Bitcoin Forum
May 10, 2024, 07:12:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Как реагировать на откровенную клевету?  (Read 1006 times)
FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1036



View Profile
December 27, 2020, 04:35:04 PM
 #41

Что случилось у yovisos303 с bits.media?
Взломали аккаунт или была личная беседа с представителями этого обменника?
bits.media тоже признала этот обменник мошенническим, правильным будет пересмотреть отзывы в вашей сводке доверия.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
December 27, 2020, 06:52:45 PM
 #42

Если требование KYC для проведения дальнейших операций это мошенничество, то записывайте в мошенники все 100% бирж и обменников которые работают с фиатными валютами или сами себя записывайте в помощники мошенников тоже.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
kursexpert (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 181


View Profile
December 27, 2020, 06:56:04 PM
Last edit: December 28, 2020, 05:49:58 AM by xandry
 #43

Что случилось у yovisos303 с bits.media?
Взломали аккаунт или была личная беседа с представителями этого обменника?


Очень на это похоже.

правильным будет пересмотреть отзывы в вашей сводке доверия.


Это кому адресовано?

Если требование KYC для проведения дальнейших операций это мошенничество, то записывайте в мошенники все 100% бирж и обменников которые работают с фиатными валютами или сами себя записывайте в помощники мошенников тоже.

Вы же понимаете, что оплата шла не с карты, а с БТЦ? Тут верификация оправдана, если был бы блок на бирже, например, этой входящей операции. Блока нет.

Но даже в этом случае через поддержку биржи можно было бы сделать возврат на счет отправителя. Причины для верификации просто придуманы и по одному и по второму клиенту.

Потом обменник делает верификацию не перед обменом, а по факту получения средств. При этом о возможной верификации говорится только в правилах (которые никто не читает), а не во время оформления заявки и даже на главной нет ссылки на политику верификации.

Представьте, вы меняете деньги по рядовому направлению с БТЦ, по которому практически никогда обменники не требуют сканы. У вас холдят средства, называют мошенником (а именно так обменник все и представлял нам в обоих случаях) и требуют сканы паспорта. Вы бы отправили?

Может вы и ответите "Да" на вопрос выше. Но тогда сразу возникает еще один: А вы бы отправили сканы, зная то обменник может угрожать, устраивать ддос атаки, рассказывать что вы отправили средства с гидры, взламывать ваши аккаунты на форуме? Очень классное поведение для немошенника, прямо эталон порядочности.

~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
December 27, 2020, 07:31:42 PM
 #44

Тут верификация оправдана, если был бы блок на бирже, например, этой входящей операции. Блока нет.

Но даже в этом случае через поддержку биржи можно было бы сделать возврат на счет отправителя.
Обменник пишет, что средства пользователя заблокировала биржа. Если это правда, то по вашему обменник должен из своего кармана делать возврат пользователю только потому, что "никто соглашения не читает"?
Может обменник и врет все, но какие причины ему не доверять, если у того же самого пользователя за два месяца до этого, совершенно другой обменник точно так же заблокировал средства по тем же самым причинам? Оба обменника мошенники получается, причем конкретно с этим клиентом, а клиент белый и пушистый по вашему?

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
kursexpert (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 181


View Profile
December 27, 2020, 07:44:25 PM
 #45


Обменник пишет, что средства пользователя заблокировала биржа. Если это правда, то по вашему обменник должен из своего кармана делать возврат пользователю только потому, что "никто соглашения не читает"?
Может обменник и врет все, но какие причины ему не доверять, если у того же самого пользователя за два месяца до этого, совершенно другой обменник точно так же заблокировал средства по тем же самым причинам? Оба обменника мошенники получается, причем конкретно с этим клиентом, а клиент белый и пушистый по вашему?

У какого того же самого пользователя на другом обменнике? Вы что-то путаете.


Обменник пишет, что средства пользователя заблокировала биржа. Если это правда, то по вашему обменник должен из своего кармана делать возврат пользователю только потому, что "никто соглашения не читает"?

Еще раз. Есть две претензии.

Одна претензия - типа основание блок со стороны биржи. Мы обратились с представителю биржи и он косвенно подтвердил, что блока нет. Потом мы попросили обменник снять видео с биржи, где виден блок - обменник отказался.

Вторая претензия. Обменник обосновывал свой блок тем, что было создано две заявки, а оплата на кошелек была одна. И типа два человека сразу писали чтобы они выполнили заявку. Настоящий клиент отправил видео, где отправляет средства со своего кошелька и его заявка была первой. И тут основным аргументом обменника для удержания средств было то, что настоящий клиент написал претензию раньше, чем они ответили ему по почте. На битс медиа доказано, что это не так.


Какие выводы могут быть?

Плюс ждем подробностей как минимум еще по двум случаям с этим обменником.

~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
December 27, 2020, 08:10:36 PM
 #46


Обменник пишет, что средства пользователя заблокировала биржа. Если это правда, то по вашему обменник должен из своего кармана делать возврат пользователю только потому, что "никто соглашения не читает"?
Может обменник и врет все, но какие причины ему не доверять, если у того же самого пользователя за два месяца до этого, совершенно другой обменник точно так же заблокировал средства по тем же самым причинам? Оба обменника мошенники получается, причем конкретно с этим клиентом, а клиент белый и пушистый по вашему?

У какого того же самого пользователя на другом обменнике? Вы что-то путаете.


