Bitcoin Forum
May 26, 2024, 01:31:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: «Идеальная криптовалюта – какая она?». Эмисс  (Read 227 times)
AndreyBelts (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
October 08, 2018, 06:49:00 PM
 #1

Изучив несколько сотен проектов по выпуску криптовалют и расчетных криптоактивов, я выявил ряд проблем системного характера, препятствующих полноценному развитию многочисленных криптоинициатив последнего времени.
Данная публикация открывает серию материалов на тему:

«Идеальная криптовалюта – какая она?».
Эмиссия по требованию

Криптоактивы, претендующие на роль криптовалют, как правило, имеют изначально задекларированный объем и график эмиссии.
Делается это для того, чтобы привлечь к сотрудничеству майнеров и инвесторов, для которых публичность вышеуказанных сведений должна стать подспорьем, если не для точного прогнозирования будущих доходов, то хотя бы для приблизительного моделирования поведения валюты на рынке.
Этот подход традиционен и привычен для криптосообщества.
Однако в нем кроется существенная проблема.
Лишь ограниченное количество криптоактивов могут иметь «коллекционную» стоимость. Т.е. могут быть интересны сами по себе.
Эти криптоактивы можно выпускать на рынок по заранее объявленным графикам, а уж криптоэнтузаиасты и инвесторы позаботятся о том, чтобы данные активы были абсорбированы по приемлемой для майнеров стоимости.
Многочисленные же клоны лидеров рынка, пусть даже имеющие серьезные доработки, представляют собой весьма условную ценность для инвесторов. 
Рыночный пузырь их стоимости, конечно, может вздуться, при определенном стечении обстоятельств, но основной их удел – приносить убытки незадачливым майнерам.
Дело в том, что объем эмиссии не самоцель, а лишь инструмент. Объем эмиссии должен поддерживать определенную «покупательную» способность криптоактива.
А механизм вознаграждения за эмиссию новых единиц криптоактива или за учет перемещения криптоактива от одного собственника к другому должен поддерживать транзакционную эффективность использования данной криптовалюты для конечного пользователя.
Попросту говоря, расчеты в криптовалюте могут и должны быть выгоднее расчетов в классических фиатных денежных единицах, переводы и платежи - дешевы и просты, а покупательная способность криптоактива не менее прогнозируема, чем у ключевых мировых валют.
Это снизит интерес к криптовалюте спекулянтов, но позволит сформировать устойчивое сообщество лиц, использующих ее в регулярных расчетах.
Таким образом, алгоритмы эмиссии требуют доработки в части формирования механизма реагирования на снижение или повышение стоимости валюты относительно некоторого заданного коридора.
Если рынку требуется больше данного криптоактива, и на него начинает расти спрос - эмиссия временно увеличивается, чтобы удовлетворить его, удержав цену в заданных рамках, и, наоборот, при падении стоимости - эмиссия снижается до адекватных текущим потребностям рынка значений.
Эмиссионный алгоритм криптоактива должен взять на себя роль Центрального банка и Министерства финансов. И задача эта не настолько сложна, как может показаться на первый взгляд.

Frai_zen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile WWW
October 08, 2018, 07:11:01 PM
 #2

Идеальной криптовалюты не существует, пока что. Каждая из криптовалют имееь свои плюсы и минусы.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Kristi160mast
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 18, 2018, 08:42:39 PM
 #3

Идеальной криптовалюты не существует, пока что. Каждая из криптовалют имееь свои плюсы и минусы.
Это точно, сейчас нет такой криптовалюты и не думаю, что она будет, ведь конкурентная среда всегда будет, сегодня впереди она монета, завтра другая, а универсальной криптовалюты не существует.

kissaNN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 101


View Profile
December 19, 2018, 05:53:46 AM
 #4

Идеальной криптовалюты не существует, пока что. Каждая из криптовалют имееь свои плюсы и минусы.
Это точно, сейчас нет такой криптовалюты и не думаю, что она будет, ведь конкурентная среда всегда будет, сегодня впереди она монета, завтра другая, а универсальной криптовалюты не существует.
если смотреть на криптовалюту исключительно с позиции мировых денег, то она должна быть абсолютно независимой и доступной большинству, тогда она будет способствовать наиболее правильному распределению общественных благ.
MasckRRR
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
December 19, 2018, 06:18:40 AM
 #5

Идеальной криптовалюты не существует, пока что. Каждая из криптовалют имееь свои плюсы и минусы.
Согласен,  у каждого своя монета идеальная,  и нельзя угодить каждому,  я считаю что нет таких монет у которых небылобы минусов,  криптовалюта еще не такая сильная.

