Bitcoin Forum
May 10, 2024, 10:33:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Нет последних транзакций после переустан  (Read 475 times)
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 21, 2018, 01:32:53 PM
Last edit: November 24, 2018, 08:27:14 AM by Purrrfect
 #1

День добрый, форумчане! Помогайте-выручайте!
Неделю назад перестал загружаться кошелек BitcoinCore версии 0.17.0. Проверка блоков (когда открывается сначала начальное окно и ниже еще написано "press q to shutdown" и прогресс идет так: 16%->33%->50%->66%->83%->99%) занимала огромное количество времени. Обычно это окно занимает меньше минуты, у меня же это выливалось в минут 10, если не больше. Далее появлялось привычное окно загрузки блоков, где скорость была сначала 0,01%, а потом становилась -0,00% и кошелек намертво зависал. А за ним зависал и весь ПК, вис даже диспетчер задач. При этом интернет проводной, шустрый. То есть дело скорости явно не в интернете.
Промучившись так пару дней, нервы не выдержали, и кошелек был снесен, так и не загрузив ни единого нового блока с 15.11.2018. Далее был установлен новейший 0.17.0.1, загрузка всех блоков, хоть и шла с перерывами (электричество 2 раза вырубалось где-то на первой трети загрузки), но была успешно завершена.
После полной загрузки кошелек был выключен, подставлен свой файл wallet.dat. Синхронизация выполнена и... Па-ра-па-пам-пам! Обнаружено, что последняя сохраненная транзакция в кошельке аж месячной давности, хотя кошелек был в движении каждую неделю ноября по нескольку раз. И при этом, что самое главное, на балансе не хватает чуть больше 0,5 битка! Что за нахHuh
Пароль не менялся с момента создания, то есть почти полтора года. На компе и флешках есть несколько копий wallet.dat в разных местах для сохранности, все они созданы 19.07.2017. Разве что заныканы были в разное время, перепробованы уже все эти копии одного и того же - результат один: транзакции за последний месяц стерты, не хватает 0,5BTC.
Проверка на вирусы CureIt от Dr.WEB говорит, что ничего не было, все чисто.
В чем может быть дело? Как исправить и вернуть денежки?
1715380407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715380407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715380407
Reply with quote  #2

1715380407
Report to moderator
1715380407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715380407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715380407
Reply with quote  #2

1715380407
Report to moderator
1715380407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715380407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715380407
Reply with quote  #2

1715380407
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715380407
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715380407

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715380407
Reply with quote  #2

1715380407
Report to moderator
numb-f
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile
November 21, 2018, 01:40:22 PM
 #2

Раз у тебя такие проблемы с электричеством - стоит купить бесперебойник, а ещё лучше отдельный ноутбук под кошелёк.

Посмотри в справке список параметров командной строки, там есть пара команд для принудительной пересинхронизации и обновления данных.

По-поводу баланса, чтобы точно удостовериться - смотри на сайте https://www.blockchain.com и странно, что ты этого не знаешь.

ВСЕ БАНКИ - ЖУЛИКИ
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 21, 2018, 01:48:21 PM
 #3

Раз у тебя такие проблемы с электричеством - стоит купить бесперебойник, а ещё лучше отдельный ноутбук под кошелёк.

Посмотри в справке список параметров командной строки, там есть пара команд для принудительной пересинхронизации и обновления данных.

По-поводу баланса, чтобы точно удостовериться - смотри на сайте https://www.blockchain.com и странно, что ты этого не знаешь.



Я точно знаю, сколько в кошельке должно быть денег, но я же для переводов использую каждый раз новый кошелек и записей этих нигде не веду. Как я сейчас на блокчейне это сейчас проверю?
За команды, конечно, спс, но если б еще точно знать, какая из всех тех команд мне нужна...
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
November 21, 2018, 08:08:55 PM
 #4

Раз у тебя такие проблемы с электричеством - стоит купить бесперебойник, а ещё лучше отдельный ноутбук под кошелёк.

Посмотри в справке список параметров командной строки, там есть пара команд для принудительной пересинхронизации и обновления данных.

