Bitcoin Forum
May 23, 2024, 07:49:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Tether уничтожила еще 500 млн токенов  (Read 176 times)
MaratKhabibullin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
October 26, 2018, 07:22:09 AM
 #1

Компания Tether, эмитент стейблкоинов USDT, уничтожила 500 млн собственных токенов, по данным обозревателя блокчейна Omniexplorer.info. Блокчейн-проект перевел криптовалюты из хранилища на другой адрес, после чего его владелец их аннулировал.

«За прошедшую неделю Tether погасил большое количество токенов USDT, компания уничтожила 500 млн монет, которые находятся в хранилище, оставив другую часть (около 466 млн) в качестве подготовительной меры для выпуска USDT в будущем», — написали представители компании.

Они отметили, что концепция выпуска и изъятия токенов описана в white paper проекта. В Tether напомнили, что все держатели USDT могут погасить свои токены реальными долларами США, так как они полностью обеспечены этой валютой. Это утверждение неоднократно подвергали сомнению, а компания не может предоставить реальных доказательств своих слов.

В октябре общая капитализация проекта снизилась на 29%, до $2 миллиардов. В то же время активно развиваются другие стейблкоины, привязанные к доллару США. Четыре токена от компаний TrueToken, Gemini, Centra и Paxos добавили несколько крупных криптовалютных бирж.

Источник:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5bd1735b9a7947a026109d4b?from=main
yakin102
Member
**
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 14


View Profile
October 26, 2018, 07:49:17 AM
 #2

Компания Tether, эмитент стейблкоинов USDT, уничтожила 500 млн собственных токенов, по данным обозревателя блокчейна Omniexplorer.info. Блокчейн-проект перевел криптовалюты из хранилища на другой адрес, после чего его владелец их аннулировал.

«За прошедшую неделю Tether погасил большое количество токенов USDT, компания уничтожила 500 млн монет, которые находятся в хранилище, оставив другую часть (около 466 млн) в качестве подготовительной меры для выпуска USDT в будущем», — написали представители компании.

Они отметили, что концепция выпуска и изъятия токенов описана в white paper проекта. В Tether напомнили, что все держатели USDT могут погасить свои токены реальными долларами США, так как они полностью обеспечены этой валютой. Это утверждение неоднократно подвергали сомнению, а компания не может предоставить реальных доказательств своих слов.

В октябре общая капитализация проекта снизилась на 29%, до $2 миллиардов. В то же время активно развиваются другие стейблкоины, привязанные к доллару США. Четыре токена от компаний TrueToken, Gemini, Centra и Paxos добавили несколько крупных криптовалютных бирж.

Источник:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5bd1735b9a7947a026109d4b?from=main
Я им не доверяю, не возможно реально проверить есть у них баксы для выплат или нет
Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
October 26, 2018, 02:07:37 PM
 #3

Компания Tether, эмитент стейблкоинов USDT, уничтожила 500 млн собственных токенов, по данным обозревателя блокчейна Omniexplorer.info. Блокчейн-проект перевел криптовалюты из хранилища на другой адрес, после чего его владелец их аннулировал.

«За прошедшую неделю Tether погасил большое количество токенов USDT, компания уничтожила 500 млн монет, которые находятся в хранилище, оставив другую часть (около 466 млн) в качестве подготовительной меры для выпуска USDT в будущем», — написали представители компании.

Они отметили, что концепция выпуска и изъятия токенов описана в white paper проекта. В Tether напомнили, что все держатели USDT могут погасить свои токены реальными долларами США, так как они полностью обеспечены этой валютой. Это утверждение неоднократно подвергали сомнению, а компания не может предоставить реальных доказательств своих слов.

В октябре общая капитализация проекта снизилась на 29%, до $2 миллиардов. В то же время активно развиваются другие стейблкоины, привязанные к доллару США. Четыре токена от компаний TrueToken, Gemini, Centra и Paxos добавили несколько крупных криптовалютных бирж.

Источник:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5bd1735b9a7947a026109d4b?from=main
Я им не доверяю, не возможно реально проверить есть у них баксы для выплат или нет
так, вроде, уже несколько раз проверяли и никаких проблем не нашли. или я ошибаюсь? они еще собирались подать в суд на тех, кто по их мнению распространял неправдивые слухи о них.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
October 26, 2018, 02:18:18 PM
 #4

Quote
так, вроде, уже несколько раз проверяли и никаких проблем не нашли. или я ошибаюсь? они еще собирались подать в суд на тех, кто по их мнению распространял неправдивые слухи о них.

Нет, не проверяли ни разу. Что порождает массу вариантов манипулированием рынка. По всей видимости, им ничего не остается делать, как таки провести аудит. Вот к этому событию и готовятся. Это сожжение было лишь вторым в истори (первые 30 млн в январе), хотя согласно их белой бумаге, сожжение должно проводится регулярно при возврате токенов на кошель эмитента.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
variop14
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 03:01:51 PM
 #5

Не знаю, вроде это пока никак не повлияло на курс биткоина, он так и остался стоять на месте
Dzhus
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
October 26, 2018, 03:22:37 PM
 #6

Quote
так, вроде, уже несколько раз проверяли и никаких проблем не нашли. или я ошибаюсь? они еще собирались подать в суд на тех, кто по их мнению распространял неправдивые слухи о них.

Нет, не проверяли ни разу. Что порождает массу вариантов манипулированием рынка. По всей видимости, им ничего не остается делать, как таки провести аудит. Вот к этому событию и готовятся. Это сожжение было лишь вторым в истори (первые 30 млн в январе), хотя согласно их белой бумаге, сожжение должно проводится регулярно при возврате токенов на кошель эмитента.

Согласен, аудит провести нужно, но гарантий никаких нет ,что после аудита не начнут опять "печатать"  токены ничем не подкрепленные, мне это напоминает бумажный доллар, только станки не включаются.
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
October 26, 2018, 03:53:18 PM
 #7

планово это все было,что тяжело прочесть? все уже думают что если тезер чот делает значит все.будет манипуляция или что то еще
alexandera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
October 27, 2018, 06:48:52 AM
 #8

Не знаю, вроде это пока никак не повлияло на курс биткоина, он так и остался стоять на месте

А причем тут биткоин? У них же не к битку привязка идет, а к вполне реальной валюте -  баксам.

►◄OPTHERIUM◄►
◄► Synergy of Blockchain solutions™ ►◄
https://optherium.io/
puertorikosena
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 121



View Profile
October 27, 2018, 07:04:58 AM
 #9

Tether переживает не лучшие свои времена. Сейчас появилось множество других стейблкоинов и репутация у них почище. Думаю, биржи по-немногу начнут отказываться от usdt .
grinvd410
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 101


View Profile
October 27, 2018, 07:16:52 AM
 #10

Мне все эти стейблкоины не особо нравятся, но нужно обратить внимание на то, что на usdt наезжают уже давно, а он все равно живее всех живых.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
October 27, 2018, 07:30:37 AM
 #11

Любой альтернативный стейблкоин должен иметь прозрачный механизм гарантирования его. На сегодня плодящиеся монеты имеют тот же механизм, что у тезера - якобы гарантии, которые валятся при любом взбрыке банка.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Iamthebesthere
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 3


View Profile
October 27, 2018, 08:14:29 AM
 #12

Не знаю как вообще некоторые люди могут держать деньги на биржах в этих монетах. Это же опасно. Постоянно какие-то плохие новости , связанные с usdt. Но несмотря на это , они до сих пор существуют.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!