Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:20:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Проблемы влияния бирж на рынок криптовалn  (Read 1506 times)
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
January 17, 2019, 10:42:14 AM
 #61

по своей сути биржи это и есть манипуляторы,еще  и манипулируют они курсом за наши с вами денюжки,вот такие вот дела
да сейчас они чаще манипулируют рисованными объемами. было недавно исследование, и на многих китайских биржах даже по 90% объема накручены. но порадовало, что на бинансе, согласно исследования, все объемы реальные. биржа держит марку.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
1714803644
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714803644

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714803644
Reply with quote  #2

1714803644
Report to moderator
1714803644
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714803644

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714803644
Reply with quote  #2

1714803644
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714803644
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714803644

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714803644
Reply with quote  #2

1714803644
Report to moderator
1714803644
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714803644

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714803644
Reply with quote  #2

1714803644
Report to moderator
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
January 17, 2019, 11:08:40 AM
 #62

К сожалению , сегодня, биржи есть одни из крупных игроков крипторынка и влияют на цены криптовалют очень сильно , нужен контроль за ними для стабилизации рынка
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
January 17, 2019, 11:25:02 AM
 #63

К сожалению , сегодня, биржи есть одни из крупных игроков крипторынка и влияют на цены криптовалют очень сильно , нужен контроль за ними для стабилизации рынка
Нужны децентрализованные биржи, которые защищены от возможности накрутки. Хотя если бы все торги были на таких биржах, то мы бы неприятно удивились бы чрезвычайно низким объемам.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
January 17, 2019, 11:47:04 AM
 #64

Как Вы считаете, рост количества бирж имеет значение для капитализации рынка криптовалют в данное время, какой эффект на рынке будет от запуска децентрализированых бирж, манипуляции, взлом бирж и другие факторы которые влияют на рынок криптовалют в целом?

А имеет ли значение для капитализации экономики количества магазинов в государстве или в любом городе?

Например если в городе 10 супер маркетов и 30 магазинов - 40 точек - меньше капитализация чем в подобном городе где 2 супермаркета и 80 магазинов?

82 против 42

Как Биржа может повлиять на капитализацию рынка? Биржа - это торговая площадка, которая предоставляет возможность встретится продавцу и покупателю!

Растет количество Бирж, капитализация может расти или падать, но с ростом количества Бирж, только падает их доход, так как клиенты равномерно растекаются по новым Биржам и все!
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
January 17, 2019, 11:50:38 AM
 #65

Чем больше бирж, тем больше "Дыр" в системах безопасности. Как думаете, как скажется на цене эфира, если вдруг распродадут весь эфир по разным биржам? Правильно, цена может упасть на 20-30% легко...
По мне храню только на американских биржах и на бинансе, т.е. там где максимальная безопасность. Никогда и никакой тир3 бирже не доверю ни сатошки

EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
January 17, 2019, 12:35:23 PM
 #66

Биржи флагманы индустрии скорее всего вызывают больше доверия у людей. Всё-таки чаще всего они зарегистрированы в юрисдикциях каких-либо развитых стран. В то время как биржи, что называется "не из первой десятки" вызывают меньше доверия. Недавний пример с биржей Криптопия это наглядно показывает. 

IarLeonid729
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
January 17, 2019, 12:52:38 PM
 #67

Парни а что думаете о новой бирже Huobi Russia? Насколько я понимаю это российский филиал крипто гиганта Huobi. Все выглядит очень перспективно и респектабельно. Я так понимаю что материнский проект Huobi даст своему подразделению все свои наработки. Если так то проект должен "выстрелить"! Как думаете?
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
January 17, 2019, 01:03:08 PM
 #68

Я не думаю что чем больше будет бирж или наоборот чем меньше их будет, тем это скажется на капитализации. Просто на самом деле зачем столько бирж, если многие из них имеют одинаковый дизайн и ничем особо не отличаются друг от друга.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
AleftinaMoroz
Member
**
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 12


View Profile
January 17, 2019, 01:14:14 PM
 #69

Как Вы считаете, рост количества бирж имеет значение для капитализации рынка криптовалют в данное время,

