #8

Quote

А сколько там было продано по такой цене? На какую сумму? На 100 баксов? Да... крутой "бизнес" по уводу акков. Кроме этих двух смешных примеров ещё есть что-нибудь?

Нет,  Вексу многое можно предъявить - блок выводов, игнор клиентов (надеюсь, вынужденный), много чего... но вот этот детектив, что ты описал - смешно ))

Было порядка 7000$

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
turlilihum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
October 08, 2018, 06:31:22 PM
 #9

Quote

А сколько там было продано по такой цене? На какую сумму? На 100 баксов? Да... крутой "бизнес" по уводу акков. Кроме этих двух смешных примеров ещё есть что-нибудь?

Нет,  Вексу многое можно предъявить - блок выводов, игнор клиентов (надеюсь, вынужденный), много чего... но вот этот детектив, что ты описал - смешно ))

Было порядка 7000$
Про твоего товарища врать не буду, но ордер по монеро я помню - сумма там была смешная. Т.е. цена - космос, количество - мизерное, итоговая сумма - то-ли 1000 деревянных, то-ли что-то вроде.
Дальше, если у твоего товарища увели 7000 - ты на самом деле думаешь, что бирже это "надо"? Когда биржа лежит "на боку", очень много желающих подзаработать на ситуации - в плане фишерства.
Видимо, твой друг где-то прошляпил с безопасностью своего акка.
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
October 08, 2018, 07:44:02 PM
 #10

Людям не хватило проблем с btc-e. Но по api ломали и более серьезные биржы
vakoss
Member
**
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 10


View Profile
October 08, 2018, 09:47:33 PM
 #11

да они вообще там чегото непонятное мутят. у них курсы вообще свои, и плюс еще мой акк еще со времен бтц-е оставался, там было дай бог баксов 100, и те увели, крахоборы куевы)
bomj
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1337
Merit: 288


0xbt


View Profile WWW
October 08, 2018, 09:47:57 PM
Last edit: October 09, 2018, 12:10:19 AM by bomj
 #12

.....возникает вопрос, какого черта вы там делаете?
А? Объясните?

Тренеруемся с оплаченным Демо счетом




EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
October 14, 2018, 12:40:14 PM
Last edit: October 14, 2018, 12:50:24 PM by EXMON
 #13

Ну вот, еще один счастливчик, купивший Монеро за 17ETH.



А вы говорите случайность. Это уже скорее закономерность.
И кстати, по поводу того, что кто-то мог зайти на аккаунт и получить ключ API. При входе в аккаунт WEX, на почту приходит сообщение об успешной авторизации. Так вот, сообщений не было, значит в аккаунт никто не заходил. Удалить в почте сообщение злоумышленник тоже не смог бы, так как двухфакторка стоит. Ну если предположить, что все же к почте тоже был получен доступ, тогда зачем все эти ключи? Перевел тот же ZEC на свой кошелек, зашел на почту, подтвердил и все.
Так что не сходится.
- Если бы был доступ к почте, то не нужен API ключ.
- Если доступа к почте не было, а только к аккаунту, то почему нет на почте письма об успешной авторизации?

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
October 14, 2018, 12:48:07 PM
 #14

А как вам ZEC по 1000 LTC !!?  Shocked


No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
turlilihum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
October 14, 2018, 03:29:01 PM
 #15

А как вам ZEC по 1000 LTC !!?  Shocked

Ну а что, нормально... Кто-то украл акк, потом видимо сам у себя (но за чужой счёт, разумеется) купил по космической цене (отмыв, таким образом, средства)... ну это как вариант. Вы поймите, что бирже такие фокусы ни к чему. Это не значит, что она белая и пушистая, но к тому, что вы описываете, биржа отношение не имеет.
NEO_ART
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
October 14, 2018, 04:09:11 PM
 #16

А как вам ZEC по 1000 LTC !!?  Shocked

И много там LTC слили?
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
October 14, 2018, 04:14:28 PM
 #17

Сам таким образом перекидывал деньги с одного акка в бирже на другой, через пустые стаканы. Слишком дорогие и утомительные были выводы, проще было так. Вот и тут я вижу, что объемы небольшие, нет скринов транзакций, верится с трудом.

nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
October 14, 2018, 04:31:08 PM
 #18

В теме одни теоретики которые никогда не продавали и не покупали на биржеHuh

Запомните любая заявка, любой ордер исполняется начиная сверху стакана, какая бы ни была цена

Пики на графике в примере это скорей всего стопы, которые исполняются насколько хватит ликвидности в стакане
EXMON (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 73

Freedom to trade, privacy to keep


View Profile WWW
October 14, 2018, 04:44:51 PM
 #19

Сам таким образом перекидывал деньги с одного акка в бирже на другой, через пустые стаканы. Слишком дорогие и утомительные были выводы, проще было так. Вот и тут я вижу, что объемы небольшие, нет скринов транзакций, верится с трудом.

