Bitcoin Forum
May 24, 2024, 05:01:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Цыкличность торгов на рынке криптовалют!?)  (Read 528 times)
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
December 06, 2018, 11:00:03 AM
 #21

Хм, ну вообще даже в моей быдло-школе в 9 классе на обществознании рассказывали, что циклы - это одна из неотъемлемых составляющих любого свободного рынка. Не вижу причин, по которым рынок криптовалют должен быть исключением.

P.S. ТС, исправь ошибку в заголовке. Сильно глаз режет.

А в школе случайно не сказали какой ТФ у цикла? Он ведь может быть и на несколько лет а может и на несколько десятков лет))) И кроме торговых циклов есть цикл жизни продукта. Если продукт не нужен потребителю, то каким бы он не был классным он просто умрет.
Fanat1kbounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 10


View Profile
December 08, 2018, 07:55:31 AM
 #22

Вопрос на целью книгу. Если уж вообще примитивно и вкратце - да цикличность есть, но решающее значение на рынке имеют более фундаментальные факторы.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
December 08, 2018, 09:14:15 AM
 #23

Все ждут к новому году подарок - рост цен,  но никто не может дать гарантий что так и будет, потому что никто даже подумать о этом затяжном застое.
Как бы этим подарком не оказалось очередное дно . Хотя для желающих пополнить портфель , это будет своего рода подарок .
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
December 08, 2018, 09:28:17 AM
 #24

Трейдинг - это целая наука. И такой вопрос ставить отдельно не корректно. Почему так много людей теряют на рынках валют - причина одна это наша не образованность. Услышали одно слово модное и побежали ставки ставить. И не успел оглянутся как потерял деньги.
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
December 08, 2018, 09:39:10 AM
 #25

Конечно же есть цикличность, как и на любом финансовом рынке. Здесь работает множество факторов от психологических, до фундаментальных. Я думаю в данный момент больше задействован психологический фактор, т.к. фундаментала к падению нет.
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
December 08, 2018, 10:13:19 AM
 #26

Начиная с середины 2017 . никакой цикличности уже нет , а сейчас и тем более, посмотрите на цены, как только что -то более менее отрастает, то резко появляются крупные ордера и всё идет опять вниз, рынок сдерживают от роста

Цикличность стала искусственной
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
December 08, 2018, 11:55:40 AM
 #27

Начиная с середины 2017 . никакой цикличности уже нет , а сейчас и тем более, посмотрите на цены, как только что -то более менее отрастает, то резко появляются крупные ордера и всё идет опять вниз, рынок сдерживают от роста

Цикличность стала искусственной
Вы берете слишком малый таймфрейм. Посмотрите цикличность за 2013-2017 годы и сравните с циклом 2017-нынешнее время. Еще можете сравнить новости того времени и сейчас, найдете очень много схожего. Все в этом мире имеет циклы)
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
December 08, 2018, 12:28:38 PM
 #28

Цикличность идёт даже на падающем рынку, постоянно дают вздахнуть рынку и дальше по низходящем тренду, просто надо играть на понижение.
smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
December 08, 2018, 01:07:20 PM
 #29

я надеюсь что будет все противоположно каждому году и в этом январе мы увидим рост рынка ,ведь каждую зиму цена падает
xandebnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 251


Infleum


View Profile
December 08, 2018, 01:17:15 PM
 #30

Нынешняя просадка - это зеркальное отражение прошлогоднего сильнейшего роста биткойна. Что лично я вижу - дно близко, от него будет отскок, причем в ближайшее время, ведь по факту ничего не изменилось в сравнении с прошлым годом, скорее, наоборот, произошли улучшения - что-то допилили, исправили, идём дальше.

lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
December 08, 2018, 01:27:02 PM
 #31

Мне кажется что это ещё не самое страшное что происходит с рынком. Думаю перед новым годом будет вообще полный капец
Holylambo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
December 08, 2018, 01:57:02 PM
 #32

