Bitcoin Forum
May 24, 2024, 06:38:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Чем привлекательны банковские блокчейны  (Read 555 times)
PokeMoonRock (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 12, 2018, 10:30:07 AM
Last edit: November 12, 2018, 11:03:17 AM by PokeMoonRock
 #21

Но тут одна загвоздка, ни один Банк не станет работать за бесплатно и по этой причине за каждую транзакцию надо будет платить комиссию, что уже не выгодно клиентам, зачем банк если есть кошелек на компьютере?

Банки могут занять нишу кредитования, тут есть хоть какой то еще для них смысл, так же Банки могут отвоевать нишу обналичивания или расчета например, но и тут, мне кажется они опоздали!


Банки привликательны только безопасностью и на этом плюсы у банков заканчиваются..  Если будут конские комиссии, то никто не будет пользоваться монетами.
Пример ближе: VISA и Mastercard это не банки, а вот банки в данном вопросе посредники между ними и конечными пользователями. Соответственно если вместо Визы или Мастеркард будет провайдер блокчейн решений, которыми будет удобно и выгодно пользоваться, то они также будут их продвигать в массы чтобы оставить клиентов у себя, это ведь битва за клиентов. К примеру для меня как клиента банка карта бесплатна на первый взнляд (но косвено появляется добавочная стоимость на то что я покупаю, чтобы магазинам принимающим карты покрыть комиссию). Внедрить платежные терминалы для крипто-карт(именно крипто а не визы..) и все..))
Расчет при конвертации да - пока это их ниша точно.

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 13, 2018, 04:39:07 AM
 #22

Но тут одна загвоздка, ни один Банк не станет работать за бесплатно и по этой причине за каждую транзакцию надо будет платить комиссию, что уже не выгодно клиентам, зачем банк если есть кошелек на компьютере?

Банки могут занять нишу кредитования, тут есть хоть какой то еще для них смысл, так же Банки могут отвоевать нишу обналичивания или расчета например, но и тут, мне кажется они опоздали!


Банки привликательны только безопасностью и на этом плюсы у банков заканчиваются..  Если будут конские комиссии, то никто не будет пользоваться монетами.

Так я об этом и говорю, что Банки живут за счет комиссии, а блокчейн предлагает обходится без посредников, а безопасность, возможно и есть в евро зоне, но в странах СНГ - какая безопасность если государственный Банк кинул весь СССР!? Блокчейн предполагает расчеты с кошелька на кошелек!
lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
November 13, 2018, 07:44:25 AM
 #23

Вот бы банки еще знали, что им нужен блокчейн Grin Grin Grin просто на данный момент их сотрудничество не считается явным, а скорее подходит под обозначение формальности, думаю как раз они считают, что им и без этой технологии неплохо платят

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
darrenwgray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 278


View Profile
November 13, 2018, 07:46:42 AM
 #24

Полностью устраивает их только Рипл потому что он не децентрализован а вот все остальные врятли добьются успеха если только не будет поддержки государства как например Иран
PokeMoonRock (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 13, 2018, 04:09:27 PM
 #25

Полностью устраивает их только Рипл потому что он не децентрализован а вот все остальные врятли добьются успеха если только не будет поддержки государства как например Иран
Ну под "банковскими" чейнами и подразумевается Ripple, Stellar - они да, не особо децентрализованы.
А Иран может пойти по пути Венесуэлы))

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
ivsem
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

Our future BTC


View Profile
November 13, 2018, 11:32:25 PM
 #26

Полностью устраивает их только Рипл потому что он не децентрализован а вот все остальные врятли добьются успеха если только не будет поддержки государства как например Иран
Ну под "банковскими" чейнами и подразумевается Ripple, Stellar - они да, не особо децентрализованы.
А Иран может пойти по пути Венесуэлы))

 Путь Венесуэлы еще не ясен , даже самой Венесуэле  Cheesy ,Они мудрят всё сильнее и сильнее Grin ,
1.Кошелька нет
2.Покупать по спец разрешению!
3. Где и как можно будет обменивать их нацкрипту еще не ясно .
 
