Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:52:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Вирус Троян биткоин  (Read 474 times)
BravO_o (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
October 11, 2018, 12:12:25 PM
Merited by chimk (2)
 #1



Предисловия не будет, так как все произошло внезапно. Сижу за компом, смотрю на график и вдруг Dr.Web уведомляет меня о том, что мой компьютер атакован. Так как у меня стоит лицензия, то я обращаю особое внимание на всякие уведомления подобного рода. Так как пиратские антивирусы начинают паниковать при видя любой новой программы и т д... Не суть. В общем смотрю что за гости пожаловали в мой комп и опа. Нежданчик!



Для тех, кто не в курсе. Это вирус, который ворует вычислительную мощность вашей видеокарты и процессора, для майнинга биткоинов дяде, который запустил этот вирус в сеть. Таким образом меня атакуют уже четвертый день.

И с каждым днем Dr.Web обезвреживает все больше и больше таких вирусов.
В первый день 4
во второй день 6
в третий день 10
сегодня уже 20.


Понятия не имею что делать. В отчете указан путь на этот вирус, НО! Я на том сайте никогда не был... Так что примите к сведенью.

Советую всем купить лицензионный антивирус (просто лично у меня нет доверия к пираткам) и проверить свой комп ни вирусы. Также смотрите на температуру процессора, на скорость вращения кулера и т д. Если они будут нагреваться сильнее, чем раньше, то возможно вас атаковали. У меня все.

Вот для чего надо проверять свой комп ежедневно, даже если у вас лицензия


Настоятельно прошу не писать посты, типа "Dr.Web хрень, такой то антивирус лучше" ибо тема не о том


1715071972
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715071972

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715071972
Reply with quote  #2

1715071972
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715071972
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715071972

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715071972
Reply with quote  #2

1715071972
Report to moderator
1715071972
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715071972

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715071972
Reply with quote  #2

1715071972
Report to moderator
1715071972
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715071972

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715071972
Reply with quote  #2

1715071972
Report to moderator
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
October 11, 2018, 01:26:50 PM
 #2

Хорошо что стоит лицензированный антивирусник. У многих вообще нет антивирусника и за их счет люди майнят биткоин и другие криптовалюты. Еще есть программки которые через телефон майнят альткоины.   

v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
October 11, 2018, 02:03:35 PM
 #3

Так категория вирусов майнеров уже давно завоевала популярность у мошенников. Да и многие сайты грешат скрытым майнингом, который антивирус блокирует далеко не всегда.
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 11, 2018, 02:05:47 PM
 #4

У меня такая же фигня. Мало того, что антивирус обезвреживает такие вирусы, так все равно на компе находит 2-3 пр  проверке. Антивирус лицензионный стоит на 2 года. С появлением этих вирусов начал отключать комп от сети на ночь. Потому что они активны, когда комп выключен. Сарафанное радио...

brr22
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 13


View Profile
October 11, 2018, 02:08:47 PM
 #5

Антивирус сам как большой вирус,самому нужно всегда следить за процессами и нагрузкой.В большинстве антивирус блокирует только рекламную хрень да сайты где их ключи лежат.
BravO_o (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
October 11, 2018, 04:04:14 PM
 #6

Антивирус сам как большой вирус,самому нужно всегда следить за процессами и нагрузкой.В большинстве антивирус блокирует только рекламную хрень да сайты где их ключи лежат.
Есть разные категории приоритетности. Перед покупкой нужно читать и выбирать, какой антивирус тебе нужен
asollik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 103


View Profile
October 11, 2018, 04:45:04 PM
 #7

Подобное была словила . При том мой антивирусник просто молчал, я заметила что ноутбук работает очень медленно. Мне помог мальваре.  Показал проблему и вычистил

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
maxxsoroka
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 11, 2018, 04:57:30 PM
 #8