Как Вы думаете, существует ли прямая привязка рынка криптовалют к цикличности торговли, какая будет активность в этот зимний период, на Новогодние праздники? Опять снижение из без того активности на целевом рынке?))
как мы уже может видеть, даже по последним двум годам, таким разным 2018 и 2017 годом, никакой привязки к времени года на рынке криптовалют нет, все просто зависит от общей капитализации, от заинтересованности и активности инвесторов на рынке и на биржах
opaopa33
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
December 08, 2018, 02:03:57 PM
 #33

Цикличности на рынке криптовалюте я не вижу. О цикличности говорить ещё рано, рынок ещё молодой.
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
December 08, 2018, 02:56:56 PM
 #34

Хм, ну вообще даже в моей быдло-школе в 9 классе на обществознании рассказывали, что циклы - это одна из неотъемлемых составляющих любого свободного рынка. Не вижу причин, по которым рынок криптовалют должен быть исключением.

P.S. ТС, исправь ошибку в заголовке. Сильно глаз режет.

А в школе случайно не сказали какой ТФ у цикла? Он ведь может быть и на несколько лет а может и на несколько десятков лет))) И кроме торговых циклов есть цикл жизни продукта. Если продукт не нужен потребителю, то каким бы он не был классным он просто умрет.

Похоже, продукт не имеет глобального значения на подобном спекулятивном и манипулятивном рынке. И циклы не имеют. Он может быть изменен в любой момент. В головах манипуляторов сроки начала и окончания, наверняка, четко обозначены. И только постфактум мы начнем что-то понимать и подгонять факты под все это дело..

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
SlavaDakol
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
December 08, 2018, 11:43:25 PM
 #35

Все ждут к новому году подарок - рост цен,  но никто не может дать гарантий что так и будет, потому что никто даже подумать о этом затяжном застое.
А я думаю, что рынок переродится вместе с наступлением нового года Grin И мы увидим наконец-то рост и все прелести работы на нем

swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
December 09, 2018, 08:45:58 AM
 #36

Цикличности на рынке криптовалюте я не вижу. О цикличности говорить ещё рано, рынок ещё молодой.
Ничего себе молодой, 10 лет уже. Несколько крупных бул ранов и дампов пережил, поизучайте график, почитайте топики за 13-14 год, увидите много схожего с сегодняшним днем.
При этом каждый следующий цикл становится выше предыдущего. Иначе тогда бы это называлось движением по кругу, а не цикличностью.
Не цикл становится выше, а курс. Цикличность же выражается в пропорции иксов при пампе-дампе, временных промежутках между бул ранами, новостным фоном, настроением толпы и т.д.
vadivang
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 100



View Profile
December 09, 2018, 09:04:44 AM
 #37

Цикличность рынка, это всё злые киты рынком манипулируют что бы нас бедных обобрать, скоро разворот. Вечная теория заговоров. Можен не стоит искать смысл где его нет? У меня батя так когда то вычислял какие цифры в лотерее чаще выпадают. Даже какую то цикличность находил. Правда так не разу и не выиграл, но это уже совсем другая история...

ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2870
Merit: 1168


View Profile
December 09, 2018, 09:59:46 AM
 #38

Возможно перед новым годом и будет отскок, а потом новое дно.
А вообще обновление хаев по битку стоит ждать не ранее 2020 года.
Циклы по битку привязаны к уполовиниванию награды за блок, которое как раз в 2020г должно быть.
Chettela
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10

Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha


View Profile
December 09, 2018, 03:44:44 PM
 #39

я надеюсь что будет все противоположно каждому году и в этом январе мы увидим рост рынка ,ведь каждую зиму цена падает
Думаю зимой ещё будет падение, а уже весной начнется рост

POZESS
Photo Sharing Social Marketplace That Rewards its Users
✦ ────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  YouTube ♦  Reddit ♦  Bitcointalk   ──────── ✦
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!