Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:28:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Childfree: а вы за семью с детьми или без??  (Read 406 times)
Blackcatt (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 29, 2018, 08:30:23 PM
 #1

С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия? А кто в старости пресловутый стакан воды принесёт? ..
А Вы как считаете?

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
prestigio74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 1


View Profile
October 30, 2018, 02:35:56 PM
 #2

Лучше так как мне кажется чем родится в семье где никому нафиг не будешь нужен!

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL) ▆▅▃▂
▬ The Challenge that makes your dreams come true ▬
֍ ֍ [https://bfclcoin.com/]֍ ֍
vorobeyspb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
October 30, 2018, 10:38:05 PM
 #3

Лично я хотел бы, что бы у меня появились дети, но для этого я должен очень крепко стоять на ногах так сказать, но вот когда наступит этот момент и как я смогу определить это - пока мне не понятно. И думаю, что у многих такая же дилемма.
guron143
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 2


View Profile
October 31, 2018, 12:18:50 AM
 #4

С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия? А кто в старости пресловутый стакан воды принесёт? ..
А Вы как считаете?

Я надеюсь мне в старости стакан воды будет приносить молодая азиатка, обслуживающая меня на курорте.
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
October 31, 2018, 03:01:17 AM
 #5

С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия? А кто в старости пресловутый стакан воды принесёт? ..
Дети- это естественное продолжение рода, семьи, это то, во что вложил душу человек их породивший. В наше время, когда семейные ценности искажены появилась прослойка населения, которая хочет всю жизнь жить в кайф ничем себя не обременяя. Ну это их выбор.
Через пару десятков лет будем наблюдать никому не нужных, сбуханых и скуреных интернет-дедков и чувих.
Blackcatt (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
October 31, 2018, 07:29:34 AM
 #6

С удивлением узнаю, что среди моих знакомых есть такие, которые принципиально не хотят иметь детей. То есть вообще. Не то, что вот сейчас они не готовы, рано и т.д. А прям вообще. Конечно, это дело добровольное и дети должны быть желанными. Но чтобы вообще быть против детей. А зачем тогда жить? Ради удовольствия? А кто в старости пресловутый стакан воды принесёт? ..
Дети- это естественное продолжение рода, семьи, это то, во что вложил душу человек их породивший. В наше время, когда семейные ценности искажены появилась прослойка населения, которая хочет всю жизнь жить в кайф ничем себя не обременяя. Ну это их выбор.
Через пару десятков лет будем наблюдать никому не нужных, сбуханых и скуреных интернет-дедков и чувих.
Боюсь, что вот к этому мы и идём.. Остаётся только правльно воспитывать  своих детей, чтобы они не последовали их примеру..

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
bhanu545
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 100


View Profile
October 31, 2018, 07:57:35 AM
 #7

Среди моих знакомых то-же есть семьи которые не хотят детей, живут в свое удовольствие  и радуются жизни. Я лично за то чтобы дети были, с появлением детей приходит переоценка мира.
kazahin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
November 02, 2018, 07:33:38 AM
 #8

Кому что, еще не думал об этом
IknowaboutyouAll02
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 1


View Profile
November 02, 2018, 05:51:17 PM
 #9

Мне бы хотелось как можно больше пожить для себя. Но вовсе бы от детей я бы не отказывалась. Да и не обязательно их должно быть много. Одного вполне хватит, максимум двое. И уже к годам 30 или после.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
igorokkk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2898
Merit: 1041



View Profile
November 02, 2018, 06:14:50 PM
 #10

Мне бы хотелось как можно больше пожить для себя. Но вовсе бы от детей я бы не отказывалась. Да и не обязательно их должно быть много. Одного вполне хватит, максимум двое. И уже к годам 30 или после.
Нужно раньше, а то когда они вырастут, ты уже будешь старый. А им ещё нужно дать "путёвку в жизнь".
ukr2007
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
November 02, 2018, 06:32:15 PM
 #11

ну что ж если это их выбор, пусть так, это лучше чем ребенок который никому не нужен потом.

