Bitcoin Forum
May 27, 2024, 07:45:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Доллар будет стоить 100 рублей  (Read 24196 times)
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 02, 2018, 08:32:44 PM
 #41

Вполне может быть и выше 100р/$, если разовьется глобальное падение рынков то примитивные экономики упадут очень сильно.

А если не разовьётся, то есть предпосылки для роста рубля? Жижа обвалилась, санкции, экономика в заднице Cool

nemo777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 7


View Profile
December 02, 2018, 08:51:49 PM
 #42

К сожалению, нам не так повезло с правительством, как жителям Швейцарии...
И наша экономика завязана в том числе и на постоянном обесценивании рубля.
А еще наше бездарное и не институциональное правительство, враждебно настроенное на свою страну и граждан, делают все, чтобы она обесценивалась все дальше и дальше.

100 руб за $, к сожалению, видится мне совсем близким будущим, а еще страшнее для нас, это возможная деноминация.

Жизнь знает не время, а дела и события. -- Грин А.
Ulyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 03, 2018, 12:26:41 PM
 #43

Вполне может быть и выше 100р/$, если разовьется глобальное падение рынков то примитивные экономики упадут очень сильно.

А если не разовьётся, то есть предпосылки для роста рубля? Жижа обвалилась, санкции, экономика в заднице Cool

предпосылок для роста нет, это черная дыра..

вот ещё пять копеек

-------------

BREAKING: Катар выходит из ОПЕК...

Новость дня: 1 января 2019 года Катар выйдет из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом 3 декабря во время пресс-конференции в Дохе заявил министр энергетики страны Саад аль-Кааби, сообщила в Twitter нефтяная госкомпания страны Qatar Petroleum.

"Решение о выходе отражает стремление Катара сосредоточить свои усилия на планах по развитию и увеличению добычи природного газа с 77 млн тонн в год до 110 млн тонн в ближайшие годы», – отметил Саад аль-Кааби...


Zaec
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
December 03, 2018, 11:14:29 PM
 #44

После того как мы помимо оккупации Крыма, занялись еще и пиратством в территориальных водах Украины, то я баксу и по 200р не удивлюсь. Вечный шорт.
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
December 04, 2018, 10:37:50 AM
 #45

Вполне может быть и выше 100р/$, если разовьется глобальное падение рынков то примитивные экономики упадут очень сильно.

А если не разовьётся, то есть предпосылки для роста рубля? Жижа обвалилась, санкции, экономика в заднице Cool

Тем временени заходим на Рос СМИ
 
ЛАЙФ.РУ
Quote
Зарубежные аналитики бьют тревогу: доллар может потерять статус мировой резервной валюты. Его позиции, действительно, сильно упали. Американский миллиардер Рэй Далио заявил, что стоит ждать обрушения доллара на 30%. Лайф выяснял, что всё это значит для рубля и российской экономики.
Доллар переживает непростые времена. Американские финансисты предупредили, что уже в следующем году он будет ощутимо терять в цене. Причём не один год подряд. Таким образом аналитики отреагировали на заявление главы ФРС (Центробанка США) Джерома Пауэлла, что сейчас ключевая ставка находится чуть ниже нейтрального диапазона. Это значит, что регулятор будет её повышать. ФРС ужесточает денежно-кредитную политику уже два года. Ключевая ставка постоянно повышается, что вызывает протесты многих зарубежных экономистов.

Судя по моему по опыту, тут надо действовать от противного) были бы у меня накопления я бы вложил все в бакс) а если честно, в крипту! Wink

3301
Ulyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 04, 2018, 11:40:28 AM
 #46

Вполне может быть и выше 100р/$, если разовьется глобальное падение рынков то примитивные экономики упадут очень сильно.

