Bitcoin Forum
May 09, 2024, 09:15:03 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: АМД Новое поколение 6хх. Сплетни, расследов&#  (Read 581 times)
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
October 12, 2018, 12:59:44 PM
Merited by chimk (4)
 #1

Про зелень все разжевано в этих темах.
У кого нет времени читать, можете его не тратить.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5046885.0
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4888031.0
Если кратко, то для майнинга новая серия не подходит, т.к очень дорогая. ( я о зелени не случайно написал, дочитайте до конца)



Отсюда все пошло.
https://hexus.net/tech/news/graphics/122966-amd-radeon-rx-670-rumoured-launch-weekend/
Если вкратце, то АМД планирует запускать новую 6хх серию в производство (октябрь/ ноябрь)

Видеокарта будет на новом тех процессе 12нм  и новом чипе Polaris 30.

Обновленные видеокарты Polaris 30, Radeon RX 670 и RX 680, будут иметь тоже количество шейдерных блоков, типов памяти и интерфейсов памяти, как и их предшественники. Тем не менее, благодаря новому процессу 12LP мы должны увидеть более высокие тактовые частоты GPU и более низкое энергопотребление. Также нам обещают сделать новую серию более компактной и более дешовой Grin ( хрень полная).

С официальной частью покончили. Теперь на пальцах.

Конечно это все сплетни, возможно происки конкурентов АМД.
Но нам опять предлагаю полярис. Мляяяяять.
Они поменяют тех процесс, уменьшат токи утечки, снизят потребление, увеличат частоты.  Естественно хешрейт на эфире повысится на 20-25%.
Мы это уже не раз проходили.
Зеленые хотя бы внедрили "лучевую" технологию Smiley и рубят бабло. АМД предлагает уже второй рестайлинг. Цены будут конскими, майнерам нафиг не нужными( если конечно эфир не вырастет до 1000 и выше).

Поэтому мой опыт подсказывает что мы ничего супер полезного не получим. А цены будут конскими.
Все пойду плакать Cry

POLARIS.REFINED


1715289303
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289303

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289303
Reply with quote  #2

1715289303
Report to moderator
1715289303
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289303

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289303
Reply with quote  #2

1715289303
Report to moderator
1715289303
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715289303

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715289303
Reply with quote  #2

1715289303
Report to moderator
The forum was founded in 2009 by Satoshi and Sirius. It replaced a SourceForge forum.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
October 12, 2018, 08:01:01 PM
 #2

Зеленые хотя бы внедрили "лучевую" технологию Smiley и рубят бабло. АМД предлагает уже второй рестайлинг. Цены будут конскими, майнерам нафиг не нужными( если конечно эфир не вырастет до 1000 и выше).
Поэтому мой опыт подсказывает что мы ничего супер полезного не получим. А цены будут конскими.
Все пойду плакать Cry
POLARIS.REFINED
Толку от лучевой технологии зеленых ноль, игр нет (выйдет парочка игр типа нового Metro Exodus  и все заглохнет) т.к новые карты дорогие, старые карты и карты амд эту технологию не поддерживают, а это 99% всех карт и разработчики не будут ради 1% заморачиваться с RT.
Полярисы вполне удачные карты, и переход на новый тп сделает их еще лучше и ДЕШЕВЛЕ. С чего ты взял что цены будут конскими? Наоборот, майнеры только выиграют от новых карт, цены ниже, холоднее (за счет 12 nm тп) и хешрейт будет выше за счет повышенных частот, одни плюсы.
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
October 12, 2018, 08:49:22 PM
 #3

Зеленые хотя бы внедрили "лучевую" технологию Smiley и рубят бабло. АМД предлагает уже второй рестайлинг. Цены будут конскими, майнерам нафиг не нужными( если конечно эфир не вырастет до 1000 и выше).
Поэтому мой опыт подсказывает что мы ничего супер полезного не получим. А цены будут конскими.
Все пойду плакать Cry
POLARIS.REFINED
Толку от лучевой технологии зеленых ноль, игр нет (выйдет парочка игр типа нового Metro Exodus  и все заглохнет) т.к новые карты дорогие, старые карты и карты амд эту технологию не поддерживают, а это 99% всех карт и разработчики не будут ради 1% заморачиваться с RT.
Полярисы вполне удачные карты, и переход на новый тп сделает их еще лучше и ДЕШЕВЛЕ. С чего ты взял что цены будут конскими? Наоборот, майнеры только выиграют от новых карт, цены ниже, холоднее (за счет 12 nm тп) и хешрейт будет выше за счет повышенных частот, одни плюсы.
лучевую технологию поддерживают более 2х десятков игр
https://shazoo.ru/2018/08/22/69266/spisok-igr-s-podderzhkoj-trassirovki-luchej-nvidia-i-tehnologii-dlss

