Bitcoin Forum
April 19, 2024, 06:10:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Инструкция как получить Bitcoin Cash SV fork (BCHSV)  (Read 20560 times)
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
December 23, 2018, 01:10:02 PM
 #41

Пост очень интересный-жаль нету мерита.
Попробовал всё как описано-загвоздка в том что кошелек созданый на блокчайн(веб)пробовал и так и эдак,монеты вижу-но вижу что их кто то уже вывел.))Вот такая история.Данный метод хорош только для десктопа.
1713550210
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713550210

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713550210
Reply with quote  #2

1713550210
Report to moderator
1713550210
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713550210

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713550210
Reply with quote  #2

1713550210
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713550210
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713550210

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713550210
Reply with quote  #2

1713550210
Report to moderator
Monthbitco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 10, 2019, 06:03:23 PM
 #42

Я еще не пробовал заветсти SV  и даже не знаю с чего начинать, а здесь уже продают его.
kains
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 10


View Profile
January 10, 2019, 06:48:01 PM
 #43

Всем спасибо! Разделить получилось самому...оказалось всё очень просто..достаточно отправить BCH в сети ABC на другой созданный новый такой же кошелёк..на старом кошельке при переключении на сеть  SV остались BCV в наличии
Paul2002
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 10, 2019, 09:30:32 PM
 #44

достаточно отправить BCH в сети ABC на другой созданный новый такой же кошелёк..на старом кошельке при переключении на сеть  SV остались BCV в наличии
Добрый день.
можете пояснить:
1. как создать в ElectronCash новый, но такой же кошелек?
2. как на старом кошельке переключить на сеть SV.... ( для переключения нужно выбрать сервер SV из списка ??, чёт у меня при выборе не конектится ни к одному серверу SV не хочет)??
kains
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 10


View Profile
January 13, 2019, 07:42:55 PM
 #45

достаточно отправить BCH в сети ABC на другой созданный новый такой же кошелёк..на старом кошельке при переключении на сеть  SV остались BCV в наличии
Добрый день.
можете пояснить:
1. как создать в ElectronCash новый, но такой же кошелек?
2. как на старом кошельке переключить на сеть SV.... ( для переключения нужно выбрать сервер SV из списка ??, чёт у меня при выборе не конектится ни к одному серверу SV не хочет)??
Боюсь что либо советовать может быть у меня случайно получилось. Вот всё что проделал я :   1  Взял на сайте  портабельную специальную версию кошелька 3.3.1 СS именно только она подходит для разделения. Создал с версией 3.3.1 CS  кошелёк со своими seed фразами. На нём появился весь мой баланс. 2  Взял портабельную версию  самую новую 3.3.4 Создал с ней совершенно чистый кошелёк с новыми seed фразами , паролем .  3  В кошельке 3.3.1.CS переключился на сеть ABC . Для этого нужно щелкнуть по зелёной кнопке сети в нижнем правом углу (она должна быть со стрелочками) и в выпадающем меню выбрать сервер : все что под 4626ff... это сервера ABC. Я выбрал abc1.hsmiths.com.... по нему правой клавишей и выбрать в качестве основного сервера.  3 Потм все свои монеты отправил на кошелёк версии 3.3.4.  Далее если в версии 3.3.1 CS (в сети ABC показывает пустой баланс) переключится на сеть SV сервера под 1d956714... я выбирал sv.satoshi.io то показывает полный баланс без отправки...  Вот всё что я сделал
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
January 13, 2019, 10:22:55 PM
 #46

Интересно что будет с Биткоин сСВ если Крейга Райта арестуют? Пока не вижу оптимистических сценариев по этой монете. Ходлить эту монету опасно.
Paul2002
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
January 16, 2019, 01:26:02 PM
 #47

