Bitcoin Forum
May 08, 2024, 08:51:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Джон Макафи - гений или лузер?  (Read 635 times)
epidemia (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 17, 2018, 04:39:09 PM
Last edit: October 17, 2018, 06:42:35 PM by epidemia
Merited by Symmetrick (5), celer (5), butcher_spam (1), corrado25 (1)
 #1

Джон Ма́кафи (англ. John McAfee; 18 сентября 1945 или 1946 года, Шотландия, Великобритания) — шотландо-американский программист, основатель компании-разработчика антивирусного программного обеспечения McAfee. Джон Макафи является одним из первых людей, спроектировавших антивирусное программное обеспечение и разработавших сканер вирусов.


Если рассуждать своими словами, Джон Макафи, наверное, самая загадочная личность нашего времени. Он создал одну из крупнейших в истории компаний по производству антивирусов. Пару лет назад, он обрел еще большую популярность благодаря криптовалютам и просто фанатичным к ним отношением!

Макафи родился в Великобритании, а точнее, в стране «бессмертного горца» Коннора Маклауда - Шотландии, в середине 40-х. Его родители переехали в город Роанок в штате Вирджиния, еще когда он был ребенком.
После смерти отца, который застрелился когда парню было 15 лет, будущий создатель антивирусов ищет утешение не на приёмах у психотерапевтов, а в алкоголе и наркотиках. Джон получил образование в Колледже Роанока, где, как и его отец, пристрастился к алкоголю. Но, в отличие от родителя, Джон с юных лет оказался еще и весьма талантливым предпринимателем. Его первым бизнесом стала продажа журналов с доставкой на дом, что помогло ему сколотить небольшой капитал.
После окончания учебы он находит приличное место в компании «Univac», но и там почувствовавший вкус взрослой жизни бунтарь попадается на марихуане – и, как итог, увольнение. Но, его становление как будущего айтишника началось именно в это время. Свои силы он пробовал, пробивая дырки в перфокартах для Univac. Если же без иронии, то именно тогда Макафи пошел по «компьютерной» стезе, изучал основы программирования, или, вернее, компьютерных вычислений.



Молодые годы МакАфи полны мифов и противоречий...

Обладая цепким умом и предпринимательской жилкой, юный Джон МакАфи успел поработать и в крупных государственных компаниях, постоянно меняя место работы, и занимался сомнительным предпринимательством в Мексике. Что было на самом деле, думаю, не помнит даже сам МакАфи.

В 1970-х Макафи подался в Кремниевую долину.


Благодаря своим навыкам он успел поработать на крупнейшие ныне корпорации. Сегодня наличие их названий в резюме уж точно добавило бы как минимум «+100» к перспективности претендента. Взялся ли Джон Макафи за ум? Многие источники утверждают, что нет Smiley

С наступлением 80-х Джону исполнилось 35 лет, и после очередного увольнения, парень решил взять «тайм-аут» и на время завязал с алкоголем и тяжелыми наркотиками. Благодаря своим навыкам в сфере программирования, ему удалось устроиться в крупную авиастроительную компанию США «Lockheed Corporation».




Здесь он знакомится с первым компьютерным вирусом Pakistani Brain, который был создан пакистанскими братьями-программистами: Джона заинтересовал фрагмент кода, целью которого было копирование самого себя на дискету, если та оказывалась в приводе зараженного компьютера.

Макафи решил основать собственную компанию, чтобы бороться с распространением вредоносных программ.
В одно мгновение McAfee Associates достигла невиданных успехов. К концу 80-х ее годовая прибыль дошла до уровня 5 млн долларов, а ее антивирусами пользовались крупнейшие компании мира.


Первые версии программы распространялись бесплатно, хитрец Джон хотел показать людям, насколько они нуждаются в антивирусах. Он говорил: «Я неплохо разбираюсь в людях. Почему появляются граффити на стенах? Людям нравится портить вещи. Хакеры будут всегда».

Однако вскоре Макафи добился еще большего успеха — во многом благодаря компьютерному вирусу «Микеланджело», который широко распространился по всему миру в 1992 году.
Апокалипсис должен был наступить 6 марта, именно в этот день вирус должен был активироваться и уничтожить все данные на компьютерах, по всему миру. МакАфи активнее всех нагонял страху, называя этот вирус - худшим в истории человечества.



