Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:03:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: KitToken и Stellargold Mining farm - ваше мнение  (Read 125 times)
serg1e (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
November 10, 2018, 01:15:12 PM
Last edit: November 10, 2018, 01:37:50 PM by serg1e
 #1

Всем привет.
Летом я участвовал в баунти KitToken (KIT). С виду проект очень напоминал скам, точнее об этом говорил ужасный сайт. Но на практике ничего не мешает изначально страшному сайту собирать огромные средства и успешно существовать в ТОПе. Пример - тот же риппл. Но баунти было всего на 3 недели - почему бы и нет?

Значит, заработал я целых 43,381 токенов KIT. Изначально в баунти ветке была информация, что "12,000,000 Kit tokens worth of $600.000". Можно подумать, что это не 600,000 долларов, а всего 600, но сам топик назывался "Kittoken are giving $600k Worth of token in just 3 weeks! - Softcapped".

То есть, "айсиошная" Grin стоимость 1 KIT = 600,000/12,000,000 = 0.05 бакса. И я типа мог получить 43,381 * 0.05 = 2,169 долларов

Но сейчас токен торгуется по цене 0.00000292 ETH = 0.00061904 доллара, а мои 43,381 КитТокен - это всего 43,381 * 0.00061904 = 26.85 бакса. Но не суть, это ещё и неплохо. Правда цена подросла, а почему - об этом ниже)
 
Значит, сегодня читаю я в их телеге, что KitToken (KIT) добавлен на Stellargold Mining farm. Оказывается, СЕО этих проектов встретились 5 ноября и быстро всё порешали.

В общем, что я читаю - берите и вносите на счет пула свои киттокены, и через 15 дней среди участников пула (пропорционально вашему взносу в киттокенах) делят 15 эфиров (и по идее отправляют заработанную часть на ваш кошелек, с которого вы киттокены отправляли).

И пока я писал этот пост, изучая очередную схему чудо-халявного заработка, то награда пула уменьшилась в 2 раза - сейчас 7,5 эфиров за 15 дней. И кто-то начал неплохо так качать этот пул - по 1,5-2КК токенов закидывают. Я посчитал, что если бы награда за этот пул осталась бы 15 эфиров, то эти рисковые ребята-инвесторы-игроки отбили бы свои вложения ровно за 15 дней. А я бы получил приблизительно столько, сколько сейчас стоят мои токены - около 26 баксов. Но пул токенов растет, а пул награды в эфире - почему-то уменьшили))) При этом крупные "инвесторы", закупая киттокены, толкают цену вверх.

Кроме Киттокенов, на этом сайте можно "майнить" и другие малоизвестные токены...

Написал этот пост чисто по результатам увиденного. Кто что думает: это пирамида-скам-развод, способ пампа или имеет место быть?) Просто, насколько я видел, даже мега крупные, они же "реальные" облачные майнинги в конце концов скамились, но кто заходил вначале - те что-то успевали заработать. Я в таком принципиально не участвую, но, как видно, есть рисковые парни.

 
1714820608
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820608

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820608
Reply with quote  #2

1714820608
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714820608
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714820608

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714820608
Reply with quote  #2

1714820608
Report to moderator
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
November 10, 2018, 01:51:13 PM
 #2

Вы видите, откуда в этой схеме получаются новые токены? Как именно зарабатываются деньги? Я не вижу, а вижу все признаки пирамиды. Строчка, где 2 CEO встретились - прекрасна. Скамер нашел скамера, и они замутили совместный скам проект.

serg1e (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
November 10, 2018, 02:11:14 PM
 #3

Вы видите, откуда в этой схеме получаются новые токены? Как именно зарабатываются деньги? Я не вижу, а вижу все признаки пирамиды. Строчка, где 2 CEO встретились - прекрасна. Скамер нашел скамера, и они замутили совместный скам проект.
Вот в том-то и дело, что нет никакой причины, чтобы из ничего появилось 7,5 или 15 эфиров за 2 недели. А если бы в этот "пул" вошел бы только я и второй дядя с "двумя копейками" токенов на кармане - мы бы увидели эфир на своих кошельках?)

