Bitcoin Forum
June 26, 2024, 09:42:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Большое количество Биткоинов «потерянны» &#  (Read 2035 times)
FKirkorov (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 5


View Profile
October 21, 2018, 09:04:58 AM
 #1

 Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.    
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
October 22, 2018, 09:30:11 AM
 #2

Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.

Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
October 22, 2018, 09:32:39 AM
 #3

Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
October 22, 2018, 10:01:57 AM
 #4

Потерять ключ от биткоин кошелька сейчас болезненнее, чем от обычного бумажника. На мой взгляд, многие волосы себе рвали от того, что потеряли несколько десятков биткоинов когда он стоил 1000$. Что говорить про сейчас, когда цена 6к$.

Согласен, это очень болезнено. Когда я шифровал себе один ключ, и нарушил случайно процедуру, следовательно теперь не могу расшифровать ключ от кошелька, то было просто сильная печаль и потеря времени. Нужно быть осторожным с хранением ключей

@boutiuqe
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 638
Merit: 250



View Profile
October 23, 2018, 12:40:04 PM
 #5

Да вернуть бы прошлое. Кто знал, что все так обернется. Я помню в свое время начал заниматься майнингом битка. И стоил он тогда где то $5 . Намайнить вроде на моем компе тогда, получалось 1 биток в день. Ну и какой итог - намайнил тогда помню битков 10 и забросил это дело, посчитал, что это копейки столько зарабатывать и плюнул. И кошелек с этими 10 битками канул, где то в неизвестности. Эх бы его сейчас(
maxxsoroka
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
October 23, 2018, 04:30:11 PM
 #6

Я тоже потерял ключ от кошелька, вернее его не сохранил случайно, а когда это поянял то было уже поздно
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
October 23, 2018, 04:35:14 PM
 #7

Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.
V_e_n_t_u_r_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
October 23, 2018, 05:18:36 PM
 #8

Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.

Народ зря время не теряет , даже винчестеры скупали в надежде найти битки ,это жесть  Grin
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
October 23, 2018, 06:08:45 PM
 #9

Слышал историю про одного парня который потерял жёсткий диск с примерно 1000 битков. И вроде как он до сих пор чуть ли не живёт на свалке на которую скорее всего вывезли этот жёсткий диск - все копается там и ищет его.
FKirkorov (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 5


View Profile
October 24, 2018, 07:48:49 PM
 #10

Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.

Народ зря время не теряет , даже винчестеры скупали в надежде найти битки ,это жесть  Grin
Интересная информация) а что за сканеры для поиска ключа использовали данные предприниматели? Это разве что кошелек не зашифрован был.
FKirkorov (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 5


View Profile
October 24, 2018, 07:49:56 PM
 #11

Слышал историю про одного парня который потерял жёсткий диск с примерно 1000 битков. И вроде как он до сих пор чуть ли не живёт на свалке на которую скорее всего вывезли этот жёсткий диск - все копается там и ищет его.

Думаю что с такими историческими фактами, потерю биткоинов в процентах можно поднять выше 40%.  Smiley
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
October 26, 2018, 09:30:50 PM
 #12

Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.
Ну это уже слишком, они хоть задумывались сколько нужно перелопатить винчестеров чтобы найти с ключами, явно убыточная затея и трудоемкая.
А потери биткоина думаю как раз около 50%, ведь чем тогда объяснить, что на многих крупных кошельках битки никогда никуда не двигались?  Мое предположение, что от многих таких кошельков просто потеряны ключи их не могут двигать.
я уверен что вы слышали про HODL, но что вам мешает поверить, что люди действительно придерживаются этой стратегии?

AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
October 26, 2018, 09:42:09 PM
 #13

Касательно пропавших адресов Биткоина, остаются только предположения и заявления их прошлых владельцев. Недавно я общался со своими знакомыми и они на полном серьезе рассказали как потеряли по 20 и 50 Биткоинов еще 3-4 года назад. Показали свои адреса, к которым уже навсегда потеряли ключи.
Лично мой опыт, я тоже потерял ключ на 55 Биткоин Голдов, в этом году. Мое мнение, что число потерянных ключей к Биткоин кошелькам, смерть владельцев Биткоина (+адреса с пылью и адреса с минимальными значениями, оставшиеся с бирж, ботов также могут пропасть без приватного ключа) - доходит до уровня 40%, или может даже перевалило за это значение. А как Вы думаете, какой процент, «потерянных» почти навсегда Биткоинов будет в 2019 году?.     


Слушайте, ну статистика думаю такая не толкьо по биткоину - оно может для рынка и хорошо что он пропадает и не возвращается - тут вон распорядитель гокса небольшие партии сливал и то рынок падал а если бы еще и большие части таких пропавших битков в рынок возвращались было бы вообще печально.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 17


View Profile
October 26, 2018, 09:51:56 PM
 #14

Уже приблизительно подсчитали сколько навсегда утеряно. Если не ошибаюсь, то больше 4 млн монет. Но пока ето неофициально. Так что с каждым годом биткоин должен расти вверх.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
October 26, 2018, 09:56:35 PM
 #15

Однажды читал, что люди целенаправленно скупали б/у винчестеры.
Якобы для дальнейшей перепродажи, а на самом деле в расчете на то,
что человек когда-то майнил биткоин, который стоил копейки и легко майнился.
Потом проапгрейдил компьютер, и забыл.
Интересно, сколько нужно проверить винчестеров, пока найдешь приватный ключ от биткоин-кошелька  Grin  Я думаю, это просто красивая легенда...
Я в 2014 году на кранах собирал сатошики и то не смог старый кошелек восстановить, хотя винчестер не менял  Cheesy
Что уж говорить про чужой винчестер...
Webcatmargo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 269
Merit: 1


View Profile WWW
October 26, 2018, 10:27:14 PM
 #16

Мне кажется, что процент потерянных биткоинов навсегда, гораздо больше 30-40%. Основная масса забытых ключей, полетевших винчестеров, флэшек пришлась на молодость биткоина, когда он не представлял особой ценности.
Tcpark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
October 26, 2018, 10:31:03 PM
 #17

Отсюда следует, что ценность биткоина становится еще выше. Т.е. общее количество битков 21 миллион, а действительности доступными к купли-продаже будут только процентов 70 из них..
grumpy619
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 255



View Profile
October 27, 2018, 10:14:30 AM
 #18

Слышал историю про одного парня который потерял жёсткий диск с примерно 1000 битков. И вроде как он до сих пор чуть ли не живёт на свалке на которую скорее всего вывезли этот жёсткий диск - все копается там и ищет его.
                                                                                                                                                      Не повезло парню, даже немного радуюсь , что у меня такой флешки нет с битками. Эти утерянные возможности давили бы на мозг  Grin.  Хотя ко всему стараюсь относиться философски , если суждено стать миллионером , то им станешь , просто время ещё не пришло.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
November 01, 2018, 12:12:35 AM
 #19

Слышал историю про одного парня который потерял жёсткий диск с примерно 1000 битков. И вроде как он до сих пор чуть ли не живёт на свалке на которую скорее всего вывезли этот жёсткий диск - все копается там и ищет его.

Думаю что с такими историческими фактами, потерю биткоинов в процентах можно поднять выше 40%.  Smiley
Вроде бы уже какие-то аналитические исследования на этот счет проводились что в реальности битка к которому есть приватные ключи и не потерян доступ - не более чем 15 миллионов осталось.
Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
November 02, 2018, 12:06:13 PM
 #20

Я тоже придерживаюсь мнения что больше 30% Биткоина являются неактивные, по сути навсегда. Следовательно капитализация Биткоина на данный момент 70-80 млрд. дол.
А откуда такая статистика в 30%? Не поймите меня неправильно, мне просто интересен данный факт. На чем вы основывались, когда пришли к числу в 30% утерянных биткоинов?

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!