Щас у многих на компах сидит вирусняк и майнит себе по тихой) А пользователь ни о чем не подозревает
aka.game
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 07:38:10 PM
 #9

Ахаха.. Смешно ппц.. Но смешно потому что у меня нету антивирусника)) а ноутбук так греется и временами так тупит что ппц... ((( даже боюсь проверять... Но может и от старости))) хотя я не раз встречал... Что многие люди говорят чтобы все были осторожны.. Куча вирусов.... Сейчас есть которыми пользуются мошенники для скрытого майнинга((( нужно будет чем-то проверить)) а вдруг... и серйозно что-то есть... 
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
October 11, 2018, 07:41:44 PM
 #10

я давно слышал и даже видел компьютеры на которых незаметно мошенники майнят монеты. компьютер тормозит страшно и процессор всегда загружен на 99 процентов, изкоренить проблемму не удавалось, только переустановка виндовс

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
Alex1990io
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 711
Merit: 1


View Profile WWW
October 11, 2018, 07:42:20 PM
 #11

У меня до этого тоже вечно майнер цеплялся на браузер гуглхром, и рекламный pup. Не знаю где ловил, но раньше в айрдропах участвовал, и соответственно, много было различных ссылок, на которые не тоталвирус не срабатывал, не антивирус и файрвол. Совет тут только один - аппаратники, и компьютер для работы - это не компьютер для хранения и использования криптовалют.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
shpack4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 08:09:04 PM
 #12

сам раньше сидел без антивируса и  в один момент начал лагать комп по жесткому, проц был загружен на максимум при том что открыт был только браузер. самое интересное что антивирус аваст бесплатный нефига не нашел. а после установки касперского с лицензией обнаружило кучу майнеров.  этих трояны сейчас на каждом углу можно подцепить даже на проверенных сайтах

STEALTHCRYPTO
═• Quantum Secure Cryptography for data protection •═
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
October 11, 2018, 08:36:06 PM
 #13

а ведь многие, я уверен , до сих пор сидят даже без антивира, не говоря уже о покупке какой то лицензии. я помню как впервые каспера поставил - он снес мне к черту половину программ,т.к. все заражено. до этого стояли только бесплатные антивиры

bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
October 11, 2018, 08:48:00 PM
 #14

У меня не винда, у меня Макбук, но последний месяц было что-то странное постоянно. Постоянно кулер шумел и горячий, хотя я ничем особенным его не грузил. Такая фигня продолжалась с месяц наверное. Сброс контроллера SMC помогал очень ненадолго. Но вот дня четыре назад произошел какой-то сбой что-ли, и после этого все пока тихо. Больше не шумит ничего. Вот и думаю что это было и стоит ли переустанавливать систему, лень просто.
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 11, 2018, 10:23:23 PM
 #15

Сейчас и скрытые майнеры выходят на новый уровень и не определяются антивирусами, на дарквебс на прошлой недели только читал.Тестили новый  скрытый майнер разными антивирями и прогами - не обнаруживается.Только по потреблению ресурсов компа заметно будет даже в обычном диспетчере.Да и так чувствется, когда эту хрень ловишь, то комп  еле еле 1 окно браузера таскать начинает, хотя в нормальном режиме до 10 вытягивал)).

myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
October 11, 2018, 10:30:37 PM
 #16

Мда. Интересное наблюдение. У самого стоит Касперский, и хотелось бы чтобы этот то товарищ не дал сбой в нужный момент при подобных атаках. Но тьфу, тьфу, тьфу, очень надеюсь что до этого не дойдёт.

