Bitcoin Forum
May 06, 2024, 07:02:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »  All
  Print  
Author Topic: Тема для пессимизма  (Read 22123 times)
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1496
Merit: 374



View Profile
February 02, 2019, 10:32:23 AM
 #241


Ну, это, например, если альты будут расти в 2-3 и более раз, а биткоин стоять на месте, люди кинутся скупать альты за биткоин, а потом альты валятся обратно, а биткоин начинает расти в разы при дешевых альтах. И так несколько раз подряд туда-сюда. Более 90% людей кто будет пытаться торговать - потеряют значительные суммы.

Так и делают вообще-то, с одним отличием что зачастую альты потом не откупают а забывают, поскольку легче и дешевле создать новый мелкий альткоин и прорекламировать его чем выкупать обратно. К топ альтам это конечно не относится, они всегда востребованы в зависимости от цены, но все равно они падают сильнее биткоина поэтому спасаться в них безполезно. Единственный bnb хорошо себя чувствует, завидую тем кто разглядел его на старте.
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715022131
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715022131

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715022131
Reply with quote  #2

1715022131
Report to moderator
C2rms
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 155
Merit: 0


View Profile
February 03, 2019, 02:45:22 PM
 #242


Ну, это, например, если альты будут расти в 2-3 и более раз, а биткоин стоять на месте, люди кинутся скупать альты за биткоин, а потом альты валятся обратно, а биткоин начинает расти в разы при дешевых альтах. И так несколько раз подряд туда-сюда. Более 90% людей кто будет пытаться торговать - потеряют значительные суммы.

Так и делают вообще-то, с одним отличием что зачастую альты потом не откупают а забывают, поскольку легче и дешевле создать новый мелкий альткоин и прорекламировать его чем выкупать обратно. К топ альтам это конечно не относится, они всегда востребованы в зависимости от цены, но все равно они падают сильнее биткоина поэтому спасаться в них безполезно. Единственный bnb хорошо себя чувствует, завидую тем кто разглядел его на старте.

Но что-то после этой темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=5077845.0 ссыкотно связываться с их монетой  Grin
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
February 05, 2019, 07:19:15 AM
 #243

Десятки тем появляются на первой странице форума, в которых прогнозы очень оптимистические.
Думаю, для пессимистов тоже можно сделать тему, где можно высказать свои чернушные прогнозы.

Мои мысли:

1) Есть не низкие шансы, что криптовалютный рынок никогда не поднимется до прежних максимумов.

2) Есть высокая вероятность, что если и дойдем до них, то на это понадобиться много лет. Некоторые люди физически не доживут(умрут), некоторые не смогут держать настолько долго.

3) Возможно, манипуляторы будут переливать из альтов в биткоин и обратно максимально нелогичным образом, чтобы на этих переливах 99% хомяков потеряли деньги, а манипуляторы обогатились.

4) Может, большинство альтов(даже из первых десятков) больше не вырастут, вместо них киты будут накачивать баблом неизвестные и перспективные монеты. На этом киты сделают огромные иксы и миллиарды, а инвесторы разных Тронов, Немов, Даш - потеряют почти все.

5) Возможно биткоин не будет расти, а альты будут. Или наоборот. Опять же чтобы всех запутать и побрить наголо огромное количество людей.

6) Самая жесть - если долго роста не будет, или будет затяжное падение, то все начнут выходить из рынка, который не приносит доход. То есть скам и смерть рынка (или падение еще в несколько раз, что почти равносильно смерти)

В общем, до середины-конца 2019 года не жду ничего хорошего. А при плохом развитии рынок из ямы никогда не выкарабкается уже.

шикарнейший прогноз, аж за душу берет, и даже больше скажу таких прогнозов очень много и на данный момент их становится все больше, и если все же каким-то образом такае хрень и произойдет, пострадают не только хомяки а и все инвесторы( ну большинство)
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
July 16, 2019, 10:37:27 AM
 #244


3) Возможно, манипуляторы будут переливать из альтов в биткоин и обратно максимально нелогичным образом, чтобы на этих переливах 99% хомяков потеряли деньги, а манипуляторы обогатились.

Немного не понял этот пункт, каким нелогичным образом это может быть реализовано? Есть какие либо примеры таких манипуляций?

Ну, это, например, если альты будут расти в 2-3 и более раз, а биткоин стоять на месте, люди кинутся скупать альты за биткоин, а потом альты валятся обратно, а биткоин начинает расти в разы при дешевых альтах. И так несколько раз подряд туда-сюда. Более 90% людей кто будет пытаться торговать - потеряют значительные суммы.

Примерно так и вышло... Предсказал за полгода до событий  Grin
gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
July 16, 2019, 01:46:10 PM
 #245

Чем дальше тем страшнее. Альты как были не кому не нужны, так и не будут, слишком быстро и смачно всех состригли в 2018 году. А вера инвесторов в эти щитки уже не вернется. Остается только надеяться на первую криптовалюту.
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
July 17, 2019, 03:34:10 AM
 #246

Чем дальше тем страшнее. Альты как были не кому не нужны, так и не будут, слишком быстро и смачно всех состригли в 2018 году. А вера инвесторов в эти щитки уже не вернется. Остается только надеяться на первую криптовалюту.

