Bitcoin Forum
May 05, 2024, 11:44:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Вирус Троян биткоин  (Read 474 times)
BravO_o (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
October 11, 2018, 12:12:25 PM
Merited by chimk (2)
 #1



Предисловия не будет, так как все произошло внезапно. Сижу за компом, смотрю на график и вдруг Dr.Web уведомляет меня о том, что мой компьютер атакован. Так как у меня стоит лицензия, то я обращаю особое внимание на всякие уведомления подобного рода. Так как пиратские антивирусы начинают паниковать при видя любой новой программы и т д... Не суть. В общем смотрю что за гости пожаловали в мой комп и опа. Нежданчик!



Для тех, кто не в курсе. Это вирус, который ворует вычислительную мощность вашей видеокарты и процессора, для майнинга биткоинов дяде, который запустил этот вирус в сеть. Таким образом меня атакуют уже четвертый день.

И с каждым днем Dr.Web обезвреживает все больше и больше таких вирусов.
В первый день 4
во второй день 6
в третий день 10
сегодня уже 20.


Понятия не имею что делать. В отчете указан путь на этот вирус, НО! Я на том сайте никогда не был... Так что примите к сведенью.

Советую всем купить лицензионный антивирус (просто лично у меня нет доверия к пираткам) и проверить свой комп ни вирусы. Также смотрите на температуру процессора, на скорость вращения кулера и т д. Если они будут нагреваться сильнее, чем раньше, то возможно вас атаковали. У меня все.

Вот для чего надо проверять свой комп ежедневно, даже если у вас лицензия


Настоятельно прошу не писать посты, типа "Dr.Web хрень, такой то антивирус лучше" ибо тема не о том


1714952649
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714952649

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714952649
Reply with quote  #2

1714952649
Report to moderator
I HATE TABLES I HATE TABLES I HA(╯°□°)╯︵ ┻━┻ TABLES I HATE TABLES I HATE TABLES
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714952649
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714952649

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714952649
Reply with quote  #2

1714952649
Report to moderator
Kupidon777
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
October 11, 2018, 01:26:50 PM
 #2

Хорошо что стоит лицензированный антивирусник. У многих вообще нет антивирусника и за их счет люди майнят биткоин и другие криптовалюты. Еще есть программки которые через телефон майнят альткоины.   

v_i_p
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 21


View Profile
October 11, 2018, 02:03:35 PM
 #3

Так категория вирусов майнеров уже давно завоевала популярность у мошенников. Да и многие сайты грешат скрытым майнингом, который антивирус блокирует далеко не всегда.
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 11, 2018, 02:05:47 PM
 #4

У меня такая же фигня. Мало того, что антивирус обезвреживает такие вирусы, так все равно на компе находит 2-3 пр  проверке. Антивирус лицензионный стоит на 2 года. С появлением этих вирусов начал отключать комп от сети на ночь. Потому что они активны, когда комп выключен. Сарафанное радио...

brr22
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 13


View Profile
October 11, 2018, 02:08:47 PM
 #5

Антивирус сам как большой вирус,самому нужно всегда следить за процессами и нагрузкой.В большинстве антивирус блокирует только рекламную хрень да сайты где их ключи лежат.
BravO_o (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 165



View Profile
October 11, 2018, 04:04:14 PM
 #6

Антивирус сам как большой вирус,самому нужно всегда следить за процессами и нагрузкой.В большинстве антивирус блокирует только рекламную хрень да сайты где их ключи лежат.
Есть разные категории приоритетности. Перед покупкой нужно читать и выбирать, какой антивирус тебе нужен
asollik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 214
Merit: 103


View Profile
October 11, 2018, 04:45:04 PM
 #7

Подобное была словила . При том мой антивирусник просто молчал, я заметила что ноутбук работает очень медленно. Мне помог мальваре.  Показал проблему и вычистил

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
maxxsoroka
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 11, 2018, 04:57:30 PM
 #8

