Bitcoin Forum
April 27, 2024, 08:10:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Хешрейт Bitcoin скатился до значений августа  (Read 810 times)
btcbackto2009
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2

HONEYPOD


View Profile
December 10, 2018, 05:44:36 PM
 #41

Хеш падает и будет продолжать падать. Это нормальная реакция майнеров на текущую ситуацию в рынке. Да и передел майнерского рынка даёт о себе знать.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
1714248639
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714248639

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714248639
Reply with quote  #2

1714248639
Report to moderator
1714248639
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714248639

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714248639
Reply with quote  #2

1714248639
Report to moderator
1714248639
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714248639

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714248639
Reply with quote  #2

1714248639
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
December 11, 2018, 08:18:18 PM
 #42

Да хешрейт вообще ни к черту. Смотреть на такие цифры очень непривычно, но возможно это и есть новая майнинговая реальность.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Fanat1kbounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 10


View Profile
December 12, 2018, 07:32:47 PM
 #43

В августе интересно что за катаклизм был. Вроде тогда все ещё было неплохо. А сейчас действительно мы все до сих пор в небольшом нокдауне.
serhio_coin88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 12, 2018, 09:26:31 PM
 #44

Ну всё логично, ведь цена биткоина гораздо ниже стоимости добычи одного биткоина! От этого многие отключились от сети до лучших времен, вопрос только, когда они настанут, если хешрейт продолжит падать? Но при этом для тех, кто остался стало легче майнить и соответственно в долгосрочной перспективе у них будет намного больше профита, чем у тех кто сейчас отключился а потом, когда цена опять подымется до профитной, будут снова подключаться)

🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸 [ MOOZICORE ] WORLD’S FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN 🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺
https://tokensale.moozicore.com/
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
December 13, 2018, 09:50:07 PM
 #45

Думаю не просто так продавливают рынок чтобы майнеры отключались. Пересчет сложность позволил упростить добычу.Это выгодно для многих крупных майнеров.
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
December 14, 2018, 11:56:48 AM
 #46

Думаю не просто так продавливают рынок чтобы майнеры отключались. Пересчет сложность позволил упростить добычу.Это выгодно для многих крупных майнеров.

Не думаю, что выгоду ищут в именно отключении мелких майнеров, которые включатся со временем. Тут скорее всего умысел может быть покруче. Типа захвата большей части хешрейта, особенно если допустить, что гиганты майнинга по факту находятся в одних руках.
vgk88
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 130



View Profile
December 16, 2018, 10:19:40 PM
 #47

Цена падает  и майнить становилось всё дороже.По этому это привело к отключению некоторых майнеров и пересчету сложность.Это выгодно для тех продолжает майнить.
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
December 16, 2018, 10:33:35 PM
 #48

Хеш падает и будет продолжать падать. Это нормальная реакция майнеров на текущую ситуацию в рынке. Да и передел майнерского рынка даёт о себе знать.
Может аномалия какая, но сегодня заметио, что по разным данным хешрейт биткоина неожиданно начал расти. Теперь становится интересно, это какая-то случайность или происходит что-то, о чем мы все, простые юзеры, не знаем?

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
December 17, 2018, 07:03:48 AM
 #49

Цена падает  и майнить становилось всё дороже.По этому это привело к отключению некоторых майнеров и пересчету сложность.Это выгодно для тех продолжает майнить.
Это естественный процесс, если курс вверх пойдёт, майнеры обратно начнут подключаться. Тут всё зависит он накладных расходов, для кого-то и при текущем курсе майнинг выгоден.
armavirdoroga
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD


View Profile
December 17, 2018, 07:55:08 PM
 #50

Падение интереса и йены - безусловно это основные причины просадки хэшрейта. Сложно ожидать возрастания в ближайшем времени, мелкие и даже крупные пулы затихают на время.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
December 18, 2018, 11:33:52 AM
 #51

Ну значит остальным бульшебдет денег,одни уходят другие приходит это жизньэто нормально.
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
December 18, 2018, 11:58:14 AM
 #52

Падение интереса и йены - безусловно это основные причины просадки хэшрейта. Сложно ожидать возрастания в ближайшем времени, мелкие и даже крупные пулы затихают на время.
Ну падение интереса к майнингу вследствие такой просадки курсовой цены это понятно и объяснимо, а вот насчёт йены не до конца понятно, хотелось бы ваших дополнительных разъяснений Wink
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 18, 2018, 02:53:03 PM
 #53

