Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:58:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Платформа для верификации разработчиков  (Read 126 times)
makerst (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
October 20, 2018, 05:50:36 PM
Merited by dio1715 (2)
 #1

Приветствую всех людей , читающих мои мысли!

Хотел бы начать с того, что в целом уже знает каждый участник форума - это скам проекты, которые сегодня захлестнули наш криптовалютный мир. Я как и вы, устал терпеть этот скам и устал смотреть как мои инвестиции постоянно проваливаются. Сегодня скаммеры научились делать годные сайты и годные белые бугами. Если обратить внимание на то, какие деньги уходят в карманы скаммеров можно ненадолго сойти с ума. На эту тему идут очень долгие и упорные диалоги, сегодня даже есть проекты, которые проводят ICO для борьбы со скаммерами. С той долей пессимизма, которая у меня накопилась за последние 9 месяцев, я старательно всё таки пытаюсь верить в правдивость этих проектов, но увы у меня получается так себе. Многие конечно сегодня могут сказать, что SEC разберется в этом и они что нибудь придумают. Но вы же понимаете, если они и сделают что нибудь, то это будет не так быстро и сделают ли вообще?

Что я предлагаю?

Предлагаю сделать OpenSource проект, где будет использоваться блокчейн для хранения информации о каждом разработчике в этой сфере. Сегодня внедрены процессы KYC и AML которые верифицируют Вас и записывают в базу, которая в итоге предъявляется в SEC для того, чтобы команда проекта могла обналичивать собранные деньги ну и в целом хотя бы как то защищаться, если вдруг нагрянет проверка. Получается что огромное количество людей сегодня уже верифицированы. Я не вижу проблем для того, чтобы в итоге начать верифицировать людей из самой команды проекта, для того, чтобы эти люди в итоге начали нести ответственность.

Чем это поможет инвесторам?

Люди, которые будут проходить через эту платформу,  будут иметь доверие, если в дальнейшем они конечно не обманут инвесторов. Если они всё же обманут, то мы с большой легкостью сможем написать на них заявление в полицию по факту мошеничества ну или ещё чего нибудь. В случае, если эти ребята будут иметь положительную репутацию, то многие разработчики всё же будут понимать, что эти проекты валидны, ну и дальше уже решать, нравится ли идея, инвестировать или нет, но это уже другие вопросы.

Зачем платформа, если есть куча рейтинговых сайтов?

Я не хочу сейчас ругаться с людьми, представляющими эти рейтинговые сайты, но сегодня мне кажется что есть огромные дыры в доверии к подобным ресурсам. Не буду больше ничего говорить, опять же потому что не вижу в этом смысла.


Какие перспективы?


Перспективы у этого проекта на самом деле очень крутые, вплоть до того, что разработчики и команды будут регаться на платформе для того, чтобы расположить к себе инвесторов для реализации ICO.


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Спасибо, что дочитали до этого места. Я адекватно реагирую на любую критику и с большим удовольствием выслушаю Ваше мнение и Ваши дополнения к моим мыслям.

Итак, вот эти мысли, которые посещают мою голову уже очень долгое время, думаю что в целом это можно реализовать, но конечно я один это точно не сделать не смогу, но это не точно.



Если нравится идея или вы просто в восторге от прочитанного, я не откажусь от меритов.

P.S.
Если вы нашли ошибки, то я прошу прощения, что допустил их.


1714921100
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921100

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921100
Reply with quote  #2

1714921100
Report to moderator
1714921100
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921100

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921100
Reply with quote  #2

1714921100
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714921100
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714921100

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714921100
Reply with quote  #2

1714921100
Report to moderator
terra_vival
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
October 20, 2018, 09:13:54 PM
 #2

Отличная идея!!!
Затронута основная тема - противодействия СКАМ проектам. далеко не безразличная криптосообществу.
Тема очень актуальна, при прохождении KYC многие инвесторы не обращают внимания на тот факт что толком не знают реальных создателей проектов, процедура верификации является зачастую принудительной для инвесторов и совсем не обоюдной, при этом команды проектов остаются в тени неизвестности.
Идея взаимной верификации послужит гарантом серьезных намерений со стороны проектов и такого рода прозрачные условия вызовут доверие у инвесторов, что в свою очередь может благотворно повлиять на развитие проекта в целом.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!