полярисы 480 серия были удачными во 2й половине 2016 года Cheesy
потом мы схавали 5хх, серию и нас продолжают кормить темже. Нави  это другое дело, но ее еще ждать после середины 2019.
6хх не может быть дешевле, это рынок и расходы нужно отбивать. Сам пока не понял на какой памяти они будут.
А вот насколько цена будет опережать производительность, узнаем месяцев через пару тройку.

Рынок завален 5хх серией, майнинг в зопе, новая 6хх не даст ничего кроме небольшой производительности.
Вопрос логичный, если у меня есть 480/580  нафиг мне их менять Huh

если в майнинге ничего не изменится, спрос на новую серию сомнительный
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
October 13, 2018, 08:15:13 AM
 #4

Зеленые хотя бы внедрили "лучевую" технологию Smiley и рубят бабло. АМД предлагает уже второй рестайлинг. Цены будут конскими, майнерам нафиг не нужными( если конечно эфир не вырастет до 1000 и выше).
Поэтому мой опыт подсказывает что мы ничего супер полезного не получим. А цены будут конскими.
Все пойду плакать Cry
POLARIS.REFINED
Толку от лучевой технологии зеленых ноль, игр нет (выйдет парочка игр типа нового Metro Exodus  и все заглохнет) т.к новые карты дорогие, старые карты и карты амд эту технологию не поддерживают, а это 99% всех карт и разработчики не будут ради 1% заморачиваться с RT.
Полярисы вполне удачные карты, и переход на новый тп сделает их еще лучше и ДЕШЕВЛЕ. С чего ты взял что цены будут конскими? Наоборот, майнеры только выиграют от новых карт, цены ниже, холоднее (за счет 12 nm тп) и хешрейт будет выше за счет повышенных частот, одни плюсы.
когда это новые карты были дешевле? оО одной из причин перехода на зелень был выход 580 вместо 480 и цены на них. а, еще они жрали вроде как не в себя. но допилили или нет - эт я не в курсе, честно скажу.
что вы как маленький? а как же геймеров заставлять новые карты покупать? игры новые пойдут, вопрос времени.
итого: нечего гадать и облизываться. ждать и смотреть на то, что будет. вег бы я щас закупил десяток, но момент не тот

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
October 13, 2018, 10:17:31 AM
 #5

лучевую технологию поддерживают более 2х десятков игр
https://shazoo.ru/2018/08/22/69266/spisok-igr-s-podderzhkoj-trassirovki-luchej-nvidia-i-tehnologii-dlss

Рынок завален 5хх серией, майнинг в зопе, новая 6хх не даст ничего кроме небольшой производительности.
Вопрос логичный, если у меня есть 480/580  нафиг мне их менять Huh

если в майнинге ничего не изменится, спрос на новую серию сомнительный
По твоей же ссылке всего 11 игр поддерживают RT и то половина сомнительные тайтлы.
Никто и не говорит что нужно менять 480/580 на новую реинкарнацию поляриса, а вот кто берет новые карты, тот лучше возьмет за ту же цену 6-серию с улучшенными потребительскими качествами.
Ucoz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


The Future of Security Tokens


View Profile
October 13, 2018, 10:18:58 AM
 #6


Они поменяют тех процесс, уменьшат токи утечки, снизят потребление, увеличат частоты.  Естественно хешрейт на эфире повысится на 20-25%.