По-поводу баланса, чтобы точно удостовериться - смотри на сайте https://www.blockchain.com и странно, что ты этого не знаешь.



Я точно знаю, сколько в кошельке должно быть денег, но я же для переводов использую каждый раз новый кошелек и записей этих нигде не веду. Как я сейчас на блокчейне это сейчас проверю?
За команды, конечно, спс, но если б еще точно знать, какая из всех тех команд мне нужна...
в вначале можешь попробовать команду в консоли getwalletinfo оно выдаст инфу
а так  команда -rescan
тут написано как ее делать https://bitcointalk.org/index.php?topic=2409385.msg24644685#msg24644685
SAWXV
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
November 21, 2018, 11:22:37 PM
 #5

Ничего такого особого не произошло. Вы заменили новый валет дат с адресами сдачи на старый валет дат где этих адресов нет. Если когда меняли валет дат подставляли старый на тот что был есть шанс если удалили в корзину. Если нет. То по сути все.
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 22, 2018, 08:55:18 AM
 #6

Ничего такого особого не произошло. Вы заменили новый валет дат с адресами сдачи на старый валет дат где этих адресов нет. Если когда меняли валет дат подставляли старый на тот что был есть шанс если удалили в корзину. Если нет. То по сути все.
Сейчас вот качаю все блоки заново на всякий случай. И какой мне тогда валлет подставлять? Сохранилась версия вообще самая первая, так сказать самый оригинальный оригинал, сделанный в июле 17. Есть копии того же кошелька, которые сделаны в октябре 18 и ноябре 18. Все были перепробованы. Какой теперь нужно подставить? Удалялось все без корзины
WhiteCollarWorker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 1


View Profile
November 22, 2018, 09:35:32 AM
 #7

...сделаны в октябре 18 и ноябре 18... Какой теперь нужно подставить?...

Который в ноябре 18 )

И на будущее: не влезай туда, где не понимаешь )

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 22, 2018, 02:09:55 PM
 #8

...сделаны в октябре 18 и ноябре 18... Какой теперь нужно подставить?...

Который в ноябре 18 )

И на будущее: не влезай туда, где не понимаешь )



С удовольствием бы. Если б не это чп с загрузкой
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 24, 2018, 07:02:56 AM
Last edit: August 11, 2021, 04:02:56 PM by Xal0lex
 #9

Нет, господа, я совсем не понимаю, в чем все-таки дело! Блоки перезагружены заново, без всяких прерываний, на всякий случай.
Копии wallet.dat перепробованы уже все, как самые ранние, с момента создания, так и самые поздние от 20.11.2018, сделанные перед самой переустановкой. И все они загружают транзакции только до 11.10.2018, хотя движений по кошельку была масса после этого. Рескан выполнен после каждой подмены wallet.dat.
Дата последнего блока - 24.11.2018. Как такое возможно? Хранить битки на холодном коше, сделать кучу копий ключа и все равно потерять битки при переустановкеHuh Причем не все, а только часть
Ведь если транзы после 11.10.2018 были и была их целая куча и все они записаны в блокчейне, то почему их нет в BitcoinCore?Huh

ведь по такой логике, как тут пишут, если я подставляю самую первую копию ключа от 19.07.2017, то у меня тогда вообще ни одна транза не отобразится и баланс будет нулевой. Но нет, абсолютно все копии ключа загружают транзы и баланс по 11.10.2018, а за 20.10.2018 стоит какая-то транза с адресом n/a
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
November 24, 2018, 10:08:04 AM
Merited by chimk (4)
 #10

Когда делаешь перевод монет то сдача поступает на заново созданный адрес. Валлет с этим адресом у тебя пропал, в архиве кошелёк без этого адреса, поэтому ты не видишь этих монет. Разберись внимательно с опцией управления входами и делай бекапы когда монеты ложатся на новый сгенеренный адрес или переводи их на свои старые адреса чтобы не было сюрпризов. На всякий случай попробуй посоздавай новые адреса в кошельке, возможно создастся тот который был утерян. Для проверки адреса воспользуйся блокэксплорером и по цепочке переводов сможешь отследить куда делись потерянные монеты.
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 24, 2018, 01:11:55 PM
 #11

Когда делаешь перевод монет то сдача поступает на заново созданный адрес. Валлет с этим адресом у тебя пропал, в архиве кошелёк без этого адреса, поэтому ты не видишь этих монет. Разберись внимательно с опцией управления входами и делай бекапы когда монеты ложатся на новый сгенеренный адрес или переводи их на свои старые адреса чтобы не было сюрпризов. На всякий случай попробуй посоздавай новые адреса в кошельке, возможно создастся тот который был утерян. Для проверки адреса воспользуйся блокэксплорером и по цепочке переводов сможешь отследить куда делись потерянные монеты.

