Bitcoin Forum
May 01, 2024, 06:54:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Алгоритм, как фунд.фактор  (Read 311 times)
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
October 09, 2018, 02:09:32 PM
Merited by Polkeins (1), Akond (1)
 #1

В связи с участившиемеся случаями атак 51%, мне хотелось бы обратить внимание сообщенство на алгоритм консенсуса, особенно его тип POW как на фундаментальный фактор.

Суть в том, что если Вы инвестор или даже трейдер Вы должны обратить внимание на этот важный фактор. Коин в который Вы вкладываете деньги должен иметь максималоьный хешрейт сети по этому алгоритму среди своих конкурентов. Это Вам даст минимум 2 преимущества:

- практически исключается атака 51%, так как именно здесь хакеру надо потратиться максимально на мощности, чтобы осуществить атаку, если же децентрализация хорошая, то эти мощности он особо может и не найти, ведь они могут оказаться все здесь и майнить.

- крупные деньги прежде чем входить в монету делают с помощью специалистов техническую экспертизу и если хешрейт сети этой монеты среди конкурентов не максимальный, значит тут есть опасность атаки 51%, чем там где этот хешрейт максимальный, а потому именно в таких лидеров хешрейта по своему алгоритму в первую очередь и будут заходить большие деньги, а отсюда и рост капитализации с ценой.


В последнее время были проведены атаки 51% на следующие монеты:

Bitcoin Gold
Consensus method: Proof of work
Algorithm: Equihash

Verge
Consensus method: Proof of work
Algorithm: Multiple

ZEN (бывший ZenCash)
Consensus method: Proof of work
Algorithm: Equihash

Einsteinium (собираются проводить  Grin)
Consensus method: Proof of work
Algorithm: Scrypt


Как видите практически все эти монеты в своих алгоритмах не имели максимального хешрейт сети среди своих конкурентов. Поэтому такие монеты всегда, как минимум, гарантированно вторые, а как максимум, подвержены мощным атакам. Также Вам не страшны форки, когда они произошли, то смотрите хешрейт сети, у кого будет намного он больше, та сеть и выживет. Яркий пример, это биткоин и его форки.






         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
1714589689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714589689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714589689
Reply with quote  #2

1714589689
Report to moderator
1714589689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714589689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714589689
Reply with quote  #2

1714589689
Report to moderator
1714589689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714589689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714589689
Reply with quote  #2

1714589689
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714589689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714589689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714589689
Reply with quote  #2

1714589689
Report to moderator
1714589689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714589689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714589689
Reply with quote  #2

1714589689
Report to moderator
1714589689
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714589689

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714589689
Reply with quote  #2

1714589689
Report to moderator
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
October 10, 2018, 08:17:29 AM
 #2

Приветствую imhoneer!
Решил апнуть тему. Очень интересная штука. Если не вынесли как дубляж, то значит ты первый кто поднял эту тему, что кстати удивительно, потому что реально важная тема.
Что по POS думаешь?
Исключительно временная мера, пока не будет найдено что-то на замену POW, не такое прожорливое, либо гибрид?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
October 10, 2018, 09:09:46 AM
 #3


Приветствую imhoneer!
Решил апнуть тему. Очень интересная штука. Если не вынесли как дубляж, то значит ты первый кто поднял эту тему, что кстати удивительно, потому что реально важная тема.
Что по POS думаешь?
Исключительно временная мера, пока не будет найдено что-то на замену POW, не такое прожорливое, либо гибрид?

И Вам привет! Да какой дубляж, я просто в Телеграм увидел тему про возможную атаку на Einsteinium и подумал, что надо бы осветить идею про первенство хешрейта среди своих конкурентов.

На счет POS я скажу, как в рекламе, настанет день и я скажу все что думаю. Ну а если серьезно, то я готовлю к публикации идею алгоритма распределенного доверия в разделе Идеи, там я покажу с помощью данного алгоритма путь к настоящей децентрализации. Если этот алгоритм скажем так будет без изъянов, то получим коин с необычными характеристиками.

Идея POS в принципе копирует идею POW, а именно первенство пусть и с небольшими изменениями. Но для того чтобы POW действительно был надежным механизмом, он должен быть самым первым по хешрейту сети на своем алгоритме, а иначе угроза атаки.

