Bitcoin Forum
May 24, 2024, 05:42:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Исследование: спрос на блокчейн-специалиl  (Read 325 times)
andrej.kurilov.84 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 1


View Profile
October 20, 2018, 06:18:18 PM
Merited by krisnt80 (1)
 #1

Несмотря на преобладание медвежьих настроений на криптовалютном рынке с начала 2018 года в США увеличилось число вакансий в сфере криптовалют и блокчейна. Об этом говорится в исследовании рекрутинговой компании Glassdoor.

Согласно документу, в августе 2017 года количество вакансий для блокчейн-специалистов составляло 446, в начале 2018 года — 693. В августе 2018 года эта цифра возросла до 1775.

Почти половина вакансий для блокчейн-специалистов сосредоточена в Нью-Йорке (24% от общего числа) и Сан-Франциско (21%). В общей сложности на 15 крупнейших городов страны приходится 79% предложений работы в сфере новой технологии.

Самой востребованной специальностью остается разработчик программного обеспечения — 19% от общего числа вакансий. Однако прослеживается потребность в менеджерах по продуктам, по маркетингу и управлению рисками.

Крупнейшими работодателями в блокчейн-отрасли являются компании ConsenSys и IBM — по 214 открытых вакансий или суммарно 24% от общего количества. Следом идут криптобиржи Coinbase и Kraken, компании Oracle, Figure, Circle, Accenture, KPMG и банк JP Morgan.

Средняя зарплата по открытым вакансиям составляет $84,8 тысячи в год, что на 61,8% выше средней в США ($52,4 тысячи). Диапазон зарплат находится в пределах от $36 046 до $223 667 в год.

Напомним, в 2017 году спрос на сотрудников, связанных с блокчейн-индустрией, в США вырос в 35 раз.

https://forklog.com/issledovanie-spros-na-blokchejn-spetsialistov-v-ssha-vyros-v-chetyre-raza/
ImpaT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile
October 20, 2018, 07:25:15 PM
 #2

Думаю, сына по окончанию школы попытаться устроить в универ, где преподают основы блокчейна и всё, что с этим связано.
Cryptojob
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
October 20, 2018, 09:03:56 PM
 #3

Только откуда эти специалисты появляются?
Скоро уже и у нас появятся университетские курсы по блокчейн. Я не удивлюсь.
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
October 21, 2018, 04:34:17 AM
 #4

Понятие блокчейн еще новое-поэтому и нет специалистов.В Европе -точней в Оксфорде точно есть курсы блокчейна,в Америке еще в Калифорнии и Массачусет.
Больше пока нигде-именно там обучают и выдают дипломы специалистов.
Думаю что ВУЗам и другим учреждениям стоит обратить внимание на этот факт.
Bitocek100000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 10:38:42 AM
 #5

1175 специалистов для америки это просто капля в море, думаю через 5 лет количество вакансий будет исчесляться десятками тысяч если не сотней. Все ведь понимают за чем будущее.

Dyvz
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 12:44:22 PM
 #6

и это только начало, блокчейн войдет крепко в информационную сознательность как  что-то собой  разумеющееся .. по крайней мере  развитым странам думаю лет 5-10 для этого хватит

sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
October 26, 2018, 03:37:41 PM
 #7

1175 специалистов для америки это просто капля в море, думаю через 5 лет количество вакансий будет исчесляться десятками тысяч если не сотней. Все ведь понимают за чем будущее.
главное что уже нуждаются в таких специалистах, начало положено, главное что бы ажиотаж не спал после такого рынка.

emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
October 27, 2018, 12:27:55 AM
 #8

Технология заинтересовала крупные компании, потому что для блокчейна можно найти применение практически везде. Но не думаю, что кому-то нужны специалисты с корочкой из вузов, достаточно иметь образование в сфере IT и поработать на какой-то проект

Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
October 27, 2018, 04:55:37 AM
 #9

