Bitcoin Forum
May 27, 2024, 03:07:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8  All
  Print  
Author Topic: 🔥СВЕЖАЯ СТАТИСТИКА ПО РЫНКУ ICO🔥  (Read 10372 times)
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
October 13, 2018, 12:53:07 PM
 #1

Ребята из Suicide Ventures постарались и поделились статистикой рынка ICO на сентябрь 2018 года. Не в целях рекламы, но в целях полезности, решил перевести основные моменты и выложить. Я просто не знаю, сидит ли тут кто-то из фонда и выкладывают ли инфу, поэтому решил поделиться со всеми, кому интересно.

И так.

1. В сентябре было проведено 90 ICO (без учета pre-ico), что на 17 больше чем в августе, но итоговая динамика по количеству ICO в течении года, все равно - отрицательная.




2. Из проведенных ICO лишь 20% завершились успешно, 80% токенсейлов - провалилось. За последние 3 месяца ничего не изменилось. Общая динамика в течении года - отрицательная.




3. Сумма привлеченных с помощью ICO средств - $290 млн, что на 42% меньше сборов в августе. Это самый худший показатель в этом году. Динамика - отрицательная.




4. Успешные ICO привлекли - $223 млн от общей суммы сборов, неудачные проекты собрали - $67 млн, что на 50% меньше чем в августе.



5. ТОП-10 ICO. Безусловный лидер - проект Genexi, собравший почти в 2 раза больше ближайшего "преследователя". Общая сумма сборов топовой десятки - $181 млн.



6. Всего один проект собрал более $20 млн. Большая часть успешных сборов, если быть точнее - 9, собрали в диапазоне от $10 млн до $20 млн. От $1 млн до $5 млн успешно провели ICO всего 4 сбора, 12 сборов провалились. И до $1 млн удачных сборов не было вовсе.



7. Больше 90% от Hard Cap смогли собрат всего 11% ICO. От 10% до 90% - 27% ICO. 62% ICO завершились полным провалом, не собрав больше 10% от Hard Cap. Хотя с другой стороны, если учесть, что проекты ставят порой soft cap $1 млн, а hard - $20 млн, от части, можно некоторые из них считать успешными.



Вот такая хня, товарищи.
Рынок ICO показывает стабильно отрицательную динамику в этом году.
Тут требуется трансформация и изменения. Как не кричали про то, что традиционный венчур подыхает и на его место приходит ICO, все равно возвращаться приходиться к венчуру. Подход венчурного финансирования более глубокий и грамотный, с точки зрения оценки проектов.
Будем надеяться, что в ближайшее время сообщество найдет решение. Может удастся развить тему DAOICO, может какое регулирование появится.
А пока, падаем.


Nazarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile
October 13, 2018, 01:26:07 PM
 #2

Ну это и без анализа было понятно что рынок сейчас в полной жопе, да и инвесторы далеко не дураки стали. Кто в здравом уме будет инвестировать в проекты которые на 95% скорее всего будут ниже цены покупки? И еще не факт что они вообще будут где то торговаться в ближайшем будущем

Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
October 14, 2018, 07:43:48 AM
 #3

Ну это и без анализа было понятно что рынок сейчас в полной жопе, да и инвесторы далеко не дураки стали. Кто в здравом уме будет инвестировать в проекты которые на 95% скорее всего будут ниже цены покупки? И еще не факт что они вообще будут где то торговаться в ближайшем будущем

И все-таки $290 млн наинвестировали))
Это нормальное явление. С рынком IPO, акциями в начале становления такая же ересь творилась.
При этом, вовсе необязательно, что все будет хорошо, если на рынок придут крупные корпорации и банки, нас признают и зарегулируют.
Если смотрели фильм "Игра на понижение", там за кризисом 2007-08 года, который потом весь мир накрыл, олени из Deutsche Bank, Lehman Brothers, S&P и Moody's стояли, а не "муравьи" вроде каких-то энтузиастов.

Я все же надеюсь, что сообщество само найдет выход.
@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
October 14, 2018, 07:53:59 AM
 #4

Как можно говорить, что рынок в жопе!!!!?!!!?! Если реально качественных проектов выходящих на ИСО, подкрепленных существующей командой, компанией, готовым продуктом реально по пальцам рук можно пересчитать. Это не рынок в жопе, просто инвесторы (люди) начали понимать и думать прежде, чем вкладывать в пустышки деньги.. И конечно сейчас все перестраховываются..
nadra_group
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
October 14, 2018, 09:42:35 AM
 #5

Очень интересная статистика. Можно розвить тему и обновлять каждый месяц. А по теме: пичаль конечно. Но этого стоило ожидать. Прошлый год прошел на хайпах и только на них и держался, а сейчас всё показывает как оно есть на самом деле, без хайповой шырмы.
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
October 14, 2018, 09:50:04 AM
 #6

Очень интересная статистика. Можно розвить тему и обновлять каждый месяц. А по теме: пичаль конечно. Но этого стоило ожидать. Прошлый год прошел на хайпах и только на них и держался, а сейчас всё показывает как оно есть на самом деле, без хайповой шырмы.

