Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:00:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: А нужно ли популяризировать биткоин?  (Read 799 times)
Vadicalt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
February 03, 2019, 03:25:29 PM
 #21

Когда биткоин в следующий раз будет на хайпе, и без рекламы, о нем узнает весь мир!
Это точно, главное дождаться следующего хайпа и успеть все слить на пике

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714125655
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714125655

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714125655
Reply with quote  #2

1714125655
Report to moderator
1714125655
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714125655

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714125655
Reply with quote  #2

1714125655
Report to moderator
1714125655
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714125655

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714125655
Reply with quote  #2

1714125655
Report to moderator
Stikenek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 1


View Profile
February 04, 2019, 05:13:44 PM
 #22

Да, тут автор явно погорячился, как безопасную гавань биток использовать не получится.  И если сейчас все еще более менее спокойно, то еще совсем недавно волатильность была просто дикая
Потому что рынок падал, теперь около дна находится и стоит на месте, начнется рост и вернётся волатильность

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
Eightonyo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 05, 2019, 04:44:43 PM
 #23

Зачем это делать, можно сказать популяризировали крипту в 2017 году и вот теперь рынок на дне
Stella Astra
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 6


View Profile WWW
February 05, 2019, 07:46:41 PM
Merited by chimk (1)
 #24

Люди, которые ищут способы заработка и инвестирования, умеют анализировать и размышлять, сами найдут какую угодно инфу в мировой паутине, в том числе и про крипту без всякой популяризации. А люди, которым интересен только "телевизор - тапочки - суп", даже если и узнают о криптовалюте благодаря транспорантам, развешенным по городу Х-) , то все равно ничего не предпримут, потому что скажут, что это лохотрон, пирамида и вообще фиг знает что. А хомяки, пришедшие за быстрыми деньгами, тоже думаю, кому-то выгодны. Потому что они действуют по принципам толпы и ими можно легко управлять, так как они находятся во власти эмоций. Короче, не знаю, в чем смысл популяризировать специально, все и так развивается своим естественным путем, информация идет к тем людям, кто готов ее воспринимать.
VukotLy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

FUTURE OF SECURITY TOKENS


View Profile
February 05, 2019, 09:43:17 PM
 #25

Я думаю биткоин уже не нужно популяризировать.
На рынке криптовалют он известен и очень уважаем.
Временные его спады обусловлены волатильностью рынка, поэтому мне кажется перспективы у него действительно хорошие.

[ M O B U ] The Investment Bank of the Future
The Security Token Protocol and Licensed Security Token Exchange
https://mobu.io/
Valentina Ambassador
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11

REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
February 05, 2019, 09:50:14 PM
 #26

Конечно нужно, нужно создавать шумиху, а также просвещать народ, у людей, в частности у моих знакомых есть стойкое отвращение или убеждение, что это Американские козни. А ещё столкнулась с реальным случаем дискриминации, я даже не знала, что такое возможно, мне сказали, что я пропагандирую зло и пирамиду. Я думаю, что нужно работать над имиджем биткоина. На мой взгляд, популяризировать биткоин ой как нужно!

Dooshtonec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
February 06, 2019, 04:56:18 PM
 #27

Зачем это делать, можно сказать популяризировали крипту в 2017 году и вот теперь рынок на дне
Крипта сама себя сможет популяризировать, когда начнет рост на рынке, тогда многие криптой снова заинтересуются

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
Kenikarle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
February 07, 2019, 05:49:55 PM
 #28

Думаю, что надо. Это для многих будет огромный буст, в том числе и для держателей биткоина.
И на этом все, развития не будет, потому что будут хомячки обитать на рынке, мне кажется не нужно биток популяризировать

●●● XPETROLEUM | Building The Trust Oil Economy With Blockchain Technology ●●●
Visit : https://xpetroleum.com/
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
February 13, 2019, 06:41:52 PM
Merited by chimk (4)
 #29

Биткоин вполне состоялся и его можно использовать как один из инструментов для сохранения денег от инфляции и их накопления.
Бессмысленно его популяризировать среди широких масс населения. Популяризация только усилит противостояние правительств, потому что они не желают выхода из под финансового контроля большого числа плебса. А если биткоин будет инструментом для небольшой части неглупых людей, то сможет достаточно долго существовать и не напрягать власть держащих.

