Bitcoin Forum
May 27, 2024, 02:23:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [ГАЙД]Как обнаружить поддельные токены и м  (Read 278 times)
oceanx (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
October 16, 2018, 08:25:41 PM
Merited by OculusMan (3), klarki (1)
 #1

[ГАЙД]Как обнаружить поддельные токены и мошенников.
  
 Я заметил несколько случаев, связанных с поддельными токенами. Мошенники пытаются обмануть по-новому. На ум приходят 3 случая с поддельными токенами.

1. Airdrop поддельного токена.
2. Поддельное залоговое обеспечение.
3. Продвижение / продажа поддельного токена.


Airdrop поддельного токена.
    Я помню заметил, что кто-то продвигал аирдроп с поддельным токеном. Это случилось за пределами форума. Форма Airdrop попросила отправить комиссию за газ по их контракту. Но как только я проверил контракт на токен, он не был реальным. Кто-то просто создает фальшивый токен и форму аирдропа для обмана людей. Обычно мы очень жадные. Подумайте, если бы мошенники достигли до 1 миллиона человек, сколько бы они могли бы собрать только платой за газ? Так что, если вы нашли какой-нибудь такой airdrop, его нужно проверить на своем веб-сайте, ANN thread и bounty thread. Просто используйте Google search, и вы сможете его найти. Также существует ловушка в телеграмме в airdrop bot. Я нашел подобный случай, проверим его здесь.

Поддельное обеспечение кредита.
    Я заметил, что мошенник посылает поддельный токен для обеспечения кредита. Здесь вы можете проверить этот случай. Кредитор не знал об этом поддельном токене, и он отправил btc для займа. Но мошенник выходит с фондом. После того, как кредитор проверил токен на продажу, он увидел, что отправленный токен является поддельным. Контракт с оригинальным токеном и договор с мошенником, отправленным токеном, не совпадают. Поэтому имейте в виду, если ли вы нашли такой же случай.

Продвижение / продажа поддельного токена.
   Эта практика продолжается. Здесь вы можете проверить более подробную информацию. Команда мошенников продвигает поддельный токен Telcoin. Они добавили этот токен в forkdelta вручную. Но на самом деле это поддельный контрактный адрес. Они пытаются продать по низкой цене. Но оригинальный токен также продается на forkdelta. Но оба контракта токена разные. Поэтому, если жадный человек попытается купить этот поддельный токен, он получит пустышку, а не настоящий токен.


Так что же делать, если найден подобный случай?
   На самом деле это очень просто. Я думаю, большинство из нас уже знают процесс, этот пост специально для новичков. Если вы нашли airdrop case, ICO которого продолжается, а затем проверьте их веб-сайт, ANN thread и bounty thread. Также вы можете проверить их через социальные сети. Просто используйте поиск Google, и вы получите результат. Не посылайте Эфир или газ за аирдроп. Обычно ICO не просит плату за газ. Если просят что-то, проверьте адрес контракта с сайта.

   Если вы нашли подобный случай продвижения фальшивого токена, то просто используйте CoinMarketCap для подтверждения на 100%. Вы можете выполнить поиск по CoinMarketCap  для любого токена. Затем нажмите на имя токена. Вы увидите полную информацию. Я покажу, как найти контрактный адрес оригинального токена.


Шаг 1. Откройте сайт CoinMarketCap, https://coinmarketcap.com и используйте кнопку поиска. Например, я буду искать «Tel», набирите в поиске токенов Tel. Если он уже указан в CoinMarketCap, он будет отображаться.



Шаг 2. Здесь вы найдете подробные сведения о токенах. Выберете explorer. Просто нажмите и он перенаправит вам оригинальный адрес контракта токена.



Шаг-3. Теперь вы можете сопоставить с контракт поддельного токена с оригинальным контрактом токена. Поддельный контракт токена всегда будет отличаться от оригинала. Адрес двух токенов не может быть одинаковым никогда. Создатель может быть по тому же адресу. Но адрес контракта никогда не будет соответствовать друг другу.  



Дополнение: вы можете легко найти там, где этот токен торгуется и сколько стоит на биржах. Вы можете увидеть ниже, на каких биржах и в каких объемах. Просто нажмите на нее, и вы увидите, где токены торгуются и на какой бирже.



   Я верю, что если вы будете следовать сказаному выше, то мошенник не сможет обмануть вас поддельным токеном. Обычно мошенник не создает монету.

Примечание: насколько я знаю, создать токен в сети ethereum очень просто. Им просто нужна плата за газ, чтобы развернуть токен. Не думаю, что нужно больше 5$.

