Bitcoin Forum
May 23, 2024, 11:18:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] shato.io- сервис совместных покупок напитков  (Read 18450 times)
chateau.cx (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile WWW
October 18, 2018, 11:57:36 AM
 #41

Сейчас в Европе проходят  винные аукционы, например во Франции. Но доступ к этим аукционам сильно ограничен. Во первых у вас должна быть компания, желательно французская, во вторых, нужно купить доступ на площадку и внести гарантийный платеж, страховка и тд. Численность этих доступов ограниченна, поэтому французы продают доступ через свои компании. В общем достаточно закрытая структура.
Мы же хотим создать аукцион для любого покупателя, даже если вы частное лицо и хотите купить несколько коробок вина на свадьбу дочери.

А у вас стало быть имеется доступ к аукционам?
Сейчас в принципе любой может присоедениться к аукционам в режиме онлайн.
К примеру-тот же Christie’s,Sotheby’s,HartDavisHart,Zachys.хоть это всё американские фирмы-но ограничений в торгах нету.
Любой желающий может присоединиться -если конечно имеются средства.
Я думаю ваша идея вряд ли приживется особенно у нас.

Нет, у нас этого доступа нет, он нам не нужен, мы покупаем вина у производителей.   Все перечисленные вами аукционы продают элитные, дорогие вина, с именем. У нас же другое направление. Да и на этих аукционах вы не купите за криптовалюту вино ,  Не говоря уже о других, не менее вкусных, ароматных алкогольных напитках.



Про аукционы я просто привел примеры-конечно же есть и другие не менее знаменитые аукционы-но суть не в этом.
Да,вы правы-на всех этих аукционах не купить за криптовалюту вино,что еще раз доказывает никчемность и бесполезность вашей идеи.
Зачем тогда покупать за деньги вино у производителя и продавать за криптовалюту?Это что?Стало выгодно?
Извините вы тогда ничем не отличаетесь от банальных перекупщиков-и ваш сервис просто для тех лентяев кто даже поисковиком не желает воспользоваться-и именно они будут вашими потенциальными клиентами.
Насчет вкусных и ароматных тоже можно поспорить-не с чем сравнивать просто будет.
Если бы у вас были офисы к примеру в крупных городах-тогда да,можно зайти,выбрать попробовать и заказать,за криптовалюту разумеется-о,это был бы уже брендовый сервис,как вам идея?


Замечательная идея. Первоначально мы так и хотели развивать эту идею. Дать возможность покупателям попробовать напитки, выбрать, заказать. НО тогда расходы и время потраченное на запуск сильно увеличиваются, что скажется на цене напитков, и мы почти не будем отличаться от ретейлеров в этом моменте. Конкурировать с сетями? Да на их же поле? Нет уж, спасибо  Smiley Мы  дадим вам   возможность попробовать и выбрать напиток по вкусу, и это обойдется вам намного дешевле и быстрее.

⬛⬛⬛     SHATO.IO    ⬛⬛⬛
SHATO - сервис совместных покупок напитков
ICO: Май
chateau.cx (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile WWW
October 21, 2018, 02:00:34 PM
 #42

Как выяснилось, в результате  опроса друзей и знакомых, многим интересно инвестировать в созревающий алкоголь и вина.  Мы изначально прописали в WP такую  услугу для  наших клиентов, в качестве дополнительной фишки.  Но сначала отложили ее реализацию на  потом. Сейчас же мы решили сразу  ее пилить. Пообщались с нашими партнерами, и они нам дали договор, называется "для инвесторов с выдержкой". Где мы будем выступать агентом между производителем и нашими покупателями. Что думаете?  Smiley

⬛⬛⬛     SHATO.IO    ⬛⬛⬛
SHATO - сервис совместных покупок напитков
ICO: Май
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
October 22, 2018, 12:20:41 PM
 #43

Сейчас в Европе проходят  винные аукционы, например во Франции. Но доступ к этим аукционам сильно ограничен. Во первых у вас должна быть компания, желательно французская, во вторых, нужно купить доступ на площадку и внести гарантийный платеж, страховка и тд. Численность этих доступов ограниченна, поэтому французы продают доступ через свои компании. В общем достаточно закрытая структура.
Мы же хотим создать аукцион для любого покупателя, даже если вы частное лицо и хотите купить несколько коробок вина на свадьбу дочери.