Не соглашусь. Биткоин нужно популяризировать, потому что о его возможностях и особенностях знают не многие. Большинство на хайпе 2017 заинтересовались биткоином лишь из-за спекулятивной составляющей: увидели бешеный рост и захотели прокатиться на этой волне. На чем это большинство прокатилось мы все прекрасно сейчас знаем. Лишь малую часть заинтересовали преимущества биткоина.

Популяризация остро необходима для того, чтобы эти широкие массы могли увидеть превосходство крипты №1 над фиатом и его будущие возможности. Подобной просветительской деятельностью как раз и занимаются крипто-энтузиасты вроде Антонополуса.

Мы не можем знать, чего желают правительства, если только кто-нибудь из числа не сольет здесь инсайдерскую инфо, что вряд ли случится. Но из действий регуляторов видно, что они нацелены "подмять" эту сферу под себя, а не противостоять (принимают новые законы). Типа, если не можешь предотвратить, то возглавь. Биткоин уже напрягает власть имущих, иначе бы не обращали на него никакого внимания.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
bby2
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 12


View Profile
February 14, 2019, 07:55:37 AM
Merited by chimk (4)
 #30

Биткоин вполне состоялся и его можно использовать как один из инструментов для сохранения денег от инфляции и их накопления.
Бессмысленно его популяризировать среди широких масс населения. Популяризация только усилит противостояние правительств, потому что они не желают выхода из под финансового контроля большого числа плебса. А если биткоин будет инструментом для небольшой части неглупых людей, то сможет достаточно долго существовать и не напрягать власть держащих.

Не соглашусь. Биткоин нужно популяризировать, потому что о его возможностях и особенностях знают не многие. Большинство на хайпе 2017 заинтересовались биткоином лишь из-за спекулятивной составляющей: увидели бешеный рост и захотели прокатиться на этой волне. На чем это большинство прокатилось мы все прекрасно сейчас знаем. Лишь малую часть заинтересовали преимущества биткоина.

Популяризация остро необходима для того, чтобы эти широкие массы могли увидеть превосходство крипты №1 над фиатом и его будущие возможности. Подобной просветительской деятельностью как раз и занимаются крипто-энтузиасты вроде Антонополуса.

Мы не можем знать, чего желают правительства, если только кто-нибудь из числа не сольет здесь инсайдерскую инфо, что вряд ли случится. Но из действий регуляторов видно, что они нацелены ""подмять"" эту сферу под себя, а не противостоять (принимают новые законы). Типа, если не можешь предотвратить, то возглавь. Биткоин уже напрягает власть имущих, иначе бы не обращали на него никакого внимания.


Соглашусь. Биткоин ассоциируется у широких масс с понятием "инвестиция". Частично это так, ведь покупая фиатную единицу того или иного государства, вы по сути ровно так же "инвестируете". Только в отличие от фиата, криптовалюта клеймится альтернативным средством платежа (ключевое слово - альтернативным). На мой скромный взгляд, даже это слишком громко звучит - я бы назвал это экстравагантным скорее. Когда крипту в виде оплаты начнут принимать крупные компании, когда будет облегчен способ покупки и продажи криптовалюты, тогда можно будет говорить о ""Биткоин вполне состоялся"". Сейчас для большинства это сложное и непонятное создание, которое вроде как и мыльный пузырь, а вроде как и нет Huh
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
February 14, 2019, 08:38:49 AM
 #31

Давайте вспомним 2017 и стоимость биткоина в 20 к. Помните как из каждого телевизора и радиоприемника вещали о сногшибательном успехе btc и к чему это привело? Именно после этого началась глобальная коррекция, так что популяризация уж точно не поднимет цену.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
February 16, 2019, 01:29:35 AM
Merited by FS2018 (3), Coin-1 (1)
 #32

Люди, которые ищут способы заработка и инвестирования, умеют анализировать и размышлять, сами найдут какую угодно инфу в мировой паутине, в том числе и про крипту без всякой популяризации. А люди, которым интересен только "телевизор - тапочки - суп", даже если и узнают о криптовалюте благодаря транспорантам, развешенным по городу Х-) , то все равно ничего не предпримут, потому что скажут, что это лохотрон, пирамида и вообще фиг знает что. А хомяки, пришедшие за быстрыми деньгами, тоже думаю, кому-то выгодны. Потому что они действуют по принципам толпы и ими можно легко управлять, так как они находятся во власти эмоций. Короче, не знаю, в чем смысл популяризировать специально, все и так развивается своим естественным путем, информация идет к тем людям, кто готов ее воспринимать.
расскажу реальную историю, которая сегодня была.