Спасибо, постараюсь обновлять каждый месяц.
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
October 14, 2018, 07:30:54 PM
 #7

Как можно говорить, что рынок в жопе!!!!?!!!?! Если реально качественных проектов выходящих на ИСО, подкрепленных существующей командой, компанией, готовым продуктом реально по пальцам рук можно пересчитать. Это не рынок в жопе, просто инвесторы (люди) начали понимать и думать прежде, чем вкладывать в пустышки деньги.. И конечно сейчас все перестраховываются..
Вот именно, не бегут уже сломя голову отдавать свои деньги за сайт с картинками и туманными обещаниями. Я сам в 2017-м пару раз обжегся на этих ICO, хоть и отбил потери на других, бычий рынок вообще много ошибок тогда прощал, но энтузиазма уже такого нет, как раньше.
Это не "жопа", а осознание происходящего на рынке, толковые проекты и сейчас без труда соберут хардкапу.
Gromob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 07:42:37 PM
 #8

Какие бы только у вас мыслей в голове не было . я буду делать баунти и дальше . главное копить токен чтобы продать на хаях.

SCAVO.FARM (https://scavo.farm) SELF-SUSTAINING CRYPTO MINING FARM  BY USING RENEWABLE ENERGY RESOURCES - LIFETIME CONTRACT
nedjuly
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 114


http://www.cd3d.app/


View Profile
October 14, 2018, 07:53:12 PM
 #9

интересненько и познавательно. я вижу, что наверное лучшего времени чем был 17 год для Ико уже не будет.

Alitem
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 1

FIRST SELF-SUSTAINING CRYPTO INFRASTRUCTURE


View Profile
October 14, 2018, 07:54:28 PM
 #10

Не важно какая статистика . главное Чтобы рабочие проекты были и отправляли токены для лучших времен!

SCAVO.FARM (https://scavo.farm) SELF-SUSTAINING CRYPTO MINING FARM  BY USING RENEWABLE ENERGY RESOURCES - LIFETIME CONTRACT
BrainQ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 595
Merit: 104



View Profile
October 14, 2018, 08:00:37 PM
 #11

Как можно говорить, что рынок в жопе!!!!?!!!?! Если реально качественных проектов выходящих на ИСО, подкрепленных существующей командой, компанией, готовым продуктом реально по пальцам рук можно пересчитать. Это не рынок в жопе, просто инвесторы (люди) начали понимать и думать прежде, чем вкладывать в пустышки деньги.. И конечно сейчас все перестраховываются..
Наверное дело в том, что стоящих проектов не так уж и много. Я листал бенч, дошел до 25 страницы и нашел всего несколько проектов, на которые можно обратить внимание! Leadrex, TeraWatt, Humancoin, Daox и Neironix. Это проекты, которые имеют полное право на жизнь и продвигают рабочую идею. Остальные - высосанное из пальца ни о чем.

Нет проектов с хорошей идеей. Некуда инвестировать.

MinePlex | Mobile cryptobank

⭕️  Website: https://mineplex.io/
Thumons
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 08:00:55 PM
 #12

Какая же печальная статистки , вообщем баунти уже не катит нужно закруглятся . не нравится мне все это.
Mitkosur
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 1


View Profile
October 14, 2018, 08:02:26 PM
 #13

Да . нужно закруглятся уже . смысла не вижу заработка в баунти компаниях . если 1 компанию вести 6 недель и он будет скам это будет ваще...
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
October 15, 2018, 04:04:09 AM
 #14

Вы как-будто сами с собой поговорили, двумя постами  Grin
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 15, 2018, 04:48:57 AM
 #15

Я может чего упускаю, НО статистика взята откуда?
Если эти ребята взяли какой-то 1 сайт в ICO рейтингами, и на основании его сделали статистику?

Я начал участвовать в баунти кампаниях с апреля, так вот тогда некоторые люди делали "Таблицы" с новыми баунти. За Апрель и МАЙ только баунти было > 500 штук открыто, то есть 500 ICO проектов. И ещё надо учесть, что много проектов без БАУНТИ проходят.

Даже закладывая процент СКАМ на 50%, уже получаем статистику куда больше, чем показывают эти ребята.
По сборам тоже странно, например проект INGOT Coin собрал около 50КК$, почему его нет в статистике?
И ещё часть проектов брали суммы от 20-30кк$ за неделю баунти кампании.
Телеграм например взял - 1,700,000,000$ и это явно ТОП проект 2018 года.

Если тут конечно идёт статистика только законченных ICO полностью....  То тогда рынок просто не то что в Жопе, а прямо в шоколаде купается, через 2-4 месяца когда ICO полностью закончат проекты этого года и будут цифры, то будет картина что рынок даже вырастет в сравнении с прошлым годом, за счёт огромного числа успешных ICO.