Вот насчет повышения хешрейта на эфире это мне что-то не вериться, он у них одинаков еще с R9 2XX серии, где R9 290 выдает 30 хешей, 390 30 хешей, rx480, RX 580 - также, осмелюсь предположить что с шестой серией будет тоже самое, но это как раз-таки мне и нравиться, так как нету такой же поганой ситуации как и с асиками, когда ты покупаешь их, а завтра выходит новое поколение которое быстрее и енергоэффективнее и твоя окупаемость начинает приближаться к бесконечности, в майнинге купил RX 470, и она уже два года как актуальна и еще долгое время будет такой оставаться.

markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
October 13, 2018, 11:30:29 AM
Last edit: October 13, 2018, 01:29:08 PM by markiz73
 #7

лучевую технологию поддерживают более 2х десятков игр
https://shazoo.ru/2018/08/22/69266/spisok-igr-s-podderzhkoj-trassirovki-luchej-nvidia-i-tehnologii-dlss

Рынок завален 5хх серией, майнинг в зопе, новая 6хх не даст ничего кроме небольшой производительности.
Вопрос логичный, если у меня есть 480/580  нафиг мне их менять Huh

если в майнинге ничего не изменится, спрос на новую серию сомнительный
По твоей же ссылке всего 11 игр поддерживают RT и то половина сомнительные тайтлы.
Никто и не говорит что нужно менять 480/580 на новую реинкарнацию поляриса, а вот кто берет новые карты, тот лучше возьмет за ту же цену 6-серию с улучшенными потребительскими качествами.
Моя ссылка устарела, сейчас у нвидии сотрудничество более чем с 30 современными играми и оно растет. Цель ссылки показать что далеко не парочка.
Ты просто не понимаешь простую вещь. До хайпа 470е стоили 13-14 тыс, 480е 15-17. 1070е по 24-25 ( до роста эфира в начале 2 кв 2017 года). Посмотри на их цены сейчас, хайп спал а цены нет.
Сейчас 580я 8 гб стоит от 20 до 25 тыс. а с топовым охладом, которые я брал в сент-окт 2016 года за 18 тыс, сейчас стоят 26.
Даже если каким то чудом они смогут оставить цены в районе 25 тыс за 680ю, это дорого( хотя я в это не верю, на хайпе будет под 30)
Давай подождем и посмотрим кто прав.


Вот насчет повышения хешрейта на эфире это мне что-то не вериться, он у них одинаков еще с R9 2XX серии, где R9 290 выдает 30 хешей, 390 30 хешей, rx480, RX 580 - также, осмелюсь предположить что с шестой серией будет тоже самое, но это как раз-таки мне и нравиться, так как нету такой же поганой ситуации как и с асиками, когда ты покупаешь их, а завтра выходит новое поколение которое быстрее и енергоэффективнее и твоя окупаемость начинает приближаться к бесконечности, в майнинге купил RX 470, и она уже два года как актуальна и еще долгое время будет такой оставаться.
все зависит от того что будут делать с ядром. Если уменьшат техпроцесс без изменений ядра, мы получим тоже самое с меньшим потреблением, если увеличат возможности ядра то получим больший хешрейт с пореблением 570/580 серий. Счас нет профитных видеокарт, с той же 470й копейки, даже если их БУ набрать, профит сомнительный или через год буден на выходе убитое 3х летнее железо после майнинга.

madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
October 15, 2018, 04:55:42 AM
Last edit: October 15, 2018, 05:06:20 AM by madnessteat
 #8

Согласен с автором, что цены не особо опускаются производителем. Как они заявляют - на разработку новых чипов уходит намного больше средств. Думаю, что и красные новой линейкой не обрадуют майнеров. Ждём выхода и тестов.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
October 15, 2018, 02:19:42 PM
 #9

Ты просто не понимаешь простую вещь. До хайпа 470е стоили 13-14 тыс, 480е 15-17. 1070е по 24-25 ( до роста эфира в начале 2 кв 2017 года). Посмотри на их цены сейчас, хайп спал а цены нет.
Сейчас 580я 8 гб стоит от 20 до 25 тыс. а с топовым охладом, которые я брал в сент-окт 2016 года за 18 тыс, сейчас стоят 26.
Даже если каким то чудом они смогут оставить цены в районе 25 тыс за 680ю, это дорого( хотя я в это не верю, на хайпе будет под 30)
Давай подождем и посмотрим кто прав.
Ты наверное давно на цены не смотрел, 580 с топовым охладом и с 8 гб памяти стоит во многих магазинах около 20к https://www.regard.ru/catalog/tovar252180.htm
А за бугром и за все 15к можно купить https://www.computeruniverse.ru/products/90691828/xfx-radeon-rx-580-gts-black-edition-8gb.asp
И вангую новая серия будет стоить максимум на 2-3к дороже, и это будут отличные карты по цена/возможности.
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
October 15, 2018, 06:04:17 PM
 #10