ClintPayne12
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile WWW
October 11, 2018, 10:33:01 PM
Merited by 3JIO (2), chimk (1)
 #17

Обычный майнер, такие легче всего обнаружить, многие антивирусники часто не видят скрытые, поэтому можно использовать другой метод. Я лично пользуюсь программой process hacker 2, она показывает все процессы и программы, которые запущены сейчас и в автозагрузке. Многие майнеры еще и хорошо маскируются, при открытии обычного диспетчера задач они выгружаются сразу, но с process hacker этого не происходит. Там выделены цветом потенциально опасные проги и их путь. Просто внимательно посмотрете на все запущенные процессы и нагрузку на процессор и видеокарту. Очень часто они маскируются под файлы svchost, если файл лежит не в windows/system32, значит 100% это майнер. Выделяйте его и удаляйте компа, все очень просто.

alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 06:48:30 AM
 #18

Quote
Вот для чего надо проверять свой комп ежедневно, даже если у вас лицензия
Такая фигня продолжается? Если это не случайность, а целенаправленная атака, то "мощностей" должны были прибавить.

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
October 12, 2018, 08:45:04 AM
 #19

Подобное была словила . При том мой антивирусник просто молчал, я заметила что ноутбук работает очень медленно. Мне помог мальваре.  Показал проблему и вычистил
У меня что-то тоже в последнее время начал комп тормозить. Но антивирусник молчит, проверял буквально сегодня еще раз. Даже не знаю что подумать, но кажется это вирусня какая-то
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
October 12, 2018, 11:58:56 AM
 #20

Автор данной темой заставил многих задуматься походу) Все читающие полюбому проверили свой компьютер на наличие вирусов. Дам еще один совет. Смотрите на загруженность вашего ЦП через диспетчер задач. Если подозрительная активность в разделе Win32, то можно паниковать
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
October 12, 2018, 12:10:57 PM
 #21

С этим конечно стоит бороться, но больше волнует то, что если такой вирус обошел защиту, то и вирус копирующий ключи и адреса может обойти её - а вот это уже полное фиаско для вас и всех ваших сбережений.

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
October 12, 2018, 12:58:32 PM
 #22

Да,я тоже имел счастье с таким сталкивался.У самого стоит ESET-но время от времени почищаю утилиткой adwcleaner-она вот находит такие штучки. Grin
И еще заметил -на некоторые сайты заходишь -комп начинает бешено работать,сразу процессор на 100%загружается-видимо в скрипт встроенный майнер стоит.Некоторые сайты eset блокирует-а некоторые нет.Так что тоже поосторожней.
 
V_e_n_t_u_r_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
October 12, 2018, 01:14:05 PM
 #23

Где вы столько нацепляли этих вирусов ? просто так вирусы на комп не попадут , наверняка что то скачивали .
Black_Duck
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 01:26:48 PM
 #24

Хорошо, что автор создал такую тему. Я сейчас заморочился и поставил на закачку антивирус. Давно собирался, и всё откладывал, но после поста автора решил уже заняться безопастностью. Как скачаю поставлю сразу на проверку, мне кажется что-то найду
dnbusterzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 15


View Profile
October 12, 2018, 01:35:00 PM
 #25

С этим конечно стоит бороться, но больше волнует то, что если такой вирус обошел защиту, то и вирус копирующий ключи и адреса может обойти её - а вот это уже полное фиаско для вас и всех ваших сбережений.
Конечно может, тут же дело в том что вирус появляется первее, проходит какое то время прежде чем его внесут в вирусные базы и антивирусник начнет детектить его, вот в этот промежуток времени можно попасть. Плюс не все антивирусник обновляют.
v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
October 12, 2018, 01:35:10 PM
Last edit: January 23, 2022, 01:30:12 PM by Xal0lex
 #26

Где вы столько нацепляли этих вирусов ? просто так вирусы на комп не попадут , наверняка что то скачивали .
Не обязательно, в свое время вирусы блокировщики распространялись частенько через сайты загрузки и прослушивания музыки. Возможно и с майнерами подобная история, пользуются востребованными ресурсами.