Прихожу в парикмахерскую, сидит посетитель мужчина в возрасте, весь седой полностью, пожилой человек пенсионер. Оказался очень разговорчивым и осведомленным о общественных процессах, пока его стригли мы  втроем пообщались, он я и паркмахер, женщина. Вобщем наступил момент, когда просто грех был не рассказать, про то, что есть деньги, которые не надо регистрировать в банке и спрашивать разрешение на перевод в любую точку мира, при этом с ограниченной эмиссией. Мужчина раза три пытался мне заткнут рот, с аргументом -пирамида, но он оказался вежливым и согласился меня дослушать. когда я ему смоделировал ситуацию, в которой он переводит деньги P2P,  он все понял, единственное попытался уточнить, а как же курс, который упал? Ну пришлось и об этом говорить. Есть ходлеры\инвесторы, а есть люди которые уже  в будущем, расплачиваются криптой, находят таки способы, ее добывать и им ничего не стоит по цене примерно равной цене добычи, отчехлить за стрижку в парикмахерской. Тут парикмахер стала не на шутку любопытной, как это осуществить на практике, пришлось помочь её воображению и представить на стене листочек формата А4 с куар кодом. потом уже когда я стригся, я все делал вид, что мне надоел разговор, а она все пыталась разнюхать, чего да как. вобщем я ей сказал, пока интернет не запретили, погугли вечером чего да как. А мужчина оказался, заведующий одной гос организации. в общем и целом, было ощущение, что зерна упали, на плодородную почву)), а самое главное без сектанских буклетов обошлось, просто поделился инфой невзначай. и след меня простыл, без ущерба для безопасности

m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
February 16, 2019, 10:50:28 AM
Merited by chimk (4), Polkeins (1)
 #33

Давайте вспомним 2017 и стоимость биткоина в 20 к. Помните как из каждого телевизора и радиоприемника вещали о сногшибательном успехе btc и к чему это привело? Именно после этого началась глобальная коррекция, так что популяризация уж точно не поднимет цену.

Это была НЕ популяризация. Это было создание ХАЙПА - т.е. шумихи, ажиотжажа, "быстрее беги-скупай биткоины-альткоины, пока цена не выросла еще БЕЗ ТЕБЯ!".

Помните, как на забугорных тв-каналах извесные телеведущие "учили" зрителей как заводить криптокошелек в Ripple? Почему не кошельки под биткоин, а? Не берусь судить, почему это было сделано: либо проплаченные видео-репортажи, либо телевизионнщики решили так привлечь траффик на свой канал на волне крипто-хайпа. Но в любом случае эта история ой как мне "нравится". Вместо того, чтобы "знакомить" с эталоном среди криптовалют, наименее рискованным и наиболее перспективным - биткоином, людям "впаривали" шиткоин-XRP. Все знают, что в 2017 криптовалюты дико росли в цене, но многие ли знают, какая валюта показала наибольшие Х-ы (одна из)? Да-да, это именно XRP. Ну росла и росла, так было почти со всеми валютами тогда. Но есть нюанс: заморозка 20 монет на кошельке при первой регистрации. Подозреваю, что не просто так выбрали XRP для демонстрации.

Одно дело, если в научно-популярных передачах понятно и доступно объясняют принципы работы криптовалют и совсем другое, когда создают хайп таким образом. Популяризацией сейчас и "не пахнет". На это нужны бюджеты и "зеленый свет". Не надо быть гением, чтобы понимать, что все СМИ в руках "власть имущих". Если в конце 2017 они дали "добро" и из каждого угла трещали о хайпе, то сейчас почти не "заикаются" об этом. Ждут подходящего момента?

Вся нынешнаяя популяризация (имею в виду просветительскую деятельность: не спекулятивную, а техническую и идейную) - это работа энтузиастов и ведется чуть ли не "подпольно". Вы видели, чтобы Антонополуса показывали в зомбоящике? Но при этом вся необходимая информация имеется в открытом доступе. Будет ли ее искать среднестатистический Вася, а это уже вопрос.