Это не удивительно, ведь криптоиндустрия широко развивается и конечно нуждается в молодых специалистах, что тут сказать, я бы тоже хотел бы получить диплом по блокчнйн теме, ведь за этим будущее.Скоро развивающиеся компании, будут бороться себе переманить хороших блокчейн специалистов.
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
October 27, 2018, 09:57:51 AM
 #10

Только откуда эти специалисты появляются?
Скоро уже и у нас появятся университетские курсы по блокчейн. Я не удивлюсь.
Если вы говорите про Россию, то курсы по обучению связанному с блокчейном уже появились! И эти курсы дйствительно предлагают университеты!
Почитать можете сдесь: https://news.bitcoin.com/three-russian-universities-add-crypto-courses-and-diplomas/
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
October 27, 2018, 03:05:29 PM
 #11

Только откуда эти специалисты появляются?
Скоро уже и у нас появятся университетские курсы по блокчейн. Я не удивлюсь.
В Беларуси уже появились специальность, связанная с блокчейном и ICO, как минимум 2 года назад
Garmon444ik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
October 27, 2018, 04:55:33 PM
 #12

Вообще это закономерно учитывая сколько проект и айсио запускается. А вообще интересна отрасль Advisors area.
maksa_w
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 2


View Profile
October 27, 2018, 05:21:10 PM
 #13

Я бы и сам подучился на блокчейнспециалиста. Такие знания очень дорого стоят и это возможность найти крутую работу и переехать в любую страну

Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
October 27, 2018, 05:50:48 PM
 #14

Думаю, сына по окончанию школы попытаться устроить в универ, где преподают основы блокчейна и всё, что с этим связано.
Это как в мое время только начал появляться внятный интернет и провайдеры, которые безлим предоставляли, то все хотели быть программистами, создавать свои сайты, форумы. Так теперь все хотят быть блокчейн разработчиками.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 27, 2018, 06:28:40 PM
 #15

Думаю, сына по окончанию школы попытаться устроить в универ, где преподают основы блокчейна и всё, что с этим связано.
Это как в мое время только начал появляться внятный интернет и провайдеры, которые безлим предоставляли, то все хотели быть программистами, создавать свои сайты, форумы. Так теперь все хотят быть блокчейн разработчиками.
А что сделаешь, когда все остальные ниши фактически заняты?
podolskij-aleksej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile WWW
October 27, 2018, 06:34:03 PM
 #16

Это неизбежный процесс. Хоть рынок и падает, но вобщем спрос на криптовалюту заметно растет и специалистов в этой сфере должно быть все больше и больше.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
SlavSL
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 205
Merit: 0


View Profile WWW
October 27, 2018, 07:08:08 PM
 #17

По любому, блокчейн специалисты будут очень затребованы в предстоящее десятилетие. Те, кто сейчас поступают на соответствущие факультеты без работы не останутся...)
vasiashevcov2222
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
October 27, 2018, 07:12:58 PM
 #18

Ну так блокчейн всегда востребован, и соответсвенно специалисты тоже. Уже некоторые государства обращают внимание на эту технологию, поэтому многие компании набирают специалистов себе. И не зря.

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
October 28, 2018, 05:40:51 PM
 #19

По любому, блокчейн специалисты будут очень затребованы в предстоящее десятилетие. Те, кто сейчас поступают на соответствущие факультеты без работы не останутся...)
Ну тут как пойдёт, возможно изобретут получше блокчейна(в чём я сомневаюсь, но все же), либо не уживётся)
Uglyduck
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
October 28, 2018, 05:43:24 PM
 #20

Это было предсказуемо, надо дать крипте и блокчейну время, тогда мы снова и увидим, как вырастит спрос.

gemstra  |▌  The Future of Social Selling  |▌  A blockchain infrastructure
● ● ● ●  for the biggest gig economy of tomorrow  ● ● ● ●
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!