С этим конечно стоит бороться, но больше волнует то, что если такой вирус обошел защиту, то и вирус копирующий ключи и адреса может обойти её - а вот это уже полное фиаско для вас и всех ваших сбережений.
Конечно может, тут же дело в том что вирус появляется первее, проходит какое то время прежде чем его внесут в вирусные базы и антивирусник начнет детектить его, вот в этот промежуток времени можно попасть. Плюс не все антивирусник обновляют.
Вменяемые антивирусы отлавливают даже вирусы которых нет в базах) по характерным для вирусов признакам. Но разумеется 100% гарантию не даст ни один антивирус работающий в фоновом режиме, для этого народ выше и рекомендовал проводить регулярное полное сканирование компьютера.
balrog
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 37


View Profile WWW
October 12, 2018, 01:38:06 PM
Merited by chimk (1), esmanthra (1)
 #27

Мда . Во-первых, это не биткоин майнер , а монеро . Битки на компе уже давно майнить бесполезно и разработчики подобного скрытого софта тоже об этом знают  Smiley Во-вторых, что бы определить , что у вас работает скрытый майнер совсем не обязательно пользоваться антивирусами , достаточно просто открыть диспетчер задач и посмотреть на нагрузку цпу и гпу в состоянии простоя , в нормальном состоянии она должны быть 0-1% , если нагрузка стабильно 20%+ то стоит поискать причину , потому что это может быть или майнер или просто какой-то зависший процесс
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
October 12, 2018, 01:43:29 PM
 #28

Я много раз писала во многих топиках, о хранении приватных ключей о том, что прежде всего под безопасностью подразумевается безопасность самого ПК. Это антивирус и причем с лицензией. Тогда такого рода проблем не будет. А потом уже надо беспокоиться о безопасности кошельков и ключей. Мы тусуемся в криптомире, где много хакеров и мошенников, наши данные всегда на виду, в спредах, таблицах и на сайтах. По этим данным не сложно отследить ПК и подсадить вирус.
user0000001
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 261


View Profile
October 12, 2018, 01:59:35 PM
 #29

больше похоже на рекламу др веба) картиночки выровняли) текст отформачен... опять у др веба проблема? никто не берет?)
откуда файл main.php Huh. да и dll xmr.dll говорит что вы зря его оплатили(
и еще наверно странный вопрос. где вы лазаете и что качаете?
ну почему сразу биткоин. там вроде как монеро) биток на цпу/гпу это слезы
sectorzet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 103


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 12, 2018, 02:32:59 PM
 #30

Тоже первая мысль была о рекламе Dr. Web))) Но на самом деле интернет-гигиену никто не отменял, меньше заходить на сомнительные сайты и устанавливать непонятный софт. Вообще на компьютере с кошельками поменьше куда заходить.

my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 02:50:32 PM
 #31

Я вообще не понимаю людей, которые компьютер знают на уровне пользователя и не пользуются антивирусами. Один вход на негодный сайт и все - компьютер заражен - тащи с него любую инфу, майни крипту, да все что угодно. Это еще ладно если стоит Вин10 и включен встроенный защитник Виндовс. Так нет же - начитаются в интернете что он не нужен и сами отключают ведь Shocked

Про Др.Веб - пользуюсь только им, это не реклама, так как антивирус реально хорош, особенно с мониторингом в реальном времени (SpiderGate), который блокирует открытие подозрительных сайтов. Рекомендую особенно тем, кто переживает за свои криптонакопления. На 100% он не защитит, но предотвратит попадание на фишинговые сайты.

И запомните - вирусы и трояны сами по себе в компьютер не пролезут - это исключительно вина самих пользователей, которые сами заходят туда, куда не положено и открывают файлы, которые рассылают частенько злоумышленники.

Ах, да. Ключ искать не нужно, можно всегда пользоваться бета-ключом с официального сайта. Будет вам и актуальные обновления и постоянная защита Cool
Azar138
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 253



View Profile
October 12, 2018, 02:52:36 PM
 #32

Главное что бы этот вирус не вытаскивал твои пароли и ключи , а так майнинг не так уж и страшно ,просто чаще проверять загруженность железа .