В то время антивирусами пользовались лишь относительно небольшое количество людей. Но благодаря «Микеланджело» в мире началась настоящая паника: люди захотели во что бы то ни стало защитить свои компьютеры от угрозы, так что спрос на антивирусы рос день ото дня.


Наступившее 6 марта не наносит и 1% ущерба от того, что предсказывал МакАфи, зато увеличивает стоимость компании «McAfee Associates» до $300 миллионов.
«Нехорошо получилось», — подумал, наверное, он и в 1994 году покинул компанию, а спустя пару лет за $100 млн продал долю в ней. Макафи все? По большому счету да Grin



Джон начал искать идеи, вкладываться в компании, продавать их, создавать новые. Одним из проектов Макафи стал интернет-мессенджер PowWow для Windows. Не взлетел. Как и многое другое. Макафи читал лекции, учил молодежь уму-разуму, изучал йогу и писал книги о ней. А затем он пропал из поля зрения, вновь появившись в информационном поле ближе к 2008 году. За это время бизнесмен успел почти полностью растратить все деньги — инвестор из него оказался никудышный. «Не имею ни малейшего представления, как это могло случиться», — прокомментировал он потерю средств в интервью.

В 2008 году Макафи настиг экономический кризис. Сообщалось, что его состояние снизилось со 100 до всего лишь 4 млн долларов.
В конце нулевых Макафи решил продать все недвижимое имущество и переехать в Белиз, где он планировал начать свой бизнес в сфере производства антибиотиков. Макафи верил, что с помощью микробиолога Элисон Адоницио он мог бы создать лекарство, которое бы использовало растения для борьбы с различными заболеваниями. Свою новую компанию он назвал Quorumex.

Джон МакАфи является ярым сторонником криптовалюты и децентрализованных приложений. Он убежден, что через несколько лет добрая половина человечества будет использовать криптовалюту в повседневной жизни.

После своих ярких высказываний в Twitter количество поклонников у Джона резко возросло, сейчас у него 749 тысяч фолловеров и эта цифра очень быстро увеличивается. Неудивительно, что имея такую аудиторию читателей, эксцентричный старичок периодически просто взрывает крипторынки своими пампами.

Но, самым обсуждаемым стал его прогноз по курсу биткоина. В июле 2017 года Макафи пообещал съесть свой пенис, если цена биткоина в течение трех лет не достигнет $500 000 Smiley
В апреле этого года Макафи занялся рекламой криптовалют и продвижением ICO. Он высоко оценил свои услуги: стоимость одного твита в его официальном Twitter-аккаунте с 811 тыс. подписчиков оценивалась в $105 000 — то есть по $435 за один символ. Но уже в июне предприниматель объявил, что больше не будет рекламировать ICO-проекты — из-за «угроз» со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Помимо этого Макафи собирается запустить собственную валюту — McAfee Coin. Бизнесмен планирует сделать ее фиатной и подкрепить криптовалютами. При этом он не оставляет попыток в политике: в начале июня Макафи пообещалвыдвинуть свою кандидатуру на пост президента США в 2020 году. Посмотрим, окажется ли его вторая попытка успешнее первой.

А недавно произошло еще одно событие, которое потрясло всех, кто следит за жизнью этого невероятного человека: на Макафи было совершено покушение. 22 июня он очнулся после двух суток без сознания, о чем сообщил в своем Twitter:

«Прошу прощения за мое трехдневное отсутствие, но я был без сознания два дня и только что пришел в себя. Мои враги отравили меня. Тем не менее, меня не так легко убить, как многие предполагают. Я вернулся», — подчеркнул Макафи.



Говорить об этом человеке можно вечно, но точно сказать можно одно - Джон Макафи гениальная личность!