Я считаю, что не особо. Большинство новых бирж не имеют больших объемов торгов. А некоторые вообще умирают, так и не дождавшись своих клиентов, все потому что, нет особого доверия к ним. Сейчас запускается много новых бирж, но в большинстве своем они схожи с скамерскими айсиошками. Очень мало хорошего продукта. Будем надеется, что все изменится в скором времени. Ведь чем больше хороших бирж, тем легче дышится обычному юзеру.  Wink

Парни а что думаете о новой бирже Huobi Russia? Насколько я понимаю это российский филиал крипто гиганта Huobi. Все выглядит очень перспективно и респектабельно. Я так понимаю что материнский проект Huobi даст своему подразделению все свои наработки. Если так то проект должен "выстрелить"! Как думаете?

Я в них верю, а как вы, это только вам решать. И да Глобал (Huobi Global) наверняка не оставит свой филиал на произвол судьбы и всячески поможет становлению свой дочки (дочернее предприятие).

opaopa33
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
January 17, 2019, 01:54:17 PM
 #70

Биржи криптовалют по моему мнению влияют положительно не только для рынка, но и для всех. Больше конкуренции - лучшие условия для торговли и развития криптографии.
Olga_Vershunina
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 17, 2019, 02:59:18 PM
 #71

Биржи криптовалют по моему мнению влияют положительно не только для рынка, но и для всех. Больше конкуренции - лучшие условия для торговли и развития криптографии.
Не всегда так происходит, когда есть и появляется конкуренция, то условия для торговли остаются прежними, а иногда становятся и хуже
IarLeonid729
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1


View Profile
January 18, 2019, 10:53:27 AM
 #72

Я в них верю, а как вы, это только вам решать. И да Глобал (Huobi Global) наверняка не оставит свой филиал на произвол судьбы и всячески поможет становлению свой дочки (дочернее предприятие).
Мне тоже кажется что в такое тяжелое время никто не стал бы вкладывать деньги в такой масштабный проект как Huobi Russia, если бы не были уверены в его успехе. Понятное дело, что это высокорискованные инвестиции, но все равно те парни которые стоят за самой Huobi или дочкой Huobi Russia наверняка умеют считать деньги и все хорошо просчитали. Думаю что этот проект даст о себе знать в ближайшее время!
bokr57
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1004


GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT


View Profile
January 20, 2019, 10:48:59 AM
 #73

Я в них верю, а как вы, это только вам решать. И да Глобал (Huobi Global) наверняка не оставит свой филиал на произвол судьбы и всячески поможет становлению свой дочки (дочернее предприятие).
Мне тоже кажется что в такое тяжелое время никто не стал бы вкладывать деньги в такой масштабный проект как Huobi Russia, если бы не были уверены в его успехе. Понятное дело, что это высокорискованные инвестиции, но все равно те парни которые стоят за самой Huobi или дочкой Huobi Russia наверняка умеют считать деньги и все хорошо просчитали. Думаю что этот проект даст о себе знать в ближайшее время!
учитывая, что они запустили баунти продолжительностью полгода, то ту и правда без уверенности никак. потому что многие уже нацепили подпись. значит верят, что не потратят полгода впустую. и хоть huobi периодически обвиняют в рисованных объемах, все же биржа остается одной их топовых.



████████████▀████▄████████████████▀███▀████████████████▄█
███▀▀▀▀▀▀▀▀██████████████▀▀▀▀▀▀▀▀███████▀▀▀▀▀▀▀▀█████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
██████▀█████████████████████▀████████████████████████████
████████▀▀████████████████████▀▀█████████████████████████
██████████████████████████████████████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██████
█████████████████████████████████████████████████▀███████
      |                  |                  |            
romanij
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 100


View Profile WWW
January 26, 2019, 06:53:26 PM
 #74

Бешеный рост криптовалютных бирж влияет на крипторынок, но это влияние не сильно ощутимое. Так как объемы торгов на этих биржах очень мизерные. Это не несет абсолютно никаких убытков инвесторам. Самая главная причина падения цен - это спекулятивный рынок и очень сильная дезинформация людей.
Tsyhan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 105