И на первой криптовалюте обязательно всех постригут. Причем, если альты для сильной стрижки уже не подойдут, так как будут мертвы, то и биткоин обвалят на 95% рано или поздно. Деньги-то отнять как-то надо.
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
July 18, 2019, 06:28:32 AM
 #247

Слушай, я думаю что вообще никуда не придем, я в это не верю. 13к уже взяли. Это коррекция, деньги ребята зарабатывают не на разовым подъеме понимаешь? А когда большая волатильность... мы будем ходить туда и обратно много раз, а курс все выше и выше будет.

iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
July 18, 2019, 10:15:10 AM
 #248

Слушай, я думаю что вообще никуда не придем, я в это не верю. 13к уже взяли. Это коррекция, деньги ребята зарабатывают не на разовым подъеме понимаешь? А когда большая волатильность... мы будем ходить туда и обратно много раз, а курс все выше и выше будет.
Качели на рынке это нормально, не нормально то как альты убивают.
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
July 19, 2019, 04:38:34 AM
 #249

Слушай, я думаю что вообще никуда не придем, я в это не верю. 13к уже взяли. Это коррекция, деньги ребята зарабатывают не на разовым подъеме понимаешь? А когда большая волатильность... мы будем ходить туда и обратно много раз, а курс все выше и выше будет.
Качели на рынке это нормально, не нормально то как альты убивают.

Все полезно, что в рот полезло (с)  Grin
Это я к тому, что "не нормально" только для тех кто деньги теряет, а для тех кто их приумножает - нормально.
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
July 19, 2019, 05:55:10 AM
 #250

Слушай, я думаю что вообще никуда не придем, я в это не верю. 13к уже взяли. Это коррекция, деньги ребята зарабатывают не на разовым подъеме понимаешь? А когда большая волатильность... мы будем ходить туда и обратно много раз, а курс все выше и выше будет.
Качели на рынке это нормально, не нормально то как альты убивают.
Раз их пытаются убить, а они не умирают, значит, рано или поздно, они будут кому - то интересны. Но, похоже, наступление альтсезона будет откладываться до последнего.
iddqdidkfa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 505


View Profile
August 14, 2019, 11:01:19 AM
 #251

Слушай, я думаю что вообще никуда не придем, я в это не верю. 13к уже взяли. Это коррекция, деньги ребята зарабатывают не на разовым подъеме понимаешь? А когда большая волатильность... мы будем ходить туда и обратно много раз, а курс все выше и выше будет.
Качели на рынке это нормально, не нормально то как альты убивают.
Раз их пытаются убить, а они не умирают, значит, рано или поздно, они будут кому - то интересны. Но, похоже, наступление альтсезона будет откладываться до последнего.
Киты будут максимально откладывать наступление альтсезона. За это время альты сильно упадут и их киты смогут подобрать за копейки, но большинство альтов должны умереть со временем.
abdeldayemwebas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 3


View Profile
August 14, 2019, 11:07:05 AM
 #252

Киты будут максимально откладывать наступление альтсезона. За это время альты сильно упадут и их киты смогут подобрать за копейки, но большинство альтов должны умереть со временем.

Умереть должно большинство альтов, которые не имеют своего блокчейна. Комьюнити и маркетинг тоже играет немаловажную роль, но я сторонник идеи о раскрутке сервиса за счет самого себя. Чем лучше продукт, тем больше потенциал сарафанного радио.
vivaz
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile
August 14, 2019, 01:53:44 PM
 #253

Умереть должны все анонимные биржи.

WEX биржа присваивает деньги пользователей ! (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4828587.msg46328416#msg46328416)
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2983


View Profile
August 15, 2019, 02:36:10 AM
 #254

Умереть должно то, что неспособно выжить). А вообще, ни рынок, ни те или иные криптоактивы никому ничего не должны. Но закон джунглей никто не отменял. На рынках периодически проводятся тесты на выживание - криптозима, медвежий период - назвать можно по - разному. Для меня несущественно, есть свой блокчейн или нет. Лишь бы актив был хоть кому - то интересен.
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
January 13, 2020, 04:27:19 PM
 #255

Десятки тем появляются на первой странице форума, в которых прогнозы очень оптимистические.
Думаю, для пессимистов тоже можно сделать тему, где можно высказать свои чернушные прогнозы.

Мои мысли:

1) Есть не низкие шансы, что криптовалютный рынок никогда не поднимется до прежних максимумов.

2) Есть высокая вероятность, что если и дойдем до них, то на это понадобиться много лет. Некоторые люди физически не доживут(умрут), некоторые не смогут держать настолько долго.

3) Возможно, манипуляторы будут переливать из альтов в биткоин и обратно максимально нелогичным образом, чтобы на этих переливах 99% хомяков потеряли деньги, а манипуляторы обогатились.

