Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:53:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [VRSC]Verus - PBaaS,CPU майнинг,50/50 POW/POS.  (Read 738 times)
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
November 24, 2018, 06:40:22 PM
Last edit: June 13, 2019, 06:25:06 PM by Roman_P
Merited by Goran_ (1), taikuri13 (1), Slasher (1), Andersen_KMD (1)
 #1


  Verus полностью децентрализованная криптоплатформа (PBaaS),содержащая в себе готовою инфраструктуру для создания и функционирования блокчейнов.

 Возможности платформы:
 - Легкий и понятный способ создания монет прямо из кошелька,не требующий навыков программирования.
 - Монеты созданные на Verus максимально защищены от атаки 51%.
 - Merge Mining позволяет подключить новые монеты к сети майнеров Verus Coin.Это решает проблему с низким хешрейтом сети на начальном этапе развития проекта.Майнеры,в свою очередь,получают возможность майнить одновременно до 15-ти различных монет.
 - Автоматическое нотариальное заверение блоков новой монеты в цепи Verus Coin,далее в блокчейне Komodo и наконец блокчейне Bitcoin.Заверить блок может любой майнер,а не специальная нотариальная нода,заверение платное и оплачивается в Verus Coin.
 - Модели ликвидности и ценообразования основанные на протоколе Bancor,позволят производить обмен между монетами без участия третих лиц централизованных сервисов.
 
 PBaaS находится в стадии активной разработки,на сегодняшний день(13.06.2019),вышеописанные функции работают только в тестовой сети.
 
 Одной из главных целей разработчиков  Verus является создание децентрализованного сервиса для проведения анонимных голосований и опросов на блокчейне,а так же в разработке системы  идентификации,не раскрывающей личных данных,но при этом подтверждающей право голоса.


Дорожная карта.

Verus Vision Paper                     Verus Phase I White Paper                     Verus Proof of Power

    Verus Coin это главная монета проекта Verus.

   Она является форком Zcash и Komodo,от которых унаследовала поддержку протокола zk-SNARK, с возможностью совершать как публичные,так и скрытые транзакции.

  Для повышения децентрализации и более широкого распространения монет разработчиками Verus Coin был создан новый алгоритм хеширования - VerusHash .Он оптимизирован специально для процессоров и стирает разницу в производительности между CPU и GPU.Кроме того,алгоритм преднамеренно создан таким образом,что бы затруднить  реализацию ASIC'ов для него.В случае если их производство станет экономически выгодным и они все-таки появятся,команда проекта обещает разработать решение этой проблемы.

  Для достижения консенсуса в Verus Coin используется симбиоз между PoW и PoS в равных долях.Этот метод обеспечивает более высокую степень децентрализации,так как увеличивает количество заинтересованных участников сети.Монета так же подключена к нотариальным нодам  Komodo (dPoW),что в совокупности с гибридным механизмом консенсуса,делает ее максимально защищенной от атаки 51.

  Все монеты,использующие PoS алгоритм,подвержены серьезной уязвимости под названием "Nothing at Stake".Разработчики Verus Coin нашли и применили решение этой проблемы в виде Stake Guard и Cheat Catcher.

  В сети Verus Coin активирован протокол Sapling,от разработчиков Zcash.Это обновление позволяет создавать защищенные адреса нового типа - «zs»,переводы с которых формируются гораздо быстрее и не требуют больших объемов оперативной памяти.Так же Sapling дает возможность отправлять анонимные транзакции,без необходимости скачивать блокчейн.

  Запуск сети произошел 21 мая 2018 года,через 15 минут после объявления на Bitcointalk,без премана и ICO.


СПЕЦИФИКАЦИЯ.
 
Тикер: VRSC.
Максимальное количество монет:  83,540,184.
Алгоритм хеширования:  VerusHash 2.0.
Механизм достижения консенсуса:  PoW(50%)/PoS(50%) + dPoW.
Время блока:  1 минута.
Награда за блок: блоки 0 - 10080 плавный линейный рост  от 0 до 384 VRSC;
                             блоки 10080 - 53279         384 VRSC;
                             блоки 53280 - 96479         192 VRSC;
                             блоки 96480 - 139679       96 VRSC;
                             блоки 139680 - 182879     48 VRSC;
                             блоки 182880 - 1277279   24 VRSC.
Дальнейшее уполовинивание награды будет происходить через каждые 1051200 блоков(примерно  два года).                                                
Вознаграждения равные или больше  192 VRSC были  заблокированы,их разблокировка произойдет в случайном порядке  между   129 600 и 1 181 520 блоками.