   Однако, если вы нашли аналогичный случай, пожалуйста, напишите на форуме Scam Accusation. Если не убережетесь сами, попробуйте предупредить других участников форума.

Оригинал статьи (на английском):
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5049749.0
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
October 17, 2018, 05:26:23 AM
 #2

Если кто-то не хочет заниматься этой "запарой" - можно просто зайти в телеграм токена и спросить админов.
sobolev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
October 17, 2018, 06:08:33 AM
 #3

Если кто-то не хочет заниматься этой "запарой" - можно просто зайти в телеграм токена и спросить админов.
Что спросить... Парни, а ваш токен не фейковый? Или ты имеешь ввиду найти телеграмм реального токена, а потом достучаться до админов, типа реальный ли адрес контракта или нет? По мойму это сложнее...
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 2032



View Profile
October 17, 2018, 06:17:24 AM
 #4

Аирдропы используют для увеличения количества подписчиков в соцсетях и телеграме на стадии когда проект ещё не известен. Аирдропы известных токенов встречаются очень редко, так что можно просто зайти в Твиттер проекта и посмотреть информацию там. В крайнем случае спросить в их телеграме. В 90% случаев Вам ответят что никакого аирдропа они не проводят. Будьте внимательны и не отправляйте никогда средства для оплаты транзакций.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
oceanx (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
October 17, 2018, 06:52:37 AM
 #5

Да сейчас проводят аирдроп Ripple, и сумма какая то не понятная 02 XRP. Grin Явная чушь, на хрена  Ripple аирдроп в принципе он и так в первой тройке. Даже условия не смотрел.
Не всем же суждено быть искусными мошениками, бывают и дурни  Grin
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
October 17, 2018, 08:41:01 AM
 #6

А что делать, если на CMC токена, который я ищу нет!?

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
oceanx (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
October 17, 2018, 10:10:56 AM
 #7

А что делать, если на CMC токена, который я ищу нет!?
Это означает, что он нигде не залистился на сколько нибудь нормальной бирже скорее всего. Всякие форкдельты и есердельты не в счет.
beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 17, 2018, 10:56:37 AM
 #8

В мем понимании айрдроп это халявная раздача или совсем бесплатно, или за подписки на соцсетки\телеги\1-2 репоста. И все. За это получаешь некую копеечку в формате централизованной раздачи токенов, которая или вырастет или нет. Затраты на доставку к адресату, то есть gas, на себя всегда берет отправитель.

90% айрдроп обычно останутся на кошельке мертвым грузом, 9.9% будут стоить в размере от 5 до 25 долларов (возможно) и еще 0.1% стрельнет на 50-500 долларов, остальное исключения.

Но если вас просят заплатить за транзакцию - это вообще разводка на лоха, сразу бежать оттуда, сколько бы не обещали.

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
oceanx (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
October 17, 2018, 11:20:00 AM
 #9

Да и если обещают 50$ и больше, мне кажется тоже развод. Конечно все помнят Гидроген, но это скорее исключение из правил. А есть ещё ведущие на поддельный MyEtherWalet со всякими точками и закарючками, либо поддоменом третьего и выше уровней. Типа надо подписать сообщение. 😁
sergeyawa2
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
October 17, 2018, 06:25:37 PM
 #10

Самое первое это Airdrop, много раз сталкивался с тем,что якобы проект бесплатно раздает монеты, но на официальных ресурсах нет об этом новостей. Как в итоге оказалось, после участия, поддельный проект постоянно рассылал на почту сообщение о том, что вам нужно провести оплату, для разблокировки ваших монет Smiley

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
oceanx (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
October 17, 2018, 06:55:10 PM
 #11

Самое первое это Airdrop, много раз сталкивался с тем,что якобы проект бесплатно раздает монеты, но на официальных ресурсах нет об этом новостей. Как в итоге оказалось, после участия, поддельный проект постоянно рассылал на почту сообщение о том, что вам нужно провести оплату, для разблокировки ваших монет Smiley

Типа EOPT токенов, на 200$ аж давали и за рефералов тоже по столько же, у меня было всего три реферала (один из них жена  Wink ) Короче 800$ думаю ну супер, ха-ха А потом пришло сообщение что нужно газ оплатить. Однозначный скам, токенов они на двести бакарей дать могут каждому, а газ оплатить на пересылку токенов нет. Полный бред, противно что мошеники считают нас такими тупыми, что ли? С удовольствием такому бы вколотил зубы в заднюю стенку черепа. Да не достать их.
searchcorve
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
October 18, 2018, 04:32:42 AM
 #12