  Пути ищутся ,но видимо пока у них самих нет нужных ресурсов . И острая нехватка таких спецов (как в прочем эта нехватка всюду присутствует)

Если в данное время будут реализованы и воплощены пути обхода санкций , введенных против определенных ,людей ,компаний и государств .......



 Это очень весёлый сценарий  Grin Видимо по этой причине и нет объёмов на дец.биржах  и они периодически будут нагинаться и их будут кошмарить по полной.
 Думаю что те кто захочет обойти санкции усиленно работает над данной проблемой.
PokeMoonRock (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 14, 2018, 12:14:46 AM
 #27

Полностью устраивает их только Рипл потому что он не децентрализован а вот все остальные врятли добьются успеха если только не будет поддержки государства как например Иран
Ну под "банковскими" чейнами и подразумевается Ripple, Stellar - они да, не особо децентрализованы.
А Иран может пойти по пути Венесуэлы))

 Путь Венесуэлы еще не ясен , даже самой Венесуэле  Cheesy ,Они мудрят всё сильнее и сильнее Grin ,
1.Кошелька нет
2.Покупать по спец разрешению!
3. Где и как можно будет обменивать их нацкрипту еще не ясно .
 
  Пути ищутся ,но видимо пока у них самих нет нужных ресурсов . И острая нехватка таких спецов (как в прочем эта нехватка всюду присутствует)

Если в данное время будут реализованы и воплощены пути обхода санкций , введенных против определенных ,людей ,компаний и государств .......



 Это очень весёлый сценарий  Grin Видимо по этой причине и нет объёмов на дец.биржах  и они периодически будут нагинаться и их будут кошмарить по полной.
 Думаю что те кто захочет обойти санкции усиленно работает над данной проблемой.
Вы поняли слишком буквально) Про "путь Венесуэлы" было сказано с сарказмом.
Банковские блокчейн-технологии тут явно не при чем

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
November 14, 2018, 12:45:50 AM
 #28

Почему речь о блокчейне идет обязательно в связке с криптовалютой?
Банки вполне могут использовать саму технологию блокчейна
в каких-то платежных системах  и тд.
Другой вопрос - насколько это оправдано для банков.
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 14, 2018, 04:47:50 AM
 #29

Чем так привлекательны банковские блокчейн решения?
статья с блога на Яндекс.Дзене, но здесь ей самое место.

Блокчейн решения эффективнее и быстрее
Если вы когда-либо совершали международный перевод, вы знаете, что обработка такой операции занимает несколько дней, комиссия у этой операции довольно велика, а ваш перевод могут отменить по различным причинам.

Блокчейн технологии решают проблему существующих международных межбанковских систем, таких как SWIFT. Проекты, построенные на блокчейне, предоставляют фундаментально новый уровень надёжности, масштабируемости, простоты и операционной эффективности в расчётных системах и клиринге.

Например, скорость обработки транзакций в блокчейне Ripple составляет около 70 000 транзакций в секунду. Для сравнения, SWIFT обрабатывает лишь 2.5 млрд транзакций ежегодно, что эквивалентно примерно 200 транзакциям в секунду.

Кроме того, блокчейн решения позволяют банкам снизить транзакционные издержки практически в 10 раз.

Блокчейн решения хорошо интегрируются с банками
Регуляция — это один из основных аспектов, обсуждаемых в блокчейн сообществе с момента появления Bitcoin. Неопределенная позиция государственных органов замедляет процесс интеграции блокчейнов с существующим бизнесом.

Решения для банковского сектора по большей части основаны на блокчейнах с эксклюзивным доступом (permissioned blockchains). Это значит, что они контролируются конкретным кругом лиц и не являются такими же децентрализованными и общедоступными, как например Bitcoin или Ethereum.

Эта особенность по душе государственным органам и финансовыми учреждениям, которым намного привычнее и безопаснее иметь дело с решениями, поддающимися контролю.

