Bitcoin Forum
May 26, 2024, 04:06:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Криптовалюта в медицине или MediBloc  (Read 253 times)
Zinooki (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 07:24:14 PM
 #1

 Сейчас время новых технологий, и этот вопрос не обошел стороной медицину. Да, некоторые частные клиники начали принимать оплату за услуги в криптовалюте, но этого мало. Мое мнение что систему здравохранения нужно реорганизовать с внедрением новых технологий. Ведь на самом деле технология которая сможет, обрабатывать огромное количество данных, вести четкий учет любых изменений в медицинских записях это будет огромный прорыв в здравохранении. Помимо этого здесь нужна немалая пропускная способность и огромная память. Это хранение не только данных о пациенте, рентген снимков и кучу назначений. Это база наркотических средств, протоколы операций и самое главное - это сохранение полной конфиденциальности. Кто же рискнет,станет гарантом в мире криптовалют, учитывая отсутствие легетимности и законодательной базы.
 На самом деле в мире криптовалют есть "медицинские монеты" такие как ARNA, Skychain, Well, Robomed и еще пару. Но пока что объединить требования получается у MediBlock. На данный момент MediBlock (MED)- это полностью децентрализованная монета. С поддержкой корейского правительства)) На сколько свидетельствуют данные, ее команда нацелена на успех и очень перспективна. На данный момент ее стоимость- 0,006584 USD и рыночная капитализация- 20 841 736 USD. И на самом деле, я мечтаю что бы им удалось сделать прорыв в системе здравохранения. Что думаете Вы? Ваши мысли, выйдет ли у них?
timi33ooo33
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 07:53:11 PM
 #2

Здоровье человека - самое ценное, что у него есть. Потому инвестиции в такую сферу правильны и должны быть продуманны. Я думаю, что технология blockchain действительно очень нужна в медицинской сфере. Сейчас это очень актуально, и помогло бы предоставлять в нашей медицине более качественные услуги. Roll Eyes
Onilbitco-o
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 08:56:05 PM
 #3

 На самом деле введение криптовалют в систему медицины, тема не новая и поднимался этот вопрос не раз. Даже есть разработки пару платформ, единственное что многие из них ориентированы на определенные отрасли. MediBlock, я так понимаю планирует использоваться более глобально. Как по мне это востребованная платформа, единственное, я бы инвестировал в долгосрочной перспективе.
MashaLevhenko
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 18, 2018, 07:47:04 PM
 #4

Здоровье человека - самое ценное, что у него есть. Потому инвестиции в такую сферу правильны и должны быть продуманны. Я думаю, что технология blockchain действительно очень нужна в медицинской сфере. Сейчас это очень актуально, и помогло бы предоставлять в нашей медицине более качественные услуги. Roll Eyes
Да, было бы очень хорошо, если бы внедрение криптовалюты в медицину осуществилось как можно скорее, ведь медицина, это особый вид услуг, который должен максимально быть универсальным с точки зрения оплаты.

lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
December 19, 2018, 03:00:12 AM
 #5

Со стороны криптовалюты медицина затрагивается только с точки зрения создания платформ и получения медицинской помощи на расстоянии, на основании знаний. Но если глубже, как говорилось ранее затрагивать эту отрасль, то на самом деле в небольших городах и клиник-то с нужным оборудованием нет. Уже пора рассматривать вопрос глобально, строить сети клиник с технологичным современным оборудованием, где оплата будет производиться в крипте, это будет не только привлечение людей, но и вовлечение крипты в обычную жизнь

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
neokripto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 656
Merit: 100


View Profile
December 19, 2018, 07:04:57 AM
 #6

На самом деле введение криптовалют в систему медицины, тема не новая и поднимался этот вопрос не раз. Даже есть разработки пару платформ, единственное что многие из них ориентированы на определенные отрасли. MediBlock, я так понимаю планирует использоваться более глобально. Как по мне это востребованная платформа, единственное, я бы инвестировал в долгосрочной перспективе.
важно, чтобы инвестиции в проекты "здоровья" были не только финансовыми, а реальными вложениями в инфраструктуру и технологии, человеческий капитал, науку.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
December 19, 2018, 07:27:57 AM
 #7

Я думаю, что блокчейн необходима медицине, но почему-то сейчас нету достойных проектов, которые смогли-бы реализовать свой проект. Посмотрим, что будет в будущем.
Lindasmesh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 03:52:45 PM
 #8

На самом деле введение криптовалют в систему медицины, тема не новая и поднимался этот вопрос не раз. Даже есть разработки пару платформ, единственное что многие из них ориентированы на определенные отрасли. MediBlock, я так понимаю планирует использоваться более глобально. Как по мне это востребованная платформа, единственное, я бы инвестировал в долгосрочной перспективе.
Да проекты такого рода присутствуют, но как по мне не до конца хорошо разработаны, поскольку мед проекты оставляют желать лучшего, я так думаю.
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
December 21, 2018, 07:04:22 PM
 #9

