Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:33:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Ударение?
Ху́йло - 0 (0%)
Хуйло́ - 5 (100%)
Total Voters: 5

Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как правильно?  (Read 265 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
steklomoy (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
November 22, 2018, 05:02:00 PM
 #1


Quote
Президент Владимир Путин поправил курсанта, неверно поставившего ударение в слове «обеспечение» во время демонстрации электронной копии «Толкового словаря живого великорусского словаря Даля» в военном технопарке «Эра» в Анапе. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Курсант прочитал слово как «обеспечЕние». «У Даля написано — обеспЕчение», — сказал Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf6cd1d9a7947741b50a3b2?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



По нашему опросу проверочное слово - ху́й, в котором ударение ставится однозначно на единственную гласную в слове.

If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715167999
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167999

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167999
Reply with quote  #2

1715167999
Report to moderator
1715167999
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715167999

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715167999
Reply with quote  #2

1715167999
Report to moderator
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 23, 2018, 02:56:33 AM
 #2


Пу-тин-хуй-ло
Га-а-га-а-га-а-гага
Га-а-гага-гага-гага Grin

Чемодан - Вокзал - Гаага.


Кстати, на этом форуме наверное должен быть юзер с подобным ником. Он стопудово должен знать где с этом слове ставится ударение. Grin

CrGuerilla
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 2


View Profile
November 23, 2018, 08:26:40 AM
 #3


Пу-тин-хуй-ло
Га-а-га-а-га-а-гага
Га-а-гага-гага-гага Grin

Чемодан - Вокзал - Гаага.
Вот, взрослый вроде человек, уже давно за 40-кет, а все хуйней мается. Некроз, ты в курсе народной поговорки "40 лет, ума нет, и не будет"?
CrGuerilla
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 2


View Profile
November 23, 2018, 08:27:40 AM
 #4


Quote
Президент Владимир Путин поправил курсанта, неверно поставившего ударение в слове «обеспечение» во время демонстрации электронной копии «Толкового словаря живого великорусского словаря Даля» в военном технопарке «Эра» в Анапе. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Курсант прочитал слово как «обеспечЕние». «У Даля написано — обеспЕчение», — сказал Путин.


обеспЕчение - звучит страшно, для больного циррозом.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 23, 2018, 09:06:48 AM
 #5

Пу-тин-хуй-ло
Га-а-га-а-га-а-гага
Га-а-гага-гага-гага Grin

Чемодан - Вокзал - Гаага.
Вот, взрослый вроде человек, уже давно за 40-кет, а все хуйней мается. Некроз, ты в курсе народной поговорки "40 лет, ума нет, и не будет"?

Ты, это, как там на счёт Детройта? Когда билеты мне оплачивать собираешься со своими стойкими и несломленными никакими пропагандами урабейфашистами? Хочу в Детройт съездить. Повидать своих братьев по разуму. Grin

CrGuerilla
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 2


View Profile
November 23, 2018, 09:50:26 AM
 #6

Пу-тин-хуй-ло
Га-а-га-а-га-а-гага
Га-а-гага-гага-гага Grin

Чемодан - Вокзал - Гаага.
Вот, взрослый вроде человек, уже давно за 40-кет, а все хуйней мается. Некроз, ты в курсе народной поговорки "40 лет, ума нет, и не будет"?

Ты, это, как там на счёт Детройта? Когда билеты мне оплачивать собираешься со своими стойкими и несломленными никакими пропагандами урабейфашистами? Хочу в Детройт съездить. Повидать своих братьев по разуму. Grin
Сорян, я уже забыл, напомни че там было.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 23, 2018, 10:03:14 AM
 #7

Ты, это, как там на счёт Детройта? Когда билеты мне оплачивать собираешься со своими стойкими и несломленными никакими пропагандами урабейфашистами? Хочу в Детройт съездить. Повидать своих братьев по разуму. Grin
Сорян, я уже забыл, напомни че там было.

Девичья память.
Тут помню, там не помню.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=577885.msg6423648#msg6423648
https://bitcointalk.org/index.php?topic=577885.msg6425065#msg6425065

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
November 23, 2018, 11:20:21 AM
 #8

Ты, это, как там на счёт Детройта? Когда билеты мне оплачивать собираешься со своими стойкими и несломленными никакими пропагандами урабейфашистами? Хочу в Детройт съездить. Повидать своих братьев по разуму. Grin
Сорян, я уже забыл, напомни че там было.

Девичья память.
Тут помню, там не помню.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=577885.msg6423648#msg6423648
https://bitcointalk.org/index.php?topic=577885.msg6425065#msg6425065

 Cheesy гена герой был и за 4 года превратился в желчного злобного лошка
Я только не понял он был дейсиком или поророшей или обоими сразу?

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 23, 2018, 12:42:28 PM
 #9


Cheesy гена герой был и за 4 года превратился в желчного злобного лошка
Я только не понял он был дейсиком или поророшей или обоими сразу?