КОШЕЛЬКИ.

Verus Agama (GUI)
Verus CLI
Android

МАЙНИНГ.

Соло майнинг:
GUI:   Agamа -> «Transaction» -> «Mining» -> «Start Mining»
CLI:  ./verus setgenerate true n (n=число потоков).


Пулы:
LuckPool
Ginasis Mining
Veruscoin Pool
52Hash
LOUD Mining

Обновляемый список пулов

Майнеры:
nheqminer  CPU  Windows/Linux/MacOS
ccminer      GPU(nVidia)  Windows/Linux/MacOS

Калькулятор


Staking(PoS).

GUI:   Agamа -> «Transaction» -> «Mining» -> «Start Staking».
CLI:   ./verus setgenerate true 0


Калькулятор (PoS)

Биржи.

DigitalPrice
STEX
AAcoin
Crypto-Bridge
Graviex
Zyrex
Barterlly (OTC)








1714020819
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714020819

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714020819
Reply with quote  #2

1714020819
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714020819
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714020819

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714020819
Reply with quote  #2

1714020819
Report to moderator
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
November 24, 2018, 06:41:26 PM
Last edit: December 10, 2018, 11:59:48 PM by Roman_P
 #2

Staking (PoS) Verus Coin.

  Для начала PoS'а,Вам нужно скачать и полностью синхронизировать Verus Agama  или Verus CLI.Отдельно блокчейн можно скачать здесь.

  Результативность Staking'а на прямую зависит от количества монет на адресе - чем их больше ,тем выше шанс создать блок и получить награду.Рассчитать примерную доходность баланса можно в этой таблице.
 
  Verus Coin является монетой основанной на модели UTXO (неизрасходованных выходов),по-этому баланс кошелька может состоять как из одного целого UTXO,так и из их множества разных размеров.Перед запуском Staking'а UTXO следует привести в порядок - разбив на приблизительно одинаковые размеры(в дискорде один из разработчиков рекомендовал UTXO равные 500 VRSC).Это делается,потому что "возраст" UTXO,имеющих право PoS'а, должен быть минимум 150 блоков,а при формирования вашим кошельком блока один из UTXO передается в сеть и тут же возвращается обратно,в связи с этим ему так же,требуется 150 подтверждений сети для продолжения Staking'а.Если Ваши UTXO разбиты не пропорционально и один из них гораздо больше других,то при его "срабатывании" Ваш баланс лишится значительной части своих "мощностей" и в следующие 150 блоков шанс получить награду значительно уменьшается.

Просмотр своих UTXO
 
GUI:  Agama -> «settings» -> «CLI» -> в строке «Coin» выберете «VRSC(native)» -> в строке «Type in CLI... » введите команду listunspent и выполните ее.
CLI: ./verus listunspent
                

 Разбить свой баланс на нужные UTXO,можно отправив все монеты  на "zAddr"(закрытый адрес для анонимных транзакций),и затем уже с него отправлять транзакции с желаемыми  UTXO  на "tAddr"(публичный адрес) ,с которого будет запускаться Staking.VRSC лежащие на "zAddr" не участвуют в PoS'е.

Получить "zAddr"

GUI:  Agamа -> «Receive» -> «Get New Address» -> «Private Address (Sapling)»
CLI:  ./verus z_getnewaddress sapling
Советую создавать именно "Sapling" адреса,так как они гораздо продвинутей обычных "zAddr" и в скором времени заменят их полностью.


Запустить Staking
 
GUI:  Agamа -> «Transaction» -> «Mining» -> «Start Staking».
CLI: ./verus setgenerate true 0 или перезапустить демон с параметром "mint" ./verusd -mint
          

 Теперь,как только Ваши UTXO получат 150 подтверждений в сети,Staking начнется автоматически.
 Если удача повернулась к Вам лицом, и Вы "начеканили" блок,то в Agamа будет отображаться примерно следующее:


 Это значит,что Ваш "выигрышный" UTXO отправился из кошелька и тут же вернулся в него обратно,вместе с наградой за произведенный блок.При этом,он естественно, стал другим (новым) UTXO и ему нужно снова дождаться 150 подтверждений,что бы продолжить Staking.

 Ваша награда приходит в виде coinbase транзакции.Для дальнейших с ней действий должно пройти 100 блоков с момента ее появления.По истечении этого времени, coinbase монеты нужно "защитить",отправив их на "zAddr".Без этой операции "новые" VRSC как бы не активированные,и их нельзя перемещать между публичными адресами и использовать в Staking'е.