А если не разовьётся, то есть предпосылки для роста рубля? Жижа обвалилась, санкции, экономика в заднице Cool

Тем временени заходим на Рос СМИ
 
ЛАЙФ.РУ
Quote
Зарубежные аналитики бьют тревогу: доллар может потерять статус мировой резервной валюты. Его позиции, действительно, сильно упали. Американский миллиардер Рэй Далио заявил, что стоит ждать обрушения доллара на 30%. Лайф выяснял, что всё это значит для рубля и российской экономики.
Доллар переживает непростые времена. Американские финансисты предупредили, что уже в следующем году он будет ощутимо терять в цене. Причём не один год подряд. Таким образом аналитики отреагировали на заявление главы ФРС (Центробанка США) Джерома Пауэлла, что сейчас ключевая ставка находится чуть ниже нейтрального диапазона. Это значит, что регулятор будет её повышать. ФРС ужесточает денежно-кредитную политику уже два года. Ключевая ставка постоянно повышается, что вызывает протесты многих зарубежных экономистов.

Судя по моему по опыту, тут надо действовать от противного) были бы у меня накопления я бы вложил все в бакс) а если честно, в крипту! Wink

верить Росс СМИ, себя не уважать  Grin
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
December 05, 2018, 06:17:03 AM
 #47

верить Росс СМИ, себя не уважать  Grin

Был бы у бабушки ....

Вы вообще вчитались в смысл моего поста? Если вкратце - Читаешь, что написано в сми, а потом делаешь наоборот. Это же любому понятно, что это значит, что им не стоит доверять. Что чаще всего это манипуляция. @fxpc хохло сми точно не лучше. Да и в западных инфа тоже частенько левая. Сейчас надо верить людям, которых уважаешь.

3301
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 05, 2018, 12:27:10 PM
 #48

Гадание на кисельной гуще и соловьином помёте никого ещё не сделало богаче. Это тебе не понятно что значит не стоит доверять. Инвертированная ложь не есть истина. Рубль в долгосроке только дешевеет. Перед тем как он укрепится или обвалится, ватостанские СМИ могут писать об этом и вся твоя теория идёт по пизде. Свинья грязи везде найдёт и сольёт свои накопления, на то она и свинья, чтобы идти на убой. Для тех кто верит людям, а не фактам, построено множество церквей, вот только росту накоплений у паствы это не способствует. Уважение с истиной не имеет ничего общего, любой самый уважаемый специалист может нести полнейшую чушь, в том числе и умышленно, обычно ему за это даже платят.

Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
December 05, 2018, 09:15:47 PM
 #49

1. Рос СМИ говорят, что должен обрушиться доллар. Тем самым пытаясь повлиять на мнение населения, и заставить его продать доллары, либо не покупать их. Тем самым пытаясь укрепить рубль. Хотя ЦБ завил, что начнет закупки валюты с января 2018 года (эта инфа в новостях особо не светится), тем самым сам ЦБ занизит цену рубля. Я сделал вывод, что нельзя поддаваться информации СМИ и стоить перераспределить рублевые накопления, если они есть. (Чтобы диверсифицировать риски). Ну и я не считаю, что ложь нужно именно инвертировать, просто информацию надо анализировать (а написал про восприятие информации СМИ наоборот для краткости, потому что следующие два комментария явно говорили о непонимании того, что я имел ввиду). А информацию надо брать из разных источников, от разных сторон, пытаться увидеть всю картину и подводные камни, течения (это сложно конечно). И я согласен по поводу удешевления рубля в долгосроке.

2. И про уважаемых людей тоже правильно сказано. Но я не совсем про то... Выбирая того кому ты веришь, ты выбираешь не истину, а того с кем ты идешь и в какую сторону. От жены, друга, политика ... да кого угодно. Сейчас я верю Сатоши и в  то что он создал. И то что он создал, для меня до сих пор - магия. Но это мой выбор. Да я не ставлю все на кон, но часть моей жизни уже точно отдано миру криптовалют.

3. А про истину можно дискутировать вечно. Разные люди видят и слышат одно и тоже по разному. Думаю все субъективное не является истиной, а только правдой для кого либо... тут уже как я то Достоевщина что ли начинается... Братья Карамазовы кажется на эту тему...

3301
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 06, 2018, 08:46:52 AM
 #50

1. Или наоборот, чтобы заставить покупать и обрить хомяков в краткосроке.
В ватных СМИ этой информации как грязи - https://ria.ru/20180914/centrobank-ne-budet-pokupat-valjutu-dlja-minfina-na-rynke-do-konca-goda-1528569841.html

2. Потому и веришь, что для тебя это похоже на магию. Вера всегда держится на непонимании. Сатоши сам разочаровался в своём проекте, когда увидел куда всё идёт и свалил в закат. Как ты можешь с ним идти находясь в крипте, когда это другая сторона баррикад? Он считал децентрализацию краеугольным камнем всей затеи. Асики и 10 джиханов раздающие задания батракам децентрализацией даже отдалённо не являются. На этом этапе - потрачено и никакие верования не изменят данного факта.