4) Может, большинство альтов(даже из первых десятков) больше не вырастут, вместо них киты будут накачивать баблом неизвестные и перспективные монеты. На этом киты сделают огромные иксы и миллиарды, а инвесторы разных Тронов, Немов, Даш - потеряют почти все.

5) Возможно биткоин не будет расти, а альты будут. Или наоборот. Опять же чтобы всех запутать и побрить наголо огромное количество людей.

6) Самая жесть - если долго роста не будет, или будет затяжное падение, то все начнут выходить из рынка, который не приносит доход. То есть скам и смерть рынка (или падение еще в несколько раз, что почти равносильно смерти)

В общем, до середины-конца 2019 года не жду ничего хорошего. А при плохом развитии рынок из ямы никогда не выкарабкается уже.

Полный бред и ахинея. Потенциал роста битка x10-50 от текущих. Альтов x100-1000.  Даже на этом форуме нет понимающих зависимость роста цены от сложности майнинга и почему биткоин сейчас - это тоже что гугл 2000 года.

Биткоин в своем нормальмом ценовом диапазоне, чтобы клоуны, мечтающие закупиться по 100$ не гавкали. Поздно, батенька! 2013 год слетайте.


Все еще так же считаешь или слегка умерил свой пыл?)
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 14, 2020, 04:23:25 AM
 #256

График красивый и логичный, там дно где то около 5к если я не ошибаюсь, если так то в принципе это ожидание во многих крипточатах на этот год. Интересно, как будут чувствовать альты после такого падения, небось сьежатся совсем до невидимого размера Grin
Потолок на графиках нереальный, 152к через три года, там старик Маккафи наверное консультировал когда рисовался график.
Windtalker (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 1052
Merit: 31


View Profile
January 15, 2020, 03:39:18 PM
 #257

График красивый и логичный, там дно где то около 5к если я не ошибаюсь, если так то в принципе это ожидание во многих крипточатах на этот год. Интересно, как будут чувствовать альты после такого падения, небось сьежатся совсем до невидимого размера Grin
Потолок на графиках нереальный, 152к через три года, там старик Маккафи наверное консультировал когда рисовался график.

Если говорить о нереальных прогнозах, то 152 тыс через 3 года это даже очень скромно. Летом 2019 года писали что к новому году 100 тыс будет. А особо упоротые ждут миллиона долларов за биткоин через пару лет (чего конечно не будет не только через пару лет, но и через 20).
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
January 16, 2020, 02:23:53 PM
 #258

Если говорить о нереальных прогнозах, то 152 тыс через 3 года это даже очень скромно. Летом 2019 года писали что к новому году 100 тыс будет. А особо упоротые ждут миллиона долларов за биткоин через пару лет (чего конечно не будет не только через пару лет, но и через 20).
Согласен с вами , это скорее просто фантазии чем реальность , каждый год кто то из блогеров сидит и рисует этот график и выставляет себя вангой , и хоть бы раз один из таких графиков был бы похож на правду то уже можно было бы об них говорить серьёзно а то это больше на график желаний )))
SirgulioB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 477
Merit: 102


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
January 17, 2020, 12:56:36 AM
 #259

Очень сложно строить долгосрочные прогнозы цены Биткоина. Обычно лди впадают в крайности в зависимости от фазы рынка. Но тем не менее Биткоин будет продолжать существовать и есть шансы что памп может произойти в любой момент. Лучше реагировать по ситуации.

══════════════[ LYRA ] | Loyalty Rewards on Blockchain | [ LYRA ]══════════════
┌[ Social Media ]──▸───▸───▸───▸───▸───▸// ◈ BitcointalkTelegramTwitterLinkedIn // ┐
└ \\ ✓Customizable tokens  ✓NFTDeFiDEX  ✓Revenue share \\◂───◂───◂─── [ Main Features ] ┘
MrGunkin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 268



View Profile
January 17, 2020, 05:33:19 AM
 #260

График красивый и логичный, там дно где то около 5к если я не ошибаюсь, если так то в принципе это ожидание во многих крипточатах на этот год. Интересно, как будут чувствовать альты после такого падения, небось сьежатся совсем до невидимого размера Grin
Потолок на графиках нереальный, 152к через три года, там старик Маккафи наверное консультировал когда рисовался график.

Если говорить о нереальных прогнозах, то 152 тыс через 3 года это даже очень скромно. Летом 2019 года писали что к новому году 100 тыс будет. А особо упоротые ждут миллиона долларов за биткоин через пару лет (чего конечно не будет не только через пару лет, но и через 20).

Как это не будет по миллиону, я сижу по сатошику собираю, греет только вера в это)
Хайп нужен но ему взяться неоткуда, на дворе кризис, пампить биткоин некому да и халвинг похоже просто используют как возможность слить на хаях, развития то никакого не происходит. Хоть пооткрывали разные площадки для институционалов, торговать там некому.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!