WapSwap Finance - World's First Chain Balancing Token (CBT)
WEBSITE WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK TELEGRAM ANN


Anatoli4o1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 03:24:40 PM
 #33

Ещё не изобрели специально противомайневые ПО? Может кто чего актиуально знает?
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
October 13, 2018, 03:39:59 AM
 #34

Ещё не изобрели специально противомайневые ПО? Может кто чего актиуально знает?
Известные антивирусы уже умеют вылавливать скрытые майнеры. И браузер Опера я точно знаю имеет встроенную защиту от майнеров, про другие браузеры не в курсе.
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 10:27:10 AM
 #35

В добавок напишу, что на вирусы стоит проверить в безопасном режиме или в антивирусе должен быть подобный режим. Многие вирусы не находят обычно, а так все увидишь)
lina kraft
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
October 16, 2018, 11:57:10 AM
 #36

Мне вот интересно, тут кто-нибудь часто пользуется биткоином? Я вот с начала года ни разу не пользовался, только эфиром Smiley
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
October 16, 2018, 01:42:02 PM
 #37

Я вообще не понимаю людей, которые компьютер знают на уровне пользователя и не пользуются антивирусами. Один вход на негодный сайт и все - компьютер заражен - тащи с него любую инфу, майни крипту, да все что угодно. Это еще ладно если стоит Вин10 и включен встроенный защитник Виндовс. Так нет же - начитаются в интернете что он не нужен и сами отключают ведь Shocked

Про Др.Веб - пользуюсь только им, это не реклама, так как антивирус реально хорош, особенно с мониторингом в реальном времени (SpiderGate), который блокирует открытие подозрительных сайтов. Рекомендую особенно тем, кто переживает за свои криптонакопления. На 100% он не защитит, но предотвратит попадание на фишинговые сайты.

И запомните - вирусы и трояны сами по себе в компьютер не пролезут - это исключительно вина самих пользователей, которые сами заходят туда, куда не положено и открывают файлы, которые рассылают частенько злоумышленники.

Ах, да. Ключ искать не нужно, можно всегда пользоваться бета-ключом с официального сайта. Будет вам и актуальные обновления и постоянная защита Cool
Ага причем практически у всех установлена подпись, значит какой никакой а заработок имеют, я в первую очередь купил платный антивирусник после того как нод запустил меня на фишинговую эзердельту и потеряв там около 0,5 эфира, на чужом опыте никто не хочет учиться, все хотят сами попробовать, адреналинку хапнуть  Cheesy.
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
October 18, 2018, 09:31:45 PM
 #38

Обычный майнер, такие легче всего обнаружить, многие антивирусники часто не видят скрытые, поэтому можно использовать другой метод. Я лично пользуюсь программой process hacker 2, она показывает все процессы и программы, которые запущены сейчас и в автозагрузке. Многие майнеры еще и хорошо маскируются, при открытии обычного диспетчера задач они выгружаются сразу, но с process hacker этого не происходит. Там выделены цветом потенциально опасные проги и их путь. Просто внимательно посмотрете на все запущенные процессы и нагрузку на процессор и видеокарту. Очень часто они маскируются под файлы svchost, если файл лежит не в windows/system32, значит 100% это майнер. Выделяйте его и удаляйте компа, все очень просто.
Для винды понятно описал все вроде. А что делать если на маке такая же хрень происходит время от времени ? Как его найти и чем лечить ? Как удалять ?
aka.game
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
October 20, 2018, 04:24:03 PM
 #39

На маке??)) это редкость когда на Мак цепляешь такою хрєнь))) думаю что это либо он у тебя уже чучуть устарел либо засран) ну а если вдруг серйозно есть цыпанул вирус)) так поищи в нете есть полюбому антивирусы на мак)))
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!