Отправить содержимое coinbase на "zAddr"
 
GUI:  Agamа -> «Send» -> включить параметр «Shield all recent coinbase transaction» -> вписать свой "zAddr" -> «Shield Funds»
CLI:  ./verus z_shieldcoinbase "*" "zAddr"


 По завершению этого действия, Вы становитесь счастливым обладателем полноценных монет VRSC,ни в чем не ограниченных по функционалу.

Cheat Catcher.

 Запустив опцию Cheat Catcher, у Вас появится возможность отобрать награду у злоумышленника,создавшего блок благодаря уязвимости "Nothing at Stake".Это происходит примерно следующим образом - атакующий создает "нечестный" блок;получает за него награду,которая "заперта" в coinbase на 100 блоков;за это время участникам сети(с запущенными Cheat Catcher)становится ясно,что этот блок создан обманным путем;как только награда "созревает" и становится доступной для транзакций,она отправляется не мошеннику,а человеку обнаружившему обман.

Запустить Cheat Catcher

GUI: Agama -> «settings» -> «App Config» -> «Your VRSC sapling address for receiving funds cheaters attempt to steal» -> написать свой Sapling адрес -> сохранить настройки -> запустить Staking или Mining (можно вместе).
CLI: запустить демон ./verusd -cheatcatcher=zАddr (zАddr обязательно Sapling) -> запустить Staking или Mining (можно вместе).              
 
Andersen_KMD
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 111


View Profile
November 26, 2018, 09:27:20 AM
 #3

Еще мануал от сообщества для установки на удаленном сервере. Английский язык.

https://medium.com/veruscoin/how-to-setup-a-verus-vrsc-staking-server-with-email-alerts-using-ubuntu-and-a-5-digitalocean-4605c6d9ed10
kroshedu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 4

user


View Profile
November 27, 2018, 03:21:18 PM
 #4

Вот ведь - реально огромное спасибо топик стартеру! Как много нового я узнал.

Поначалу, не мог разобраться, теперь же всё - предельно ясно.

Низкий поклон.

ขอเลียเธอได้ไหม: 谁不会放弃利润
cryptomaxsun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2744
Merit: 1387


Ukrainians will resist


View Profile WWW
November 28, 2018, 05:46:35 AM
 #5

На амд запустил майнинг кто-то?
У меня сайлентарми ни к одному пулу не хочет коннектиться, ошибку выдает.

❘|❘ Слава Украине! ❘|❘ Glory to Ukraine! ❘|❘
❘|❘ КаРФаген должен быть разрушен ❘|❘
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
November 28, 2018, 09:34:50 AM
 #6

На амд запустил майнинг кто-то?
У меня сайлентарми ни к одному пулу не хочет коннектиться, ошибку выдает.

В дискорде есть русская ветка,в ней в основном одни  майнеры, думаю там подскажут в чем проблема.
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
November 28, 2018, 05:22:48 PM
 #7

Намайненное в PoW можно переводить через 100 блоков, т.е. через 100 минут после того, как VRSC появится на кошеле? Или это только к стейкингу относится?
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
November 29, 2018, 05:10:30 AM
 #8

Намайненное в PoW можно переводить через 100 блоков, т.е. через 100 минут после того, как VRSC появится на кошеле? Или это только к стейкингу относится?
Без разницы.Все coinbase транзакции (транзакции с новыми монетами) для дальнейших действий  требуют 100 подтверждений в сети.В биткоине тоже самое.
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
November 29, 2018, 05:34:33 AM
 #9

Запустил на GPU ферме таким образом - GUI:   Agamа -> «Transaction» -> «Mining» -> «Start Mining»

Похоже капает только проц, на видяхах на пул надо?

BTC XMR KMD
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
November 29, 2018, 10:01:07 AM
 #10

Запустил на GPU ферме таким образом - GUI:   Agamа -> «Transaction» -> «Mining» -> «Start Mining»

Похоже капает только проц, на видяхах на пул надо?
Через Агаму майнинг на видеокартах запустить не получится.Нужно майнер устанавливать.Предположу,что его возможно настроить для соло майнинг,но к сожалению в ближайшее время не смогу это проверить...нету доступа к компьютеру.)
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
December 06, 2018, 05:44:31 PM
 #11

Verus Coin добавлен на биржу AAcoin.
Andersen_KMD
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 111


View Profile
December 13, 2018, 10:08:52 AM
 #12

Биржа ААcoin предоставялет услугу POS пула , комиссия 1 %

 https://twitter.com/VerusCoin/status/1073131587401768960
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
December 21, 2018, 01:13:22 PM
Merited by Goran_ (1)
 #13