Что за чушь вы несете? Какие пустые стаканы на нормальной бирже? Какие дорогие и утомительные выводы? Вы вообще торгуете или так, посты на форумах строчите? На WEX что бы вывести или тем более перекинуть на другой аккаунт, достаточно создать код, а на другом аккаунте его активировать.

Quote
Ну а что, нормально... Кто-то украл акк, потом видимо сам у себя (но за чужой счёт, разумеется) купил по космической цене (отмыв, таким образом, средства)... ну это как вариант. Вы поймите, что бирже такие фокусы ни к чему. Это не значит, что она белая и пушистая, но к тому, что вы описываете, биржа отношение не имеет.

Я, в отличии от вас, привожу факты, аргументы и доводы. И вас понять невозможно потому, что весь ваш текст - это набор слов без какой-либо логики и аргументов. Я не буду повторяться, почитайте, что я писала выше по поводу "украл акк...". Там все разжевано.

P.S. О какой бирже WEX вы говорите? Биржи нет! И искать какой-то смысл в действиях людей, причастных к WEX не имеет смысла хотя бы потому, что угробить одну из старейших и популярных в свое время бирж... какой был в этом смысл?

No KYC, no problem - trade with peace of mind
More than 300 payment gateways and more than 100 fiat currencies.
https://exmon.pro
turlilihum
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
October 14, 2018, 04:53:22 PM
 #20

Сам таким образом перекидывал деньги с одного акка в бирже на другой, через пустые стаканы. Слишком дорогие и утомительные были выводы, проще было так. Вот и тут я вижу, что объемы небольшие, нет скринов транзакций, верится с трудом.

Что за чушь вы несете? Какие пустые стаканы на нормальной бирже? Какие дорогие и утомительные выводы? Вы вообще торгуете или так, посты на форумах строчите? На WEX что бы вывести или тем более перекинуть на другой аккаунт, достаточно создать код, а на другом аккаунте его активировать.

Quote
Ну а что, нормально... Кто-то украл акк, потом видимо сам у себя (но за чужой счёт, разумеется) купил по космической цене (отмыв, таким образом, средства)... ну это как вариант. Вы поймите, что бирже такие фокусы ни к чему. Это не значит, что она белая и пушистая, но к тому, что вы описываете, биржа отношение не имеет.

Я, в отличии от вас, привожу факты, аргументы и доводы. И вас понять невозможно потому, что весь ваш текст - это набор слов без какой-либо логики и аргументов. Я не буду повторяться, почитайте, что я писала выше по поводу "украл акк...". Там все разжевано.

P.S. О какой бирже WEX вы говорите? Биржи нет! И искать какой-то смысл в действиях людей, причастных к WEX не имеет смысла хотя бы потому, что угробить одну из старейших и популярных в свое время бирж... какой был в этом смысл?

Окей. Факты так факты. Цена монеты, по которой прошла сделка это хорошо. Объём ещё приведите, чтобы был предметный разговор. Если сумма сделки была хотя-бы несколько десятков тысяч долларов, то уже есть о чём говорить (иначе  просто _бирже_ нет смысла марать руки, а вот мелкому жулику - и сотки баксов - уже пожива). Идём дальше, если бы этим занималась биржа, то явление имело бы системный характер и было несколько более массовым. А не отжатие 3х копеек у отдельных "счастливчиков".  

P.S. я говорю о той же бирже WEX, что и вы. Или их несколько? Биржа пока есть. Просто она в каматозном состоянии. Но торги там, (внезапно, да?) ещё идут.
У Вас нет ни фактов, ни аргументов, ни логики. Это прискорбно, но это - факт. Несколько скринов отдельных сделок не равно "новый способ кидка по-умному", это просто чья-то глупость/невнимательность, либо, ещё раз, последствия увода акка у беспечного пользователя, логичная вы наша.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!