View Profile WWW
January 26, 2019, 07:00:35 PM
 #75

Бешеный рост криптовалютных бирж влияет на крипторынок, но это влияние не сильно ощутимое. Так как объемы торгов на этих биржах очень мизерные. Это не несет абсолютно никаких убытков инвесторам. Самая главная причина падения цен - это спекулятивный рынок и очень сильная дезинформация людей.
Каким образом количество бирж влияет на рынок?
Абсолютно не правда. Топовые биржи могут манипулировать на рынке это да.
Имея большой объем оборачиваемых средств. А количество тут не причем.
Ibountist
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 14


View Profile
January 27, 2019, 01:07:45 AM
 #76

Как Вы считаете, рост количества бирж имеет значение для капитализации рынка криптовалют в данное время, какой эффект на рынке будет от запуска децентрализированых бирж, манипуляции, взлом бирж и другие факторы которые влияют на рынок криптовалют в целом?
эффект от взломов мы знаем какой ... это может дампить цену в краткосрочной перспективе . Децентрализованные биржи это хорошо а манипуляции крупных бирж были есть и будут к сожалению . Я думаю рост бирж скажется положительно .
Tsyhan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 105


View Profile WWW
January 27, 2019, 02:21:36 PM
 #77

Как Вы считаете, рост количества бирж имеет значение для капитализации рынка криптовалют в данное время, какой эффект на рынке будет от запуска децентрализированых бирж, манипуляции, взлом бирж и другие факторы которые влияют на рынок криптовалют в целом?
эффект от взломов мы знаем какой ... это может дампить цену в краткосрочной перспективе . Децентрализованные биржи это хорошо а манипуляции крупных бирж были есть и будут к сожалению . Я думаю рост бирж скажется положительно .
Все дексы что сегодня существуют лишь частично децентрализованы,
у каждой из них есть владелец есть хостинг где лежит сайт есть правовые нормы по которым владельца и команду биржи
могут заставить делать то что нужно.
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
February 17, 2019, 11:18:08 AM
 #78

Как Вы считаете, рост количества бирж имеет значение для капитализации рынка криптовалют в данное время, какой эффект на рынке будет от запуска децентрализированых бирж, манипуляции, взлом бирж и другие факторы которые влияют на рынок криптовалют в целом?
эффект от взломов мы знаем какой ... это может дампить цену в краткосрочной перспективе . Децентрализованные биржи это хорошо а манипуляции крупных бирж были есть и будут к сожалению . Я думаю рост бирж скажется положительно .
Все дексы что сегодня существуют лишь частично децентрализованы,
у каждой из них есть владелец есть хостинг где лежит сайт есть правовые нормы по которым владельца и команду биржи
могут заставить делать то что нужно.
в общем ты действительно если сбежать что-то случится даже допустим на примере сардельки Хотя ты и не переводишь токены на биржу но они лежат на счету бирже привязанным к твоему счёту то есть по факту если биржа будет недоступна токены ты снять уже не сможешь

DenysM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 118



View Profile
February 17, 2019, 11:33:13 AM
 #79

Бешеный рост криптовалютных бирж влияет на крипторынок, но это влияние не сильно ощутимое. Так как объемы торгов на этих биржах очень мизерные. Это не несет абсолютно никаких убытков инвесторам. Самая главная причина падения цен - это спекулятивный рынок и очень сильная дезинформация людей.
Каким образом количество бирж влияет на рынок?
Абсолютно не правда. Топовые биржи могут манипулировать на рынке это да.
Имея большой объем оборачиваемых средств. А количество тут не причем.

Сейчас примерно 300 бирж и только на 20 из них идет торговля. Все остальное это мусор/скам и т.д. Бирж прибавляется как грибов, только никакого эффекта на рынок это не оказывает. Накручивают 98% торгов чтоб хоть как то обратили на них влияния.
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 18, 2019, 06:11:30 PM
 #80

Цены на листинги, боты, регистрации и блокировки и т.д. Все это влияет на рынок и наше восприятие его.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!