Bitcoin Forum
May 24, 2024, 06:23:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Накрылся POS на удаленном сервере Google  (Read 181 times)
bachichak (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 2


View Profile
November 26, 2018, 11:53:26 PM
 #1

Ребя, подскажите что делать и как правильно поступить...
Не пинайте сразу, поиском пользовался, подобного не нашел. Или ткните носом куда смАреть.

К делу. Сделал себе на гугле бесплатный сервер в июне. Запустил ПОС майнинг и, грубо говоря, забыл. Знал, что как минимум до весны 19го точно нефиг беспокоится. Гугл дает возможность на 300 баксов скомпоновать себе машину и, в среднем, примерно так и получается. Если не очень навороченную конечно компоновать. А на POS оно и не нужно.

Позавчера, как обычно /почти каждый день/ пробую зайти на сервак - не пускает. Захожу обычно через прогу "Microsoft Remote Desktop".
Пошел через браузер. Захожу, выдает:





Я был уверен, - как минимум до весны не стои переживать за расходование выделенных средств.

Собственно ВОПРОС !: могу ли я заплатить за один - два дня для возобновления сервера? А за это время синхронизироваться как полагается.  Или за такой короткий период это нереально?
Кто что скажет - посоветует ?

Negativ_mi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
November 27, 2018, 06:09:35 AM
 #2

а в чем проблема? запусти параллельно на домашнем компе - пусть работает
а будет время - изучишь что от тебя хочет гугл

Stipend ● the Freelancer's Currency
▬▬ ● ● PoS / Masternodes ● ● ▬▬ (https://stipend.me/)
bachichak (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 2


View Profile
November 27, 2018, 05:36:15 PM
 #3

а в чем проблема? запусти параллельно на домашнем компе - пусть работает
а будет время - изучишь что от тебя хочет гугл
Собственно я так и сделал вчера/сегодня ночью ))
Архивы делал во время, по сему практически ничего не потерял. СБ !
Я реально не ожидал и не думал, что так быстро шара на гугле закончится ...
Щас хочу поставить Линукс, вроде как на дольше хватает.
Дошел до места выбора конфигурации и приостановился. Не знаю что дальше. Жду ответ товарища знающего по форуму
bachichak (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 2


View Profile
November 30, 2018, 06:55:31 AM
 #4

Ну, раз никто не против, продолжу тихое общение аля сам с собой  Grin
Поставил таки ! Но, не чистый Линукс, а Линукс VPS.
ubuntu 16.04 LTS, 10гб жесткого диска, 1,7гб озу. 27 с копейками баксов в месяц.

После установки, подключил прогу "MICROSOFT REMOTE DESKTOP FOR MAC OS X" для удобства подключения и работы на удаленном сервере.
Да! Простите, забыл уведомить, что у меня MACBOOK PRO 2008 г.в. Апгрейд сделал в этом году: установил вместо 4х - 8м гигов оперативки и старый винт 500Гигов поставил вместо СиДи, а на место винта поставил 160Гигов SSD диск. /машинка ожила существенно, но все-равно не такая ракета, как была в те молодые годы )/

На этой сборке /или как это называется, уж простите делитант в этом деле/ поставил как-бы не совсем линукс, а типа эмулятор виндоус на операционной системе Линукс.
Кошелек для POS майнинга в последствии скачивал как для Виндоус и он сейчас работает.

Работа данной "установки" мне не нравиться.
- тормозит все и подвисает
- не победил проблему переключения клавы рус/англ (а, поверьте перепробовал много чего. Не забывайте что у меня мак)
- пришлось помучаться победить дабы монитор спать не ложился, тк переживал чтобы ПОС майнинг тоже "не уснул"

вобщем тот еще гемор /на мой взгляд/ с этой Убунтой.
Понимаю, наверняка я не прав и нужно разобраться, изучить все и тд. Но, когда у тебя ПОС остановился, а ты нервничаешь, то начинаешь считать минуты и, соответственно нервничать.
Вобщем расчитываю на ваше понимание. Спасибо за внимание )
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 05, 2018, 12:58:13 PM
 #5

27 баксов в месяц!.. Не 5, не 7, что уже много, а 27!.... Вам точно не проще купить на авито системничек за 5-10 т.р. ("два ядра, два гига..." Хотя лучше 4 гига минимум!)?

И как справедливо заметили в соседней ветке, не все монетки есть под линукс кошельки, так что лучше Вин7. На всякий случай. Вдруг что ещё PoSить надумаете...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
bachichak (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 2


View Profile
December 05, 2018, 07:12:34 PM
 #6

Таки да  Smiley цены ..
но то ж условные цены. Там же из расчет 300 баксов бесплатно. И, соответственно 300/27 = 11 месяцев бесплатного пользования.

Да, то шо я поставил щас Линукс в таком извращенном виде на убунту с вином...., другой бы выразился по жесТЧе ..
Ну, "маемо шо маемо". Поставил и поставил. Нет желания ща переделывать. Вернее есть, но жду нормального гайда, ребята пообещали.
Ща один кошель на посе стоит и х с ним

ЗЫ. а шо Вы за цены удивлялись? Вы знаете где подешевле и за беспатно? так может поделитесь ?  Roll Eyes
dgigit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250



View Profile
December 05, 2018, 07:45:14 PM
 #7

Таки да  Smiley цены ..
но то ж условные цены. Там же из расчет 300 баксов бесплатно. И, соответственно 300/27 = 11 месяцев бесплатного пользования.

Да, то шо я поставил щас Линукс в таком извращенном виде на убунту с вином...., другой бы выразился по жесТЧе ..
Ну, "маемо шо маемо". Поставил и поставил. Нет желания ща переделывать. Вернее есть, но жду нормального гайда, ребята пообещали.
Ща один кошель на посе стоит и х с ним

ЗЫ. а шо Вы за цены удивлялись? Вы знаете где подешевле и за беспатно? так может поделитесь ?  Roll Eyes


Удивился проблеме,было вроде 1$ списывался и пользуешься год,а уже только потом решаешь продлить или нет.Мда...
Как то наткнулся на это видео,посмотрите,почитайте отзывы,сам не пробовал так что на свой так сказать риск.

Виртуальный Windows - БЕСПЛАТНЫЙ ДЕДИК AMAZON
bachichak (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 352
Merit: 2


View Profile
December 05, 2018, 10:37:27 PM
 #8

Удивился проблеме,было вроде 1$ списывался и пользуешься год,а уже только потом решаешь продлить или нет.Мда...
Как то наткнулся на это видео,посмотрите,почитайте отзывы,сам не пробовал так что на свой так сказать риск.
Виртуальный Windows - БЕСПЛАТНЫЙ ДЕДИК AMAZON
Спасибо за видео! Просмотрел бегло. Интересно. Запомню. Я неоднократно слышал и знаю об условно бесплатных серверах Амазона.
Так получилось, что первым у меня был от гугла ))  - винда летала и был доволен. Ща Линуксом с версией на Вине  - тормозит, но ПОС один работает исправно. Не хочу дергать. И так потерял 2-3 дня на все манипуляции.

Цены на гугле, да - такие, как я указывал выше.
С этим тоже не проблем, новый гуглемейл + меньше манипуляций чем с амазоном /как мне показалось/ и вуаля - новый сервер. Пусть не на год, но ...
Главное следить и не профукать конец бесплатного периода. /как я профукал, хоть и был уверен шо до весны можно курить. И как оно 300 баксов выжрало за 5-6 месяцев.. не пойму. Настройки сервака были доволе скромные/
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!