Bitcoin Forum
July 06, 2024, 07:27:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: как уйти от мужа?  (Read 277 times)
lavrentu (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile WWW
November 01, 2018, 06:17:05 AM
 #1

Я порчу мужей или они мне отравляют жизнь?
Конечно этот пост не по теме форума, но просто хочется высказаться незнакомым мне людям.
Начну с начала.
Я родилась и выросла в неблагополучной семье, плюсом к этому мое детство прошло в лихих 90х.
Родители пили безбожно, папа в пьяном угаре часто бил маму у нас с сестрой на глазах. Мы обычно прятались под стол в такие моменты. И их не интересовало как на следующий день утром мы пойдем в школу, о домашнем задании ни кто и не интересовался, еды дома не было постоянно, мы пили чай из листиков смородины без сахара, иногда покупали хлеб и варили картошку. В школе тоже не ели, потому как денег на школьную столовку не было. Тем не менее мы закончили школу хоть и с тройками. И первое желание сбежать из дома как можно скорей. Рано вышла замуж и родила первого ребенка, параллельно училась в техникуме на вечернем. Сестра тоже сбежала жить в другой регион.
Когда дочке было 1,5 года пошла работать, потому как жили мы с моим мужем тогда у его родителей, а свекровь меня не переваривала и терпела только ради внучки. Еще через полгода я уговорила мужа переехать в съемное жилье. Мы сняли дом не далеко от его работы. По началу было все хорошо, мы гуляли в сосновом бору рядом с нашим домом, хозяйка этого дома даже предложила нам его выкупить. Я забеременела вторым ребенком и под конец беременности в муже начались перемены. Сейчас я понимаю что он тогда вырвался от присмотра мамы и почуял свободу. Он стал курить какую-то дрянь и часто выпивать, за что его и поперли с работы. Стал поднимать на меня беременную руку. Я родила мальчика. В таком режиме мы прожили еще 3 года и в один прекрасный день, когда муж ушел в запой к друзьям на пару дней я собрала детей и вещи и сбежала. Сначала переехала к родителям, но жить там я долго не смогла и сняла комнату в коммуналке и переехала туда.
Дочка пошла в школу а сын в садик, я работала. Муж алименты не платил, но бывшая свекровь хорошо помогала и вещами детям и продуктами, поэтому я их и не требовала от него, да и не интересовался он ими. Моя жизнь как-то перешла на белую полосу. Дети подросли сын тоже пошел в школу. Я поступила в университет на заочку и закончила его, получила права, ходила в фитнес клуб, и даже купила себе подержанный автомобиль. Потом познакомилась со своим вторым мужем. Он младше меня на 5 лет и уже был разведен как и я. Мы начали встречаться и он очень быстро сделал мне предложение. У него свой дом и я с детьми переехала к нему. Моих детей он принимал как своих и очень хорошо к ним относился.
Через 5 лет совместной жизни у нас родился совместный ребенок. И тут понеслось... Началась дележка это мой ребенок а это чужие, откровенная ненависть к моим старшим детям, за любой их проступок выкидывал их вещи и выгонял со словами идите жить к своему папе. Дочка и так уже с нами почти не живет, а живет у бабушки, она уже закончила школу и поступила в техникум. Сына от первого брака ненавидит открыто, он не общается с ним вообще, хотя конечно у него тоже характер подростковый не смиренный и косячит он часто. Дальше снежный ком начал нарастать и стал меня тоже выгонять. Забирай своих ублюдков и уходи из моего дома, а моего ребенка оставь. Денег мне не дает, а вдруг я куплю конфетку своему ребенку на его деньги. Продукты покупает сам и на свое усмотрение.
Я в декрете, естественно материально полностью завишу от него да и куда я пойду с тремя детьми? Не знаю почему но мне кажется если я уйду от него то в моей жизни опять наступит светлая полоса.
Я хочу сбежать от него, сбежать подальше. Но всех моих скромных сбережений с декретных и детских пособий хватило лишь на 4 сотки земельного участка в другом городе. И сейчас нет возможности ни его продать, потому как там появились проблемы с его оформлением, ни переехать туда жить. Даже материнский капитал не могу потратить на него, он юридически просто дачный. На днях присмотрела бытовку строительную. И знаете, мне показалось это жилплощадью моей мечты. Но денег нет даже на дорогу до туда не то чтобы на эту бытовку.
И вот так пока я и живу на птичьих правах, не сегодня-завтра меня выставят за дверь с детьми и вещами. Терплю и плачу.
Мне стыдно рассказывать такое в живую кому-нибудь, мне даже психологу такое не рассказать, это очень стыдно для меня, ведь я понимаю что я сама во многом виновата. Зачем рожала, зачем торопилась замуж, зачем жила не на своей территории, а на чужой и без каких либо прав. Возможно я слишком мягкая и сама позволяю так обращаться с собой. Но то что было то было, надо жить дальше с тем багажом который есть. Конечно историю написала очень усеченно, очень много деталей и всех их не перечесть.
Стараюсь улыбаться и верить все же в светлое и счастливое будущее.
Мой пост ни к чему не призывает ни кого, но возможно мои жизненные ошибки кого-то научат и он их избежит и не совершит.  
 