А у вас стало быть имеется доступ к аукционам?
Сейчас в принципе любой может присоедениться к аукционам в режиме онлайн.
К примеру-тот же Christie’s,Sotheby’s,HartDavisHart,Zachys.хоть это всё американские фирмы-но ограничений в торгах нету.
Любой желающий может присоединиться -если конечно имеются средства.
Я думаю ваша идея вряд ли приживется особенно у нас.

Нет, у нас этого доступа нет, он нам не нужен, мы покупаем вина у производителей.   Все перечисленные вами аукционы продают элитные, дорогие вина, с именем. У нас же другое направление. Да и на этих аукционах вы не купите за криптовалюту вино ,  Не говоря уже о других, не менее вкусных, ароматных алкогольных напитках.



Про аукционы я просто привел примеры-конечно же есть и другие не менее знаменитые аукционы-но суть не в этом.
Да,вы правы-на всех этих аукционах не купить за криптовалюту вино,что еще раз доказывает никчемность и бесполезность вашей идеи.
Зачем тогда покупать за деньги вино у производителя и продавать за криптовалюту?Это что?Стало выгодно?
Извините вы тогда ничем не отличаетесь от банальных перекупщиков-и ваш сервис просто для тех лентяев кто даже поисковиком не желает воспользоваться-и именно они будут вашими потенциальными клиентами.
Насчет вкусных и ароматных тоже можно поспорить-не с чем сравнивать просто будет.
Если бы у вас были офисы к примеру в крупных городах-тогда да,можно зайти,выбрать попробовать и заказать,за криптовалюту разумеется-о,это был бы уже брендовый сервис,как вам идея?


Мне кажется вы не совсем поняли сам смысл идеи проекта. Хотя может быть и наоборот, но как я понял, это площадка будет работать по типу локалбиткоин. То есть будет производитель, например из какой нибудь деревни Франции, который производит вино для своего небольшого региона и который зарегистрировавшись на этой площадке будет предлагать это же вино всем желающим (но на всех конечно же не хватит), и вам в том числе. Но вам стрёмно платить свои деньги непонятно кому и не понятно куда, вот для этого и есть криптовалюта и смартконтракт. То есть вы перечисляете свои монеты этому производителю, эти средства замораживаются смартконтрактом этой площадки до момента получения вами, вашего заказа. Получили, посмотрели, сказали что пришло то что заказывал и после этого смартконтракт отправляет ваши средства продавцу. Я понял так. И мне кажется это классная идея!
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
October 22, 2018, 12:29:22 PM
 #44


У меня вопрос - предложение Smiley Может целесообразней было бы минимальный заказ делать основываясь не на количество бутылок, а на сумму заказа. То есть заказ должен быть минимум на такую то сумму и выше Напитки же разные по цене и объёму тары...
e-veksel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
October 22, 2018, 12:32:59 PM
 #45

Мне кажется вы не совсем поняли сам смысл идеи проекта. Хотя может быть и наоборот, но как я понял, это площадка будет работать по типу локалбиткоин. То есть будет производитель, например из какой нибудь деревни Франции, который производит вино для своего небольшого региона и который зарегистрировавшись на этой площадке будет предлагать это же вино всем желающим (но на всех конечно же не хватит), и вам в том числе. Но вам стрёмно платить свои деньги непонятно кому и не понятно куда, вот для этого и есть криптовалюта и смартконтракт. То есть вы перечисляете свои монеты этому производителю, эти средства замораживаются смартконтрактом этой площадки до момента получения вами, вашего заказа. Получили, посмотрели, сказали что пришло то что заказывал и после этого смартконтракт отправляет ваши средства продавцу. Я понял так. И мне кажется это классная идея!
Короче получается алиэкспресс для алкоголя, еще и с блокчейном Cheesy

●●●PRE-ANNELECTRONIC BILL SYSTEMPRE-ANN●●●
● SAFE CROWDINVESTING SERVICE ●
WEB | WHITEPAPER | MEDIUM| FACEBOOK | YouTube | Telegram
chateau.cx (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile WWW
October 22, 2018, 02:52:49 PM
 #46


У меня вопрос - предложение Smiley Может целесообразней было бы минимальный заказ делать основываясь не на количество бутылок, а на сумму заказа. То есть заказ должен быть минимум на такую то сумму и выше Напитки же разные по цене и объёму тары...
Да, есть такие мысли, но мы решили все таки попробовать с недорогих французских вин, так как у нас есть надежный партнер. Далее будем расширять ассортимент, пока продукцией из Франции (кальвадос, бренди, арманьяк, шампанское), а  также шотландский  виски. И да, когда мы доберемся до дорогих напитков, то  будет работать от минимальной цены.

