Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:26:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Нет последних транзакций после переустан  (Read 472 times)
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 21, 2018, 01:32:53 PM
Last edit: November 24, 2018, 08:27:14 AM by Purrrfect
 #1

День добрый, форумчане! Помогайте-выручайте!
Неделю назад перестал загружаться кошелек BitcoinCore версии 0.17.0. Проверка блоков (когда открывается сначала начальное окно и ниже еще написано "press q to shutdown" и прогресс идет так: 16%->33%->50%->66%->83%->99%) занимала огромное количество времени. Обычно это окно занимает меньше минуты, у меня же это выливалось в минут 10, если не больше. Далее появлялось привычное окно загрузки блоков, где скорость была сначала 0,01%, а потом становилась -0,00% и кошелек намертво зависал. А за ним зависал и весь ПК, вис даже диспетчер задач. При этом интернет проводной, шустрый. То есть дело скорости явно не в интернете.
Промучившись так пару дней, нервы не выдержали, и кошелек был снесен, так и не загрузив ни единого нового блока с 15.11.2018. Далее был установлен новейший 0.17.0.1, загрузка всех блоков, хоть и шла с перерывами (электричество 2 раза вырубалось где-то на первой трети загрузки), но была успешно завершена.
После полной загрузки кошелек был выключен, подставлен свой файл wallet.dat. Синхронизация выполнена и... Па-ра-па-пам-пам! Обнаружено, что последняя сохраненная транзакция в кошельке аж месячной давности, хотя кошелек был в движении каждую неделю ноября по нескольку раз. И при этом, что самое главное, на балансе не хватает чуть больше 0,5 битка! Что за нахHuh
Пароль не менялся с момента создания, то есть почти полтора года. На компе и флешках есть несколько копий wallet.dat в разных местах для сохранности, все они созданы 19.07.2017. Разве что заныканы были в разное время, перепробованы уже все эти копии одного и того же - результат один: транзакции за последний месяц стерты, не хватает 0,5BTC.
Проверка на вирусы CureIt от Dr.WEB говорит, что ничего не было, все чисто.
В чем может быть дело? Как исправить и вернуть денежки?
1714973216
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714973216

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714973216
Reply with quote  #2

1714973216
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714973216
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714973216

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714973216
Reply with quote  #2

1714973216
Report to moderator
1714973216
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714973216

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714973216
Reply with quote  #2

1714973216
Report to moderator
1714973216
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714973216

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714973216
Reply with quote  #2

1714973216
Report to moderator
numb-f
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile
November 21, 2018, 01:40:22 PM
 #2

Раз у тебя такие проблемы с электричеством - стоит купить бесперебойник, а ещё лучше отдельный ноутбук под кошелёк.

Посмотри в справке список параметров командной строки, там есть пара команд для принудительной пересинхронизации и обновления данных.

По-поводу баланса, чтобы точно удостовериться - смотри на сайте https://www.blockchain.com и странно, что ты этого не знаешь.

ВСЕ БАНКИ - ЖУЛИКИ
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 21, 2018, 01:48:21 PM
 #3

Раз у тебя такие проблемы с электричеством - стоит купить бесперебойник, а ещё лучше отдельный ноутбук под кошелёк.

Посмотри в справке список параметров командной строки, там есть пара команд для принудительной пересинхронизации и обновления данных.

По-поводу баланса, чтобы точно удостовериться - смотри на сайте https://www.blockchain.com и странно, что ты этого не знаешь.



Я точно знаю, сколько в кошельке должно быть денег, но я же для переводов использую каждый раз новый кошелек и записей этих нигде не веду. Как я сейчас на блокчейне это сейчас проверю?
За команды, конечно, спс, но если б еще точно знать, какая из всех тех команд мне нужна...
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
November 21, 2018, 08:08:55 PM
 #4

Раз у тебя такие проблемы с электричеством - стоит купить бесперебойник, а ещё лучше отдельный ноутбук под кошелёк.

Посмотри в справке список параметров командной строки, там есть пара команд для принудительной пересинхронизации и обновления данных.

По-поводу баланса, чтобы точно удостовериться - смотри на сайте https://www.blockchain.com и странно, что ты этого не знаешь.



Я точно знаю, сколько в кошельке должно быть денег, но я же для переводов использую каждый раз новый кошелек и записей этих нигде не веду. Как я сейчас на блокчейне это сейчас проверю?
За команды, конечно, спс, но если б еще точно знать, какая из всех тех команд мне нужна...
в вначале можешь попробовать команду в консоли getwalletinfo оно выдаст инфу
а так  команда -rescan
тут написано как ее делать https://bitcointalk.org/index.php?topic=2409385.msg24644685#msg24644685
SAWXV
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
November 21, 2018, 11:22:37 PM
 #5

Ничего такого особого не произошло. Вы заменили новый валет дат с адресами сдачи на старый валет дат где этих адресов нет. Если когда меняли валет дат подставляли старый на тот что был есть шанс если удалили в корзину. Если нет. То по сути все.
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 22, 2018, 08:55:18 AM
 #6