POS не имеет физической привязки и казалось бы это хорошо, но почему-то Виталик Бутерин так и не может его внедрить, а не может, так как видит его слабые места, что сам по себе POS опасен и у него как правило есть поддержка в виде алгоритма POW, либо это тупо централизация в замаскированном виде в качестве использования супернод  Grin










         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
yourboss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 100


View Profile
October 10, 2018, 09:18:29 AM
 #4


Приветствую imhoneer!
Решил апнуть тему. Очень интересная штука. Если не вынесли как дубляж, то значит ты первый кто поднял эту тему, что кстати удивительно, потому что реально важная тема.
Что по POS думаешь?
Исключительно временная мера, пока не будет найдено что-то на замену POW, не такое прожорливое, либо гибрид?

И Вам привет! Да какой дубляж, я просто в Телеграм увидел тему про возможную атаку на Einsteinium и подумал, что надо бы осветить идею про первенство хешрейта среди своих конкурентов.

На счет POS я скажу, как в рекламе, настанет день и я скажу все что думаю. Ну а если серьезно, то я готовлю к публикации идею алгоритма распределенного доверия в разделе Идеи, там я покажу с помощью данного алгоритма путь к настоящей децентрализации. Если этот алгоритм скажем так будет без изъянов, то получим коин с необычными характеристиками.

Идея POS в принципе копирует идею POW, а именно первенство пусть и с небольшими изменениями. Но для того чтобы POW действительно был надежным механизмом, он должен быть самым первым по хешрейту сети на своем алгоритме, а иначе угроза атаки.

POS не имеет физической привязки и казалось бы это хорошо, но почему-то Виталик Бутерин так и не может его внедрить, а не может, так как видит его слабые места, что сам по себе POS опасен и у него как правило есть поддержка в виде алгоритма POW, либо это тупо централизация в замаскированном виде в качестве использования супернод  Grin









Приветствую. Ну вроде как сейчас тестируют или собираются, по моему каждую 100 транзакцию на PoS проводить. Потом переедут постепенно. PoW, на мой скромный взгляд пережиток от которого в будущем откажутся. Конечно, он выгоден майнерам, в первую очередь. Не для того же  они покупали оборудование, чтобы все пошло прахом. Да и производителям выгоден. Но PoS мне кажется оптимальнее. Хотя, конечно, есть и там  свои риски.
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
October 10, 2018, 10:02:20 AM
 #5


Приветствую. Ну вроде как сейчас тестируют или собираются, по моему каждую 100 транзакцию на PoS проводить. Потом переедут постепенно. PoW, на мой скромный взгляд пережиток от которого в будущем откажутся. Конечно, он выгоден майнерам, в первую очередь. Не для того же  они покупали оборудование, чтобы все пошло прахом. Да и производителям выгоден. Но PoS мне кажется оптимальнее. Хотя, конечно, есть и там  свои риски.

И Вас также приветствую! Я пока не слежу особо за эфиром, но вижу как мечется Виталик между масштабированием, скоростью и надежностью  Grin

Мне самому не нравиться POW, например, я как простой пользователь тоже бы хотел принимать участие в работе сети, а этот алгоритм такую возможность дает только в самом начале. Я тоже считаю, что от POW откажутся и я тоже пытаюсь прилагать к этому усилия думая на альтернативами, одну из которых я возможно скоро и опубликую.

А на счет POW выгоден производителям, то да тут они могут приложить руку и делать асикоустойчивые алгоритмы, поэтому POW либо исчезнет либо видоизмениться по асикоустойчивому направлению.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 10, 2018, 12:37:45 PM
 #6


Как сделать алгоритм(наподобии PoS) правильно, мы уже знаем...

Но как с этого сделать что-то полезное, или хотя бы деньги? Wink


PS  нужно что-то вроде команды программеров, ну и идеи куда применить или как заработать.
(пишите в личку с пометкой, дежурный трейдер передаст кому надо)
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
October 10, 2018, 02:01:17 PM
 #7


А на счет POW выгоден производителям, то да тут они могут приложить руку и делать асикоустойчивые алгоритмы, поэтому POW либо исчезнет либо видоизмениться по асикоустойчивому направлению.


Как показала практика, производители могут асик на любой алго запустить.
Год назад все считали криптонайт исключительно защищенным от асиков, так как он использует связку cpu+gpu, а асик для него вышел первым. Потом надеялись на эфир и говорили что под алгоритм который использует память никогда не будет асиков, но тоже выпустили.
Если производителю будет выгодно сделать и продать асик под алгоритм, то он сделает.
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 10, 2018, 02:25:35 PM
 #8

Проблема не в том что выпустят ASIC (пусть делают), а в том что он не должен быть эффективнее CPU на этих алгоритмах!