aleks260784
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10


View Profile
November 01, 2018, 09:33:14 AM
 #2

Ты наверное даже не представляешь что это совсем не новая тема и ею наверное многих не удивишь. Скажу честно, сам прочухал такую жизнь на собственной шкуре. Наверное не так красочно как ты описываешь, но горя хапнул в своей жизни не слабо. И таких историй насмотрелся. Самое страшное, это то что не дай бог нашим детям хлебнуть такой жизни.

TLeoni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 01, 2018, 12:32:21 PM
 #3

Душевная история, еще не те годы, что бы советовать что-то вам
Rubainahiri
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 01, 2018, 01:16:17 PM
 #4

Нужно быть сильной характером, чтобы это сделать.
Wsoneyalaus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
November 01, 2018, 01:17:50 PM
 #5

Грубо,но нужно всегда заранее думать обо всем.
Quincex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 01, 2018, 01:18:03 PM
 #6

Нечего было на его шее сидеть так долго.
Jenselenon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
November 01, 2018, 01:19:04 PM
 #7

Уходите срочно, не дай бог и рукоприкладство начнется.
Gorydonny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 01, 2018, 01:19:32 PM
 #8

Сначала надо смотреть на финансовую ситуацию вашу.
Tiannare
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 01, 2018, 01:19:59 PM
 #9

Я бы посоветовал вам попросить помощи у друзей.
Green19teen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
November 01, 2018, 01:25:27 PM
 #10

Мне стыдно рассказывать такое в живую кому-нибудь, мне даже психологу такое не рассказать, это очень стыдно для меня, ведь я понимаю что я сама во многом виновата. 

Это первый к кому нужно обращаться. Они образование специальное для этого и получают,что бы потом помогать людям.
Miss Diamond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
November 12, 2018, 07:15:23 PM
 #11

Доброго вечера.
Сама совсем недавно пережила тоже похожую  ситуацию, и не понаслышке знаю, как тяжело и трудно решиться уйти в никуда. Я психолог, поэтому удалось справиться, взять себя в руки. Напишите мне в лс, постараюсь вам помочь...
Uyettere
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 13, 2018, 08:31:18 AM
 #12

Самое главное, чтобы у вас все было хорошо, весь форум вам желает удачи.
voron83-05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 1

Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha


View Profile WWW
November 13, 2018, 09:53:00 AM
 #13

Грустная история, и что самое печальное наверное в нашей стране не единственная, потому что очень много такого ужаса происходит, но тем не менее вам нужно держаться и уже не ради себя а детей, потому что им никто кроме вас не поможет! А по поводу мужа нужна грамотная консультация. Как вариант развод и хотя бы с него получать алименты!