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
stokolosova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
November 02, 2018, 08:27:32 PM
 #12

Вообще не понимаю как можно без детей жить в семье. Мне кажется от любимого человека должно хотеться иметь ребенка, по  крайней мере хотя бы одного. какой смысл жизни без детей? Природа-мать заложила так: жить и продолжать свой род. А радоваться чему. только щенятам и котятам? А дети? Но очень часто встречаются такие люди и семьи, которые не чувствуют нужды в детях, им не нравится сюсюкаться с ними, не нравится особенно плач. Такие люди просто холодные..
aleks260784
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10


View Profile
November 03, 2018, 10:47:18 AM
 #13

Я не понимаю такую логику, если вообще такое мышление можно назвать логикой. Смысл любой семьи да и человека в целом продолжение рода, и смысл даже не в том кто подаст тебе стакан воды, а в том что без детей твой род прекратит свой путь по земле. По мне это мнение убежденного Эгоиста и добавить не чего.

Blackcatt (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
December 09, 2018, 08:58:15 PM
 #14

Как по мне, так дети это настолько здорово, что завели бы, наверное, большую семью (5-7детей), если бы могли в нашей стране столько деток прокормить.. Но мы - семья бюджетников..

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
Braino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


IRONX - Fully regulated World-Class Exchange


View Profile
December 09, 2018, 09:32:38 PM
 #15

Время меняется. Меняются правила общества, меняются стереотипы и паттерны поведения. Каждый человек в праве делать подобный выбор, в плане рождения детей



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
December 10, 2018, 12:48:00 PM
 #16

Я считаю, что семья без детей, это вообще не семья. Ну , во всяком случае, не полноценная семья. Дети должны быть, хотя бы один ребенок. Для этого в принципе и создаются семьи. Для продолжения рода.
voron83-05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 1

Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha


View Profile WWW
December 11, 2018, 09:35:57 AM
 #17

Вообще это пусть каждый сам выбирает. Ведь иногда лучше детей не заводить, чем потом не справится или вообще детдом их отправить!

♠ POZESS ♠
Photo Sharing Social Marketplace That Rewards its Users
kot345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 4


View Profile
December 11, 2018, 06:35:40 PM
 #18

Когда-то у меня была мечта, которая полностью меня поглотила и я просто был одержим ею. И вот настал тот час, когда она сбылась. Был ли я удовлетворен - да, а был ли я счастлив - не до конца. Я задал себе вопрос " а ради чего все это?" . В тот момент я понял, что мне не хватает более важного. Именно тогда я "созрел" для семьи и безусловно детей. Теперь я без своих малышек не представляю свою жизнь. Жить ради себя неинтересно. Дети вдохновляют, детская энергия и звонкие голоса, это как эликсир для уставшей души. Кто сомневается - не бойтесь, подрастающая частичка тебя - это настоящее счастье!

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
Blackcatt (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
December 11, 2018, 08:10:36 PM
 #19

Когда-то у меня была мечта, которая полностью меня поглотила и я просто был одержим ею. И вот настал тот час, когда она сбылась. Был ли я удовлетворен - да, а был ли я счастлив - не до конца. Я задал себе вопрос " а ради чего все это?" . В тот момент я понял, что мне не хватает более важного. Именно тогда я "созрел" для семьи и безусловно детей. Теперь я без своих малышек не представляю свою жизнь. Жить ради себя неинтересно. Дети вдохновляют, детская энергия и звонкие голоса, это как эликсир для уставшей души. Кто сомневается - не бойтесь, подрастающая частичка тебя - это настоящее счастье!
полностью разделяю Ваши чувства! Действительно, улыбка, смех твоего ребёнка вдохновляют неимоверно. А их широко открытые глаза на встречу всему неизведанному? Как здорово быть проводником в их этом путешествии.

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
ankilife
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
December 12, 2018, 05:42:48 AM
 #20

я за. но есть люди которые не любят детей. и в итоге под влиянием общества рожают все равно. в итоге страдают дети от того что их недолюбили.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!