⬛⬛⬛     SHATO.IO    ⬛⬛⬛
SHATO - сервис совместных покупок напитков
ICO: Май
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
October 23, 2018, 07:02:36 AM
 #47


Конечно, в цене любого супербренда заложен не слабый процент его известности и раскрученности. Причём такие бренды выпускают продукцию в огромных количествах и продают через определённые компании. И пока это доходит до нас, цена накручивается несколько раз, плюс цена за имя! А сколько денег в цене заложено на рекламу!!!??? Вот и получается, что, то что должно стоить 5 баксов, у нас стоит 50 баксов. А если напрямую от производителя, то есть вариант получить подобный напиток за 10 баксов (например) с услугами доставки.
andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
October 23, 2018, 09:45:42 AM
 #48

Ну, допустим, бахчисарайский винзавод будет рад сотрудничеству. А производители оригинальных редких вин, как правило, работают со своими проверенными временем поставщиками и торговыми сетями. Сомнительно что они захотят принять участие в данном мероприятии
e-veksel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
October 23, 2018, 10:54:48 AM
 #49

Скажите, а когда планируется сайт и публикация белой бумаги?

●●●PRE-ANNELECTRONIC BILL SYSTEMPRE-ANN●●●
● SAFE CROWDINVESTING SERVICE ●
WEB | WHITEPAPER | MEDIUM| FACEBOOK | YouTube | Telegram
chateau.cx (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile WWW
October 23, 2018, 11:02:04 AM
 #50

Ну, допустим, бахчисарайский винзавод будет рад сотрудничеству. А производители оригинальных редких вин, как правило, работают со своими проверенными временем поставщиками и торговыми сетями. Сомнительно что они захотят принять участие в данном мероприятии
Я бы согласился с вами, если бы не одно НО! Во Франции например, употребление напитков сместилось в сторону пива и крепкого алкоголя, водки, рома, на основе которых делают коктейли. Дошло до того, что сейчас местные сомелье придумывают коктейли на основе коньяка, кощунство я считаю  Angry  Учитывая дикое перепроизводство, девать вино производителям оригинальных вин некуда, они готовы с нами сотрудничать, да что уж говорить, они готовы нам помогать!  Cool

⬛⬛⬛     SHATO.IO    ⬛⬛⬛
SHATO - сервис совместных покупок напитков
ICO: Май
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
October 23, 2018, 12:55:19 PM
 #51

Ну, допустим, бахчисарайский винзавод будет рад сотрудничеству. А производители оригинальных редких вин, как правило, работают со своими проверенными временем поставщиками и торговыми сетями. Сомнительно что они захотят принять участие в данном мероприятии
Я бы согласился с вами, если бы не одно НО! Во Франции например, употребление напитков сместилось в сторону пива и крепкого алкоголя, водки, рома, на основе которых делают коктейли. Дошло до того, что сейчас местные сомелье придумывают коктейли на основе коньяка, кощунство я считаю  Angry  Учитывая дикое перепроизводство, девать вино производителям оригинальных вин некуда, они готовы с нами сотрудничать, да что уж говорить, они готовы нам помогать!  Cool
Тенденция смещения спроса в сторону пива и водки происходит во всем мире и вызвана она в первую очередь стимуляцией транснациональными корпорациями, у которых доходы с водки и пива, существенно выше, чем доходы с вина. Но это в основном происходит в масс сегменте, в элитном сегменте наоборот наблюдается дефицит спиртов, в связи с чем многие производители снижают количество возрастных релизов и увеличиваю количество NAS.
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
October 24, 2018, 09:16:43 AM
 #52


Замечательная идея. Первоначально мы так и хотели развивать эту идею. Дать возможность покупателям попробовать напитки, выбрать, заказать. НО тогда расходы и время потраченное на запуск сильно увеличиваются, что скажется на цене напитков, и мы почти не будем отличаться от ретейлеров в этом моменте. Конкурировать с сетями? Да на их же поле? Нет уж, спасибо  Smiley Мы  дадим вам   возможность попробовать и выбрать напиток по вкусу, и это обойдется вам намного дешевле и быстрее.


