Bitcoin Forum
April 27, 2024, 10:13:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Хешрейт Bitcoin скатился до значений августа  (Read 810 times)
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
November 20, 2018, 03:56:30 PM
 #1

Хешрейт Bitcoin скатился до значений августа

Bitcoin хешрейт упал до минимумов, значения которых находятся на уровне августа этого года. Поскольку цена Bitcoin резко скатилась до $4500 долларов, по словам старшего аналитика eToro Мэти Гринспэна, это привело к тому, что многие майнеры приостановили работу оборудования для майнинга.

Среди красного хаоса на криптовалютном рынке, хешрейт Bitcoin также последовал примеру снижения цены. На графике за год видно, что  хешрейт продолжал расти до ноября, показав максимальное значение первого числа этого месяца...https://bit.news/news/heshrejt-bitcoin-skatilsya-do-znachenij-avgusta
1714212825
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714212825

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714212825
Reply with quote  #2

1714212825
Report to moderator
1714212825
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714212825

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714212825
Reply with quote  #2

1714212825
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714212825
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714212825

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714212825
Reply with quote  #2

1714212825
Report to moderator
1714212825
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714212825

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714212825
Reply with quote  #2

1714212825
Report to moderator
LiteNight
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 30

♠☠♠


View Profile
November 20, 2018, 06:19:23 PM
 #2

Вывод какой? Упал хэшрейт и что? Он не падал никогда или сегодня он как то особенно упал? И это грозит.... чем?

По майнерам. Хотел как раз спросить. Я конечно понимаю, что от цены топлива, т.е. электричества зависит, но все таки, какая цена за BTC для вас выгодна? И цена электричества при которой вы работаете. Я просто хочу среднюю посчитать. Например, 4000$ это порог. Цена 3900 и что? Или еще до 3,5 даже 3к будут терпеть? Ведь по сути все отрубить это свой бизнес и вложения похоронить. По сути есть цена выгоды и цена терпения. Хотел порассуждать и мнение самостоятельно мыслящих людей услышать, что думаете? Какая это цена? Что майнеры будут предпринимать?

Если в личку напишите, вообще отлично будет. А то я потом не помню где писал Grin А момент этот очень интересный, но сам я не разбираюсь. пока не разбираюсь)

▬▬▬▬ Бионические руки по дешевке ✭✭✭✭███████      \""""""""""""""\      ❰●☠●❱\        GALAGA     Star Wars     /✭_     ▄▄▄▌▐██▌█ _Куда разгружать?___             
▬▬▬▬ Ключ  ................ - ◆═╦╗       ✭✭✭✭███████          \ ████████\        █☠☠☠● ▬      ❱❱❱    ❱❱❱               ▬ ✭    ███████▌█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▬▬▬▬▬▬▬  Это флаг США! Ура!)))         ███████████▌             \░░░░░░░░\    ❰●☠●❱/                                           ✭  \     ▀(@)▀▀▀▀▀▀▀(@)(@)▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀(@) (@ )
Alex077 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3654
Merit: 1209


View Profile WWW
November 20, 2018, 07:54:01 PM
 #3

Средний порог 5700-5900...Кроме особенно льготных условий по электричеству
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
November 20, 2018, 11:35:25 PM
 #4

Падения хешрейта пока не является критическим. Хешрейт рос весь год не смотря на ситуацию на рынке. Возможно это даже хорошо что после падении цены упала и сложность.
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
November 21, 2018, 04:32:56 AM
 #5

Если упал хэшрейт, насколько я понимаю, то и сложность добычи упала, соответственно стало проще майнить битки, верно?

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Sofi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 870
Merit: 276



View Profile
November 21, 2018, 05:18:42 AM
 #6

Если упал хэшрейт, насколько я понимаю, то и сложность добычи упала, соответственно стало проще майнить битки, верно?

Если так, то скоро сложность добычи достигнет такого уровня что майнинг биткоина будет вновь привлекательным для майнеров. Обратно в 2017 год, как на машине времени, такими темпами вновь может стать актуальным майнинг на видеокартах, новые модели NVIDIA намного мощнее и производительнее своих предшественников..
Mishnagan22
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 9


View Profile WWW
November 21, 2018, 06:26:17 AM
 #7

Если упал хэшрейт, насколько я понимаю, то и сложность добычи упала, соответственно стало проще майнить битки, верно?

Если так, то скоро сложность добычи достигнет такого уровня что майнинг биткоина будет вновь привлекательным для майнеров. Обратно в 2017 год, как на машине времени, такими темпами вновь может стать актуальным майнинг на видеокартах, новые модели NVIDIA намного мощнее и производительнее своих предшественников..