Ничего такого особого не произошло. Вы заменили новый валет дат с адресами сдачи на старый валет дат где этих адресов нет. Если когда меняли валет дат подставляли старый на тот что был есть шанс если удалили в корзину. Если нет. То по сути все.
Сейчас вот качаю все блоки заново на всякий случай. И какой мне тогда валлет подставлять? Сохранилась версия вообще самая первая, так сказать самый оригинальный оригинал, сделанный в июле 17. Есть копии того же кошелька, которые сделаны в октябре 18 и ноябре 18. Все были перепробованы. Какой теперь нужно подставить? Удалялось все без корзины
WhiteCollarWorker
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 1


View Profile
November 22, 2018, 09:35:32 AM
 #7

...сделаны в октябре 18 и ноябре 18... Какой теперь нужно подставить?...

Который в ноябре 18 )

И на будущее: не влезай туда, где не понимаешь )

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 22, 2018, 02:09:55 PM
 #8

...сделаны в октябре 18 и ноябре 18... Какой теперь нужно подставить?...

Который в ноябре 18 )

И на будущее: не влезай туда, где не понимаешь )



С удовольствием бы. Если б не это чп с загрузкой
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 24, 2018, 07:02:56 AM
Last edit: August 11, 2021, 04:02:56 PM by Xal0lex
 #9

Нет, господа, я совсем не понимаю, в чем все-таки дело! Блоки перезагружены заново, без всяких прерываний, на всякий случай.
Копии wallet.dat перепробованы уже все, как самые ранние, с момента создания, так и самые поздние от 20.11.2018, сделанные перед самой переустановкой. И все они загружают транзакции только до 11.10.2018, хотя движений по кошельку была масса после этого. Рескан выполнен после каждой подмены wallet.dat.
Дата последнего блока - 24.11.2018. Как такое возможно? Хранить битки на холодном коше, сделать кучу копий ключа и все равно потерять битки при переустановкеHuh Причем не все, а только часть
Ведь если транзы после 11.10.2018 были и была их целая куча и все они записаны в блокчейне, то почему их нет в BitcoinCore?Huh

ведь по такой логике, как тут пишут, если я подставляю самую первую копию ключа от 19.07.2017, то у меня тогда вообще ни одна транза не отобразится и баланс будет нулевой. Но нет, абсолютно все копии ключа загружают транзы и баланс по 11.10.2018, а за 20.10.2018 стоит какая-то транза с адресом n/a
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
November 24, 2018, 10:08:04 AM
Merited by chimk (4)
 #10

Когда делаешь перевод монет то сдача поступает на заново созданный адрес. Валлет с этим адресом у тебя пропал, в архиве кошелёк без этого адреса, поэтому ты не видишь этих монет. Разберись внимательно с опцией управления входами и делай бекапы когда монеты ложатся на новый сгенеренный адрес или переводи их на свои старые адреса чтобы не было сюрпризов. На всякий случай попробуй посоздавай новые адреса в кошельке, возможно создастся тот который был утерян. Для проверки адреса воспользуйся блокэксплорером и по цепочке переводов сможешь отследить куда делись потерянные монеты.
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 24, 2018, 01:11:55 PM
 #11

Когда делаешь перевод монет то сдача поступает на заново созданный адрес. Валлет с этим адресом у тебя пропал, в архиве кошелёк без этого адреса, поэтому ты не видишь этих монет. Разберись внимательно с опцией управления входами и делай бекапы когда монеты ложатся на новый сгенеренный адрес или переводи их на свои старые адреса чтобы не было сюрпризов. На всякий случай попробуй посоздавай новые адреса в кошельке, возможно создастся тот который был утерян. Для проверки адреса воспользуйся блокэксплорером и по цепочке переводов сможешь отследить куда делись потерянные монеты.

ничоси сдача на полбитка почти
SAWXV
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
November 25, 2018, 02:12:56 AM
 #12

Нет, господа, я совсем не понимаю, в чем все-таки дело! Блоки перезагружены заново, без всяких прерываний, на всякий случай.
Копии wallet.dat перепробованы уже все, как самые ранние, с момента создания, так и самые поздние от 20.11.2018, сделанные перед самой переустановкой. И все они загружают транзакции только до 11.10.2018, хотя движений по кошельку была масса после этого. Рескан выполнен после каждой подмены wallet.dat.
Дата последнего блока - 24.11.2018. Как такое возможно? Хранить битки на холодном коше, сделать кучу копий ключа и все равно потерять битки при переустановкеHuh Причем не все, а только часть
Ведь если транзы после 11.10.2018 были и была их целая куча и все они записаны в блокчейне, то почему их нет в BitcoinCore?Huh
То есть валет дат перед установкой вы все же скопировали да 20.11 странно тогда все.
И что это за транза н/а
Можно как ни буть поподробней.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 25, 2018, 07:58:24 AM
Merited by chimk (4)
 #13

уважаемый тс, приложите к описанию проблемы скрины, линки на транзакции\адреса битков из кошелька

вспомните - может вы импортировали в кошелек какие-то внешние адреса битков?

