Bitcoin Forum
May 05, 2024, 03:52:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Обзор CryptoPanic PRO. Торговля на новостях  (Read 187 times)
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
November 17, 2018, 09:27:57 AM
Last edit: November 17, 2018, 10:45:46 AM by crypmike
 #1

Обзор не носит рекламного характера. Автор не имеет никакого отношения к CryptoPanic.


Очевидно, на рынке встречаются как новости после роста/падения (объясняющие их), так и новости-причины роста/падения — партнерства, листинги, мейннеты, ожидания и тд.
Новости часто дают понять, на основе чего возник импульс и позволяют примерно ожидать его силу


Стал замечать, что часто не успеваю вовремя реагировать на новости — что-то важное часто теряется в твиттере меж прочего шума,
на новостоном аггрегаторе CryptoPanic слишком много мусора и не всегда вовремя реагируешь на что-то важное

Решил попробовать CryptoPanic PRO и описать, что из себя это представляет

Стоит это $9/мес либо $99/год (1 месяц бесплатно)

После оплаты становятся доступны настройки ленты (кликабельно):





Смысл тут, собственно, в оптимизации их ленты под свои интересы. Для этого можно добавить актуальные твиттер-аккаунты,
реддиты, и убрать "шум" из бесполезных новостников, ютуба и блогов

Отдельно можно добавить новости по конкретным интересующим монетам — для этого нужно в поиске
ввести тикер / название и нажать Follow





Всё это появляется во вкладке Top News — это микс настроек из PRO и монет, монет, занесенных в Follow-лист





Отдельно можно убрать из ленты прайс-алерты и отображение Follow-листа в Top News.
Его можно смотреть отдельно в меню Following





А как вы торгуете новости? Делитесь методами / инструментами.

-

Если понравился пост, буду благодарен за мерит


My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
1714924345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714924345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714924345
Reply with quote  #2

1714924345
Report to moderator
1714924345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714924345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714924345
Reply with quote  #2

1714924345
Report to moderator
1714924345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714924345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714924345
Reply with quote  #2

1714924345
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
November 17, 2018, 10:29:44 AM
 #2

Я думаю, что вправе высказать свою точку зрения относительно торговли по новостям. Так вот на мой взгляд это все бред. Существует технический анализ, который прекрасно себя показывает как на рынке акций, так и на рынке криптовалюты. И для того, что бы цена опустилась вниз или пошла наверх новости не нужны. Их печатают по факту после. Важна психология поведения участников рынка.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
November 17, 2018, 10:43:17 AM
 #3

Я думаю, что вправе высказать свою точку зрения относительно торговли по новостям. Так вот на мой взгляд это все бред. Существует технический анализ, который прекрасно себя показывает как на рынке акций, так и на рынке криптовалюты. И для того, что бы цена опустилась вниз или пошла наверх новости не нужны. Их печатают по факту после. Важна психология поведения участников рынка.



Очевидно, на рынке встречаются как новости после роста/падения (объясняющие их), так и новости-причины роста/падения — партнерства, листинги, мейннеты, ожидания и тд.

Новости часто дают понять, на основе чего возник импульс и позволяют примерно ожидать его силу.


My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
November 18, 2018, 09:51:09 AM
 #4

Постоянно попадал на этот сайт, но пользоваться им неудобно.Хотелось бы услышать мнение других читателей форума про удобство использования.

Еще удивляют странности создателя этого сайта.

1. На новостном сайте про криптовалюты предлагает прежде всего оплатить PayPal или банковской карточкой(это просто оскорбление для криптоэнтузиастов  Cheesy) , а чтобы оплатить криптой (при этом выбор очень ограничен) надо связываться непосредственно с создателем. Что мешает прикрутить платежный процессор с множеством криптовалют мне непонятно.

2. 99 долларов за год подписки, при 9 долларах за месяц, мне кажется очень дорого!


А вообще сайт полезен тем, что можно выбрать себе в закладки топовые новостные ресурсы.