Информация взята с источников:

https://ru.wikipedia.org
https://cryptocurrency.tech/kto-takoj-etot-dzhon-makafi/
http://bitstat.top/blog.php?id_n=2141
https://www.businessinsider.com/john-mcafee-what-really-happened-in-belize-2016-5
https://tech.onliner.by



1715158296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715158296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715158296
Reply with quote  #2

1715158296
Report to moderator
1715158296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715158296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715158296
Reply with quote  #2

1715158296
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715158296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715158296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715158296
Reply with quote  #2

1715158296
Report to moderator
1715158296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715158296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715158296
Reply with quote  #2

1715158296
Report to moderator
1715158296
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715158296

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715158296
Reply with quote  #2

1715158296
Report to moderator
alexnevskiy78
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2

EQWITY.IO


View Profile WWW
October 17, 2018, 04:51:46 PM
 #2

Судя из написанного здесь лузером его точно не назовешь, человек который смог столько в жизни сделать....

Eqwity TM [/ sup] │ Первоначальное предложение монет + Распространение акций
epidemia (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 17, 2018, 04:55:58 PM
 #3

Судя из написанного здесь лузером его точно не назовешь, человек который смог столько в жизни сделать....

Да-да, тоже так считаю - в конце сделал свое заключение.
Но много людей называют его одиозной личностью, особенно из-за его постоянных "пампов", да и близкие взаимоотношение с алкоголем и наркотиками не придают ему позитивных качеств...
MatinSTR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 0


View Profile
October 17, 2018, 05:02:24 PM
 #4

Он гениальный лузер..) А если серьёзно, то шарит он в безопасности реально хорошо и много чего еще смог бы сделать, если б не скатился до ленивого алко-нарко блудника....
epidemia (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 17, 2018, 05:14:47 PM
 #5

Он гениальный лузер..) А если серьёзно, то шарит он в безопасности реально хорошо и много чего еще смог бы сделать, если б не скатился до ленивого алко-нарко блудника....

Скорее всего, большие деньги его погубили. Было же время, когда он завязал со всем этим "дерь..." и взялся за голову! Тогда и дела пошли вверх...но когда пришло величие, а с ним и деньги - Джон вернулся к своим "забавам".
celer
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 25


View Profile
October 17, 2018, 09:48:08 PM
 #6

Замечательная тема, полезно все же читать о таких знаменитостях. Очень большой взнос сделали в будущее. Естественно Джон Макафи - гений   !
epidemia (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 18, 2018, 04:18:10 PM
 #7

Замечательная тема, полезно все же читать о таких знаменитостях. Очень большой взнос сделали в будущее. Естественно Джон Макафи - гений   !

Спасибо!
Его многие считают отцом антивирусов! Что было если бы не он? Smiley

не знаю гений ли он, но точно не лузер.
а от те кто его так называют сами лузеры.

Если честно, сомневаюсь, что кто то назовет его лузером...но люди как и мнения разные Smiley
BTC.mozg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
October 18, 2018, 05:05:19 PM
 #8

У нас прямо таки подборочка криптознаменитостей целая намечается, Виталик, теперь Джон, кто следующий?  Shocked
А за статью спасибо, порадовала, посмотрим что с Джоном будет через 3 года)))
Waddubrow
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
October 18, 2018, 05:33:33 PM
 #9

Время покажет. Но то что личность очень яркая и гениальная это не подлежит сомнению. И вообще победителей не судят) А я думаю он по жизни победитель.
epidemia (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 18, 2018, 06:12:19 PM
 #10

Время покажет. Но то что личность очень яркая и гениальная это не подлежит сомнению. И вообще победителей не судят) А я думаю он по жизни победитель.

Согласен! Вырос в такой семье, пережил утрату отца, убивал свое тело алкоголем и наркотиками и достиг всего этого!
Нужно ставить в пример тем, кто постоянно ноет "жизнь фигня", при этом жизни не видели!

Надеюсь, что "старик" еще покажет себя в крипте с позитивной стороны! Wink
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
October 18, 2018, 06:59:51 PM
 #11

Как по мне, то жизнь и деятельность Джона  Макафи напоминает жизнь Стива Джобса. Конечно же Макафи- гений, личность неординарная, какие могут быть сомнения? Его прогноз о миллионе за биткоин мне очень импонирует.))