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
December 06, 2018, 10:19:04 AM
 #51


...Вера всегда держится на непонимании...

Эт точно - https://www.youtube.com/watch?v=RVSWXIquUPA

По остальному будут уточнения с возражениями... Cool

Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
December 06, 2018, 12:07:14 PM
 #52

1. Вполне может и так.
2. Да до конца не понимаю, и не уверен, что смогу. Но сам образ, сама идея, сам посыл, мне очень импонируют. Не уверен, что это в моих компетенциях все понять, но я буду развиваться. Это лучше чем батрачить беспросветно вкалывая на дядю. И уверен, что эти знания будут полезны.

Вот говоришь мне про то, что считал Сатоши.... значит сам в это веришь, считаешь это фактом? Точно же ты не можешь знать, что хотел Сатоши. Думаю он лично тебе это не говорил, и тем более ты не залазил в его голову. Значит процент веры в этом есть, хоть и намного меньший чем в моем случае.

Может идея Сатоши уже и потрачена, я этого не знаю, но что ты предлагаешь?) Как жить? Где быть? Жить обывателем?

3301
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 06, 2018, 04:57:56 PM
 #53

2. Ты и до начала не понимаешь судя по всему. Если ты не разработчик или не впариватель цифровой пустоты, то не будут. Причём тут вера? Сатоши написал условный манифест, в котором это было краеугольным камнем, потом увидел что всё идёт не туда и свалил. Чтобы сделать вывод, что децентрализация лучше, чем централизация, никакая вера, а также надежда и любовь, нахуй не нужны. Точно так же, как они не нужны для того, чтобы отличать 0 от 1 или чёрное от белого, ты бредишь.

Ты считаешь что для того, чтобы утверждать, что кто-то обосрался непременно нужно что-то предлагать? Я лишь констатирую факт, а как быть и жить тебе расскажут бородатые покемоны из храмов, главное позолоти им ручку, иначе чуда не произойдёт.

Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
December 06, 2018, 09:04:29 PM
 #54

Ну я хочу понять настолько, чтоб понимать, что пишут разработчики, чтоб меня не обманывали. Да и сделать токен на вэйвс и прикрутить его к чему-нибудь физическому выраженному в цифре. И вроде идеи есть, почему бы не освоить инструмент блокчейн. Пустоту продавать не хочу. Ну мы же не об этом.

Я понимаю, что централизация хуже децентрализации. ))  Я могу отличить черное от белого, но могу отличить, как хорошо общаться с людьми, а как плохо... это я о твоем стиле общения. Ты ж не глупый, не гопник, все понимаешь. Но пишешь оскорбления про целые массы людей, которых ты не знаешь. Это ж априори плохо. Вот черное и стало белым. Я не нравоучения взялся писать, а просто пример. Это твой выбор и не хочу судить. Но я про то, что ты видимо веришь в то, что эти люди такие, как ты об них пишешь. Но ведь это точно не факт.

Да и вообщем то, я не хочу доказыватаь, что ты обосрался, скорее я хотел быть понятым, а тут и началось. Короче пойду в храм, спасибо)

3301
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3081



View Profile
December 07, 2018, 02:52:36 AM
 #55

Quote
Рубль в долгосроке только дешевеет
Любой фиат на долгосроке дешевеет, в том числе и доллар. Просто потому что его дополнительно печатают постоянно.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 07, 2018, 06:18:33 PM
Last edit: December 08, 2018, 10:07:07 AM by fxpc
 #56

Чтобы не обманывали необходимо сначала понять, а уже затем делать выводы. У тебя же всё наоборот, чем ты вводишь в заблуждение таких же непонимающих и вместе вы строем идёте на убой. Обеспечение к токену или коину прибить гвоздями не выйдет. Если у некого дериватива есть юридически зафиксированное обеспечение, то внезапно оказывается что ему быть криптой вовсе не обязательно и даже вредно, спроси у SEC и прочих регуляторов.