Блокчейн решения нужны банкам
Банковским учреждениям всегда была свойственна инертность и консервативность. Из-за этого используемые ими технологии за последние десятилетия морально устарели. И сейчас они остро нуждаются в реорганизации, чтобы соответствовать современным требованиям.

По этим причинам блокчейн решения для банковского сектора развиваются в ускоренном темпе и на шаг опережают другие проекты в развитии партнерских отношений с крупным бизнесом.

Именно по этим причинам индекс банковского сектора остается одним из наиболее доходных инструментов на рынке криптовалют.

Интересно знать Ваше мнение, пишите!

Просто тут возникает масса вопросов, если банковский сектор начнет внедрять массово криптовалюту и общество это примет и согласится за удобство доплачивать лишней комиссией, то фиатным деньгам придет конец, банкам уже не нужны будут множество филиалов, сотрудников, недвижимого и движимого имущества и т.д, что приведет к массовой безработице, хотя если все это произойдет и без банков, результат будет тот же - но поживем увидим как все будет решаться!
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
November 14, 2018, 05:37:02 AM
 #30

ну единственный плюс это скорость транзакции, но крипта контролируемая банками, это уже не крпита, а новая валюта. и в этом ничего хорошего нет.
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
November 14, 2018, 07:19:48 AM
 #31

Я думаю, что обьединение с банками больших криптовалют никчему хорошему не приведет. Я думаю, что это вызовет жесткие условия для криптовалют. Они потеряют свой смысл.
PokeMoonRock (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 14, 2018, 01:54:31 PM
 #32

Я думаю, что обьединение с банками больших криптовалют никчему хорошему не приведет. Я думаю, что это вызовет жесткие условия для криптовалют. Они потеряют свой смысл.
"Внедрение" и "объединение" это разные вещи

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
PokeMoonRock (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 14, 2018, 02:06:20 PM
 #33

ну единственный плюс это скорость транзакции, но крипта контролируемая банками, это уже не крпита, а новая валюта. и в этом ничего хорошего нет.
Крипта, контролируемая одними разрабами или крипта контролируемая одной кучкой майнеров - это тоже не особо крипта

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
back to black
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
November 14, 2018, 02:20:04 PM
 #34

Но тут одна загвоздка, ни один Банк не станет работать за бесплатно и по этой причине за каждую транзакцию надо будет платить комиссию, что уже не выгодно клиентам, зачем банк если есть кошелек на компьютере?

Банки могут занять нишу кредитования, тут есть хоть какой то еще для них смысл, так же Банки могут отвоевать нишу обналичивания или расчета например, но и тут, мне кажется они опоздали!


Банки привликательны только безопасностью и на этом плюсы у банков заканчиваются..  Если будут конские комиссии, то никто не будет пользоваться монетами.

Они могут комиссии оставить маленькими и брать деньги за обслуживание, безопасность и возможность быстрой конвертации в фиат и обратно. Уверен что банковская сфера со временем будет вынуждена принять блокчейн в работу.

Я себе примерно так же представляю. Сама монета будет оборотной только в межбанковских расчетах. Комиссии, наверняка, будут на ввод/выдачу фиата

digitalblock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 250


View Profile
November 14, 2018, 03:11:45 PM
Last edit: November 20, 2018, 07:10:02 AM by digitalblock
 #35

 Банки могут использовать технологию блокчейна конечно, но честно говоря у банков накопилось достаточно вопросов, на которые они пока и сами не знают ответов. Поэтому банковские блокчейны станут популярны намного позже.


Почему речь о блокчейне идет обязательно в связке с криптовалютой?
Банки вполне могут использовать саму технологию блокчейна
в каких-то платежных системах  и тд.
Другой вопрос - насколько это оправдано для банков.
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
November 14, 2018, 03:16:25 PM
 #36

Я думаю, что обьединение с банками больших криптовалют никчему хорошему не приведет. Я думаю, что это вызовет жесткие условия для криптовалют. Они потеряют свой смысл.
Естессно, закончится это тем, что банковские коллекторы будут банить ваши криптосчета не отходя от компьютера. Пусть лучше по старинке - пишут письма, звонят на отключенные номера, развешивают объявления о поиске.
crazyer1976
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 19


View Profile
November 14, 2018, 03:20:50 PM
 #37

Но тут одна загвоздка, ни один Банк не станет работать за бесплатно и по этой причине за каждую транзакцию надо будет платить комиссию, что уже не выгодно клиентам, зачем банк если есть кошелек на компьютере?