Люди, которые ищут способы заработка и инвестирования, умеют анализировать и размышлять, сами найдут какую угодно инфу в мировой паутине, в том числе и про крипту без всякой популяризации. А люди, которым интересен только "телевизор - тапочки - суп", даже если и узнают о криптовалюте благодаря транспорантам, развешенным по городу Х-) , то все равно ничего не предпримут, потому что скажут, что это лохотрон, пирамида и вообще фиг знает что. А хомяки, пришедшие за быстрыми деньгами, тоже думаю, кому-то выгодны. Потому что они действуют по принципам толпы и ими можно легко управлять, так как они находятся во власти эмоций. Короче, не знаю, в чем смысл популяризировать специально, все и так развивается своим естественным путем, информация идет к тем людям, кто готов ее воспринимать.
расскажу реальную историю, которая сегодня была.

Прихожу в парикмахерскую, сидит посетитель мужчина в возрасте, весь седой полностью, пожилой человек пенсионер. Оказался очень разговорчивым и осведомленным о общественных процессах, пока его стригли мы  втроем пообщались, он я и паркмахер, женщина. Вобщем наступил момент, когда просто грех был не рассказать, про то, что есть деньги, которые не надо регистрировать в банке и спрашивать разрешение на перевод в любую точку мира, при этом с ограниченной эмиссией. Мужчина раза три пытался мне заткнут рот, с аргументом -пирамида, но он оказался вежливым и согласился меня дослушать. когда я ему смоделировал ситуацию, в которой он переводит деньги P2P,  он все понял, единственное попытался уточнить, а как же курс, который упал? Ну пришлось и об этом говорить. Есть ходлеры\инвесторы, а есть люди которые уже  в будущем, расплачиваются криптой, находят таки способы, ее добывать и им ничего не стоит по цене примерно равной цене добычи, отчехлить за стрижку в парикмахерской. Тут парикмахер стала не на шутку любопытной, как это осуществить на практике, пришлось помочь её воображению и представить на стене листочек формата А4 с куар кодом. потом уже когда я стригся, я все делал вид, что мне надоел разговор, а она все пыталась разнюхать, чего да как. вобщем я ей сказал, пока интернет не запретили, погугли вечером чего да как. А мужчина оказался, заведующий одной гос организации. в общем и целом, было ощущение, что зерна упали, на плодородную почву)), а самое главное без сектанских буклетов обошлось, просто поделился инфой невзначай. и след меня простыл, без ущерба для безопасности

Наглядный пример, если даже парикмахерша (без обид, но это не самыe интеллектуальные слои населения) увидела преимущества и выгоду (НЕ спекулятивную, а возможности) криптовалют после грамотных разъяснений. А что мы слышим чаще о криптовалютах? "Купил за 10, продал за 20 - профит!" Сами создаем спекулятивный фон, а после удивляемся, почему технологией не интересуются.

Люди "клеймят" пирамидой от НЕ понимания сути криптовалют. Всегда проще в сериальчики втыкать, чем, например, на форуме изучать информацию о биткоине и просматривать видео крипто-евангелистов. Не говоря уже, о чтении книг про биткоин. Следует отметить, что старшая возрастная группа закостенелая (НЕ все, разумеется, а в большинстве своем) и крайне подозрительно относится ко всему новому. Молодежь проявляет большую гибкость по отношению к крипте (и не только). Вот я и думаю, что "втянуть в биткоин" "старичков" почти невозможно (куда уж им, если и ПК с трудом осваивают) и будут они "открещиваться" называя "пирамидой". Поэтому, популяризацию нужно направлять на молодую возрастную группу. Старшее поколение "уйдет" со своими предрассудками и "пирамидами", а с новым поколением придет и новая эпоха криптовалют. Вот лишь тогда и начнется массовость криптовалют и "кофэ за биткоин". Не раньше.

Как мне кажется, криптовалюты еще продолжительное время будут иметь статус "альтернативных" и настоящая популяризация начнется после некоторой смены поколений. Когда большинство вокруг будут использовать криптовалюты, то и среднестатистический Вася будет вынужден обратить на них внимание. Нас же никто не учил пользоваться банковскими картами и учебников по ним не читали. Оглянитесь вокруг, вы представляете нынешнюю жизнь без них? А вы помните то время, лет 20 назад, когда о них и не слышали (в Рашке. за бугром карты юзали уже очень давно)? Вот когда использование криптовалют будет таким же легким и простым, вот тогда и начнется новая эра.