Поророшей.

До дейсика за это время уже дошло в чём он ошибался. Он, кстати, единственный из троллей кого я в игнор засунул на пару дней в те времены. Получилось у него немного вывести меня из равновесия. Grin

CrGuerilla
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 2


View Profile
November 23, 2018, 01:00:55 PM
 #10

Ты, это, как там на счёт Детройта? Когда билеты мне оплачивать собираешься со своими стойкими и несломленными никакими пропагандами урабейфашистами? Хочу в Детройт съездить. Повидать своих братьев по разуму. Grin
Сорян, я уже забыл, напомни че там было.

Девичья память.
Тут помню, там не помню.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=577885.msg6423648#msg6423648
https://bitcointalk.org/index.php?topic=577885.msg6425065#msg6425065
И че там? Ну, почитал, понастальгировал. В одном месте ты клянчишь бабло у Дейсика, в другом тебя все хуями обкладывают. Я же тебя просто послал в Детройт, а не билет тебе собирался покупать.

Да, весело было. Спасиб за ссылки.
CrGuerilla
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 2


View Profile
November 23, 2018, 01:02:54 PM
 #11

Cheesy гена герой был
Был, есть и буду. Это мое кредо.
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
November 23, 2018, 01:17:50 PM
 #12

Cheesy гена герой был
Был, есть и буду. Это мое кредо.


https://www.youtube.com/watch?v=7F-WaHqk4gs

Разве в этом кто то сомневается?

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
November 23, 2018, 04:51:53 PM
 #13

Cheesy гена герой был
Был, есть и буду. Это мое кредо.

У тебя своеобразное представление о героях и наблюдая за тобой мне кажется что твоё кредо- всегда  Cheesy

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
CrGuerilla
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 2


View Profile
November 24, 2018, 08:48:41 AM
 #14

что твоё кредо- всегда  Cheesy
Ага, ще - завжди. Allways, с крылышками. Ох, жили бы сейчас классики, они бы еще столько написали, что мой тезка был бы в их обойме рядовым героем.
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2212
Merit: 138



View Profile
November 24, 2018, 10:19:41 AM
 #15

что твоё кредо- всегда  Cheesy
Ага, ще - завжди. Allways, с крылышками. Ох, жили бы сейчас классики, они бы еще столько написали, что мой тезка был бы в их обойме рядовым героем.

Что то я не могу понять смысл твоего сообщения  Huh
Я тебе намекнул, что ты похож на одного из персонажей из фильма "12 стульев", которого сыграл Савелий Крамаров  Wink а ты о чем? Huh

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
CrGuerilla
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 2


View Profile
November 24, 2018, 01:36:23 PM
 #16

что твоё кредо- всегда  Cheesy
Ага, ще - завжди. Allways, с крылышками. Ох, жили бы сейчас классики, они бы еще столько написали, что мой тезка был бы в их обойме рядовым героем.

Что то я не могу понять смысл твоего сообщения  Huh
Я тебе намекнул, что ты похож на одного из персонажей из фильма "12 стульев", которого сыграл Савелий Крамаров  Wink а ты о чем? Huh
Блин, я не могу вспомнить, кого Крамаров играл, я про авторов произведения.
Так-то я отец русской демократии.
CrGuerilla
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 2


View Profile
November 28, 2018, 05:13:21 PM
 #17

Я только один такой случай знаю, в Питере, когда у человека в 44 года политота и либерасня в голове.
Ну, в Питере я тебе и не одного покажу. Питер слегка пришибленный город, коренные питерцы инфантильны и забавны, и либеральные ценности им не чужды, особенно из магазинов Финляндии. Все это безобразие хорошо разбавлено гастерами из Средней Азии, военными и моряками. Но питерцы изображают из себя интеллигентов, поэтому на рожон не лезут. Город Революции уже не тот. Хотя, и тогда революцию делали солдаты и моряки.
byteball
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 42

The rising tide lifts all boats


View Profile
November 28, 2018, 06:05:37 PM
 #18

Я только один такой случай знаю, в Питере, когда у человека в 44 года политота и либерасня в голове.
Ну, в Питере я тебе и не одного покажу. Питер слегка пришибленный город, коренные питерцы инфантильны и забавны, и либеральные ценности им не чужды, особенно из магазинов Финляндии.
И это на текущем, или может скорее предшествовавшем, уровне моего развития вызывало у меня дикое умиление и чувства братской любви.
Они такие аристократы-дегенераты, привыкшие бездельничать и в 1917 (и начиная ещё с декабристов) накликавшие всилу увлечения западническими идеями на себя и царя-батюшку беду.
А потом как-то приспособились жить при власти "рабочих, солдатов, матросов и крестьян".

Ceterum censeo Civitatem Profunda esse delendam
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!