В том-же litecoin (scrypt они сперли из FreeBSD, если не ошибаюсь? ) выгоды особой уже нету - старые GPU майнят почти столько-же, сколько и новые, по сравнению с CPU выигрыша почти нет(если учесть все то CPU наверно более выгоден получиться).

Так что лучший ASIC - это CPU Smiley
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
October 11, 2018, 06:23:36 PM
 #9


Как показала практика, производители могут асик на любой алго запустить.
Год назад все считали криптонайт исключительно защищенным от асиков, так как он использует связку cpu+gpu, а асик для него вышел первым. Потом надеялись на эфир и говорили что под алгоритм который использует память никогда не будет асиков, но тоже выпустили.
Если производителю будет выгодно сделать и продать асик под алгоритм, то он сделает.

С этим полностью согласен и даже с трудом представляю, как сделать по настоящему защищенный алгоритм POW от асиков. Считаю, что полностью надо менять концепцию, например, вот так https://bitcointalk.org/index.php?topic=5047483.0



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
October 11, 2018, 06:53:55 PM
 #10

Помнится в начале развития того же Keyco, когда был PoW на трибусе и все мирно майнили картами, припёрся какоё-то крендель с ангаром FPGA и утянул весь хешрейт на себя. В сообществе началась паника, что он сейчас всю цену укатает быстро и проголосовали перевести на PoS, в результате цену всё равно укатали и после перевода, а тот с ангаром всего-то успел намайнить пару нод и не продал их, а поднял у себя.
На PoS переводили очень мучительно, сложное это дело, пришлось даже сеть один раз откатывать, но разработчикам потом помогли справиться с этой задачей ребята с биржи Гравиекс, сами они это дело, похоже, не осилили бы.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
October 13, 2018, 03:30:16 PM
 #11


Как показала практика, производители могут асик на любой алго запустить.
Год назад все считали криптонайт исключительно защищенным от асиков, так как он использует связку cpu+gpu, а асик для него вышел первым. Потом надеялись на эфир и говорили что под алгоритм который использует память никогда не будет асиков, но тоже выпустили.
Если производителю будет выгодно сделать и продать асик под алгоритм, то он сделает.

С этим полностью согласен и даже с трудом представляю, как сделать по настоящему защищенный алгоритм POW от асиков. Считаю, что полностью надо менять концепцию, например, вот так https://bitcointalk.org/index.php?topic=5047483.0
Во во погодь! куда спешить. Только тему разогнали, а тут сразу перешел по ссылке и простыней задавили! Не обижайся, идея там отличная, но по мне так немного рановато.

Для начало тут надо решить пару вопросов. Здесь правильно описали про выгоду и производителей, значит рынок еще на той стадии, когда мало кто понимает что и как нужно делать, чтобы получалось правильно на дальней дистанции. Конечно соревнование брони и снаряда это известная тема, но тут получается что пуля из говна выходит, а щит вообще делали из того, что шло под руку. Поэтому пока майнеры пробивают и форки спасают только на время.
Насколько могу догадываться, именно алгоритм следующего типа выведет весь рынок на новую ступень.
Почему то от штамповки скама со скоростью 50 штук в день рывка не происходит.
Методом проб и ошибок надо искать, но мало кто смотрит на это под этим вопросом, все иксами вниз на ICO заняты. Там и тема в ссылке это пока космос для многих, если ее рано пустить в плавание, то она непременно утонет в постах известной субстанции типа "когда биток упадет до 5000" "нужно ли покупать биткоин" , "памп группа с выплатами" "пузырь лопнул" и других общественно полезных тредах.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
October 14, 2018, 08:10:41 AM
 #12



Для начало тут надо решить пару вопросов. Здесь правильно описали про выгоду и производителей, значит рынок еще на той стадии, когда мало кто понимает что и как нужно делать, чтобы получалось правильно на дальней дистанции. Конечно соревнование брони и снаряда это известная тема, но тут получается что пуля из говна выходит, а щит вообще делали из того, что шло под руку. Поэтому пока майнеры пробивают и форки спасают только на время.
Насколько могу догадываться, именно алгоритм следующего типа выведет весь рынок на новую ступень.

Весь прикол крипты в том, что децентрализация происходит, как в самой криптовалюте (я говорю именно о настоящих криптовалютах) так и децентрализация идет по видам криптовалют и их количеству.

Если биткоин можно отслеживать и как-то начать брать под контроль, то рост и появление новых криптовалют ломает все планы. Другое дело, что там много скама и прочего, но тем не менее они вносят пусть не все разнообразие.