ничоси сдача на полбитка почти
SAWXV
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
November 25, 2018, 02:12:56 AM
 #12

Нет, господа, я совсем не понимаю, в чем все-таки дело! Блоки перезагружены заново, без всяких прерываний, на всякий случай.
Копии wallet.dat перепробованы уже все, как самые ранние, с момента создания, так и самые поздние от 20.11.2018, сделанные перед самой переустановкой. И все они загружают транзакции только до 11.10.2018, хотя движений по кошельку была масса после этого. Рескан выполнен после каждой подмены wallet.dat.
Дата последнего блока - 24.11.2018. Как такое возможно? Хранить битки на холодном коше, сделать кучу копий ключа и все равно потерять битки при переустановкеHuh Причем не все, а только часть
Ведь если транзы после 11.10.2018 были и была их целая куча и все они записаны в блокчейне, то почему их нет в BitcoinCore?Huh
То есть валет дат перед установкой вы все же скопировали да 20.11 странно тогда все.
И что это за транза н/а
Можно как ни буть поподробней.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 25, 2018, 07:58:24 AM
Merited by chimk (4)
 #13

уважаемый тс, приложите к описанию проблемы скрины, линки на транзакции\адреса битков из кошелька

вспомните - может вы импортировали в кошелек какие-то внешние адреса битков?

проследили ли вы все свои транзакции через blockchain, хотя бы октябрь-ноябрь?
(тут вот личный опыт подсказывает, что при активных торгах приходится иногда пополнять биржевые балансы битком из первого попавшегося кошелька - хоть аппаратного, хоть легкого electrum, хоть импортированных старых адресов в кошелек на blockchain.com..)

пы.сы. адреса для т.н. "сдачи" не берутся из воздуха, они уже сгенерированы кошельком в момент создания
сид-фраза (ключ всего кошелька) собсна и содержит изначально все ваши адреса - вот можно попробовать восстановить кошель по сиду, если только вы (повторюсь) не шаманили с импортом других адресов
тогда ведь операция импорта не сохраниться в старых бэкапах


Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 27, 2018, 04:55:23 PM
 #14

уважаемый тс, приложите к описанию проблемы скрины, линки на транзакции\адреса битков из кошелька

вспомните - может вы импортировали в кошелек какие-то внешние адреса битков?

проследили ли вы все свои транзакции через blockchain, хотя бы октябрь-ноябрь?
(тут вот личный опыт подсказывает, что при активных торгах приходится иногда пополнять биржевые балансы битком из первого попавшегося кошелька - хоть аппаратного, хоть легкого electrum, хоть импортированных старых адресов в кошелек на blockchain.com..)

пы.сы. адреса для т.н. "сдачи" не берутся из воздуха, они уже сгенерированы кошельком в момент создания
сид-фраза (ключ всего кошелька) собсна и содержит изначально все ваши адреса - вот можно попробовать восстановить кошель по сиду, если только вы (повторюсь) не шаманили с импортом других адресов
тогда ведь операция импорта не сохраниться в старых бэкапах



Никаких импортов в кошельке отродясь не было. Все битки шли с localbitcoins и обратно. Все транзы там, конечно же, отображаются. Никакой путаницы с импортированными адресами быть не может поэтому. Сейчас уже 3й день идет переиндексация блоков. Правда первая ее попытка результата не дала, теперь надежда на команду -zapwallettxes
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 29, 2018, 12:51:27 PM
 #15