♠ POZESS ♠
Photo Sharing Social Marketplace That Rewards its Users
likit123
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 1


View Profile
November 13, 2018, 12:02:36 PM
 #14

Ваша история довольно печальная. Я Вам откровенно сочувствую. У меня есть знакомая семья адвокатов, не смотря на то, что они очень любят друг друга, живут слажено, об изменах речи нет, но они составили брачный договор, где  прописали любые ходы и выходы. И это правильно. Так проще жить. Не отчаивайтесь, все образуется, просто Вам попадались не те мужчины.
Barin.io
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
November 13, 2018, 12:27:49 PM
 #15

Тут нужно понять, что жизнь - одна и нужно не бояться что то менять. У вас же есть родители? Собирайтесь и переезжайте к ним, работайте удаленно. Будет очень сложно, но потом вы сами скажете себе спасибо за такой отчаянный шаг. Трудитесь, трудитесь и все получится обязательно!
Женщины - они с виду только слабые, но на самом деле внутри нас необычайная сила.

Почитайте блог Милы Левчук, там очень много девушек с подобными историями, которые выкарабкались из этого ужаса и живут теперь с радостью.

Удачи вам!
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
November 14, 2018, 08:27:22 AM
 #16

История печальная. И не новая. Но я хочу сказать вот что, безвыходных ситуаций не бывает. У всех ваших детей есть отцы. Надо не сопли жевать и жалеть их, а подавать на алименты. Это по закону. И ни чего тут плохого нет. Женщины, действительно очень сильные от природы. Просто некоторые даже об этом не подозревают. А что бы окончательно раскрыть в себе это, необходимы вот такие вот ситуации. И конечно же начать себя уважать.
bravis.rang
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
November 24, 2018, 04:33:07 PM
 #17

просто измените ему и скажите ему про это и тогда вы сразу от мужа уйдёте навсегда и это будет правильно по отношению к себе.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
Alexgold46
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 25, 2018, 07:12:15 PM
 #18