Скорее всего все так и будет. Сделают очередной рестайлинг 470 карты. Завернут говно в красивую обложку, и будут обещать потрясающую производительность, низкое энергопотребления и уникальные инновационные решения в новом поколении карт. С зелеными та же картина сейчас. Цены просто дикие на новое поколения. Я вот хоть убей не пойму, чем руководствуются люди, которые их сейчас покупают по таким ценам? Хотелось бы конечно, чтобы новое поколение от AMD было прорывным, но вряд ли это случится.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
October 15, 2018, 07:55:11 PM
 #11

Ты просто не понимаешь простую вещь. До хайпа 470е стоили 13-14 тыс, 480е 15-17. 1070е по 24-25 ( до роста эфира в начале 2 кв 2017 года). Посмотри на их цены сейчас, хайп спал а цены нет.
Сейчас 580я 8 гб стоит от 20 до 25 тыс. а с топовым охладом, которые я брал в сент-окт 2016 года за 18 тыс, сейчас стоят 26.
Даже если каким то чудом они смогут оставить цены в районе 25 тыс за 680ю, это дорого( хотя я в это не верю, на хайпе будет под 30)
Давай подождем и посмотрим кто прав.
Ты наверное давно на цены не смотрел, 580 с топовым охладом и с 8 гб памяти стоит во многих магазинах около 20к https://www.regard.ru/catalog/tovar252180.htm
А за бугром и за все 15к можно купить https://www.computeruniverse.ru/products/90691828/xfx-radeon-rx-580-gts-black-edition-8gb.asp
И вангую новая серия будет стоить максимум на 2-3к дороже, и это будут отличные карты по цена/возможности.
Приятель, у нас разное понимание о СО. Повер колор с топовым охладом Grin поржал.
Посмотри MSI AMD Radeon RX 580 GAMING X и найди 10 отличий.
https://ru.msi.com/Graphics-card/Radeon-RX-580-GAMING-X-8G

ты мне простую вещь объясни, если 680 будет стоить на 2-3 к дороже, то куда магазины денут 580е Huh

Скорее всего все так и будет. Сделают очередной рестайлинг 470 карты. Завернут говно в красивую обложку, и будут обещать потрясающую производительность, низкое энергопотребления и уникальные инновационные решения в новом поколении карт. С зелеными та же картина сейчас. Цены просто дикие на новое поколения. Я вот хоть убей не пойму, чем руководствуются люди, которые их сейчас покупают по таким ценам? Хотелось бы конечно, чтобы новое поколение от AMD было прорывным, но вряд ли это случится.

в 3 кв 2019 мы ждем Нави от АМД. Это прорывное поколение на технологии 7 нм
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 2005



View Profile
October 16, 2018, 06:12:12 AM
Merited by chimk (2)
 #12


в 3 кв 2019 мы ждем Нави от АМД. Это прорывное поколение на технологии 7 нм
На разработку таких чипов тратятся колоссальные средства. Многие корпорации уже отказались от 7 нм технологии. Кто первый запустит их в массовое производство, тот и будет в шоколаде. Думаю что эти видеокарты будут востребованы майнерами.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
October 16, 2018, 02:13:51 PM
 #13

Приятель, у нас разное понимание о СО. Повер колор с топовым охладом Grin поржал.
Посмотри MSI AMD Radeon RX 580 GAMING X и найди 10 отличий.
https://ru.msi.com/Graphics-card/Radeon-RX-580-GAMING-X-8G

ты мне простую вещь объясни, если 680 будет стоить на 2-3 к дороже, то куда магазины денут 580е Huh
Для майнинга поверколор намного лучше чем МСИ, стоит дешевле (значит окупаться будет быстрее), охлад не хуже, качественнее. МСИ это постоянные прогары и выходы из строя, поспрашивай у майнеров или ремонтников, они тебе расскажут насколько крута мси.

После появления 680, 580е просто пропадут из продажи, как и 480е в свое время. 680 будет дешевле в производстве за счет 12 nm технологии и смысла выпускать 580 чипы не будет.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
October 16, 2018, 02:24:34 PM
 #14

https://ru.gecid.com/news/videokarta_amd_radeon_rx_590_zamechena_v_3dmark/

rx_590
markiz73 (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
October 16, 2018, 03:37:20 PM
 #15

Приятель, у нас разное понимание о СО. Повер колор с топовым охладом Grin поржал.
Посмотри MSI AMD Radeon RX 580 GAMING X и найди 10 отличий.
https://ru.msi.com/Graphics-card/Radeon-RX-580-GAMING-X-8G

ты мне простую вещь объясни, если 680 будет стоить на 2-3 к дороже, то куда магазины денут 580е Huh
Для майнинга поверколор намного лучше чем МСИ, стоит дешевле (значит окупаться будет быстрее), охлад не хуже, качественнее. МСИ это постоянные прогары и выходы из строя, поспрашивай у майнеров или ремонтников, они тебе расскажут насколько крута мси.