Lindasmesh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 04:47:14 PM
 #6

Идеальной криптовалюты не существует, пока что. Каждая из криптовалют имееь свои плюсы и минусы.
Вот и я считаю, что идеальной криптовалюты нет. Вопрос в нашей работе, чем больше мы учимся, читаем и анализируем, тем больше зарабатываем.
KristinaKavali
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile WWW
December 23, 2018, 07:07:39 PM
 #7

Идеальной криптовалюты не существует, пока что. Каждая из криптовалют имееь свои плюсы и минусы.
Я вот тоже мало верю, что существует такая чудо криптовалюта, ну предположить можно какая она должна быть, но на практике я такую не встречала.

vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
December 23, 2018, 11:31:27 PM
 #8

Верно сказано.Идеальной криптовалюты не существует потому что крпитовалюты очень разные по своей концепции и применению.Г лавное чтобы криптовалюта делала то что проект обещает создать.
Even Hoolid
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
December 27, 2018, 07:07:12 AM
 #9

Верно сказано.Идеальной криптовалюты не существует потому что крпитовалюты очень разные по своей концепции и применению.Г лавное чтобы криптовалюта делала то что проект обещает создать.
Все правильно идеальной криптовалюты нет,  но все же сейчас каждый может себе подобрать по вкусу, так что на вкус и цвет.
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
December 27, 2018, 08:21:10 PM
 #10

Изучив несколько сотен проектов по выпуску криптовалют и расчетных криптоактивов, я выявил ряд проблем системного характера, препятствующих полноценному развитию многочисленных криптоинициатив последнего времени.
Данная публикация открывает серию материалов на тему:

«Идеальная криптовалюта – какая она?».
Эмиссия по требованию
......
Если рынку требуется больше данного криптоактива, и на него начинает расти спрос - эмиссия временно увеличивается, чтобы удовлетворить его, удержав цену в заданных рамках, и, наоборот, при падении стоимости - эмиссия снижается до адекватных текущим потребностям рынка значений.
Эмиссионный алгоритм криптоактива должен взять на себя роль Центрального банка и Министерства финансов. И задача эта не настолько сложна, как может показаться на первый взгляд.
......


Что это, как это? Если у криптовалюты будет такой вот рычажок позволяющий регулировать эмиссию то это будет фиаско, чем она тогда будет отличаеться от доллара? А по сути тот же самый биток с лайтнинг нетворк вполне себе мог очень успешно функционировать в плановой экономике СССР, он туда идеально вписывается.
Нужна не идеальная криптовалюта, а идеальная экономическая модель под нее.
nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
December 27, 2018, 09:36:10 PM
 #11

ну мне кажется, что идеальной вальтой считается по прежнему старичок биток. сколько лет прошло от его запуска, а он все крепчает и хоть его пытаются задавить я все же надеюсь на его взрывной рост.

MartaKlin
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
January 04, 2019, 06:44:54 AM
 #12

Как по не то идеальной криптомонеты не существует по сколько для каждого своя криптомонета идеальна,  кто-то любит одно а кто-то другое,  у каждого разные вкусы.
Astrum2802
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 12:19:58 PM
 #13

Идеальной криптовалюты не существует, пока что. Каждая из криптовалют имееь свои плюсы и минусы.
Так и есть, идеальной криптовалюты не существует, как и вообще нет ничего идеального в этом мире. Здесь главное уметь правильно работать и инвестировать, вот залог успеха в криптовалютном мире.
V1lpu
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 12


View Profile
January 04, 2019, 12:28:10 PM
 #14

Как по не то идеальной криптомонеты не существует по сколько для каждого своя криптомонета идеальна,  кто-то любит одно а кто-то другое,  у каждого разные вкусы.

Даже для тупого баунтиста это слишком тупое сообщение. Пора уже просто генерировать набор слов в программе, зачем писать что-то обдуманное?

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn  -          🎋 Bamboo - Insurance for Everyone          -  YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.
We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.
Alexgold46
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
January 04, 2019, 04:18:09 PM
 #15

Идеальной криптовалюты не существует, пока что. Каждая из криптовалют имееь свои плюсы и минусы.
А она вообще существует? Grin Пока ничего не встречал идеального, а криптовалюта и не может быть таковой, так как с каждым днем создается все больше нового и интересного, вечная конкуренция.
Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 13, 2019, 04:24:02 PM
 #16

Идеальной криптовалюты не существует, пока что. Каждая из криптовалют имееь свои плюсы и минусы.
А она вообще существует? Grin Пока ничего не встречал идеального, а криптовалюта и не может быть таковой, так как с каждым днем создается все больше нового и интересного, вечная конкуренция.
Я тоже считаю, что тема бессмысленная, идеальная криптовалюта просто не может существовать по многим причинам, та что это так, демагогия Smiley

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!