Что интересно, сайт принадлежит, управляется и поддерживается одним человеком )

Про удобство согласен, не всё идеально

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
November 18, 2018, 10:18:41 AM
 #5

Я думаю, лучшим критерием оценки сайта, будет выглядеть итог ваших торгов за период с 13.11 по 17.11.
Я на основании прошедших событий зачистил все телеграмм каналы, в том числе трейдинг криптокоач и прочих болтунов.
Остался тот канал, с которого и начинал - теханализ Пимена.

Так что скажете, как паник про помог вам пережить падение 14.11?

Предположу, что в лучшем случае вне рынка, в худшем выломало донья у ведер, и точно не в шорте.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
November 18, 2018, 01:51:27 PM
 #6

Странные вопросы конечно ) но отвечу

Во первых, падение было без новостей. Соответственно, как паник помог - никак. Но я его тогда ещё не купил.

Во вторых, он скорее для новостей по Альтам, чем по BTC

В третьих, какой смысл в том, что вы отписались? Сегодня ошиблись одни каналы, завтра ошибётся Пимен.
Поздравляю, вы только что поженились на аналитике одного человека.
Ошибаются все и это нормально. Ваша задача - формировать своё собствееное мнение и винить в ошибках не кого-то а себя

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
November 18, 2018, 05:59:05 PM
 #7

Странные вопросы конечно ) но отвечу

Во первых, падение было без новостей. Соответственно, как паник помог - никак. Но я его тогда ещё не купил.

Во вторых, он скорее для новостей по Альтам, чем по BTC

В третьих, какой смысл в том, что вы отписались? Сегодня ошиблись одни каналы, завтра ошибётся Пимен.
Поздравляю, вы только что поженились на аналитике одного человека.
Ошибаются все и это нормально. Ваша задача - формировать своё собствееное мнение и винить в ошибках не кого-то а себя
Ну раз падение было без новостей, значит можно сделать вывод, что новости не работают. Это логично.

Вот и ответ на использование данного сайта.

Остальные комментарии субъективные, но тоже отвечу:
Альты мне сейчас для торговли не интересны, большинство альтов бесполезный скам (за исключением эфира, монеро, лайта, то есть тех, которые имеют функционал, отличный от суперпупермодныйультрасовременныйблокчейнкриптокурренси).
В третьих, мне нельзя отвечать на поставленные вопросы в начале сообщения? Я привел свое видение, обосновал его логически, или мы тут эмоциями будем экраны забрызгивать?
Я бы рад найти других каналов и их было большое количество, следил около 3 месяцев, по некоторым даже пробные трейды делал, где то даже пару процентов прибыли получил, остальные обещали большую прибыль за плату, но вот не срослось, все каналы зачистил как не прошедшие проверку.
У меня есть свое мнение и я его выше написал, кроме того, чтобы сформировать свое мнение, надо много ошибок сделать, а это дорого и тратиться не хочеться. Поэтому чтобы получить опыт, который поможет сформироваться собственному мнению, я вот ищу для начала авторитетные источники, перенимаю опыт и формирую собственное мнение и модифицирую под себя.
Вот меня смутил 14.11 один канал, переставил ордер чуть выше, а глядишь, оставил бы на месте, не словил бы ликвидацию, 5 долларов разницы, мне бы хватило. Но тут сам виноват, заплатил за обучение, оказывается себе нужно было верить и не поддаваться жадности.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
November 18, 2018, 06:29:57 PM
 #8

Ну раз падение было без новостей, значит можно сделать вывод, что новости не работают. Это логично.

Примеров работающих новостей — миллион, мы действтельно об этом спорим  Huh


Альты мне сейчас для торговли не интересны, большинство альтов бесполезный скам (за исключением эфира, монеро, лайта, то есть тех, которые имеют функционал, отличный от суперпупермодныйультрасовременныйблокчейнкриптокурренси).

Ну многие альты очень интересные на самом деле. Если изучать детально ФА
перечисленные монеты исключительно платежные средства, хотя блокчейн куда шире и интереснее.
XMR да и LTC полудохлые монеты уже
Амазон тоже когда то был обесценившимся скамом  Cheesy





My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
November 18, 2018, 06:41:07 PM
 #9


Примеров работающих новостей — миллион, мы действтельно об этом спорим  Huh

Почему сразу спорим? Истина она как всегда серая и где то посередине.
По дальнейшему, воздержусь.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!