Уже много проектов пытались внедрить блокчейн и крипту в медицину. Но что-то совсем ни у кого толком ничего так и не получилось. Последние на моей памяти кто хоть чего-то добился в плане сборов средств так это сингапурский проект Dclinic. Но они при том, что в ходе предварительных продаж собрали очень хорошие деньги на своё развитие, так до сих пор и не вышли на ICO, мотивируя это плачевным состоянием рынка. Sad

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
December 22, 2018, 06:19:00 AM
 #10

Уже много проектов пытались внедрить блокчейн и крипту в медицину. Но что-то совсем ни у кого толком ничего так и не получилось. Последние на моей памяти кто хоть чего-то добился в плане сборов средств так это сингапурский проект Dclinic. Но они при том, что в ходе предварительных продаж собрали очень хорошие деньги на своё развитие, так до сих пор и не вышли на ICO, мотивируя это плачевным состоянием рынка. Sad
Рынок конечно на данный момент не радует, и наверное правильно не выходить на ИСО в такое время. а медицина дело хорошое, причем при правильном подходе всегда востребована. Wink

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
December 22, 2018, 05:12:53 PM
 #11

Да никто и не спорит что это дело хорошее. Здоровье как говориться не купишь. Однако не совсем понятно зачем нужен медицине блокчейн. И самое главное централизация медицинских услуг. Я всё равно до сих пор не верю в консультации на расстоянии без возможности так скажем пощупать пациента. Grin

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
December 23, 2018, 05:58:43 AM
 #12

Да никто и не спорит что это дело хорошее. Здоровье как говориться не купишь. Однако не совсем понятно зачем нужен медицине блокчейн. И самое главное централизация медицинских услуг. Я всё равно до сих пор не верю в консультации на расстоянии без возможности так скажем пощупать пациента. Grin
Медицина остовляет желать лучшего. Для внедрения блокчейна в медицину будущего существует множество аргументов и направлений. Попытки разработки подобных платформ присутствовали и ранее но как-то вяло. Хотелось бы видеть качественную и востребованную рабочую платформу в этой отрасли. И чтоб приносила реальную пользу человечеству.

Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 23, 2018, 12:18:58 PM
 #13

Медицина это то самое направление, куда следует в первую очередь внедрить технологию блокчейн. Я всегда поддерживал эту идею и проекты, которые пытались это сделать. Но к сожалению на сегодняшний день все попытки не увенчались успехом. Толи люди сами ещё не готовы к этому, то ли сама технология ещё слишком молода для внедрения в эту отрасль.
maxusnef
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 20


View Profile
December 23, 2018, 12:45:42 PM
 #14

Quote
Однако не совсем понятно зачем нужен медицине блокчейн. И самое главное централизация медицинских услуг.

Блокчейн быть может и не нужен, но вот уйти от бумажных карточек в регистратурах в сторону электронного реестра, архива и т.д. надо бы. Не знаю как в других городах, но меня добивает , что в 21-м веке ты сидишь и ждешь пока твою карту найдут и принесут к врачу, а ты за это время свою очередь пропустил.
Kristi160mast
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 23, 2018, 08:55:43 PM
 #15

Медицина это то самое направление, куда следует в первую очередь внедрить технологию блокчейн. Я всегда поддерживал эту идею и проекты, которые пытались это сделать. Но к сожалению на сегодняшний день все попытки не увенчались успехом. Толи люди сами ещё не готовы к этому, то ли сама технология ещё слишком молода для внедрения в эту отрасль.
Медицина очень не легкая тема для создания хорошего проекта, но в ней так все нуждаются, я давно слежу за проектами такого рода и жду, что один из них все же сможет закрепится и развиваться, но пака не вижу.

meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 23, 2018, 09:15:38 PM
 #16

Попыток то много действительно было, но так не один толком и не стрельнул. Выше уже упоминался проект DClinic, я кстати об этой компании тоже слышал несколько раз. Может у них что получится. Вроде бы деньги на предпродажах собраны были немалые.

Oliverbeww100
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
January 11, 2019, 06:03:40 PM
 #17

На самом деле введение криптовалют в систему медицины, тема не новая и поднимался этот вопрос не раз. Даже есть разработки пару платформ, единственное что многие из них ориентированы на определенные отрасли. MediBlock, я так понимаю планирует использоваться более глобально. Как по мне это востребованная платформа, единственное, я бы инвестировал в долгосрочной перспективе.
Я тоже хочу сказать, что тема для создания такого рода проекта не новая, поэтому здесь нужно реально работающие и проделанные разработки, чтобы он достойно вышел на рынок и имел спрос.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!