проследили ли вы все свои транзакции через blockchain, хотя бы октябрь-ноябрь?
(тут вот личный опыт подсказывает, что при активных торгах приходится иногда пополнять биржевые балансы битком из первого попавшегося кошелька - хоть аппаратного, хоть легкого electrum, хоть импортированных старых адресов в кошелек на blockchain.com..)

пы.сы. адреса для т.н. "сдачи" не берутся из воздуха, они уже сгенерированы кошельком в момент создания
сид-фраза (ключ всего кошелька) собсна и содержит изначально все ваши адреса - вот можно попробовать восстановить кошель по сиду, если только вы (повторюсь) не шаманили с импортом других адресов
тогда ведь операция импорта не сохраниться в старых бэкапах


Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 27, 2018, 04:55:23 PM
 #14

уважаемый тс, приложите к описанию проблемы скрины, линки на транзакции\адреса битков из кошелька

вспомните - может вы импортировали в кошелек какие-то внешние адреса битков?

проследили ли вы все свои транзакции через blockchain, хотя бы октябрь-ноябрь?
(тут вот личный опыт подсказывает, что при активных торгах приходится иногда пополнять биржевые балансы битком из первого попавшегося кошелька - хоть аппаратного, хоть легкого electrum, хоть импортированных старых адресов в кошелек на blockchain.com..)

пы.сы. адреса для т.н. "сдачи" не берутся из воздуха, они уже сгенерированы кошельком в момент создания
сид-фраза (ключ всего кошелька) собсна и содержит изначально все ваши адреса - вот можно попробовать восстановить кошель по сиду, если только вы (повторюсь) не шаманили с импортом других адресов
тогда ведь операция импорта не сохраниться в старых бэкапах



Никаких импортов в кошельке отродясь не было. Все битки шли с localbitcoins и обратно. Все транзы там, конечно же, отображаются. Никакой путаницы с импортированными адресами быть не может поэтому. Сейчас уже 3й день идет переиндексация блоков. Правда первая ее попытка результата не дала, теперь надежда на команду -zapwallettxes
Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 29, 2018, 12:51:27 PM
 #15

В общем, ни -recsan, ни -zapwallettxes ситуацию не изменили. Как доходит сканирование до 11.10.2018 - транзакции есть, после только транзакция n/a на сумму 0.01651578 BTC.
Хз как здесь скрин приложить.
От этой транзакции есть только Transaction ID: 2cc471ab70d043a8caff21f06310dfb432090458865711c3554c2cc2c765bfd4. По ней в блокчейне бьется цепочка с транзакцией, которая действительно имела место быть на сумму 0.02999305 BTC от 19.10.2018, но в BitcoinCore ее нет. Короче, я в панике. Не представляю, как это все вообще возможно и тем более как это исправлять
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 29, 2018, 01:46:02 PM
Merited by chimk (1)
 #16

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 29, 2018, 03:21:21 PM
 #17

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

electum уже установлен и потихоньку осваивается. Но пока не знаю, как их объединять.
Старая - это например, какая? так как 0.16.3 уже так опробована, и результат тот же. насколько старая должна быть версия?))
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 29, 2018, 03:28:04 PM
 #18

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

electum уже установлен и потихоньку осваивается. Но пока не знаю, как их объединять.
Старая - это например, какая? так как 0.16.3 уже так опробована, и результат тот же. насколько старая должна быть версия?))

вот тут уже не подскажу
посмотри англоветку на предмет стабильности версий и решения подобных проблем

Purrrfect (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 2


View Profile
November 29, 2018, 03:33:44 PM
 #19

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

electum уже установлен и потихоньку осваивается. Но пока не знаю, как их объединять.
Старая - это например, какая? так как 0.16.3 уже так опробована, и результат тот же. насколько старая должна быть версия?))

вот тут уже не подскажу
посмотри англоветку на предмет стабильности версий и решения подобных проблем

И еще такой момент. У меня сида нет. Есть walletpassphrase и Dumpprivkey. Это поможет?
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
November 29, 2018, 08:11:42 PM
 #20

как вариант взять предыдущую версию core
запускать из другой папки через параметр -datadir=путь к новой папке
т.е. копирнуть в эту папку уже скачанный блокчейн, запустить, остановить, скопировать туда твой текущий wallet.dat и попробовать cо старой версией reindex\rescan

естественно, остается еще вариант с восстановлением кошелька через импорт сида в легкий electrum или тот-же кошель на https://www.blockchain.com/wallet

electum уже установлен и потихоньку осваивается. Но пока не знаю, как их объединять.
Старая - это например, какая? так как 0.16.3 уже так опробована, и результат тот же. насколько старая должна быть версия?))

вот тут уже не подскажу
посмотри англоветку на предмет стабильности версий и решения подобных проблем

И еще такой момент. У меня сида нет. Есть walletpassphrase и Dumpprivkey. Это поможет?

так собсна если ты точно знаешь, на каком именно адресе твоего кошелька и должен быть "утерянный" баланс, чекай его через обозреватель и можешь спокойно подкинуть приватник (именно от этого конкретного адреса) в electrum

Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!