А что вам время?Если вы планируете долгосрочное сотрудничество-то время по любому на раскрутку уйдет много.Или ваша цель побыстрей запустить проект?
А расходы на маркетинг у вас по любому будут,здесь на талке вы мало кого найдете,вам всё равно нужно брэнд свой запускать.
И как вы дадите возможность попробовать напиток ?На сайте что ли?).Или пробники рассылать будете?А это тоже расходы.
chateau.cx (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile WWW
October 24, 2018, 10:18:36 AM
 #53


Замечательная идея. Первоначально мы так и хотели развивать эту идею. Дать возможность покупателям попробовать напитки, выбрать, заказать. НО тогда расходы и время потраченное на запуск сильно увеличиваются, что скажется на цене напитков, и мы почти не будем отличаться от ретейлеров в этом моменте. Конкурировать с сетями? Да на их же поле? Нет уж, спасибо  Smiley Мы  дадим вам   возможность попробовать и выбрать напиток по вкусу, и это обойдется вам намного дешевле и быстрее.


А что вам время?Если вы планируете долгосрочное сотрудничество-то время по любому на раскрутку уйдет много.Или ваша цель побыстрей запустить проект?
А расходы на маркетинг у вас по любому будут,здесь на талке вы мало кого найдете,вам всё равно нужно брэнд свой запускать.
И как вы дадите возможность попробовать напиток ?На сайте что ли?).Или пробники рассылать будете?А это тоже расходы.
Гораздо дешевле разослать пробники.

⬛⬛⬛     SHATO.IO    ⬛⬛⬛
SHATO - сервис совместных покупок напитков
ICO: Май
e-veksel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
October 24, 2018, 11:39:02 AM
 #54

Что-то я с трудом себе пробники в этом контексте представляю. Неужели реально маленькие бутылочки с напитками, как в больших?

●●●PRE-ANNELECTRONIC BILL SYSTEMPRE-ANN●●●
● SAFE CROWDINVESTING SERVICE ●
WEB | WHITEPAPER | MEDIUM| FACEBOOK | YouTube | Telegram
chateau.cx (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile WWW
October 24, 2018, 12:49:03 PM
 #55

Что-то я с трудом себе пробники в этом контексте представляю. Неужели реально маленькие бутылочки с напитками, как в больших?
Зачем маленькие? обычные, нормальные бутылки.

⬛⬛⬛     SHATO.IO    ⬛⬛⬛
SHATO - сервис совместных покупок напитков
ICO: Май
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
October 24, 2018, 04:31:35 PM
Merited by Net5kY (3)
 #56

Ну, допустим, бахчисарайский винзавод будет рад сотрудничеству. А производители оригинальных редких вин, как правило, работают со своими проверенными временем поставщиками и торговыми сетями. Сомнительно что они захотят принять участие в данном мероприятии
Я бы согласился с вами, если бы не одно НО! Во Франции например, употребление напитков сместилось в сторону пива и крепкого алкоголя, водки, рома, на основе которых делают коктейли. Дошло до того, что сейчас местные сомелье придумывают коктейли на основе коньяка, кощунство я считаю  Angry  Учитывая дикое перепроизводство, девать вино производителям оригинальных вин некуда, они готовы с нами сотрудничать, да что уж говорить, они готовы нам помогать!  Cool
Тенденция смещения спроса в сторону пива и водки происходит во всем мире и вызвана она в первую очередь стимуляцией транснациональными корпорациями, у которых доходы с водки и пива, существенно выше, чем доходы с вина. Но это в основном происходит в масс сегменте, в элитном сегменте наоборот наблюдается дефицит спиртов, в связи с чем многие производители снижают количество возрастных релизов и увеличиваю количество NAS.
Офигеть, даже специальные исследования динамики потребления алкоголя проводятся? А есть где почитать? Я вот сегодня наткнулся на новость, что самым пьющим городом России признали Саратов Cheesy
Например вот одно из общих https://koloro.ru/blog/issledovaniya/rynok-alkogolnoy-produktsii-v-rossii-itogi-2017.html
А так любая корпорация требует регулярного предоставления отчетов от своих филиалов, дистрибьюторов и тп. И как правило дело это отнюдь не добровольное, отказ от предоставления такой информации приводит в лучшем случае к лишению бонусов, а в худшем лишением права дистрибуции, желающих представлять интересы например Диаджео предостаточно, которые только и ждут свободного местечка.
e-veksel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile WWW
October 25, 2018, 12:31:06 PM
 #57