достаточно отправить BCH в сети ABC на другой созданный новый такой же кошелёк..на старом кошельке при переключении на сеть  SV остались BCV в наличии
Добрый день.
можете пояснить:
1. как создать в ElectronCash новый, но такой же кошелек?
2. как на старом кошельке переключить на сеть SV.... ( для переключения нужно выбрать сервер SV из списка ??, чёт у меня при выборе не конектится ни к одному серверу SV не хочет)??
Боюсь что либо советовать может быть у меня случайно получилось. Вот всё что проделал я :   1  Взял на сайте  портабельную специальную версию кошелька 3.3.1 СS именно только она подходит для разделения. Создал с версией 3.3.1 CS  кошелёк со своими seed фразами. На нём появился весь мой баланс. 2  Взял портабельную версию  самую новую 3.3.4 Создал с ней совершенно чистый кошелёк с новыми seed фразами , паролем .  3  В кошельке 3.3.1.CS переключился на сеть ABC . Для этого нужно щелкнуть по зелёной кнопке сети в нижнем правом углу (она должна быть со стрелочками) и в выпадающем меню выбрать сервер : все что под 4626ff... это сервера ABC. Я выбрал abc1.hsmiths.com.... по нему правой клавишей и выбрать в качестве основного сервера.  3 Потм все свои монеты отправил на кошелёк версии 3.3.4.  Далее если в версии 3.3.1 CS (в сети ABC показывает пустой баланс) переключится на сеть SV сервера под 1d956714... я выбирал sv.satoshi.io то показывает полный баланс без отправки...  Вот всё что я сделал
Спасибо огромное! Я про 331 версию кошелька не знал даже. Мучался с 334 и никак не мог получить монетки SV! Сейчас скачал 331 и с нее перевел на биржу сначало ABC а потом переключился в кошельке на сервак SV и тоже перевел монетки на биржу и всё!!!
batiry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 111


View Profile
January 16, 2019, 01:37:51 PM
 #48

Интересно что будет с Биткоин сСВ если Крейга Райта арестуют? Пока не вижу оптимистических сценариев по этой монете. Ходлить эту монету опасно.


А почему его должны арестовать?Тогда и Вера тоже арестуют,вед они вместе мутили с этими форками. И что тогда с АВС будет,нынешним ВСН?Как многие советуют лучше с обоими ..овнофорками не связываться на долгосрок. Cheesy
Alexm123m
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
February 03, 2019, 08:11:31 PM
 #49

Привет Всем

Помогите пожалуйста - открыл кошелек - записал код к кошельку
завел монеты - и подключил к новому network

По итогу монеты то пропадали с баланса то появлялись.

Потом пропали полностью - на балансе ноль

В истории ничего не появляеться.

Помогите! Может есть возможность вернуть/восстановить_ там несколькосотбаксов зависли Sad
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2408
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
May 12, 2019, 05:22:05 PM
Last edit: May 12, 2019, 07:39:05 PM by johhnyUA
 #50

Гайд не актуальный если что, на данный момент. Electron Cash блокирует сервера sv и банит их, сейчас разбираюсь вот как это исправить.
Все, что старше версии 3.3.2 блокирует и не дает подсоединиться. Пишут, надо устанавливать electron sv но я бы крайне не советовал. Кто знает что за зверь. Только если ставить на виртуалку.

Есть еще вариант скачать Електрон Кэш версии 3.3.2 - https://electroncash.org/downloads/3.3.2/win-linux/
Я попробовал, нормально прошло все. Но все равно, советую адреса от которых вы вводите туда приватники считать скомпроментированными.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
sergw
Member
**
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 12


View Profile
May 27, 2019, 08:53:27 PM
 #51

Гайд не актуальный если что, на данный момент. Electron Cash блокирует сервера sv и банит их, сейчас разбираюсь вот как это исправить.
Все, что старше версии 3.3.2 блокирует и не дает подсоединиться. Пишут, надо устанавливать electron sv но я бы крайне не советовал. Кто знает что за зверь. Только если ставить на виртуалку.

Есть еще вариант скачать Електрон Кэш версии 3.3.2 - https://electroncash.org/downloads/3.3.2/win-linux/
Я попробовал, нормально прошло все. Но все равно, советую адреса от которых вы вводите туда приватники считать скомпроментированными.

ну и что делать? разобрался? как сейчас можно разделить bch?
Kapitan_boroda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 25, 2019, 02:49:07 PM
 #52

Ребят, я тут был в спячке и как то пропустил этот раздел BCH, кто в курсе как сейчас можно разделить?
BCH лежат на ABC локальном кошеле.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
July 25, 2019, 04:17:44 PM
 #53

Ребят, я тут был в спячке и как то пропустил этот раздел BCH, кто в курсе как сейчас можно разделить?
BCH лежат на ABC локальном кошеле.

чудак человек
ну дык инструкция в стартовом посте для чего?
делай через электрум
главное озаботиться сохранностью ключей\сидов

Kapitan_boroda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
July 25, 2019, 04:36:46 PM
Last edit: August 09, 2019, 08:46:45 AM by Kapitan_boroda
 #54

В общем разобрался, расскажу возможно какому то жирафу типа меня пригодится.

