Bitcoin Forum
June 17, 2024, 08:03:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Что не так с этим ICO Bench?  (Read 2623 times)
regerdiamondico (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 0


View Profile
October 18, 2018, 10:21:10 AM
 #1

Заметил недавно подозрительную активность на нашем всеми любимом сайте icobench.com
Все еще началось со статьи https://hackernoon.com/beware-of-ico-bench-97addacfedc7 от Филиппа.
Где он нелестно отзывается об экспертах на этом листинге, также просмотря несколько ICO и их рейтинги заметил отзывы от "ico-экспертов" которые мягко говоря противоречат себе же.
Что думаете, это у них такой новый вид заработка?
Оставляешь плохой отзыв и потом просишь деньги за редакцию отзыва?
Очень интересно услышать ваше мнение.
postquantumcryptocat
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 51


View Profile
October 18, 2018, 10:42:33 AM
 #2

Заметил недавно подозрительную активность на нашем всеми любимом сайте icobench.com
Все еще началось со статьи https://hackernoon.com/beware-of-ico-bench-97addacfedc7 от Филиппа.
Где он нелестно отзывается об экспертах на этом листинге, также просмотря несколько ICO и их рейтинги заметил отзывы от "ico-экспертов" которые мягко говоря противоречат себе же.
Что думаете, это у них такой новый вид заработка?
Оставляешь плохой отзыв и потом просишь деньги за редакцию отзыва?
Очень интересно услышать ваше мнение.
Возможно и так делают, я думаю ни для кого и не секрет что отзывы и хорошие оценки можно купить, так что слепо доверять ICО агрегаторам, ориентируясь на их оценки, не советую. И к профессиональности "экспертов", уровню их знаний и компетенции, тоже есть вопросы.
regerdiamondico (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 0


View Profile
October 18, 2018, 11:33:51 AM
 #3

Заметил недавно подозрительную активность на нашем всеми любимом сайте icobench.com
Все еще началось со статьи https://hackernoon.com/beware-of-ico-bench-97addacfedc7 от Филиппа.
Где он нелестно отзывается об экспертах на этом листинге, также просмотря несколько ICO и их рейтинги заметил отзывы от "ico-экспертов" которые мягко говоря противоречат себе же.
Что думаете, это у них такой новый вид заработка?
Оставляешь плохой отзыв и потом просишь деньги за редакцию отзыва?
Очень интересно услышать ваше мнение.
Возможно и так делают, я думаю ни для кого и не секрет что отзывы и хорошие оценки можно купить, так что слепо доверять ICО агрегаторам, ориентируясь на их оценки, не советую. И к профессиональности "экспертов", уровню их знаний и компетенции, тоже есть вопросы.
А как тогда посоветуете проверять ICO? Раз на крупнейшних листингах такие дела творятся.
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
October 18, 2018, 03:56:07 PM
 #4

Честно говоря, я думал что не я один такой, кто даже внимания не обращает на эти ICO оценки. Они абсолютно никакой информации не дают. И есть оценка стоит 5 или сколкьо там по максимуму, это не значит что проект будет успешным

MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
October 18, 2018, 04:04:23 PM
 #5

Я кстати совсем недавно хотел заработать меритов, создав тему о том, почему нельзя верить оценкам ICO. Но когда начал поднимать со дна старые, гнилые, никому не нужные проекты, то обнаружил, что эти оценки удаляют во многих темах
Vovan4ik772
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 101


View Profile
October 18, 2018, 04:37:24 PM
 #6

Насчёт отрицательных отзывов не уверен но вот то что поднимая рейтинг какого либо ИСО положительным отзывом так называемые эксперты скорее всего зарабатывают. Ведь посмотришь на какой то проект ,с виду ничего хорошего а пара хороших отзывов и проект уже в топе ИСО .
wwhity
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
October 18, 2018, 07:24:34 PM
 #7

Как вариант, то  вполне может именно так и быть. Лично я вообще не доверяю всякого рода рейтингам ico, потому что как правило оценки не адекватные, и у проекта из категории "так себе" оценки могут быть высокие, а у казалось бы перспективного проекта все с точностью до наоборот.

cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
October 19, 2018, 05:29:00 AM
 #8

А что тут еще думать, все оценки куплены) В моей практике были проекты-скамы со средним балом в 4.9))) так что не удивляйтесь господа)
TheShock
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 92


View Profile
October 19, 2018, 05:43:34 AM
 #9

А как тогда посоветуете проверять ICO? Раз на крупнейшних листингах такие дела творятся.
Крупнейший листинг не значит правильный/правдивый. Слепо верить рейтингам нельзя, обсуждали уже миллион раз в соседних темах.
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
October 19, 2018, 05:59:28 AM
 #10