Я порчу мужей или они мне отравляют жизнь?
Конечно этот пост не по теме форума, но просто хочется высказаться незнакомым мне людям.
Начну с начала.
Я родилась и выросла в неблагополучной семье, плюсом к этому мое детство прошло в лихих 90х.
Родители пили безбожно, папа в пьяном угаре часто бил маму у нас с сестрой на глазах. Мы обычно прятались под стол в такие моменты. И их не интересовало как на следующий день утром мы пойдем в школу, о домашнем задании ни кто и не интересовался, еды дома не было постоянно, мы пили чай из листиков смородины без сахара, иногда покупали хлеб и варили картошку. В школе тоже не ели, потому как денег на школьную столовку не было. Тем не менее мы закончили школу хоть и с тройками. И первое желание сбежать из дома как можно скорей. Рано вышла замуж и родила первого ребенка, параллельно училась в техникуме на вечернем. Сестра тоже сбежала жить в другой регион.
Когда дочке было 1,5 года пошла работать, потому как жили мы с моим мужем тогда у его родителей, а свекровь меня не переваривала и терпела только ради внучки. Еще через полгода я уговорила мужа переехать в съемное жилье. Мы сняли дом не далеко от его работы. По началу было все хорошо, мы гуляли в сосновом бору рядом с нашим домом, хозяйка этого дома даже предложила нам его выкупить. Я забеременела вторым ребенком и под конец беременности в муже начались перемены. Сейчас я понимаю что он тогда вырвался от присмотра мамы и почуял свободу. Он стал курить какую-то дрянь и часто выпивать, за что его и поперли с работы. Стал поднимать на меня беременную руку. Я родила мальчика. В таком режиме мы прожили еще 3 года и в один прекрасный день, когда муж ушел в запой к друзьям на пару дней я собрала детей и вещи и сбежала. Сначала переехала к родителям, но жить там я долго не смогла и сняла комнату в коммуналке и переехала туда.
Дочка пошла в школу а сын в садик, я работала. Муж алименты не платил, но бывшая свекровь хорошо помогала и вещами детям и продуктами, поэтому я их и не требовала от него, да и не интересовался он ими. Моя жизнь как-то перешла на белую полосу. Дети подросли сын тоже пошел в школу. Я поступила в университет на заочку и закончила его, получила права, ходила в фитнес клуб, и даже купила себе подержанный автомобиль. Потом познакомилась со своим вторым мужем. Он младше меня на 5 лет и уже был разведен как и я. Мы начали встречаться и он очень быстро сделал мне предложение. У него свой дом и я с детьми переехала к нему. Моих детей он принимал как своих и очень хорошо к ним относился.
Через 5 лет совместной жизни у нас родился совместный ребенок. И тут понеслось... Началась дележка это мой ребенок а это чужие, откровенная ненависть к моим старшим детям, за любой их проступок выкидывал их вещи и выгонял со словами идите жить к своему папе. Дочка и так уже с нами почти не живет, а живет у бабушки, она уже закончила школу и поступила в техникум. Сына от первого брака ненавидит открыто, он не общается с ним вообще, хотя конечно у него тоже характер подростковый не смиренный и косячит он часто. Дальше снежный ком начал нарастать и стал меня тоже выгонять. Забирай своих ублюдков и уходи из моего дома, а моего ребенка оставь. Денег мне не дает, а вдруг я куплю конфетку своему ребенку на его деньги. Продукты покупает сам и на свое усмотрение.
Я в декрете, естественно материально полностью завишу от него да и куда я пойду с тремя детьми? Не знаю почему но мне кажется если я уйду от него то в моей жизни опять наступит светлая полоса.
Я хочу сбежать от него, сбежать подальше. Но всех моих скромных сбережений с декретных и детских пособий хватило лишь на 4 сотки земельного участка в другом городе. И сейчас нет возможности ни его продать, потому как там появились проблемы с его оформлением, ни переехать туда жить. Даже материнский капитал не могу потратить на него, он юридически просто дачный. На днях присмотрела бытовку строительную. И знаете, мне показалось это жилплощадью моей мечты. Но денег нет даже на дорогу до туда не то чтобы на эту бытовку.
И вот так пока я и живу на птичьих правах, не сегодня-завтра меня выставят за дверь с детьми и вещами. Терплю и плачу.
Мне стыдно рассказывать такое в живую кому-нибудь, мне даже психологу такое не рассказать, это очень стыдно для меня, ведь я понимаю что я сама во многом виновата. Зачем рожала, зачем торопилась замуж, зачем жила не на своей территории, а на чужой и без каких либо прав. Возможно я слишком мягкая и сама позволяю так обращаться с собой. Но то что было то было, надо жить дальше с тем багажом который есть. Конечно историю написала очень усеченно, очень много деталей и всех их не перечесть.
Стараюсь улыбаться и верить все же в светлое и счастливое будущее.
Мой пост ни к чему не призывает ни кого, но возможно мои жизненные ошибки кого-то научат и он их избежит и не совершит.  
 
Я понимаю, что это крик души! Как обидно за таких девушек, которых обижают и не дают права на собственное мнение и жизнь. Я вам желаю найти способ вырываться из этого ада и начать все заново.
diz.toplivo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
November 26, 2018, 09:26:22 AM
 #19

Набраться смелости и просто уйти. Для начала, надо начать уважать и любить себя. А про финансы, здесь другой разговор. Есть у детей отцы, а значит есть алименты. Поэтому, если правильно подойти к этому вопросу, то проблемы, на самом деле, нету.
ASLAMBEK1212
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 26, 2018, 03:08:48 PM
 #20

даже не знаю что посоветовать в данной ситуации если честно
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!