Ну тогда я на своих двух ноутбуках намайню себе пару сотен битков, и будет счастье)))))))))

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
FixCoin Official
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 0


View Profile
November 21, 2018, 07:17:10 AM
 #8

с такой ценой реально резонней остановить оборудование
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
November 21, 2018, 11:43:13 AM
 #9

Каждый следующий блок добывается сложнее, независимо от количества конкурентов.
Summer_mood
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 1


View Profile
November 21, 2018, 01:44:20 PM
 #10

Хешрейты и вся остальная фигня. Большинству людей это ни о чем не говорит. Они ждут только чтобы появились новости о том, что биткоин растет и тут же кинуться все покупать его в три дорого.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 21, 2018, 03:07:58 PM
 #11

Вывод какой? Упал хэшрейт и что? Он не падал никогда или сегодня он как то особенно упал? И это грозит.... чем?

По майнерам. Хотел как раз спросить. Я конечно понимаю, что от цены топлива, т.е. электричества зависит, но все таки, какая цена за BTC для вас выгодна? И цена электричества при которой вы работаете. Я просто хочу среднюю посчитать. Например, 4000$ это порог. Цена 3900 и что? Или еще до 3,5 даже 3к будут терпеть? Ведь по сути все отрубить это свой бизнес и вложения похоронить. По сути есть цена выгоды и цена терпения. Хотел порассуждать и мнение самостоятельно мыслящих людей услышать, что думаете? Какая это цена? Что майнеры будут предпринимать?

Если в личку напишите, вообще отлично будет. А то я потом не помню где писал Grin А момент этот очень интересный, но сам я не разбираюсь. пока не разбираюсь)
Моё мнение что майнинг мало как влияет на биток, майнинг - это добыча, для следующего вливания битка в биржи, где происходит торговля, крупные инвесторы - вот что толкает биток
Andrea9000
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
November 21, 2018, 04:11:37 PM
 #12

Не только в биткоина такие небольшие трудности. Интересно то, что сложность не может так быстро измениться, она меняется постепенно, но все равно ощутимо даже на небольших мощностях. Сегодня смотрел на эфир классик, там вообще трабл
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
November 21, 2018, 05:07:58 PM
 #13

майнерам биткоина и так на сколько я знаю жилось не сладко в последнее время. А такой обвал курса биткоина так и вообще выведет большую часть майнеров из своей колеи и они просто будут вынуждены приостановить добычу золотой монеты. Хотя с другой стороны, биткоин - не единственная криптомонета, которую можно майнить!
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
November 21, 2018, 07:07:15 PM
 #14

Как я понимаю, дальнейшее падение рынка может привести к катастрофическим последствиям для крипты. Уже и у промышленных майнеров отрицательная рентабельность. Если тренд продолжится, то для элементарного выживания надо будет всем прекращать майнинг.
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
November 21, 2018, 09:30:32 PM
 #15

ну раз все переходит на алгоритм scrypt, то падение вполне обосновано. Раз майнинг доставляет больше проблем чем пользы, , то надо переходить и потом опять пампить, что бы все оборудование участвовало а не только на асиках и видюхах - лучше ведь солнечные батареи чем асики например? а смысл можно точно такой же сделать и стоимость панелей к асикам приравнять. Только тут реальная польза будет ещё на лет 100 вперед.
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
November 23, 2018, 04:03:45 PM
 #16

Не завидываю сейчас майнерам, наверное еле электричество отбивают с сегодняшним курсом в 4500 $.Нпдеюсь это временное явление и биткоин и вся крипта покажет свои новые максимумы.
alexgeller22
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 1


View Profile
November 23, 2018, 04:13:32 PM
 #17

Это не удивительно майнеры массово прекращают майнинг криптовалюты,да и сейчас устройства продают себе в убыток, при этом цена зависит от веса устройства.

☆✩✩✩✩ SINOVATE ☆✩✩✩✩
X25X Algo | INFINITY NODES | IDS | RSV | Anonymity |
════☛ sinovate.io ☚════
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 23, 2018, 09:11:54 PM
 #18

Не завидываю сейчас майнерам, наверное еле электричество отбивают с сегодняшним курсом в 4500 $.Нпдеюсь это временное явление и биткоин и вся крипта покажет свои новые максимумы.
Все случилось, как и задумывали киты на этом рынке, вывести слабаков и мелких майнерам. Посмотрим, что они будут делать дальше с такой стоимостью.
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
November 23, 2018, 09:36:09 PM
 #19

Все закономерно. При скатывании цены эфира майнеры перешли на биткоин, а при скатывании биткоина проще отключить оборудование, чем платить за электричество из своего кармана и смотреть как устаревает оборудование, работя в минус

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
November 24, 2018, 11:43:20 AM
 #20

Чем ниже цена битка, тем ниже будет хешрейт и сложность сети, но с другой стороны, биток станет проще добывать.

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!