Кстати, смотрю, что сайт "майнинг фермы" зарегистрирован 12 сентября 2018 - https://www.cy-pr.com/a/stellargold-mining.com. Как-то оперативно сработали))) И на сайте такие же "мелкие проблемы", как я видел на сайте КитТокена - и... оба сайта висят на одном айпишнеке))) - 160.153.136.3 (https://www.cy-pr.com/a/kittoken.net)

Может, у них регистратор и хостер один и тот же, чисто случайно  Grin Grin Grin
tarolog
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
November 10, 2018, 04:07:34 PM
Last edit: November 10, 2018, 04:42:19 PM by tarolog
 #4

Мне удалось получить в районе 78000 токенов c баунти. Я бы не стал их отправлять в этот пул. Хотя они и написали, что возврат токенов из пула возможен по письму - но … Предположим, в декабре -январе кто-то пропампит хорошо токены KIT … Допустим в 20-100 раз (ведь немало токенов будет изъято из оборота - и циркуляция будет меньше)… Вы напишите письмо - давайте мои токены взад, я хочу продать их за хорошую цену… Вопрос - они вам их вернут? Одно дело - сейчас они ничего почти не стоят, а если их пропампят в несколько раз - то сумма может быть довольно внушительна… Я хотел вчера отправить, но передумал.. Они сейчас на моем кошельке - а так - неизвестно у кого , и вернет ли он токены, когда я захочу… Может он элементарно потеряет доступ к кошельку...

На мой взгляд, мы уже прождали несколько месяцев - и еще лучше подождать...

PPS: не забываем, что цена ICO была 5 центов (ну пусть с бонусами 1-2 ) ; инвесторы то вкладывали по этой цене… Так что есть вероятность, что 1-2 цента могут быть когда-либо, если разрабы будут работать над платформой, нормальный маркетинг вести и т д… А сейчас реального использования токенов пока нет, поэтому и цена такая низкая (да и оборотов пока нет - так как нормальных бирж нет)
serg1e (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
November 10, 2018, 04:42:02 PM
 #5

Да, цена на ICO (0.05$) была очень красивой - она до сих пор у них на сайте висит)
Мне удалось получить в районе 78000 токенов c баунти. Я бы не стал их отправлять в этот пул. Хотя они и написали, что возврат токенов из пула возможен по письму - но … Предположим, в декабре -январе кто-то пропампит хорошо токены KIT … Допустим в 20-100 раз (ведь немало токенов будет изъято из оборота - и циркуляция будет меньше)… Вы напишите письмо - давайте мои токены взад, я хочу продать их за хорошую цену… Вопрос - они вам их вернут? Одно дело - сейчас они ничего почти не стоят, а если их пропампят в несколько раз - то сумма может быть довольно внушительна… Я хотел вчера отправить, но передумал.. Они сейчас на моем кошельке - а так - неизвестно у кого , и вернет ли он токены, когда я захочу… Может он элементарно потеряет доступ к кошельку...

На мой взгляд, мы уже прождали несколько месяцев - и еще лучше подождать...
Этот момент меня тоже, мягко говоря, смутил - всё держится на честном слове) И порядок такой - сначала ты переводишь токены, а потом делаешь необходимые тебе запросы на сайте. Завтра сайт пропал, перестали отвечать на запросы или кто-то хакнул кошелек пула с твоими монетами - и всё... А за счет вот такой вот движухи цена токена начала подниматься, поначалу она вообще около нуля была...

Я тоже не буду играть в эту лотерею. Но если бы не было крупных игроков (кстати, это могут быть сами организаторы движухи), то можно было бы зайти на 10 000 монет. Просто по приколу, вот есть все признаки пирамиды и пампа, но вначале они же сами будут качать активность (теоретически, забирая себе большую часть пула наград и потихоньку зарабатывая на продаже токенов). Но на продаже по такой схеме сильно много не заработаешь, может, на какую-то биржу нормальную залистятся - вот тогда на этом проекте и можно будет заработать.

Так что пока наблюдаю, как и большинство холдеров этого КитТокена)
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
November 10, 2018, 04:51:24 PM
 #6

Всем привет.
Летом я участвовал в баунти KitToken (KIT). С виду проект очень напоминал скам, точнее об этом говорил ужасный сайт. Но на практике ничего не мешает изначально страшному сайту собирать огромные средства и успешно существовать в ТОПе. Пример - тот же риппл. Но баунти было всего на 3 недели - почему бы и нет?