Вот что пишет обменник:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5230166.msg53959353#msg53959353

Фкрации: клиент пытался отмыть усдт через один обменник, там его залочили, попытался через другой - опять залочили, попытался поплакаться тут на форуме - ему траст покрасили и тут появляетесь вы и говорите, что обменник мошенником оказался  Shocked

В посте есть все пруфы и после этого поста ваш белый пушистег-клиент обменника куда-то вдруг пропал с форума. Совпадение?


Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
kursexpert (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 181


View Profile
December 27, 2020, 08:17:20 PM
 #47



Вот что пишет обменник:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5230166.msg53959353#msg53959353

Фкрации: клиент пытался отмыть усдт через один обменник, там его залочили, попытался через другой - опять залочили, попытался поплакаться тут на форуме - ему траст покрасили и тут появляетесь вы и говорите, что обменник мошенником оказался  Shocked

В посте есть все пруфы и после этого поста ваш белый пушистег-клиент обменника куда-то вдруг пропал с форума. Совпадение?



Блин, ну вы бы хоть читали внимательно. Это не связано вообще.
Речь идет о претензиях здесь и здесь.

То что было в марте в теме, это отдельный случай вообще и я за него ничего не говорил.

~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
December 27, 2020, 09:17:46 PM
 #48


Блин, ну вы бы хоть читали внимательно. Это не связано вообще.
Речь идет о претензиях здесь и здесь.

То что было в марте в теме, это отдельный случай вообще и я за него ничего не говорил.

У меня забанен весь интернет кроме этого форума, а судя по тому, что я тут читаю - вы защищаете мошенника.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
kursexpert (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 181


View Profile
December 27, 2020, 09:28:25 PM
 #49


У меня забанен весь интернет кроме этого форума, а судя по тому, что я тут читаю - вы защищаете мошенника.

На этом форуме нет претензий и разбирательства по случаям, о которых я писал. Даже учетных записей самих этих клиентов нет. И поэтому очень "адекватное" у вас виденье. Я бы сказал просто писец какое адекватное.

~DefaultTrust
Copper Member
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 489

Stop the war!


View Profile
December 27, 2020, 09:39:34 PM
 #50


У меня забанен весь интернет кроме этого форума, а судя по тому, что я тут читаю - вы защищаете мошенника.

На этом форуме нет претензий и разбирательства по случаям, о которых я писал. Даже учетных записей самих этих клиентов нет. И поэтому очень "адекватное" у вас виденье. Я бы сказал просто писец какое адекватное.

Виденье у меня такое:
1. Я читаю этот форум и вижу эту вашу тему, захожу и читаю: чо тут?
2. Тут вы обвиняете в мошенничестве и в поддержке мошенников пользователей этого форума. Пруфами служат ссылки на что-то написанное на вашем сайте и еще на какой-то помойке.
3. Я предлагаю вам привести пруфы здесь на форуме, а вы вместо этого отправляете меня на деревню к дедушке читать что там написано на вашем сайте и еще на какой-то помойке.

В итоге у меня складывается стойкое ощущение, что вы боитесь публичного обсуждения ваших обвинений на независимой площадке.

Do not trust bitcointalk fascists: leonello; Snork1979; ivan1975
kursexpert (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 181


View Profile
December 27, 2020, 09:59:25 PM
 #51


Виденье у меня такое:
1. Я читаю этот форум и вижу эту вашу тему, захожу и читаю: чо тут?
2. Тут вы обвиняете в мошенничестве и в поддержке мошенников пользователей этого форума. Пруфами служат ссылки на что-то написанное на вашем сайте и еще на какой-то помойке.
3. Я предлагаю вам привести пруфы здесь на форуме, а вы вместо этого отправляете меня на деревню к дедушке читать что там написано на вашем сайте и еще на какой-то помойке.

В итоге у меня складывается стойкое ощущение, что вы боитесь публичного обсуждения ваших обвинений на независимой площадке.

1. Интернет не только этот форум.
2. В мошенничестве обвиняю конкретный обменник. В поддержке мошенника конкретно Vadi2323 после того, как он написал у меня в трасте.
3. Любой адекватный человек может перейти по ссылкам и посмотреть публично живую переписку этого "обменника" с клиентами. Мне сюда специально для вас нужно скрин-шоты переписки сюда вставить? Или как? А что касается "помойки", то вообще-то это крупнейший чисто русскоязычный форум по Биткоину и криптовалюте. И админ там вполне известная личность в криптовалютных кругах и на этом форуме в том числе.

FP91G
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1638
Merit: 1036



View Profile
December 28, 2020, 05:24:50 PM
 #52

Что случилось у yovisos303 с bits.media?
Взломали аккаунт или была личная беседа с представителями этого обменника?


Очень на это похоже.

правильным будет пересмотреть отзывы в вашей сводке доверия.


Это кому адресовано?

Вы связывались с пользователем или делайте выводы на других основаниях?
Я говорю что если администрация битс.медиа признала мошенником обмен, то пользователю, который оставил вам негативный траст следует изменить свой отзыв на нейтральный или удалить. Не стоит продолжать обсуждение дальше, большинство выводов уже сделано.


.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
kursexpert (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 837
Merit: 181


View Profile
December 28, 2020, 05:58:34 PM
 #53



Вы связывались с пользователем или делайте выводы на других основаниях?




Конечно связывались. И видео запрашивали и у клиентов и у обменника. Клиенты все предоставили, обменник - нет. Все это есть публично на битс медиа.

Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!