Bitcoin Forum
May 25, 2024, 08:26:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Проблемы влияния бирж на рынок криптовалn  (Read 1511 times)
vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
December 06, 2018, 09:31:30 AM
 #21

Конечно чем больше будет бирж, тем лучше. Проблема только в самих биржах. Половина из них крайне безответственны, на некоторых и торговать особо нечем. Честно говоря считал что будущее за децентрализованными биржами. А вышло что они не отличаются не большой популярностью не объёмами.

nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
December 06, 2018, 09:38:56 AM
 #22

Главное чтобы количество означало качество серьезные биржы это всегда хорошо но встречал уже несколько новостей о том что периодически слабо защищенные взламывают
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
December 06, 2018, 11:07:44 AM
 #23

Конечно чем больше будет бирж, тем лучше. Проблема только в самих биржах. Половина из них крайне безответственны, на некоторых и торговать особо нечем. Честно говоря считал что будущее за децентрализованными биржами. А вышло что они не отличаются не большой популярностью не объёмами.

Скорее за симбиозом децентрализованые- централизованные. Если это потянут в техническом плане. Дилема можно ли доверить свои деньги централизованной площадке как была актуально 2 года назад так и осталась. А все децентрализованные не имеют нормальных оборотов.Те крупных трейдеров там нет.
viktoriya1945
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
December 07, 2018, 12:27:43 PM
 #24

А я вообще считаю что через эти самые биржи и проворачивают дамп который мы наблюдаем. Скрестили внебиржевую торговлю с биржевой, покупают с рук а продают на биржах, а тот же СМС рисует статистику в которой учитываются только ордера на продажу на биржах, а покупки не учитываются.
Shurik25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


View Profile
December 07, 2018, 12:33:12 PM
 #25

Не понял пока хорошо это или плохо, но каждый второй проект биржа со своей монетой. Их уже очень много и растут в геометрической прогрессии. Ну и листят чаще всё недолистенное))
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
December 07, 2018, 01:06:10 PM
 #26

Биржи , это как крупные игроки на крипторынке, очень сильно могут повлиять на временный рост, памп, той или иной криптовалюты, особенно крупные , авторитетные.
Vladislav2306
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
December 07, 2018, 01:13:29 PM
 #27

Не думаю что большее число бирж увеличит капитализацию рынка, а вот добавление новых валютных пар на топовых биржах - это фактор положительный. Децентрализованные биржи пока не стреляют из-за своей относительной сложности в использовании.

<div align="center">
<a href="https://brightnetwork.io">Bright - FINANCIAL SERVICES ON THE BLOCKCHAIN</a>
</div>
Onilbitco-o
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
December 07, 2018, 02:31:40 PM
 #28

Биржи , это как крупные игроки на крипторынке, очень сильно могут повлиять на временный рост, памп, той или иной криптовалюты, особенно крупные , авторитетные.
Согласен, биржи очень хорошие манипуляторы на рынке, конечно же это наверное больше минус, чем плюс, но нужно подстраиваться
ivankotovic56
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100



View Profile
December 07, 2018, 02:54:32 PM
 #29

многие мелкие биржи как раз сейчас начинают свой путь к развитию,листинг на их биржах нестоит нечего ,а вот смысл и функции одинаковый

ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
December 07, 2018, 03:01:47 PM
 #30

Без бирж, монеты ничего не стоят. И то что на некоторых создаются дампы или пампы так это хорошо. Это и есть рынок, это значит что есть инвестиции, определенные вливания. А то что некоторые теряют большие суммы - ну так это такая игра.
Loto+++3
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
December 16, 2018, 06:59:03 PM
 #31

Как Вы считаете, рост количества бирж имеет значение для капитализации рынка криптовалют в данное время, какой эффект на рынке будет от запуска децентрализированых бирж, манипуляции, взлом бирж и другие факторы которые влияют на рынок криптовалют в целом?
Я вообще считаю, что столько мусора в криптовалюте, бирж непонятно каких, проектов...это все не нужно и жаль нет контроля над ними, чтобы отсеивать подозрительные объекты.

hybrit_xero
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 12


View Profile
December 16, 2018, 07:04:14 PM
 #32

Децентрализованные биржи, конечно, приведут новых людей на рынок. Да и то что количество бирж растет - это показатель что сфера развивается, несмотря на жесткую коррекцию .
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
December 16, 2018, 07:08:13 PM
 #33

многие мелкие биржи как раз сейчас начинают свой путь к развитию,листинг на их биржах нестоит нечего ,а вот смысл и функции одинаковый

Ну там есть еще нагрузка, плюс листинг монет отнимает ресурсы так или иначе, даже если он бесплатный. Поэтому просто залистив все, популярность не обретешь

vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
December 16, 2018, 10:04:22 PM
 #34

Я не думаю что биржи являются большой проблемой для рынка криптовалют. Без бирж не было бы торговли.Я думаю что с биржами всё нормально.
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
December 16, 2018, 10:28:20 PM
 #35

В целом для индустрии большое количество бирж идет на пользу - хорошо, когда для любого пользователя есть альтернативные сервисы на выбор. И, конечно же, нужна конкуренция, без неё не было бы такого развития.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
December 16, 2018, 11:37:04 PM
 #36

Биржи влияют на крипторынок очень сильно, особенно если какая-то из мощных бирж с большими оборотами и колдичеством клиентов имеет проблемы это сразу сказывается на всем рынке.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
noizex
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 1


View Profile
December 16, 2018, 11:40:01 PM
 #37

Биржи являются основной инфраструктурной единицей благодаря которой можно сказать что происходит расширение экосистемой криптовалют в целом, поэтому все что с ними происходит всегда очень сильно степени отражается на курсе монет, и принятии или непринятии людьми этого рынка.
Alexgold46
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 23, 2018, 03:07:23 PM
 #38

Я думаю рост количества бирж сыграет плохую роль в развитии криптовалют. Для чего запускается столько бирж? Чтобы просто срубить капусту на ICO, на комиссиях и листинге монет и токенов. И что мы наблюдаем сегодня: ликвидность на новых биржах просто нулевая, да и многие сделаны на скорую руку и имеют проблемы безопасности.
Честно я тоже этого не понимаю. Первое зачем они в таком количестве, и второе половина не функционируют полноценно, а только выбивают деньги.
VasilyS
Member
**
Offline Offline

Activity: 618
Merit: 21


View Profile WWW
December 24, 2018, 11:56:58 AM
 #39

Централизованные биржи могут манипулировать курсом крипты за счет проведения фиктивных сделок. Они это могут легко делать, потому что комиссиию платят сами себе и могут рисовать любые сделки в разумных пределах, проводя торги сами с собой и двигая курс в нужную сторону. Так легко можно наваривать по паре процентов навара в день на любой криптовалюте с приличными объемами торгов.

                             ❱  CRYPTOPROFI  ❱
smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
December 24, 2018, 12:14:24 PM
 #40

Самая большая проблема это накручивание объёмов, ну что это за бред, учитывать в объёмы и покупки и продажи, можно все делить минимум на 2 для понятия рынка
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!