В общем, ни -recsan, ни -zapwallettxes ситуацию не изменили. Как доходит сканирование до 11.10.2018 - транзакции есть, после только транзакция n/a на сумму 0.01651578 BTC.
Хз как здесь скрин приложить.
От этой транзакции есть только Transaction ID: 2cc471ab70d043a8caff21f06310dfb432090458865711c3554c2cc2c765bfd4. По ней в блокчейне бьется цепочка с транзакцией, которая действительно имела место быть на сумму 0.02999305 BTC от 19.10.2018, но в BitcoinCore ее нет. Короче, я в панике. Не представляю, как это все вообще возможно и тем более как это исправлять
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 29, 2018, 01:46:02 PM
Merited by chimk (1)
 #16

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 29, 2018, 03:21:21 PM
 #17

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

electum уже установлен и потихоньку осваивается. Но пока не знаю, как их объединять.
Старая - это например, какая? так как 0.16.3 уже так опробована, и результат тот же. насколько старая должна быть версия?))
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 29, 2018, 03:28:04 PM
 #18

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

electum уже установлен и потихоньку осваивается. Но пока не знаю, как их объединять.
Старая - это например, какая? так как 0.16.3 уже так опробована, и результат тот же. насколько старая должна быть версия?))

вот тут уже не подскажу
посмотри англоветку на предмет стабильности версий и решения подобных проблем

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 29, 2018, 03:33:44 PM
 #19

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

electum уже установлен и потихоньку осваивается. Но пока не знаю, как их объединять.
Старая - это например, какая? так как 0.16.3 уже так опробована, и результат тот же. насколько старая должна быть версия?))

вот тут уже не подскажу
посмотри англоветку на предмет стабильности версий и решения подобных проблем

И еще такой момент. У меня сида нет. Есть walletpassphrase и Dumpprivkey. Это поможет?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 29, 2018, 08:11:42 PM
 #20

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

electum уже установлен и потихоньку осваивается. Но пока не знаю, как их объединять.
Старая - это например, какая? так как 0.16.3 уже так опробована, и результат тот же. насколько старая должна быть версия?))

вот тут уже не подскажу
посмотри англоветку на предмет стабильности версий и решения подобных проблем

И еще такой момент. У меня сида нет. Есть walletpassphrase и Dumpprivkey. Это поможет?

так собсна если ты точно знаешь, на каком именно адресе твоего кошелька и должен быть "утерянный" баланс, чекай его через обозреватель и можешь спокойно подкинуть приватник (именно от этого конкретного адреса) в electrum

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
December 01, 2018, 09:03:04 AM
Last edit: August 11, 2021, 04:02:27 PM by Xal0lex
 #21

Когда делаешь перевод монет то сдача поступает на заново созданный адрес. Валлет с этим адресом у тебя пропал, в архиве кошелёк без этого адреса, поэтому ты не видишь этих монет. Разберись внимательно с опцией управления входами и делай бекапы когда монеты ложатся на новый сгенеренный адрес или переводи их на свои старые адреса чтобы не было сюрпризов. На всякий случай попробуй посоздавай новые адреса в кошельке, возможно создастся тот который был утерян. Для проверки адреса воспользуйся блокэксплорером и по цепочке переводов сможешь отследить куда делись потерянные монеты.

Вы похоже, оказались правы. Не могу найти ни одного кошелька со сдачей в программе. Хорошо, хоть прога приватники от этих адресов выдает. Но сколько там этих адресов... Представить страшно, ведь транз было по несколько штук в неделю. Нельзя их все как-то в программе поднять все разом?

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

electum уже установлен и потихоньку осваивается. Но пока не знаю, как их объединять.
Старая - это например, какая? так как 0.16.3 уже так опробована, и результат тот же. насколько старая должна быть версия?))

вот тут уже не подскажу
посмотри англоветку на предмет стабильности версий и решения подобных проблем

И еще такой момент. У меня сида нет. Есть walletpassphrase и Dumpprivkey. Это поможет?

так собсна если ты точно знаешь, на каком именно адресе твоего кошелька и должен быть "утерянный" баланс, чекай его через обозреватель и можешь спокойно подкинуть приватник (именно от этого конкретного адреса) в electrum

При попытке импорта в Электрум всплывает окно: "No imputs found. Note that imputs need to be confirmed." То есть просит подтвердить. Где это делать? Как это делать? Боже, за что мне это?