Что-то я с трудом себе пробники в этом контексте представляю. Неужели реально маленькие бутылочки с напитками, как в больших?
Зачем маленькие? обычные, нормальные бутылки.
И неужели я смогу просто так взять и заказать себе пробник? Как это будет выглядеть?

●●●PRE-ANNELECTRONIC BILL SYSTEMPRE-ANN●●●
● SAFE CROWDINVESTING SERVICE ●
WEB | WHITEPAPER | MEDIUM| FACEBOOK | YouTube | Telegram
chateau.cx (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile WWW
October 25, 2018, 01:58:22 PM
 #58

Что-то я с трудом себе пробники в этом контексте представляю. Неужели реально маленькие бутылочки с напитками, как в больших?
Зачем маленькие? обычные, нормальные бутылки.
И неужели я смогу просто так взять и заказать себе пробник? Как это будет выглядеть?
Я писал, что производители, так же как и мы заинтересованы в продажах, поэтому они готовы давать пробные партии напитков лидерам мнений, сомелье, оптовым покупателям, да и просто хорошим людям, например, тем кто помогает нашему сервису развиваться.  Grin Grin Grin Думаю что к заказанному вами набору или специальной заявке, мы будем добавлять напитки для дегустации.

⬛⬛⬛     SHATO.IO    ⬛⬛⬛
SHATO - сервис совместных покупок напитков
ICO: Май
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
October 29, 2018, 11:02:53 AM
 #59

Что-то я с трудом себе пробники в этом контексте представляю. Неужели реально маленькие бутылочки с напитками, как в больших?
Зачем маленькие? обычные, нормальные бутылки.
И неужели я смогу просто так взять и заказать себе пробник? Как это будет выглядеть?
Более распространенный хоть и несколько жаргонный термин не пробник а отливант.
Существуют целые группы по совместной покупке и последующему распилу дорогостоящего спиртного, винтажной парфюмерии и тому подобному, так что и маленькие бутылочки зачастую вполне востребованы)
Да и некоторые производители выпускают напитки в таре маленького объема.
chateau.cx (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 0


View Profile WWW
November 01, 2018, 03:40:05 PM
Last edit: November 01, 2018, 05:00:35 PM by chateau.cx
 #60

Продукт
Проект SHATO разрабатывает сервис, состоящий из трех частей: торговая платформа по продаже напитков,  аукцион алкогольных напитков, гарант сервис для   услуг инвестирования в созревающий и готовый алкоголь  с целью получения прибыли.
1) Торговая платформа для продажи алкоголя. Магазин с напитками, где покупатели смогут делать заказ напрямую от производителей. Одна из особенностей магазина — возможность со скидкой заказать набор  из нескольких (обычно 6) бутылок. Ценовая категория напитков (наборов)  будет разной, от 50 евро до 500 + евро за набор. Например, набор “Бордо” будет состоять из 6 бутылок разных бордосских вин из 6 разных регионов провинции Аквитания. Выбирать вина  будут французские сомелье.  
2) Аукцион алкоголя, где производитель или инвестор выставляет на продажу любой алкоголь в любом размере, а оптовые покупатели безопасно и без посредников покупают его как на обычном аукционе.
3) Гарант-сервис для инвестирования  в алкоголь на этапах созревания и готового состояния. Гарант -это юридическое лицо зарегистрированное в Люксембурге, которое является  посредником -гарантом  между инвестором и  производителем напитков или биржей.  Гарант заключает контракт с инвестором и от его лица инвестирует в напитки. Инвестор получает право собственности  на партию напитка и может забрать его у производителя, предоставив контракт с гарантом.  Либо продать партию на маркетплейсе SHATO.


⬛⬛⬛     SHATO.IO    ⬛⬛⬛
SHATO - сервис совместных покупок напитков
ICO: Май
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!