Мои монетки BCH лежали на Bitcoin ABC.

1) Заходим в кошелек Bitcoin ABC, в окне отладки вбиваем - dumpprivkey адрес кошелька, нажимаем Enter, ниже получаем приватный ключ кошелька.

2) Устанавливаем Electron cash(Последний с сайта), импортируем туда приватный ключ, видим баланс BCH, делаем пробный перевод на ваш новый кошелек в Bitcoin ABC (я отправил 0.01 BCH), пришло , после отправил все остальное.

3) Далее получаем BSV, качаем кошель Електрон Кэш версии 3.3.2 - https://electroncash.org/downloads/3.3.2/win-linux/ и запускам его

4) Делаем Sweep того же приватного ключа, переключаемся на сервер BSV, видим свой баланс BSV.

5) Делаем пробный перевод (я отправил на биржу 0.01 BSV), после получения перевода таким же образом перевел остальное.

6) Радуемся.

P.s. Сразу отвечу на вопрос зачем я делал пробную транзакцию.
Когда я делал все по инструкции с первого поста, не увидел информации что последняя версия этого Электрон Кэш уже не поддерживает BSV и пульнул тестовый платеж в воздух. Чтоб у вас такого не произошло лучше перестраховаться.

Если у кого то не получается, пишите в личку или тут, с удовольствием помогу.
BBBI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
September 04, 2019, 05:31:37 PM
 #55

не получается что-то у меня с леджера достать BSV. кто подскажет как с ledger nano s достать приватный ключ?

может уже есть более простой спопсоб?
Unruly_ND
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 06, 2020, 11:09:02 AM
 #56


3) Далее получаем BSV, качаем кошель Електрон Кэш версии 3.3.2 - https://electroncash.org/downloads/3.3.2/win-linux/ и запускам его

4) Делаем Sweep того же приватного ключа, переключаемся на сервер BSV, видим свой баланс BSV.


У меня были BCH до форка, установил Электрон Кэш версии 3.3.2, импортнул туда ключ - показывается баланс 0.00, но при этом видны транзакции до форка, то есть на тот момент баланс был положительный. Переключаюсь на сервер BSV, баланс всё так же 0.00 BCH, всё ещё видны транзакции после форка со статусом "не подтверждено". Подскажите пожалуйста, как добраться всё-таки до монеток BSV.
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2310
Merit: 2295


View Profile
March 06, 2020, 12:18:14 PM
 #57

но при этом видны транзакции до форка, то есть на тот момент баланс был положительный

Если есть транзакции до форка, это ещё не значит, что 1 августа 2017 года был ненулевой баланс. Может, до этой даты вы перевели все биткойны куда-нибудь ещё. Покажите адрес, на котором был ненулевой баланс 1 августа 2017 года.
igor72
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 1963


Crypto Swap Exchange


View Profile
March 06, 2020, 02:29:28 PM
 #58

Я так понял, что речь идет про хардфорк 15 ноября 18-го года?

Не понял про транзакции со статусом "не подтверждено". Кошелек синхронизирован?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Unruly_ND
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 06, 2020, 03:39:25 PM
 #59

Я так понял, что речь идет про хардфорк 15 ноября 18-го года?

Так и есть, я говорил об этом форке.

Не понял про транзакции со статусом "не подтверждено". Кошелек синхронизирован?

Если автоматически выбирать сервер, то видны транзакции до форка и после форка, а когда переключаюсь на сервер BSV, то транзакции до форка всё в том же статусе, а после форка видны, но не подтверждены, при этом статус кошелька онлайн. Доберусь домой и скину скрин.
Unruly_ND
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
March 08, 2020, 02:21:14 PM
 #60

Я так понял, что речь идет про хардфорк 15 ноября 18-го года?

Не понял про транзакции со статусом "не подтверждено". Кошелек синхронизирован?

https://clip2net.com/clip/m469280/f0e5f-clip-76kb.png - вот кошелёк, на котором был положительный баланс BCH во время форка. Если я правильно понял, то чтобы увидеть баланс BSV нужно в нём же подключиться к серверу BSV. Раньше при переключении сервера были видны все транзакции, но те что после форка без подтверждения. Сейчас на любом сервере такая же картина, как и на скрине.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!