Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:28:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Война Bitcoin Cash ABC и SV  (Read 3069 times)
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
November 25, 2018, 04:41:57 PM
 #121

Ну что я хочу вам сказать?
Во-первых, смотрим https://cash.coin.dance/
Что видим кроме фиги? Падение хэшрейта BitcoinABC за последние несколько часов
Потом идем сюда: https://blockdozer.com/blocks
Что видим (опять же кроме фиги)?
То что пул BTC.COM перестал майнить блоки сети BitcoinABC
И наконец смотрим курс обычного биткойна
Он летит в пропасть https://bitcoinwisdom.com/markets/bitstamp/btcusd

Я на 100% не уверен, но все очень похоже на атаку-51 на оригинальную Биткойн-сеть

Update: кажется еще не майнит BTC.TOP тоже. В общем, трудно понять кто отвалился.

Ну если это атака такого рода, это означает полное изменение правил игры. С одной стороны, биткоину давно пора на покой. С другой стороны, восстановление после такого удара может занять годы.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
1715416110
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715416110

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715416110
Reply with quote  #2

1715416110
Report to moderator
1715416110
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715416110

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715416110
Reply with quote  #2

1715416110
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
November 25, 2018, 04:45:34 PM
 #122

Я бы выбрала SV, он очень хорошо пока себя, приорирет в сети, поддержка сообщества, я думаю его будут гнать на луну, чтобы завоевать поддержку всех майнеров.

Да никому не нужно майнить эту нелепую монету, у нее все предназначение - это бить по второй части форка, провоцируя FUD. Только за это стоило бы делистить ее отовсюду, чтобы холдеры посидели с этим безполезхным куском монеты.

Malina_r7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile WWW
November 25, 2018, 04:57:28 PM
 #123

Я бы выбрала SV, он очень хорошо пока себя, приорирет в сети, поддержка сообщества, я думаю его будут гнать на луну, чтобы завоевать поддержку всех майнеров.

Да никому не нужно майнить эту нелепую монету, у нее все предназначение - это бить по второй части форка, провоцируя FUD. Только за это стоило бы делистить ее отовсюду, чтобы холдеры посидели с этим безполезхным куском монеты.

Тут на лицо сговор от разрабов о якобы войне между монетами, на деле просто хотят чтобы и та и та монета стоила дорого и они заработали на том и том форке

   H A R A               WHITEPAPER   │   LITEPAPER  ]                H A R A  
Empowering billions through data one byte at a time
TWITTER     GITHUB          REDDIT     FACEBOOK     BITCOINTALKLINKEDIN
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
November 25, 2018, 05:03:46 PM
 #124

Я бы выбрала SV, он очень хорошо пока себя, приорирет в сети, поддержка сообщества, я думаю его будут гнать на луну, чтобы завоевать поддержку всех майнеров.

Да никому не нужно майнить эту нелепую монету, у нее все предназначение - это бить по второй части форка, провоцируя FUD. Только за это стоило бы делистить ее отовсюду, чтобы холдеры посидели с этим безполезхным куском монеты.

Тут на лицо сговор от разрабов о якобы войне между монетами, на деле просто хотят чтобы и та и та монета стоила дорого и они заработали на том и том форке

И они развязали войну, из-за которой _все_ монеты стали стоить дешево, не только их монеты. Как-то недальновидно, не находите?

Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
November 25, 2018, 10:35:15 PM
 #125

Там уже новости подвезли, Bitcoin SV подвергся атаке реорганизации https://forklog.com/set-bitcoin-sv-podverglas-atake-reorganizatsii/
Очень надеюсь что эту атаку произвели доброжелатели, дабы придушить еще неокрепший говнофорк говнофорка.
Все становится все интереснее и интереснее. Кто все это совпало с падением всего-то рынка...
Интересно кто-то пострадал из-за отмены транзакций при реорганизации. Ведь она явно не просто так произошла.
Читала где-то, что деньги на падение битка (а это миллионы долларов) взяли с форков кеши!!!

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
November 25, 2018, 10:41:03 PM
 #126

да и к самому кешу в прошлом году было отношение так себе, но по волатильности он показал себя очень хорошо, т. е выгодно им заниматься,  как будет с его форками опять же время покажет.

Люди которые хотят продать вам кеш, хотят получить от вас биткоины (либо фиат). Я считаю это неравноценный обмен.

Какой смысл менять стабильный актив с более чем десятилетней историей на непонятные скамо-форки, которые имеют убыточный майнинг и держатся на честном слове нескольких людей?

Цель у этих форков одна - впарить вам сомнительный актив в обмен на BTC. Как только они отобьют свои вложения в пиар этого актива - он им будет не особо нужен.
У меня тоже такое мнение, интересно кто в конечном итоге из трех монет выживет: BCH или его форк какой-то?