Хешрейт если не ошибаюсь почти всегда коррелирует с ценой на Биткойн. Поэтому вполне неудивительно, что настолько упал уровень сложности вычислений.
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
December 20, 2018, 09:24:43 PM
 #54

Хешрейт если не ошибаюсь почти всегда коррелирует с ценой на Биткойн. Поэтому вполне неудивительно, что настолько упал уровень сложности вычислений.
Не совсем так на мой взгляд, в августе тоже падал хешрейт до соизмеримых сегодняшних значений, однако курс был повыше. Нет, есть некоторые корелляции и можно отыскать зависимости, но далеко не всегда, как по-моему

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
vikimin
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 12:24:01 AM
 #55

Это нормальное явление если где то убыло то естественное явление что где то прибудет сокращение стоимости за добычу спровоцировало сокращение поддержки майнеров в виду разных причин в том числе первостепенно связанных с затратной часть в стоимости электричества.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
December 22, 2018, 09:15:33 PM
 #56

Хешрейт если не ошибаюсь почти всегда коррелирует с ценой на Биткойн. Поэтому вполне неудивительно, что настолько упал уровень сложности вычислений.
Не совсем так на мой взгляд, в августе тоже падал хешрейт до соизмеримых сегодняшних значений, однако курс был повыше. Нет, есть некоторые корелляции и можно отыскать зависимости, но далеко не всегда, как по-моему
Это войны хешрейта в основном связанные с Биткоин Кэш. Если отбросить такие явления, то хешрейт и сложность всегда будут зависимы от цены на биткоин.
serggg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 101


View Profile
December 23, 2018, 06:58:39 AM
 #57

Хешрейт если не ошибаюсь почти всегда коррелирует с ценой на Биткойн. Поэтому вполне неудивительно, что настолько упал уровень сложности вычислений.
Не совсем так на мой взгляд, в августе тоже падал хешрейт до соизмеримых сегодняшних значений, однако курс был повыше. Нет, есть некоторые корелляции и можно отыскать зависимости, но далеко не всегда, как по-моему

Я думаю хешрейт больше зависит от ожиданий цены а не от текущих цен. Мне кажется именно так должны думать майнеры. Куда я дену добываемый сегодня койн?
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
December 23, 2018, 09:02:23 AM
 #58

Хешрейт если не ошибаюсь почти всегда коррелирует с ценой на Биткойн. Поэтому вполне неудивительно, что настолько упал уровень сложности вычислений.
Не совсем так на мой взгляд, в августе тоже падал хешрейт до соизмеримых сегодняшних значений, однако курс был повыше. Нет, есть некоторые корелляции и можно отыскать зависимости, но далеко не всегда, как по-моему

Я думаю хешрейт больше зависит от ожиданий цены а не от текущих цен. Мне кажется именно так должны думать майнеры. Куда я дену добываемый сегодня койн?
Ожидаемые цены в большинстве и отталкиваются от сегодняшней цены. Но понятно, что если идет устойчивый тренд вверх, то хешрейт растет на много активнее.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
December 23, 2018, 06:01:25 PM
 #59

Хешрейт если не ошибаюсь почти всегда коррелирует с ценой на Биткойн. Поэтому вполне неудивительно, что настолько упал уровень сложности вычислений.
Не совсем так на мой взгляд, в августе тоже падал хешрейт до соизмеримых сегодняшних значений, однако курс был повыше. Нет, есть некоторые корелляции и можно отыскать зависимости, но далеко не всегда, как по-моему

В августе хэшрейт был достаточно высоким, потому что там был рост цены битка. Собственно сравнение происходит именно потому, что сложность впервые за долгое время сильно упала, пока курс был 6к - майнеры вводились в эксплуатацию.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
December 29, 2018, 08:39:06 AM
 #60

Хешрейт если не ошибаюсь почти всегда коррелирует с ценой на Биткойн. Поэтому вполне неудивительно, что настолько упал уровень сложности вычислений.
Не совсем так на мой взгляд, в августе тоже падал хешрейт до соизмеримых сегодняшних значений, однако курс был повыше. Нет, есть некоторые корелляции и можно отыскать зависимости, но далеко не всегда, как по-моему

В августе хэшрейт был достаточно высоким, потому что там был рост цены битка. Собственно сравнение происходит именно потому, что сложность впервые за долгое время сильно упала, пока курс был 6к - майнеры вводились в эксплуатацию.
Не было в августе никакого роста, а было колебание в пределах 6-7к. И человек как раз говорит, что хешрейт и сложность падали, несмотря на эту цену.

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!