Iluka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
October 18, 2018, 07:20:37 PM
 #12

Зато всё в жизни попробовал в прямом и буквальном смысле..)) Типа живет под девизом - Лучше сгореть, чем сгнить..)
melomanskiy
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 6


View Profile
October 18, 2018, 08:59:34 PM
 #13

Своеобразная персона) С одной стороны он имеет огромный опыт работы в сфере кибербезопасности, но с другой стороны его "смешные" прогнозы пугают) Двоякое мнение о нем. Он точно не лузер, но и далеко не самый гений. Короче что-то среднее.
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
October 19, 2018, 12:38:16 AM
 #14

Одиозен,неординарен,обладает яркой харизмой и даром убеждать людей.
Отлично разбирается в психологии людей,отсюда и успех в предпринимательстве.
Ярым поклоником не являюсь-особенно после эпатажного заявления о прогнозе цены биткоина,но тем не менее считаю что старик много чего знает.
Есть у него какой то козырь в рукаве-вот увидите еще покажет он себя.

Antay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 0


View Profile
October 19, 2018, 02:06:50 AM
 #15

Пока Джон Макафи по большому счету известен тем кто занимается криптовалютами и системами веб-безопасности и в больше степени только у англоязычных жителей. Если же он будет выдвигать свою кандидатуру в президенты США 2020 он станет известен всему миру.
Он однозначно не лузер - так как смог достичь многого, в том числе и это целое искусство, он умеет подниматься после падения и занимать ещё большую высоту.  Ну а его президентские амбиции однозначно повлияют на развитие криптоэкономики.


VasiliyKotov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 19, 2018, 05:26:42 AM
 #16

Он мне напоминает Жириновского по эпатажности, только английский вариант. Но я не думаю,  что он полный неадекват скорее это личина. Иначе бы антивирус не создал бы и бабла не заработал бы.
Voyaka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
October 19, 2018, 09:12:10 AM
 #17

Вообще странно видеть подобные вопросы. Как миллионер может быть лузером? Да, личность неординарная. Да, присутствует дурковатость в его сообщениях. Но вот лузером он точно не является если он умудрился сколотить такое состояние. Даже если он и потерял большую часть своего капитала, он все равно богаче большинства остального человечества.
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
October 19, 2018, 01:53:28 PM
 #18

Я думаю, что он очень продуманный. Всякими эпатажными высказываниями он успешно привлекает внимание к своей персоне и по-максимуму это использует. Так что, думаю, он не лузер однозначно, а что на счет гения - здесь вопрос открыт.
epidemia (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 330



View Profile
October 19, 2018, 03:38:44 PM
 #19

Странный заголовок. Восхвалять Макафи на протяжения всего топика, и называть его либо лузером, либо гением.

Ха-ха, правильно подмечено! Wink
Заголовок придуман намеренно - ну найдется хоть один человек, который назовет Джона лузером? Smiley
И я его не восхвалял, а просто написал об реальной жизни...где есть много гениального, но присутствует и "генетическое босячество"!

Он мне напоминает Жириновского по эпатажности, только английский вариант. Но я не думаю,  что он полный неадекват скорее это личина. Иначе бы антивирус не создал бы и бабла не заработал бы.

По поводу Жириновского - да, напоминает...я сразу и не подумал Smiley

Своеобразная персона) С одной стороны он имеет огромный опыт работы в сфере кибербезопасности, но с другой стороны его "смешные" прогнозы пугают) Двоякое мнение о нем. Он точно не лузер, но и далеко не самый гений. Короче что-то среднее.

Но ведь время для прогнозов еще не пришло? Чем черт не шутит, возможно Макафи что то знает? Ведь простые люди не зарабатывают миллионы и не придумывают антивирусы Wink
Chekh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 2


View Profile WWW
October 20, 2018, 04:09:30 AM
 #20

Прочитав биографию, лузером его конечно не назовешь, но у меня совершенно не вызывает симпатии этот персонаж, не знаю всегда ли он был столь эпатажным или это возрастное, но судя по последнему твиту, что его не до конца отравили враги) ему не мешало бы проверить свое психическое состояние

BLOCKMASON LINK
Create Web APIs From Any Smart Contract
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!