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
Bounty Newbie
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
November 25, 2018, 10:55:52 PM
 #127

Да, действительно там творится что-то непонятное с этими монетами. А ведь по сути, это просто игры спекулянтов и манипуляторов и не более
Но на этих форках и скандалах между двумя "конкурентами" кто-то делает очень большие деньги.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
cassimusclegod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
November 26, 2018, 05:05:27 AM
 #128

Да, действительно там творится что-то непонятное с этими монетами. А ведь по сути, это просто игры спекулянтов и манипуляторов и не более
Но на этих форках и скандалах между двумя "конкурентами" кто-то делает очень большие деньги.
Прикалывают меня эти форки, просто делают деньги на воздухе и при этом роняя ОРИГИНАЛЬНОГО БИТКА на дно...
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 26, 2018, 06:58:43 AM
 #129

Собрал клиента BitcoinSV для Windows
Пришлось пошаманить с версией операционной системы.

https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases/tag/v0.1.1

Пользуйтесь на свой страх и риск.
Внимание: replay-protection в сети не реализован, я тоже пока никаких действий
не делал в эту сторону. Так что это ваша личная забота, как сделать так, чтобы
транзакция отправленная в сеть SV не оказалась ещё отправленной в сеть ABC

Версия имеет в кое-каких заголовках номер 0.17.2 - пока не до конца вычистил все
подобные строчки. На работу это не влияет.

коротенький список нод в сети, если вдруг у вас не будут находиться пиры:
addnode=68.183.134.158:8333
addnode=188.166.139.117:8333
addnode=52.77.194.245:8333
addnode=46.101.178.122:8333
addnode=52.39.202.159:8333
addnode=178.62.78.223:8333
addnode=68.183.138.33:8333

На какие-то простые вопросы готов (но не обязуюсь) отвечать.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
Balab01
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

В поиске


View Profile
November 26, 2018, 08:01:39 AM
 #130

Я бы выбрала SV, он очень хорошо пока себя, приорирет в сети, поддержка сообщества, я думаю его будут гнать на луну, чтобы завоевать поддержку всех майнеров.

Да никому не нужно майнить эту нелепую монету, у нее все предназначение - это бить по второй части форка, провоцируя FUD. Только за это стоило бы делистить ее отовсюду, чтобы холдеры посидели с этим безполезхным куском монеты.

Тут на лицо сговор от разрабов о якобы войне между монетами, на деле просто хотят чтобы и та и та монета стоила дорого и они заработали на том и том форке

И они развязали войну, из-за которой _все_ монеты стали стоить дешево, не только их монеты. Как-то недальновидно, не находите?
не нахожу. я не вижу никакой связи между этими форками кэша и таким дампом битка, который уже продолжается не один месяц. или я ошибаюсь?

*** Рабів до раю не пускають! ***
rollton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
November 26, 2018, 09:36:05 AM
 #131

Здравствуйте. Ситуация такая: у меня на холодном кошельке Bitcoin ABC версия v0.18.5.0-d1d091ba7 (64-бит) лежат BCH, которые лежали там и до 15.11.2018 года.
Что мне сейчас лучше всего предпринять максимально эффективно, чтобы не остаться в дураках? Вроде как я должен получить обе монеты? Или пока лучше не трогать? Напрягает эта война, если честно.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 26, 2018, 09:44:34 AM
 #132

Здравствуйте. Ситуация такая: у меня на холодном кошельке Bitcoin ABC версия v0.18.5.0-d1d091ba7 (64-бит) лежат BCH, которые лежали там и до 15.11.2018 года.
Что мне сейчас лучше всего предпринять максимально эффективно, чтобы не остаться в дураках? Вроде как я должен получить обе монеты? Или пока лучше не трогать? Напрягает эта война, если честно.

Ну, тут вы должны уж сами решить что значит "не остаться в дураках"
1) Можно оставить как есть и считать, что у вас теперь монеты и там, и сям.
2) Можно продать и те, и другие
3) Можно продать ABC и оставить SV
4) Можно продать SV и оставить ABC

Какой именно вариант из этих четырех по вашему мнению не оставит вас в дураках?
Выбирайте, а я (и другие) вам подскажут что делать.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
rollton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
November 26, 2018, 09:48:40 AM
 #133

Здравствуйте. Ситуация такая: у меня на холодном кошельке Bitcoin ABC версия v0.18.5.0-d1d091ba7 (64-бит) лежат BCH, которые лежали там и до 15.11.2018 года.
Что мне сейчас лучше всего предпринять максимально эффективно, чтобы не остаться в дураках? Вроде как я должен получить обе монеты? Или пока лучше не трогать? Напрягает эта война, если честно.

Ну, тут вы должны уж сами решить что значит "не остаться в дураках"
1) Можно оставить как есть и считать, что у вас теперь монеты и там, и сям.
2) Можно продать и те, и другие
3) Можно продать ABC и оставить SV
4) Можно продать SV и оставить ABC

Какой именно вариант из этих четырех по вашему мнению не оставит вас в дураках?
Выбирайте, а я (и другие) вам подскажут что делать.