конечно, хорошие отзывы от экспертов чаще всего покупаются, на счет плохих отзывов и требования выкупа - не знаю, все может быть. Слепо рейтингам верить нельзя, участие в ICO  в большинстве случаев лотерея
9zero9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 2


View Profile
October 19, 2018, 07:21:58 AM
 #11

Заметил недавно подозрительную активность на нашем всеми любимом сайте icobench.com
Все еще началось со статьи https://hackernoon.com/beware-of-ico-bench-97addacfedc7 от Филиппа.
Где он нелестно отзывается об экспертах на этом листинге, также просмотря несколько ICO и их рейтинги заметил отзывы от "ico-экспертов" которые мягко говоря противоречат себе же.
Что думаете, это у них такой новый вид заработка?
Оставляешь плохой отзыв и потом просишь деньги за редакцию отзыва?
Очень интересно услышать ваше мнение.
Возможно и так делают, я думаю ни для кого и не секрет что отзывы и хорошие оценки можно купить, так что слепо доверять ICО агрегаторам, ориентируясь на их оценки, не советую. И к профессиональности "экспертов", уровню их знаний и компетенции, тоже есть вопросы.
А как тогда посоветуете проверять ICO? Раз на крупнейшних листингах такие дела творятся.

Всем давно известно, что на ICOBench рейтинги покупаются. И есть там ещё одна особенность: у свежих проектов рейтинги как правило высокие, далее к началу ICO рейтинг падает, а к концу ICO может опуститься до оценки "удовлетворительно", поэтому слепо доверять их оценкам не стоит.

Единственный более-менее адекватный портал - это https://icodrops.com. Правда там очень мало проектов и у большинства статус "NOT RATED". Но, если у проекта рейтиг "HIGH", то к нему однозначно стоит присмотреться.
regerdiamondico (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 0


View Profile
October 19, 2018, 07:27:14 AM
 #12

Заметил недавно подозрительную активность на нашем всеми любимом сайте icobench.com
Все еще началось со статьи https://hackernoon.com/beware-of-ico-bench-97addacfedc7 от Филиппа.
Где он нелестно отзывается об экспертах на этом листинге, также просмотря несколько ICO и их рейтинги заметил отзывы от "ico-экспертов" которые мягко говоря противоречат себе же.
Что думаете, это у них такой новый вид заработка?
Оставляешь плохой отзыв и потом просишь деньги за редакцию отзыва?
Очень интересно услышать ваше мнение.
Возможно и так делают, я думаю ни для кого и не секрет что отзывы и хорошие оценки можно купить, так что слепо доверять ICО агрегаторам, ориентируясь на их оценки, не советую. И к профессиональности "экспертов", уровню их знаний и компетенции, тоже есть вопросы.
А как тогда посоветуете проверять ICO? Раз на крупнейшних листингах такие дела творятся.

Всем давно известно, что на ICOBench рейтинги покупаются. И есть там ещё одна особенность: у свежих проектов рейтинги как правило высокие, далее к началу ICO рейтинг падает, а к концу ICO может опуститься до оценки "удовлетворительно", поэтому слепо доверять их оценкам не стоит.

Единственный более-менее адекватный портал - это https://icodrops.com. Правда там очень мало проектов и у большинства статус "NOT RATED". Но, если у проекта рейтиг "HIGH", то к нему однозначно стоит присмотреться.
Почему такая уверенность в icodrops.com?
Visesrion
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 314


GIF by SOCIFI


View Profile
October 19, 2018, 07:32:02 AM
 #13

Рейтинги во всем мире покупные, вон даже в  сша Мудис и другие легко купить

                ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄                          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
             █████████████████                   █████████████████
         █████████████████████████           █████████████████████████
       █████████████████████████████       █████████████████████████████
     █████████████████████████████████   █████████████████████████████████
   ████████████▀           ▀██████████████████████████████████████████████
  ████████████▄▄███████████▄▄█████████▓▓▓███████████████████████████████████
 ▐██████████████▀         ▀██████████▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████▄▄█████████▄▄█████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
▐█████████████████▀      ▀██████████▓▓▓▓▓▓████████████████████████████████████▌
▐████████████████▄▄██████▄▄█████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████      ███████████▓▓▓▓▓▓▓███████████████████████████████████▌
▐██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓████████████████████████████████████
 ██████████████████ ████ ████████████▓▓▓▓▓███████████████    ████████████████
  █████████████████ ████ █████████████▓▓▓████████████████   █████████████   █
   ████████████████      ███████████████████████████████    ███████████
    ██████████████████████████████████ ██████████████████     ████████
      ███████████████████████████████     █████████████████
        ███████████████████████████         █████████████████▓
           ████████████████████                ███████████████████▓
               ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀                       ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