Но банковские карты были бы "ничто", если не подготовленная инфраструктура: какой толк от карты, если нет принимающих терминалов. Поэтому, для выстраивания инфраструктуры криптовалют крайне желательно, чтобы и сфера услуг обратила на них внимание. Уважаемый, chimk. Как вы расплатились в той парикмахерской? Наличкой, верно? Воот, мы ждем оплату криптовалютами, а предыдущий "уровень" - банковские карты еще не везде до сих пор реализован. Криптовалюты в начале своего пути...

Сейчас мы можем "подталкивать" прогресс лишь личным примером: p2p платежи - то, для чего и был создан биткоин. Одно дело - говорить о технологии, и совсем другое - самому их использовать. Разве это не отличная популяризация?

Где-то здесь "проскакивала" фраза, что холдеры не изменят мир. Так и есть. Какой толк от криптовалют, если ими никто не пользуется? Зачем "мертвые" валюты? Криптовалюты должны "жить" - использоваться в p2p платежах. В нынешнем виде криптосообщество больше похоже на "игру в своей песочнице". Надо продемонстрировать преимущества "песочницы" и другим.



.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1299


keep walking, Johnnie


View Profile
February 18, 2019, 03:14:36 PM
Merited by chimk (4)
 #34

В продолжение поста.

Увидел сегодня новость - Link

"Как пишет Ambcrypto, при обсуждении темы принятия цифровых валют Андреас признался, что полностью покончить с централизованными системами пока не представляется возможным. При этом он призвал людей принимать криптовалюты везде, где только это возможно — за любые товары и услуги, предоставляемые человеком человеку. Как считает сторонник Биткоина, это позволило бы сделать огромный шаг в плане принятия."

Здесь версия оригинальной статьи с ambcrypto.com - Link

"Pressing for the adoption of digital currency, Andreas admitted that it is not possible to completely do away with the centralized systems. Having said that, he urged people to use and accept cryptocurrency wherever feasible for all the products and services that an individual renders. This would be a step forward in triggering adoption."

Занял соседу в долг - требуй вернуть в биткоине (пусть учиться покупать, передавать, хранить). Конечно, утрирую, но посыл понятен каждому. За любой товар или услугу можно платить биткоином, верно? Никто не мешает и не запрещает, так? Вот вам и популяризация. Это привлечет больше пользователей в криптосообщество. Чтобы понять, как работает биткоин, людям нужно "пощупать" и "распробовать" это. Многих отпугивает именно 1-й шаг.

Небольшой пример из жизни: мой один хороший друг (все поучительные истории начинаются именно так) в мае 16-го года вознамерился купить пару-другую битков. Не то, чтобы он впервые на тот момент узнал о биткоине. Он и раньше слышал о нем краем уха, но близко не был "знаком". Но той весной вознамерился купить наверняка, зная историю роста монеты к тому моменту и небольшим запасом "свободных" банковских бумажек. Стоил биткоин около 400$. Так вот, товарищ мой полез в гугл, бегло почитал информацию, скачал electrum, "потыркался" туда-сюда и благополучно "забил". Уверен, вы прекрасно представляете, как он "кусал локти" в конце 2018.

Почему так произошло? Потому что он не знал "с какой стороны подойти". Предполагаю, что и сейчас найдется достаточно людей в похожем положении: вроде бы и хотят купить биткоин, но не знают с чего начать. И вот здесь, когда "сосед потребует долг" в крипте, оказывается вынужденным выйти из зоны комфорта и начать осваивать новые технологии.

На мой взгляд, популяризация должна быть НЕ пассивной (хвалить биткоин за кружкой пива с друзьями), а активной (создавать ситуации, которые будут подталкивать друзей/близких практически контактировать с криптовалютами).

Многие до сих пор считают криптовалюты "бесовщиной" и "пирамидой".

P.S. Несмотря на то, что статься на ambcrypto.com появилась в день, когда я сделал пост выше, хочу заверить, что увидел ее лишь сегодня. Да и то, когда полез искать первоисточник с 2bitcoins.

Источники: 2bitcoins.ru, ambcrypto.com

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
HurricanOday
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10

Mining. Hosting. Cloud Mining.