Хорошо, тогда попробую поставить вопрос по другому: как получить обе монеты? Имею файл wallet.dat от холодного кошелька Bitcoin ABC (клиент под Windows), но не совсем понимаю, как получить обе монеты. Например, на бирже поло у меня сейчас два абсолютно одинаковых адреса ABC и SV, если я отправлю из программы Bitcoin ABC на этот адрес монеты, придут в оба кошелька? Или только в ABC? Или вообще не придут?
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
November 26, 2018, 10:31:20 AM
 #134

Хорошо, тогда попробую поставить вопрос по другому: как получить обе монеты? Имею
файл wallet.dat от холодного кошелька Bitcoin ABC (клиент под Windows), но не совсем понимаю,
как получить обе монеты.
Ну, я действовал так:
1) У меня был "слепок" блокчейна BitcoinCash до форка. Так как я запускал клиента с параметром
-prune=сколько-то то каталог с блокчейном занимал на диске сравнительно немного.
Чуть больше 3 гигабайт. Можно было и меньше, но я немного перестраховывался.

2) Этот каталог с файлами я "заморозил", он так и остался старым. Я его скопировал полностью в
два других каталога, условно говоря E:\BitcoinCashABC и E:\BitcoinCashSV

3) После чего сделал "батнички" для запуска обоих клиентов. То есть я запускаю не bitcoin-qt.exe
по дефолту, а сразу ему даю несколько параметров. Один из параметров это -datadir=путь-до-каталога

4) Если вы сделаете то же самое - вы как раз и увидите одну и ту же сумму в обоих кошельках. Но проблема
в том, что если попытаться отправить из одного кошелька, то с некоторой вероятностью та же транзакция
отправит бабло на тот же адрес и в другом кошельке. Если на вашей бирже у вас в этих двух сетях одинаковый
адрес для депозитов, и вы не против того, чтобы одновременно отправить на биржу из обоих кошельков - можете
не задумываться, а так и поступить.
Максимум, чем вы рискуете - транзакция уйдет только из одного кошелька.
В таком случае переключаемся на второй кошелек и отправляем бабки заново и там тоже.

5) Если же задача в том, что хочется потратить только в одном кошельке, а во втором гарантированно оставить -
то тут есть несколько вариантов, какой из них проще, я еще не знаю. Можно отправить на любой свой собственный
адрес в том кошельке, у которого на данную минуту длиннее цепочка блоков ( длину цепочки смотреть тут: https://cash.coin.dance/ )
и потом переключиться и сделать отправку на свой же адрес в том кошельке, у которого длина цепочки
меньше. При правильных действиях у вас ваши койны "разделятся" и станут независимыми. Даже если что-то
сделаете неправильно - то в обоих блокчейнах бабки останутся вашими.

Важно не посылать кому-то другому до того, как проделаны эти действия по разделению.

Если у вас не осталось "слепка"  блокчейна на момент до форка - тут ситуация посложнее, но тоже небезвыходная.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
dacosta
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2240
Merit: 555


View Profile
November 26, 2018, 10:59:45 AM
 #135

Чет я не понял. Типа памп обоих недокаш начался?!
bighobbit
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 511



View Profile
November 26, 2018, 11:13:49 AM
 #136

Что-то арбитражеры плохо работают, устойчивая разница в цене несколько дней уже на SV между поло и бинансом в 20%.
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
November 26, 2018, 11:20:05 AM
 #137

биткоин кеш св поменял свое название и стал бсв , мне кажется стоит вообще убрать св и верунться в биткоин.форки это глупо

rollton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
November 26, 2018, 11:28:31 AM
 #138

Хорошо, тогда попробую поставить вопрос по другому: как получить обе монеты? Имею
файл wallet.dat от холодного кошелька Bitcoin ABC (клиент под Windows), но не совсем понимаю,
как получить обе монеты.
Ну, я действовал так:
..............


Благодарю за помощь! Я на свой страх и риск отправил на поло свои кеши и вижу, что уже в пути обе монеты, но ждать придется долго. Вопрос как бы можно считать закрытым Smiley

Pending (2 of 30)   BCHABC
Pending (2 of 144)   BCHSV
Embat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 501


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
November 26, 2018, 12:49:12 PM
 #139

Да, действительно там творится что-то непонятное с этими монетами. А ведь по сути, это просто игры спекулянтов и манипуляторов и не более
Но на этих форках и скандалах между двумя "конкурентами" кто-то делает очень большие деньги.
Прикалывают меня эти форки, просто делают деньги на воздухе и при этом роняя ОРИГИНАЛЬНОГО БИТКА на дно...
Да они кучу дел наделали а мы это разребаем. биток упал, доверие подорванно. Долго еще будет авторитет зарабатывать


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 3003


View Profile
November 26, 2018, 04:29:07 PM
 #140

В своё время над криптовалютой верге совершили успешную атаку 51%.
https://bitgid.com/ekosistema-verge-stala-zhertvoj-ataki-51/     
И что ,эта крипта умерла? Нет, живее всех живых. С битком, думаю, будет ещё сложнее провернуть это и результат будет ещё бледнее если вообще что - то кому - то удастся украсть. По - моему, последствия атаки 51 на оригинальный биткойн сильно преувеличены.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!