▄▄████████▄▄▄
▄▄██████████████████▄▄
▄████████████████████████▄
▄████████████████████████████▄
████████████████████████████████
▓████████████████████████████████▓
███████████████████████▒░███████████
▄█████████████████▒░      ███████████▄
█████████████░░          ░████████████
█████████░              ░█████████████
██████████▓░░          ░██████████████
██████████████▓░       ███████████████
▀███████████████▒     ░██████████████▀
████████████████▒   ░███████████████
████████████████░ ░███████████████
████████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
▀████████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
 ▀▀▀████████▀▀▀
.
JOIN OUR
TELEGRAM
nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
October 19, 2018, 07:52:35 AM
 #14

Да все эти рейтинги никак не показывают настоящую суть проекта и я больше чем уверен что сейчас не составит труда просто взять и купить себе любой рейтинг кушать все хотят
tao1984
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
October 19, 2018, 08:03:22 AM
 #15

Я сомневаюсь, что все отзывы экспертов покупные, так как это влияет на репутацию ресурса, но наверняка есть отдельные личности, которые продают свои отзывы. Их сложно быстро обнаружить, так как трудно доказать, что "эксперт" намеренно дал скаму хорошую оценку и это не была банальная ошибка. К сожалению, от действий таких "экспертов" страдают обычные люди. Так что, доверяй, но проверяй.
kashkin
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
October 19, 2018, 08:16:30 AM
 #16

Не знаю на сколько верны эти цифры но сам всегда смотрю на эти рейтинги правда были случаи когда и цифры были незначительные а проект себя показывал с лучшей стороны

regerdiamondico (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 0


View Profile
October 19, 2018, 08:18:32 AM
 #17

Да все эти рейтинги никак не показывают настоящую суть проекта и я больше чем уверен что сейчас не составит труда просто взять и купить себе любой рейтинг кушать все хотят
Странно, что до сих пор такие "честные" рейтинги держатся на плаву.При том, что рынок уже более-менее устаканился.
regerdiamondico (OP)
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 250
Merit: 0


View Profile
October 19, 2018, 08:32:33 AM
 #18

Не знаю на сколько верны эти цифры но сам всегда смотрю на эти рейтинги правда были случаи когда и цифры были незначительные а проект себя показывал с лучшей стороны
А на что еще опираться если не на них?
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
October 19, 2018, 08:39:33 AM
 #19

Все отзывы подкупные, как и на практически всех этих рейтинговых конторах. Конечно, откровенный скам скорее всего не пропускают. Но то, что реально достойно 3 из 5, очень часто оценено как 5, и наоборот. Тут и думать больше не надо. Нужно свою голову на плечах иметь.
Но как пункт отправления для своей оценки, рейтинги вполне можно использовать.

9zero9
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 2


View Profile
October 19, 2018, 08:49:54 AM
 #20

Заметил недавно подозрительную активность на нашем всеми любимом сайте icobench.com
Все еще началось со статьи https://hackernoon.com/beware-of-ico-bench-97addacfedc7 от Филиппа.
Где он нелестно отзывается об экспертах на этом листинге, также просмотря несколько ICO и их рейтинги заметил отзывы от "ico-экспертов" которые мягко говоря противоречат себе же.
Что думаете, это у них такой новый вид заработка?
Оставляешь плохой отзыв и потом просишь деньги за редакцию отзыва?
Очень интересно услышать ваше мнение.
Возможно и так делают, я думаю ни для кого и не секрет что отзывы и хорошие оценки можно купить, так что слепо доверять ICО агрегаторам, ориентируясь на их оценки, не советую. И к профессиональности "экспертов", уровню их знаний и компетенции, тоже есть вопросы.
А как тогда посоветуете проверять ICO? Раз на крупнейшних листингах такие дела творятся.

Всем давно известно, что на ICOBench рейтинги покупаются. И есть там ещё одна особенность: у свежих проектов рейтинги как правило высокие, далее к началу ICO рейтинг падает, а к концу ICO может опуститься до оценки "удовлетворительно", поэтому слепо доверять их оценкам не стоит.

Единственный более-менее адекватный портал - это https://icodrops.com. Правда там очень мало проектов и у большинства статус "NOT RATED". Но, если у проекта рейтиг "HIGH", то к нему однозначно стоит присмотреться.
Почему такая уверенность в icodrops.com?

Просто по личным наблюдениям( и не только моим). Но опять же повторюсь: не стоит слепо доверять.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!