А при попытке импортировать приватники в аккаунт на blockchain.info выдает почему-то вообще другие адреса. То есть в поле "Enter Bitcoin address or private key" ввожу приватный ключ, а адрес появляется вообще не тот, что в БиткоинКоре. И баланс естессно нулевой. Почему так?
Например, вот на этом кошельке лежат деньги 3LNEVZBhwedrGq9to63d5jae8djf2itedU. Транзакция была сделана 27.10.2018. В БиткоинКоре сейчас она не отображается, но на блокчейне, как видим, есть. Далее деньги никуда не двигались. Ввожу приватник от него, выданный корой, в акк на Блокчейне, а Блокчейн выдает адрес, который вообще начинается с 1.
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
December 02, 2018, 07:16:07 PM
 #22

Памагити  Cry Cry Cry
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
December 02, 2018, 09:03:16 PM
Merited by chimk (1)
 #23

ох и задаешь ты задачки, начальник
все эти ваши bip-ы\segwit-ы

почитай по ключам тему
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5072457
там есть линки на скрипты - поиграйся в офф-лайне с конвертацией

про адреса битка + валидация
https://en.bitcoinwiki.org/wiki/Bitcoin_address

ну и может поможет
https://www.bitaddress.org/

пы.сы. зато скок нового познаешь ))

WhiteCollarWorker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 1


View Profile
December 02, 2018, 09:12:05 PM
Merited by chimk (1)
 #24

Памагити  Cry Cry Cry

1. Закрываешь Биткоин Кор, если запущен.

2. Сохраняешь файл кошелька (скорее всего он у тебя называется wallet.dat) в надёжном месте.

3. Удаляешь или переименоввываешь (рекомендуется) папку с данными блокчейна.

4. Запускаешь Биткоин Кор и ждёшь, пока пройдёт синхронизация (т. е. скачается блокчейн). Делать желательно с бесперебойником или на ноутбуке, чтобы "свет не тух".

5. После синхронизации закрываешь Биткоин Кор, подсоввываешь свой кошелёк вместо созданного wallet.dat, запускаешь Биткоин Кор.

Если это не поможет, то смирись.

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
December 03, 2018, 07:48:59 AM
Last edit: August 11, 2021, 04:01:13 PM by Xal0lex
 #25

Памагити  Cry Cry Cry

1. Закрываешь Биткоин Кор, если запущен.

2. Сохраняешь файл кошелька (скорее всего он у тебя называется wallet.dat) в надёжном месте.

3. Удаляешь или переименоввываешь (рекомендуется) папку с данными блокчейна.

4. Запускаешь Биткоин Кор и ждёшь, пока пройдёт синхронизация (т. е. скачается блокчейн). Делать желательно с бесперебойником или на ноутбуке, чтобы "свет не тух".

5. После синхронизации закрываешь Биткоин Кор, подсоввываешь свой кошелёк вместо созданного wallet.dat, запускаешь Биткоин Кор.

Если это не поможет, то смирись.



Это не помогло. Смиряться не собираюсь

Теперь новая вводная:
Команда -salvagewallet вернула неотображенные ранее транзакции, связанные со сдачей, вернула сдачу в размере 0,11 битка, но при этом стерла все основные транзакции и все основные средства. То есть на кошельке сейчас только эти самые 0,11 битка!
Что сейчас лучше сделать: вывести эту сдачу переводом на другой кош и заново подставить валлет, провести рескан. Или никаких транз не делать и тоже подставить валлет+рескан?
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
December 12, 2018, 09:46:01 AM
Merited by chimk (2)
 #26

Каким-то чудом второй раз команда  -salvagewallet все вернула на свои места. Случилось чудо, снова видны все транзы и битки на балансе. Возможно, в первый раз было ошибкой запускать эту команду вместе с ресканом. Я, видимо, этого уже не узнаю.
Теперь после каждой транзы делаю резервную копию на вот такой вот всякий случай. И кстати, размер кошелька вырос при этом в несколько раз: был 120 Кб, стал 696 Кб.
Всем спасибо, проблема устранена!
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!