Значит, заработал я целых 43,381 токенов KIT. Изначально в баунти ветке была информация, что "12,000,000 Kit tokens worth of $600.000". Можно подумать, что это не 600,000 долларов, а всего 600, но сам топик назывался "Kittoken are giving $600k Worth of token in just 3 weeks! - Softcapped".

То есть, "айсиошная" Grin стоимость 1 KIT = 600,000/12,000,000 = 0.05 бакса. И я типа мог получить 43,381 * 0.05 = 2,169 долларов

Но сейчас токен торгуется по цене 0.00000292 ETH = 0.00061904 доллара, а мои 43,381 КитТокен - это всего 43,381 * 0.00061904 = 26.85 бакса. Но не суть, это ещё и неплохо. Правда цена подросла, а почему - об этом ниже)
 
Значит, сегодня читаю я в их телеге, что KitToken (KIT) добавлен на Stellargold Mining farm. Оказывается, СЕО этих проектов встретились 5 ноября и быстро всё порешали.

В общем, что я читаю - берите и вносите на счет пула свои киттокены, и через 15 дней среди участников пула (пропорционально вашему взносу в киттокенах) делят 15 эфиров (и по идее отправляют заработанную часть на ваш кошелек, с которого вы киттокены отправляли).

И пока я писал этот пост, изучая очередную схему чудо-халявного заработка, то награда пула уменьшилась в 2 раза - сейчас 7,5 эфиров за 15 дней. И кто-то начал неплохо так качать этот пул - по 1,5-2КК токенов закидывают. Я посчитал, что если бы награда за этот пул осталась бы 15 эфиров, то эти рисковые ребята-инвесторы-игроки отбили бы свои вложения ровно за 15 дней. А я бы получил приблизительно столько, сколько сейчас стоят мои токены - около 26 баксов. Но пул токенов растет, а пул награды в эфире - почему-то уменьшили))) При этом крупные "инвесторы", закупая киттокены, толкают цену вверх.

Кроме Киттокенов, на этом сайте можно "майнить" и другие малоизвестные токены...

Написал этот пост чисто по результатам увиденного. Кто что думает: это пирамида-скам-развод, способ пампа или имеет место быть?) Просто, насколько я видел, даже мега крупные, они же "реальные" облачные майнинги в конце концов скамились, но кто заходил вначале - те что-то успевали заработать. Я в таком принципиально не участвую, но, как видно, есть рисковые парни.

 
Почему то уверен что цена данного токена при такой волатильности как сейчас будет только падать а все ваши мечты обогатится с этого проекта будут угасать.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
serg1e (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
November 10, 2018, 05:42:14 PM
 #7

Почему то уверен что цена данного токена при такой волатильности как сейчас будет только падать а все ваши мечты обогатится с этого проекта будут угасать.
Мечта умирает последней, вместе с надеждой)
А сейчас, если уж совсем разобраться по сути, то вообще ничего нет. Нет смысла рассматривать волатильность или ликвидность токена, который особо и не торгуется. Точнее - до недавнего момента. Но этот проект хоть что-то делает, а не так как многие другие - раздали токены и смотри на них) Я вот не знаю почему - вроде бы по всем признакам ещё сразу видно было, что толку не будет, но какое-то чувство говорило: стоит попробовать. Посмотрим)
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
November 10, 2018, 08:24:48 PM
 #8

пока он упал во столько раз,так можно и подзакупиться,цена все равно будет гораздо выше чем сейчас

serg1e (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
November 10, 2018, 10:04:27 PM
 #9

пока он упал во столько раз,так можно и подзакупиться,цена все равно будет гораздо выше чем сейчас
Он вообще никому не нужен был, а тут организованный памп. У кого есть деньги - можно попробовать: купил - продал, но никакого холда)

Хотя... когда только начались торги - кто-то по очень хорошей цене сливал - даже близкой к ценам ICO. Объемов там не было особых, но цена и так упала...
MR.Dima
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile
November 10, 2018, 10:37:16 PM
 #10

я немножко удивлен,что проект собрал 100 миллионов баксов,хотя написать сумму сборов можно любую

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!