View Profile
February 19, 2019, 04:50:47 PM
 #35

Думаю не стоит популяризировать биток, тем более в данный момент, потому что после спада и так отношение к крипте испортилось, когда будет рост, то многие обратно начнут возвращаться и инвестировать в биток

[   eGOLD  M I N I N G   ]    Mining. Hosting. Cloud Mining.
                                INVEST NOW                               
❪❪ WP | How it Works ❫❫   ◾ telegram  ◾ facebook  ◾ twitter
jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
February 20, 2019, 06:28:47 PM
 #36

В сети уже и так на каждом шагу слышно про биткоин, мол что такой грустный биток купил по 20 и шутки такого же порядка и качества. Конечно большинство не понимают о чем говорят, но слава бежит впереди него.
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
February 21, 2019, 10:58:18 AM
 #37

...
Почему так произошло? Потому что он не знал "с какой стороны подойти". Предполагаю, что и сейчас найдется достаточно людей в похожем положении: вроде бы и хотят купить биткоин, но не знают с чего начать. И вот здесь, когда "сосед потребует долг" в крипте, оказывается вынужденным выйти из зоны комфорта и начать осваивать новые технологии.

На мой взгляд, популяризация должна быть НЕ пассивной (хвалить биткоин за кружкой пива с друзьями), а активной (создавать ситуации, которые будут подталкивать друзей/близких практически контактировать с криптовалютами).


Ну я думаю, от пассивной тоже не надо отказываться, нужно идти всеми курсами, но не перебарщивая.

А про подталкивание друзей, я  вот вынашиваю такую идею. У нас есть общий чат в телеге, около 20 человек. Я планирую сделать наш дружеский токен скорее всего на wawes, и затянуть друзей в его использование через кошелек платформы. Хочу сделать бота, чтобы перекидывать токен друг другу. Чтото типа лайков.  Ну пока это пока лишь планы.

3301
nefri yulis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 23, 2019, 08:36:00 AM
 #38

Я думаю не нужно, рынок должен сам себя популяризировать, а люди должны создвать рабочие проекты, чтобы не отпугивать инвесторов
Dkristof
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 8


View Profile
March 17, 2019, 06:06:57 PM
 #39

Я думаю не нужно, рынок должен сам себя популяризировать, а люди должны создвать рабочие проекты, чтобы не отпугивать инвесторов
Поддержу.
В прошлый раз вся проблема и была в том что каждый чайник орал про биткоин. Все домохозяйки кинулись покупать его даже не зная что это вообще такое.

Потом ожидаемый обвал. И толпы людей которые набрали кредитов чтобы купить крипту. В мечтах они уже покупали себя дома в Малибу и яхты. Не нужно такой рекламы. Биткоин - это деньги. А деньги любят тишину.
CryptInvest
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1132


View Profile
March 17, 2019, 06:24:12 PM
 #40

Quote

Прихожу в парикмахерскую, сидит посетитель мужчина в возрасте, весь седой полностью, пожилой человек пенсионер. Оказался очень разговорчивым и осведомленным о общественных процессах, пока его стригли мы  втроем пообщались, он я и паркмахер, женщина. Вобщем наступил момент, когда просто грех был не рассказать, про то, что есть деньги, которые не надо регистрировать в банке и спрашивать разрешение на перевод в любую точку мира, при этом с ограниченной эмиссией. Мужчина раза три пытался мне заткнут рот, с аргументом -пирамида, но он оказался вежливым и согласился меня дослушать. когда я ему смоделировал ситуацию, в которой он переводит деньги P2P,  он все понял, единственное попытался уточнить, а как же курс, который упал? Ну пришлось и об этом говорить. Есть ходлеры\инвесторы, а есть люди которые уже  в будущем, расплачиваются криптой, находят таки способы, ее добывать и им ничего не стоит по цене примерно равной цене добычи, отчехлить за стрижку в парикмахерской. Тут парикмахер стала не на шутку любопытной, как это осуществить на практике, пришлось помочь её воображению и представить на стене листочек формата А4 с куар кодом. потом уже когда я стригся, я все делал вид, что мне надоел разговор, а она все пыталась разнюхать, чего да как. вобщем я ей сказал, пока интернет не запретили, погугли вечером чего да как. А мужчина оказался, заведующий одной гос организации. в общем и целом, было ощущение, что зерна упали, на плодородную почву)), а самое главное без сектанских буклетов обошлось, просто поделился инфой невзначай. и след меня простыл, без ущерба для безопасности

Не надо "метать бисер" перед свиньями. Умственную энергию и время только потратишь, в голову человеку ничего не вложишь. На каждый довод у него есть "жизненный опыт". Имеет смысл только молодежи рассказывать. Через баунти, игры, шутку. Только так доходит.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!