Самое первое это Airdrop, много раз сталкивался с тем,что якобы проект бесплатно раздает монеты, но на официальных ресурсах нет об этом новостей. Как в итоге оказалось, после участия, поддельный проект постоянно рассылал на почту сообщение о том, что вам нужно провести оплату, для разблокировки ваших монет Smiley
еще бывают такие апрдропы которые просят при регистрации указать приватный ключ  Grin
sobolev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
October 18, 2018, 06:22:42 AM
 #13

Самое первое это Airdrop, много раз сталкивался с тем,что якобы проект бесплатно раздает монеты, но на официальных ресурсах нет об этом новостей. Как в итоге оказалось, после участия, поддельный проект постоянно рассылал на почту сообщение о том, что вам нужно провести оплату, для разблокировки ваших монет Smiley
еще бывают такие апрдропы которые просят при регистрации указать приватный ключ  Grin
Расчет на дурачка? Интересно, а их наказать реально официально. Или на Мальте зарегистрируются и идите все нафиг. Короче полный беспредел сейчас в аирдропах по ходу...
LesClaypool902
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile WWW
October 18, 2018, 06:56:09 AM
 #14

Когда их регистрируешь по 100 штук в день думаю это будет не важно, главное чтобы без оплаты дроп был.
sobolev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
October 18, 2018, 07:59:54 AM
 #15

Когда их регистрируешь по 100 штук в день думаю это будет не важно, главное чтобы без оплаты дроп был.
100 штук в день!  Grin Офигеешь по времени такое выполнять, некоторые аирдропы такие занудные, что по мойму хотят тебе в душу влезть. И это без гарантий оплаты!
VasiliyKotov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 21, 2018, 01:43:57 PM
 #16

Сейчас столько скама,  что постоянно выявлять где нормальные токены, а где нет. Да и анализ проектов,  уже голова кругом идет.  Huh
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
October 26, 2018, 06:42:50 AM
 #17

Самое первое это Airdrop, много раз сталкивался с тем,что якобы проект бесплатно раздает монеты, но на официальных ресурсах нет об этом новостей. Как в итоге оказалось, после участия, поддельный проект постоянно рассылал на почту сообщение о том, что вам нужно провести оплату, для разблокировки ваших монет Smiley
еще бывают такие апрдропы которые просят при регистрации указать приватный ключ  Grin
Самое интересное, что такой элементарный развод бывает и прокатывает. В дропе могут тысячи человек участвовать. И несколько по невнимательности или незнанию обязательно введут приватный ключ.
sobolev
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
October 26, 2018, 09:16:26 PM
 #18

Самое первое это Airdrop, много раз сталкивался с тем,что якобы проект бесплатно раздает монеты, но на официальных ресурсах нет об этом новостей. Как в итоге оказалось, после участия, поддельный проект постоянно рассылал на почту сообщение о том, что вам нужно провести оплату, для разблокировки ваших монет Smiley
еще бывают такие апрдропы которые просят при регистрации указать приватный ключ  Grin
Самое интересное, что такой элементарный развод бывает и прокатывает. В дропе могут тысячи человек участвовать. И несколько по невнимательности или незнанию обязательно введут приватный ключ.
Я думаю опытные не введут, да и отдельно он у меня, например. Для аирдопов я таблицу создал, со всеми нужными для этого дела данными, ну и приватника там нет.  Smiley
Lobsterix
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
October 28, 2018, 06:36:45 AM
 #19

Самое первое это Airdrop, много раз сталкивался с тем,что якобы проект бесплатно раздает монеты, но на официальных ресурсах нет об этом новостей. Как в итоге оказалось, после участия, поддельный проект постоянно рассылал на почту сообщение о том, что вам нужно провести оплату, для разблокировки ваших монет Smiley
еще бывают такие апрдропы которые просят при регистрации указать приватный ключ  Grin
Самое интересное, что такой элементарный развод бывает и прокатывает. В дропе могут тысячи человек участвовать. И несколько по невнимательности или незнанию обязательно введут приватный ключ.
Я думаю опытные не введут, да и отдельно он у меня, например. Для аирдопов я таблицу создал, со всеми нужными для этого дела данными, ну и приватника там нет.  Smiley
Вот буквально сегодня письмо пришло. Типа аирдроп известной монеты, понятно что развод. Но я зашел посмотреть в гугл форму, думаю в чем развод. Нет приватник не просят на прямую. Просят авторизоваться в mew и дают фишинговую ссылку.
Мне кажется и опытные могут попасть на такой развод
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!