Какие оскорбления массы людей, о чём ты? Я лишь констатирую факты. Если кого-то обижают эти факты, значит мои утверждения весьма близки к истине, а этот кто-то - долбоёб. Сюсюкаться некогда, да и не платят мне за это. Монопенисуально воспользуются ли хомяки истиной, которую я уже год здесь доношу или пойдут её постигать за свои кровные пытаясь обыграть пирамидку. Последние в итоге будут думать как вернуть всё взад и ругать себя за то что повелись на предварительные ласки впаривателей цифровой пустоты. Впрочем, уже думают и ругают себя, а я ловлю с этого лулзы.

Хочешь или не хочешь - не получится, потому что я утверждаю что чёрное это чёрное, а ты утверждаешь что оно белое, опираясь на то, что я ничего белее не предлагаю. В чём понятым?

Quote
Рубль в долгосроке только дешевеет
Любой фиат на долгосроке дешевеет, в том числе и доллар. Просто потому что его дополнительно печатают постоянно.

Речь шла про дешевеет к доллару, который дешевеет на порядок медленнее.

Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
December 11, 2018, 02:32:21 PM
 #57

Пришлось немного почитать дополнительные источники, чтобы понять о чем ты пишешь. И вообщем то все похоже на правду. Но у меня вот, какие сомнения.  Да обеспечение к токену не прибьешь гвоздями, но ведь работа всей это системы через прозрачный блокчейн более справедлива, чем через прямую зависимость от банков и фрс. Пусть ты пишешь ше децентрализации нет, но ведь все относительно. Если сравнивать с банковским управлением особенно. Вот сейчас появились новости, что Сбербанк будет блокировать карточки за любые непонятные платежи. Типа так они будут отслеживать самозанятых и драть с них налоги. Ну это же жесть. Поэтому пусть  я лучше буду юзать этот условный коин.

3301
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 11, 2018, 04:11:40 PM
 #58

Пришлось немного почитать дополнительные источники, чтобы понять о чем ты пишешь. И вообщем то все похоже на правду. Но у меня вот, какие сомнения.  Да обеспечение к токену не прибьешь гвоздями, но ведь работа всей это системы через прозрачный блокчейн более справедлива, чем через прямую зависимость от банков и фрс. Пусть ты пишешь ше децентрализации нет, но ведь все относительно. Если сравнивать с банковским управлением особенно. Вот сейчас появились новости, что Сбербанк будет блокировать карточки за любые непонятные платежи. Типа так они будут отслеживать самозанятых и драть с них налоги. Ну это же жесть. Поэтому пусть  я лучше буду юзать этот условный коин.

Чем это она более справедлива? Независящий от банков и ФРС бетховен завязан на их же фиат, а если быть точным то завязан именно на бакс. В чём независимость, ты бредишь? Децентрализация абсолютна, она либо есть, либо её нет, точно так же как свежесть, поэтому рыбы второй свежести не бывает, она либо первой свежести, либо тухлая. Ты когда жрать захочешь, пойдёшь в пятёрочку колбасу красть, потому что там твои коины не принимают? Колбасу отберут, а тебе вломят пизды и вместе с коинами пошлют нахуй или посадят (зато бесплатно кормить будут). Можешь конечно быть идейным, не есть, не пить, не пользоваться никакими товарами и услугами или пользоваться в долг, но долго ты так не протянешь.

kraft2009
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 339
Merit: 136



View Profile
December 13, 2018, 11:00:23 AM
 #59

ТС жопоголик обычный. Такие на лавочке тоже у подъезда сидят. Сейчас середина декабря - бакс 66 рупий.
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 13, 2018, 04:35:13 PM
 #60

Пиздабол потерявшийся во времени выёбывается что ему падение рубля не предсказали с точностью до секунды. Кто бы пиздел - только не ты, сейчас середина декабря - биток 3400, так что да, резкий взлёт на дно Grin

До конца года будем болтаться в районе 8-12К. Так что 15К увидите не "завтра" или "подождав 1-2 месяца, палюбэ", а в ноябре-декабре 2017-го.  Потом резкий взлёт до 50-70К.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!