Банки могут занять нишу кредитования, тут есть хоть какой то еще для них смысл, так же Банки могут отвоевать нишу обналичивания или расчета например, но и тут, мне кажется они опоздали!


Банки привликательны только безопасностью и на этом плюсы у банков заканчиваются..  Если будут конские комиссии, то никто не будет пользоваться монетами.
К примеру для меня как клиента банка карта бесплатна на первый взнляд (но косвено появляется добавочная стоимость на то что я покупаю, чтобы магазинам принимающим карты покрыть комиссию).
Все магазины экономят, принимая к расчету банковские карты, ибо не платят в таком случае за инкассацию налички - прописные истины жеж... В "самом начале" даже были скидки именно по картам (около 1-2% вроде). Правда, в том время стоимость обслуживания карты была великовата... а потом уже пошли скидочные карты и скидки при отплате плстиком убрали за неактуальностью.
Вопрос на миллион: что мешает Визе и /или Мастеркард (или самому свифту - кстати, проскакивала такая инфа даже) сделать свой Визакоин (и т.п.)? И начать "записывать" транзакции в корпоративный приватный блокчейн (и нафига им это надо, база данных же и так есть)...
PokeMoonRock (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 14, 2018, 11:36:55 PM
 #38

Но тут одна загвоздка, ни один Банк не станет работать за бесплатно и по этой причине за каждую транзакцию надо будет платить комиссию, что уже не выгодно клиентам, зачем банк если есть кошелек на компьютере?

Банки могут занять нишу кредитования, тут есть хоть какой то еще для них смысл, так же Банки могут отвоевать нишу обналичивания или расчета например, но и тут, мне кажется они опоздали!


Банки привликательны только безопасностью и на этом плюсы у банков заканчиваются..  Если будут конские комиссии, то никто не будет пользоваться монетами.
К примеру для меня как клиента банка карта бесплатна на первый взнляд (но косвено появляется добавочная стоимость на то что я покупаю, чтобы магазинам принимающим карты покрыть комиссию).
Все магазины экономят, принимая к расчету банковские карты, ибо не платят в таком случае за инкассацию налички - прописные истины жеж... В "самом начале" даже были скидки именно по картам (около 1-2% вроде). Правда, в том время стоимость обслуживания карты была великовата... а потом уже пошли скидочные карты и скидки при отплате плстиком убрали за неактуальностью.
Вопрос на миллион: что мешает Визе и /или Мастеркард (или самому свифту - кстати, проскакивала такая инфа даже) сделать свой Визакоин (и т.п.)? И начать "записывать" транзакции в корпоративный приватный блокчейн (и нафига им это надо, база данных же и так есть)...

Если магазины экономят на том что принимают карты, откуда ж берется огромная выручка VISA и Mastercard?)
"и нафига им это надо, база данных же и так есть" - это и есть ответ почему им чейн не нужен)

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
PokeMoonRock (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 26

Crypto enthusiast , trader, algo-trader, analyst


View Profile WWW
November 15, 2018, 11:01:29 AM
 #39

И снова банковский сектор в ТОПе - весь рынок падает а он нет!

Active Tezos dev tools contributor Baking Bad | TzKT Tezos Explorer | Atomex DEX | Better Call Dev Smart-Contract Explorer  | Juster Decentralized betting platform [/size] | 3Route Tezos DEX aggregator [/size]
icu.me
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile WWW
November 15, 2018, 09:49:19 PM
 #40

И снова банковский сектор в ТОПе - весь рынок падает а он нет!
Именно так, сейчас начинается небольшой рост некоторых крупных альтов относительно битка, а Риппл часта как индекатор выступает - его первого начинают покупать.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!