Verus Coin переходит на новый алгоритм хеширования - VerusHash 2.0.
В связи с этим требуется до 28 декабря (блок 310000) обновить все кошельки до версии v0.5.0.
Verus Agama
Verus CLI
Новый алгоритм  разработан для снижения производительности FPGA майнеров по отношению к CPU.
Вследствие перехода есть вероятность, что майнинг на видеокартах будет временно не доступен,так так GPU майнеров для алгоритма VerusHash 2.0 на данный момент нет.За решения этой проблемы фонд Verus выдаст награду в размере 50 000 VRSC.
В новой версии Verus Agama добавлена поддержка всех ассетов платформы Komodo в режиме полной ноды (Native).
Более подробно о всех нововведениях можно прочитать в данной статье на Medium.
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
January 05, 2019, 01:35:40 PM
 #14

Вышел первый GPU майнер(nVidia) для алгоритма VerusHash 2.0.Инструкция для компиляции на linux и macOS.
На данный момент хешрейт видеокарт значительно ниже хешрейта процессоров,так что с прибылью на GPU помайнить вряд ли получиться.
Таблица с показателями хешрейта различных CPU и GPU для алгоритма VerusHash и VerusHash 2.0.
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
January 31, 2019, 12:36:37 PM
 #15

В связи с обнаружением потенциальной проблемы безопасности необходимо обязательно обновить кошельки до версии v0.5.5 https://veruscoin.io/ .

Благодаря пожертвованиям сообщества и поддержки фонда Verus,монета в скором времени будет добавлена на децентрализованную биржу  CryptoBridge (платформа Bitshares).
Web
Desctop
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
February 15, 2019, 08:23:18 PM
Merited by chimk (4), Goran_ (1)
 #16

  В то время,когда большинство разработчиков видя в FPGA только угрозу для децентрализованного майнинга и безопасности своих монет, периодически переходят с одного алгоритма на другой дабы очистить от них сеть , в Verus Coin пошли другим путем - а именно создали новый алгоритм хеширования VerusHash 2.0,в котором ни один из типов устройств,будь то - FPGA,CPU или GPU, не будет иметь подавляющего преимущества,и FPGA займут свое место в виде профессионального решения для майнинга.

  После перехода на новый алгоритм (28 декабря 2018 года), фондом Verus Coin была объявлена награда  размере 100 000 VRSC за создание FPGA майнера с открытым исходным кодом,который будет превосходить лучший процессор по соотношению цена/производительность в 1,5 раза.

  Вчера появился первый кандидат на эту награду - VERUS UKMINER-V1,обладающий,по заверениям производителей, вычислительной мощностью - 70MH/s при цене 399$.


  На сегодняшний день открыт только предварительный заказ на эти FPGA майнеры,а фонду Verus Coin был передан  открытый исходный код.Для получения награды нужно дождаться поставки этого устройства и его окончательных открытых тестов.

  Более подробно https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/aqoiby/open_source_fpga_for_verus_20_preliminarily/
_______________________________________________________________________________ _________________________________________________________________

   Сегодгя на DEX CryptoBridge открылись торги на паре VRSC/BTC
Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
May 01, 2019, 02:13:52 AM
Last edit: May 01, 2019, 02:32:53 AM by Roman_P
Merited by Goran_ (2)
 #17

Запущен Verus Testnet.
В тестовой сети появилась возможность создавать свои собственные блокчейны (PBaaS Chain) всего в не сколько кликов мышки,для этого нужно иметь несколько тестовых монет (VRSCTEST) для нотариального заверения и статичный IP адрес.



Еще одной особенностью Verus Testnet является Merge Mining.Это новый вид совместного,объединенного майнинга.
То есть при майнинге основной монеты (на данный момент VRSCTEST,в дальнейшем это будет Verus Coin)появилась возможность майнить дополнительно 15 других монет (PBaaS Chain),при этом без потерь в производительности по отношению к основной монете.

Andersen_KMD
Member
**
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 111


View Profile
June 13, 2019, 02:46:33 PM
 #18

Добавлен  листинг в биржу    https://graviex.net/markets/vrscbtc
https://twitter.com/graviex_net/status/1139166086992224256


Roman_P (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 461
Merit: 315


View Profile
August 14, 2019, 09:32:19 PM
 #19

Большое и объемное интервью с ведущим разработчиком  Verus Coin Mike Toutonghi.
https://www.thedailychain.com/the-verus-review-with-mike-toutonghi/
https://twitter.com/ggmesh/status/1161714743691882496
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!