Если не брать в расчет мой алгоритм, а прикинуть в каком направлении пойдут, то это и будет именно раздельные криптовалюты между которыми может легко перетекать капитал.

Останеться ли POW, вопрос очень неоднозначный. Дело в том, что идея децентрализации - это вклад каждого в работу сети, а не кучки огромных мега-майнеров на всю сеть.

Чтобы было понятно, как должна работать децентрализация - то это улей или муравейник, вроде все суетятся и бегают туда сюда, но общее дело делается.

Поэтому POW либо пойдет по асикоустойчивости, либо по пути мегапула. Суть в том, чтобы объединять мощности 60%-70% сети и этой мощностью майнить блок, а награду раскидывать на всех участников. Естественно, что пулл это условное название, так как владельцев такого пула быть не должно, а иначе будет контроль.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 14, 2018, 10:14:00 AM
 #13

А в чем _экономический_ смысл всего этого, ради чего извращаться-то, чем готовые платформы не устраивают?
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
October 14, 2018, 10:49:02 AM
 #14


А в чем _экономический_ смысл всего этого, ради чего извращаться-то, чем готовые платформы не устраивают?

Если конкретно в этой теме, то здесь писали об алгоритме консенсуса POW и одном его недостатке, а именно, что его нельзя использовать на форке этой монеты, т.к. она из за низкого хешрейта сети в долгосроке не сможет потеснить своего родителя.

Тут проявляется и экономический смысл, не вкладывать в долгосрок в такие монеты у которых низкий хешрейт сети по отношению к родительской крипте.

А дальше перспективы алгоритма POW. Нельзя сидеть на месте ровно, наш мир всё более динамичным становиться, а потому требуется постоянное обновление и улучшение, да и учавствовать в работе сети думаю хотел бы каждый, а не быть просто пассивным пользователем.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 14, 2018, 10:58:51 AM
 #15

PoW нужен только для _анонимного майнинга_(но не переводов которые могут быть анонимны даже при не-анонимном майнинге!), дак зачем все это?..


PS  есть команда, способная довести рабочую идею до реализации?..
Идея есть!!!
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
October 14, 2018, 06:20:22 PM
 #16



Для начало тут надо решить пару вопросов. Здесь правильно описали про выгоду и производителей, значит рынок еще на той стадии, когда мало кто понимает что и как нужно делать, чтобы получалось правильно на дальней дистанции. Конечно соревнование брони и снаряда это известная тема, но тут получается что пуля из говна выходит, а щит вообще делали из того, что шло под руку. Поэтому пока майнеры пробивают и форки спасают только на время.
Насколько могу догадываться, именно алгоритм следующего типа выведет весь рынок на новую ступень.

Весь прикол крипты в том, что децентрализация происходит, как в самой криптовалюте (я говорю именно о настоящих криптовалютах) так и децентрализация идет по видам криптовалют и их количеству.

Если биткоин можно отслеживать и как-то начать брать под контроль, то рост и появление новых криптовалют ломает все планы. Другое дело, что там много скама и прочего, но тем не менее они вносят пусть не все разнообразие.

Если не брать в расчет мой алгоритм, а прикинуть в каком направлении пойдут, то это и будет именно раздельные криптовалюты между которыми может легко перетекать капитал.

Останеться ли POW, вопрос очень неоднозначный. Дело в том, что идея децентрализации - это вклад каждого в работу сети, а не кучки огромных мега-майнеров на всю сеть.

Чтобы было понятно, как должна работать децентрализация - то это улей или муравейник, вроде все суетятся и бегают туда сюда, но общее дело делается.

Поэтому POW либо пойдет по асикоустойчивости, либо по пути мегапула. Суть в том, чтобы объединять мощности 60%-70% сети и этой мощностью майнить блок, а награду раскидывать на всех участников. Естественно, что пулл это условное название, так как владельцев такого пула быть не должно, а иначе будет контроль.


Нормальную тему задвигаешь. Говорю же спешить некуда, тут столько всего еще передумать надо.
Кстати я не склоняюсь прям к адовому криптоанархизму. Мое скромное мнение в том, что крупняк поделиться на белое -биток, эфир,рипл и прочие и киперпанк - типа монеро, даш, зикэш.
Но в целом полной жести тоже допускать нельзя, люди без контроля не самое лучшее зрелище.
А так про POW мысль правильная, потому что в том виде в котором он сейчас, далеко мы не уедем, но другие алгоритмы еще хуже.
Про Виталика крайне метко замечено с его метаниями по этому поводу.