Можно немного резюмировать, что статистику надо подводить в следующем году за этот год. Тогда картина должна быть более объективной. И смотреть глобально по всем данным, а не на основании какого-то 1 источника.

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
cryptocassi
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
October 15, 2018, 05:20:02 AM
 #16

Я может чего упускаю, НО статистика взята откуда?
Если эти ребята взяли какой-то 1 сайт в ICO рейтингами, и на основании его сделали статистику?

Я начал участвовать в баунти кампаниях с апреля, так вот тогда некоторые люди делали "Таблицы" с новыми баунти. За Апрель и МАЙ только баунти было > 500 штук открыто, то есть 500 ICO проектов. И ещё надо учесть, что много проектов без БАУНТИ проходят.

Даже закладывая процент СКАМ на 50%, уже получаем статистику куда больше, чем показывают эти ребята.
По сборам тоже странно, например проект INGOT Coin собрал около 50КК$, почему его нет в статистике?
И ещё часть проектов брали суммы от 20-30кк$ за неделю баунти кампании.
Телеграм например взял - 1,700,000,000$ и это явно ТОП проект 2018 года.

Если тут конечно идёт статистика только законченных ICO полностью....  То тогда рынок просто не то что в Жопе, а прямо в шоколаде купается, через 2-4 месяца когда ICO полностью закончат проекты этого года и будут цифры, то будет картина что рынок даже вырастет в сравнении с прошлым годом, за счёт огромного числа успешных ICO.

Можно немного резюмировать, что статистику надо подводить в следующем году за этот год. Тогда картина должна быть более объективной. И смотреть глобально по всем данным, а не на основании какого-то 1 источника.

Я думаю что тут скорее всего речь конечно же идёт о законченных ICO. Ну а сама статья всё равно интересна с точки зрения некой небольшой аналитики. Жаль что автор топика не расписал также и те проекты, которые собрали от 5 до 10 миллионов, потому что по нынешней ситуации это тоже довольно таки неплохие деньги.

OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
October 15, 2018, 06:25:44 AM
 #17

Я вообще уже дано не вижу никакого смысла смотреть вот эти вот статистические данные, потому как вероятность, того что они будут верны очень низкая.
Про баунти, да, согласна, при том количестве участников уже нет смысла участия
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
October 15, 2018, 07:07:49 AM
 #18

Я может чего упускаю, НО статистика взята откуда?
Если эти ребята взяли какой-то 1 сайт в ICO рейтингами, и на основании его сделали статистику?

Эмм.. Нет, "эти ребята" не основывались на статистике 1 ICO-трекера. С чего вообще такой ахуенный вывод? С того, что вам лень зайти на их сайт и изучить информацию? Там и с методологией исследования можно ознакомится, ссылку я привел, дабы не забанили за плагиат.
"Эти ребята" инвестировали и принимали участие в развитии таких (далеко не скамовых) проектов как SONM, Wings, Storiqa, Haken, WAX и других.
Я думаю, что если уж они грамотно выбирают проекты под инвестиции, а не всякие BUZCOIN'ы, ради хайпа и быстрого навара, то "этим ребятам" стоит доверять.

Я вообще уже дано не вижу никакого смысла смотреть вот эти вот статистические данные, потому как вероятность, того что они будут верны очень низкая.
Про баунти, да, согласна, при том количестве участников уже нет смысла участия

Вероятность того, что они верны, наоборот, очень высока. На то они и статистические данные. Да еще и не от каких-то "мутных типов", а от людей далеко не последних в индустрии. Статистика, если уж не на 100%, то реальную картину отображает. А чему лично вы доверяете? Кофейной гуще?
Если да и статистика в принципе чушь, зачем ее комментировать?
Eldimkos
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12

[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN


View Profile WWW
October 15, 2018, 07:23:14 AM
 #19

Здесь как в обычной жизни и положительные и отрицательные стороны, скама стало меньше, при таком количестве компаний уже трудно проскочить незамеченным.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
Tuwierun (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 26


View Profile
October 15, 2018, 07:44:18 AM
 #20

То что сейчас все плохо, это всем понятно. Тут интересует вопрос, когда наладится наша жизнь и рынок продемонстрирует рост. Будет рост рынка криптовалюты - будут и хорошие ICO.

Рост рынка криптовалют не повлияет положительно на рынок ICO. Количество проектов опять вырастет, а вместе с тем и количество скама.
Именно положительный рост рынка ICO, с минимумом скама, будет после некой трансформации рынка, в плане безопасности инвесторов.
Рынок криптовалют, ну, когда основные крупные игроки соизволят спустить триггер, который и подтолкнет рынок к росту. Обвал фондового рынка или золота, других традиционных валют-убежищ. Когда потребуется где-то сберечь капиталы, тогда и вырастим.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!