Bitcoin Forum
May 23, 2024, 10:32:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как в крипте играть на понижение?  (Read 237 times)
kvinstar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
November 27, 2018, 10:57:31 PM
 #1

Привет, если я уверен что BitcoinSV свалится к 10$, то как мне сыграть на понижение, не краткосрочно спекулировать, а именно дожидаясь, несколько месяцев.
Я бы шортанул пока цена +-90$ и ждал бы когда сдуется, в то же время я не уверен что на краткосроке он не даст x2, если цена станет 180$ я потеряю все деньги, позиция закроется так ведь? это не исключено, но в итоге то он свалится, на это расчёт и что придумать, вариантов нет как подстраховаться от 2x?
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
November 28, 2018, 10:10:37 AM
 #2

Для этого надо пару лет уделить рынкам, понять все зависимости и нюансы.
Как только ты начнёшь продавать, цена сразу улетит против тебя и всё сольёшь  Grin

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
November 28, 2018, 10:36:18 PM
 #3

В чем сложность и зачем усложнять жизнь?  Roll Eyes
Продайте его сейчас и через очень много времени откупите назад по цене (допустим 10 баксов)  Smiley
Смысл морозить деньги на такой период и открывать позицию если можно поступить иначе?

Заработать на разнице курсов? И вообще какие объемы этой сделки?
kvinstar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
November 28, 2018, 10:56:29 PM
 #4

В чем сложность и зачем усложнять жизнь?  Roll Eyes
Продайте его сейчас и через очень много времени откупите назад по цене (допустим 10 баксов)  Smiley
Смысл морозить деньги на такой период и открывать позицию если можно поступить иначе?

Заработать на разнице курсов? И вообще какие объемы этой сделки?
Как я его сейчас продам если у меня его нет...
madnessteat
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2254
Merit: 2021



View Profile
November 29, 2018, 03:56:57 AM
 #5

Как я понимаю, чтобы торговать на понижение нужно быть очень опытным трейдером. Новичкам и людям с небольшим капиталом заниматься этим очень рискованно. Например, чтобы дампинговать цену какого-то токена нужно иметь его очень большое количество. Продают токены частями понижая постепенно цену. Понизив цену токена в несколько раз закупают его обратно. Вроде так. Прошу поправить, если что-то не так.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄░░▄▄█▄▄
███░░░░███░░░░███
░░░░░░░░░░░░░
░░░░░░░░░░░░
▀██████████
░░░░░███░░░░
░░░░░███▄█░░░
░░██▌░░███░▀░░██▌
█░██░░███░░░██
█▀▀▀█▌░███░░█▀▀▀█▌
▄█▄░░░██▄███▄█▄░░▄██▄
▄███▄
░░░░▀██▄▀
.
REGIONAL
SPONSOR
███▀██▀███▀█▀▀▀▀██▀▀▀██
██░▀░██░█░███░▀██░███▄█
█▄███▄██▄████▄████▄▄▄██
██▀ ▀███▀▀░▀██▀▀▀██████
███▄███░▄▀██████▀█▀█▀▀█
████▀▀██▄▀█████▄█▀███▄█
███▄▄▄████████▄█▄▀█████
███▀▀▀████████████▄▀███
███▄░▄█▀▀▀██████▀▀▀▄███
███████▄██▄▌████▀▀█████
▀██▄█████▄█▄▄▄██▄████▀
▀▀██████████▄▄███▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
.
EUROPEAN
BETTING
PARTNER
Ilan70707
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 0


View Profile
November 30, 2018, 10:59:46 AM
 #6

На самом деле, очень интересный вопрос, как вообще можно шортить крипту ? - на обычной фондовой можно использовать различные стратегии и получать профит занимая акции у фондовой, достаточно простраивать взаимосвязь между событиями и у тебя появляется возможность заработать, а вот на крипте я даже не знаю таких инструментов, если кто ткнет носом и скинет топики будет весьма не плохо Smiley
Но вот что писалось выше, по поводу того что продайте на пике и купите дешевле ту же монету, звучит весьма стремно в нынешнем положении рынка Shocked
Как я понимаю, чтобы торговать на понижение нужно быть очень опытным трейдером. Новичкам и людям с небольшим капиталом заниматься этим очень рискованно. Например, чтобы дампинговать цену какого-то токена нужно иметь его очень большое количество. Продают токены частями понижая постепенно цену. Понизив цену токена в несколько раз закупают его обратно. Вроде так. Прошу поправить, если что-то не так.
А это мне напоминает горе-известный YoBit, где админы закрывают пополнение монет, трейдеры-админы скупают все, и начинают гонять хомяков на американских горках, при этом набивая общий оборот  Grin
aries251
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 3


View Profile WWW
November 30, 2018, 11:09:38 AM
 #7

Как я понимаю, чтобы торговать на понижение нужно быть очень опытным трейдером. Новичкам и людям с небольшим капиталом заниматься этим очень рискованно. Например, чтобы дампинговать цену какого-то токена нужно иметь его очень большое количество. Продают токены частями понижая постепенно цену. Понизив цену токена в несколько раз закупают его обратно. Вроде так. Прошу поправить, если что-то не так.
И да, хотелось бы понимать, а большое количество  -это сколько? Смотреть по объемам торгов на рынке за день-неделю-месяц?

█≣≣≣   EUREKAToken.io   ≣≣≣█
▌▃    Disrupting the $23.5 billion science publishing industry    ▃▌
https://eurekatoken.io/[/cen
alexnevskiy78
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 2

EQWITY.IO


View Profile WWW
November 30, 2018, 01:48:14 PM
 #8

На самом деле, очень интересный вопрос, как вообще можно шортить крипту ? - на обычной фондовой можно использовать различные стратегии и получать профит занимая акции у фондовой, достаточно простраивать взаимосвязь между событиями и у тебя появляется возможность заработать, а вот на крипте я даже не знаю таких инструментов, если кто ткнет носом и скинет топики будет весьма не плохо Smiley
Но вот что писалось выше, по поводу того что продайте на пике и купите дешевле ту же монету, звучит весьма стремно в нынешнем положении рынка Shocked
Как я понимаю, чтобы торговать на понижение нужно быть очень опытным трейдером. Новичкам и людям с небольшим капиталом заниматься этим очень рискованно. Например, чтобы дампинговать цену какого-то токена нужно иметь его очень большое количество. Продают токены частями понижая постепенно цену. Понизив цену токена в несколько раз закупают его обратно. Вроде так. Прошу поправить, если что-то не так.
А это мне напоминает горе-известный YoBit, где админы закрывают пополнение монет, трейдеры-админы скупают все, и начинают гонять хомяков на американских горках, при этом набивая общий оборот  Grin

Логически сначала нужно сделать так что бы цена упала, а  только потом совершать покупку. Но сбивать цену это большой и емкий процесс, занимаются им только крупные игроки, или даже несколько крупных.

Eqwity TM [/ sup] │ Первоначальное предложение монет + Распространение акций
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!