Щас у многих на компах сидит вирусняк и майнит себе по тихой) А пользователь ни о чем не подозревает
aka.game
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 07:38:10 PM
 #9

Ахаха.. Смешно ппц.. Но смешно потому что у меня нету антивирусника)) а ноутбук так греется и временами так тупит что ппц... ((( даже боюсь проверять... Но может и от старости))) хотя я не раз встречал... Что многие люди говорят чтобы все были осторожны.. Куча вирусов.... Сейчас есть которыми пользуются мошенники для скрытого майнинга((( нужно будет чем-то проверить)) а вдруг... и серйозно что-то есть... 
babos8383
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


“A nexgen decentralized ride hailing ”


View Profile
October 11, 2018, 07:41:44 PM
 #10

я давно слышал и даже видел компьютеры на которых незаметно мошенники майнят монеты. компьютер тормозит страшно и процессор всегда загружен на 99 процентов, изкоренить проблемму не удавалось, только переустановка виндовс

    ▒██████████████████████▄▄▄
    ▐███████████████████████████▓▄
                         ▀▀███████▓▄
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐███▄   ██████▌
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░  ▄▄  █████▌
    ▐██████████████████████▄▀██▄ █████▌
    ▓▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████▌    ▐█████
                        █████▌▐█▌ ▒████
                       ▓█████ ▐▀  █████
    ▐███████████████████████▀▄▄▄ ▐█████
    ▐█████████████████████▀ ▓██ ▐█████▌
    ▄                   ▄▄▄    ▓█████░
    ▀▀▀▀  ▀▀▀▀  ▀▀▀▀▀ ▐▀▀▀  ▄▄█████▀▀
    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▀
    ▐██████████████████████████▀
    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DRIFE

               ▄██████▄
             ▄██████████▄
             ████    ████
             ████▄▄▄▄████
              ██████████

           ▄   ▀██████▀
     ▄███▀       ▀██▀
    ▐████▄▄       ▐▌
      ▀█████████▄▄▄
         ▀████████████▄
           ██████████████
           ██████████████
         ▄██████████████
NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM
████  ●●● Facebook ●● Twitter ●● Telegram ●● BTC ●● Whitepaper ●●●  ████
       ▄█████▄▄
     █████▀█████
    ▐███▌   ▐███▌
    ▐████▄▄▄████▌
     ▀█████████▀
       ▀█████▀
         ███
       ▀███▄
                ▄█████
           ▄▄▄▄████████▀
      ▄▄████████████▀
     █████████████▌
    ▐█████████████▌
     ███████████████▄
.

                     ▄▄███████▄▄
                  ▄███████████████▄
                 █████▀▀     ▀█████▄
                █████           █████
               █████             ████▌
        ▄███████████████████████████████████▄
      █████████████████████████████████████████
     ███████████████████████████████████████████
     █████████▀▀  ▀▀▀███████████▀▀  ▀▀▀█████████
      ██████▀   ▄▄▄   ▀███████▀   ▄▄▄   ▀██████
       ▀▀██▌  ▐█████   ███████  ▐█████   ███▀
               █████             █████
Alex1990io
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 711
Merit: 1


View Profile WWW
October 11, 2018, 07:42:20 PM
 #11

У меня до этого тоже вечно майнер цеплялся на браузер гуглхром, и рекламный pup. Не знаю где ловил, но раньше в айрдропах участвовал, и соответственно, много было различных ссылок, на которые не тоталвирус не срабатывал, не антивирус и файрвол. Совет тут только один - аппаратники, и компьютер для работы - это не компьютер для хранения и использования криптовалют.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
shpack4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
October 11, 2018, 08:09:04 PM
 #12

сам раньше сидел без антивируса и  в один момент начал лагать комп по жесткому, проц был загружен на максимум при том что открыт был только браузер. самое интересное что антивирус аваст бесплатный нефига не нашел. а после установки касперского с лицензией обнаружило кучу майнеров.  этих трояны сейчас на каждом углу можно подцепить даже на проверенных сайтах