PoW нужен только для _анонимного майнинга_(но не переводов которые могут быть анонимны даже при не-анонимном майнинге!), дак зачем все это?..


PS  есть команда, способная довести рабочую идею до реализации?..
Идея есть!!!


Что за идея? Поделитесь, если не секрет?
По поводу анонимного майнинга мысль правильная, но учитывая крупные пулы, которые легко можно отследить, анонимностью тут и не пахнет.
POW нужен потому, что другие хуже. Со всеми его минусами и багами развития лучше пока не придумали. К сожалению.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 14, 2018, 11:32:34 PM
 #17


PS  есть команда, способная довести рабочую идею до реализации?..
Идея есть!!!

Что за идея? Поделитесь, если не секрет?
По поводу анонимного майнинга мысль правильная, но учитывая крупные пулы, которые легко можно отследить, анонимностью тут и не пахнет.
POW нужен потому, что другие хуже. Со всеми его минусами и багами развития лучше пока не придумали. К сожалению.

"а что его пробовать - сало оно и есть сало!" Smiley))

В общем команда нужна - программеры(но там писать совсем не много, код будет сильно упрощен, это не PoW),
ну и, может быть, еще каких-нить инвестиций в стартапы пособирать, или ну его нафиг проще сразу продать монеты?..

В общем короче будут решены многие не только технические, но и экономические проблемы PoS...


Основная проблема PoS даже не техническая - экономическая - по сути ведь это инфляция!..   Вот и эту проблему можно решить, если делать все грамотно...


PS  в ЛС пишите если кто готов поучаствовать.

imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
October 15, 2018, 07:01:13 PM
 #18



В общем команда нужна - программеры(но там писать совсем не много, код будет сильно упрощен, это не PoW),
ну и, может быть, еще каких-нить инвестиций в стартапы пособирать, или ну его нафиг проще сразу продать монеты?..

В общем короче будут решены многие не только технические, но и экономические проблемы PoS...


Основная проблема PoS даже не техническая - экономическая - по сути ведь это инфляция!..   Вот и эту проблему можно решить, если делать все грамотно...


PS  в ЛС пишите если кто готов поучаствовать.

А я бы на вашем месте особо не спешил искать команду и прочее, а проработал бы идею на форуме. Не думайте, что так легко создать новый алгоритм консенсуса, там малейшая недоработка и всё, Вы скатываетесь или в централизацию или нарушается безопасность, плюс когда в голове держишь всю схему алгоритма и подробно шаг за шагом представляешь как он работает, то все равно что-то можно упустить, так сказать замыливается глаз.

Да и посмотрите сами, я в открытую написал свой алгоритм, не просто общие слова, а максимально подробно, как мог плюс отвечая на вопросы я проясняю разные моменты.

И что, кто-то побежал использовать мою идею, нет  Grin Поэтому и Вам не рекомендую скрывать свои идеи.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
imhoneer (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2548
Merit: 1511



View Profile
October 15, 2018, 07:12:21 PM
 #19


PoW нужен только для _анонимного майнинга_(но не переводов которые могут быть анонимны даже при не-анонимном майнинге!), дак зачем все это?..

Господа, какой ещё анонимный майнинг. Идея майнинга - это создать ограничение во времени, на создание нового блока. Причем это физическое ограничение, где реальное время тратиться на нахождение хеша.

В этом и суть POW, что вычисления идут непрерывно, после каждого нового блока начинается вычисляться следующий именно поэтому и трудно сломать этот алгоритм, так как надо превосходить сеть в вычислениях, что бы создав свою цепочку, догнать и перегнать основную цепочку сети и тогда сеть примет вашу версию блокчейна от начала форка.

Вот именно здесь и есть этот нюанс, что алгоритм этот должен быть единственным, а если есть конкуренты то идет сравнение мощности и там где сеть слабее и возможно атака.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
October 15, 2018, 07:14:03 PM
 #20

Надо просто твердо следовать заветам старика Оккама - не плодить лишних сущностей и не выдумывать не существующих проблем!

Ценность именно в простоте - это идею сложных систем(вроде биткойна) можете жевать годами на форумах и еще дольше придеться писать,
а что-то простое(и ценное - чем проще тем надежнее и ценнее!!!) махом уведут, и хорошо если просто уведут а не запатентуют...


PS  могу подкинуть еще интересную идейку:  а что если труды всех майнеров учитывать?   При этом награда может считаться нелинейно...
(Ну скажем все майнеры ищут кэш в течении N минут и сдают что получилось - кто сколько нулей нашел - тот столько монет и получил...)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!