После появления 680, 580е просто пропадут из продажи, как и 480е в свое время. 680 будет дешевле в производстве за счет 12 nm технологии и смысла выпускать 580 чипы не будет.
Лол, я последние 15 лет ремонтирую технику и 3 года назад начал майнить Grin
Общаюсь постоянно, и есть свой немалый опыт.
Ломается все,  сдавал по гарантии и сапфир и жижу и мси, никаких прогаров. Все рандомно. Единственное что стабильно пашет это асус STRIX, но гонится плохо и дорогие они.
Из моих геймингов 2год все живы,  объяснять бесполезно, все равно возьмут дешевле. Разница по охладу существенная+ вентиля качественные. Переплата в пару тыс  того стоит.
Есть арморы, это отстой, плохой охлад.

Не хочу в этой теме спорить, можно набрать гумна и потратится на вентиляцию, можно потратить хорошие видюхи и сэкономить на вентиляции. Пусть каждый сам думает.

В свое время 460/570/480е смели с продажи, а 5хх серию выкупали еще до ввоза в магаз Smiley Куда просто пропадет 580я, непонятно Smiley Возможно под конец года разберут  часть.

nadosuge
rx_590   это фантастика Grin  

OOPSSS
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 506


View Profile
October 16, 2018, 07:35:38 PM
 #16

всегда почему то когда говорят что будет дешевле или не намного дороже предыдущего то на деле получается что дороже почти в два раза, если уж к тому времени и крипта начнет расти то вообще космические будут цены.
Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
October 16, 2018, 08:39:15 PM
 #17


Слишком слабый прирост производительности, ад сейчас нечем ответить инвидеа и в ближайший год ничего не измениться.

BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
October 17, 2018, 05:52:18 AM
 #18



Цены на железо становятся объективными спустя год-два после начала продаж. Будем ждать

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
mak013
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2366
Merit: 755



View Profile
October 17, 2018, 03:58:31 PM
 #19

Приятель, у нас разное понимание о СО. Повер колор с топовым охладом Grin поржал.
Посмотри MSI AMD Radeon RX 580 GAMING X и найди 10 отличий.
https://ru.msi.com/Graphics-card/Radeon-RX-580-GAMING-X-8G

ты мне простую вещь объясни, если 680 будет стоить на 2-3 к дороже, то куда магазины денут 580е Huh
Для майнинга поверколор намного лучше чем МСИ, стоит дешевле (значит окупаться будет быстрее), охлад не хуже, качественнее. МСИ это постоянные прогары и выходы из строя, поспрашивай у майнеров или ремонтников, они тебе расскажут насколько крута мси.

После появления 680, 580е просто пропадут из продажи, как и 480е в свое время. 680 будет дешевле в производстве за счет 12 nm технологии и смысла выпускать 580 чипы не будет.
470/80 пропали до выхода 580. их тупо раскупили на волне ажиотажа. а потом и 460 тоже. 5хх пропадут только в случае нового бума. сейчас ими все магазины завалены. а вот дешевле 6хх точно не будут никогда такого не было, чтобы новая карта стоила дешевле предыдущей.

поверколор для майнинга лучше только ценой. были как раз поверколор и мси, мси гнались лучше, хэши давали выше, хотя и не намного. а зеленые мси офигенные, хоть и не все.

а вообще, как верно заметили, это всё рандом. у меня какой-то персональный не фарт с гигабайтами, а остальное всё как часы работает.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
████████████▄▄██▄▄
████████████████████▄▄
░████▄▄████████████████
░█████████████████████
█████████████████▀▀██▀
█████████████████░▄██▄
████████████████░░▀██▀
███████████████
███████████
██████████
█████████
████████
██████████
Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
October 18, 2018, 08:12:04 AM
 #20

я б на месте АМД вообще бы не пыжился ) сейчас выпускать ради того что бы выпустить... цены только сделать ниже гефорсовских... однако все же новые компьютеры собирают из нового железа, рано или поздно распродадут набитые битком склады.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!