STEALTHCRYPTO
═• Quantum Secure Cryptography for data protection •═
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
October 11, 2018, 08:36:06 PM
 #13

а ведь многие, я уверен , до сих пор сидят даже без антивира, не говоря уже о покупке какой то лицензии. я помню как впервые каспера поставил - он снес мне к черту половину программ,т.к. все заражено. до этого стояли только бесплатные антивиры

bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
October 11, 2018, 08:48:00 PM
 #14

У меня не винда, у меня Макбук, но последний месяц было что-то странное постоянно. Постоянно кулер шумел и горячий, хотя я ничем особенным его не грузил. Такая фигня продолжалась с месяц наверное. Сброс контроллера SMC помогал очень ненадолго. Но вот дня четыре назад произошел какой-то сбой что-ли, и после этого все пока тихо. Больше не шумит ничего. Вот и думаю что это было и стоит ли переустанавливать систему, лень просто.
Cryptogon999
Member
**
Offline Offline

Activity: 436
Merit: 10

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 11, 2018, 10:23:23 PM
 #15

Сейчас и скрытые майнеры выходят на новый уровень и не определяются антивирусами, на дарквебс на прошлой недели только читал.Тестили новый  скрытый майнер разными антивирями и прогами - не обнаруживается.Только по потреблению ресурсов компа заметно будет даже в обычном диспетчере.Да и так чувствется, когда эту хрень ловишь, то комп  еле еле 1 окно браузера таскать начинает, хотя в нормальном режиме до 10 вытягивал)).

myhollymamy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile WWW
October 11, 2018, 10:30:37 PM
 #16

Мда. Интересное наблюдение. У самого стоит Касперский, и хотелось бы чтобы этот то товарищ не дал сбой в нужный момент при подобных атаках. Но тьфу, тьфу, тьфу, очень надеюсь что до этого не дойдёт.

ClintPayne12
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 4


View Profile WWW
October 11, 2018, 10:33:01 PM
Merited by 3JIO (2), chimk (1)
 #17

Обычный майнер, такие легче всего обнаружить, многие антивирусники часто не видят скрытые, поэтому можно использовать другой метод. Я лично пользуюсь программой process hacker 2, она показывает все процессы и программы, которые запущены сейчас и в автозагрузке. Многие майнеры еще и хорошо маскируются, при открытии обычного диспетчера задач они выгружаются сразу, но с process hacker этого не происходит. Там выделены цветом потенциально опасные проги и их путь. Просто внимательно посмотрете на все запущенные процессы и нагрузку на процессор и видеокарту. Очень часто они маскируются под файлы svchost, если файл лежит не в windows/system32, значит 100% это майнер. Выделяйте его и удаляйте компа, все очень просто.

alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
October 12, 2018, 06:48:30 AM
 #18

Quote
Вот для чего надо проверять свой комп ежедневно, даже если у вас лицензия
Такая фигня продолжается? Если это не случайность, а целенаправленная атака, то "мощностей" должны были прибавить.

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
October 12, 2018, 08:45:04 AM
 #19

Подобное была словила . При том мой антивирусник просто молчал, я заметила что ноутбук работает очень медленно. Мне помог мальваре.  Показал проблему и вычистил
У меня что-то тоже в последнее время начал комп тормозить. Но антивирусник молчит, проверял буквально сегодня еще раз. Даже не знаю что подумать, но кажется это вирусня какая-то
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
October 12, 2018, 11:58:56 AM
 #20

Автор данной темой заставил многих задуматься походу) Все читающие полюбому проверили свой компьютер на наличие вирусов. Дам еще один совет. Смотрите на загруженность вашего ЦП через диспетчер задач. Если подозрительная активность в разделе Win32, то можно паниковать
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!