Bitcoin Forum
May 26, 2024, 11:56:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Россиянин, установивший биткоин-банкомат  (Read 1015 times)
serhio_coin88
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 05, 2018, 01:34:40 PM
 #41

Ну для России такое положение дел не удивительно, тем более, что нет нормальных законов регламентирующих статус криптовалют! Мне больше непонятна формулировка обвинения: «неисполнении требований законодательства о противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем», это как понимать? типа всё, что связано с биткоином или криптовалютами по умолчанию относится к отмыванию доходов, всех под одну гребенку?! А на штраф, я думаю, бизнесмен насобирал с помощью этих криптоматов, еще и осталось))

🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸 [ MOOZICORE ] WORLD’S FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN 🔸🔺🔸🔺🔸🔺🔸🔺
https://tokensale.moozicore.com/
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
December 05, 2018, 01:37:32 PM
 #42

Покуда само государство не начнем контролировать крипторынок , оно будет следить и пресекать всех личностей , которые шагнули вперед и теперь зарабатывают на этом рынке. Так что ничего удивительно в том, что данного человека оштрафовали - нет. Не удивлюсь  , если в скором времени еще и конфискуют его имущество!
MiniMonster
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
December 05, 2018, 03:37:30 PM
 #43

Ну и бред. За что наказание то? Он же не обманывал никого. Наоборот пользу принес. Ох, не понимаю я правительство этой страны. Они будто специально не хотят, чтобы страна развивалась.
Когда нет четкого законодательства, посвященному определенной тематике, то некоторые действия субъектов можно трактовать по разному. Отсюда и неизвестность, что будет, если я сделаю так то.
Когда нет определенных правил, любой контролирующий орган может трактовать ситуацию по своему. Может хотели что получить с владельца

Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
December 05, 2018, 05:56:18 PM
 #44

Ну и бред. За что наказание то? Он же не обманывал никого. Наоборот пользу принес. Ох, не понимаю я правительство этой страны. Они будто специально не хотят, чтобы страна развивалась.
Когда нет четкого законодательства, посвященному определенной тематике, то некоторые действия субъектов можно трактовать по разному. Отсюда и неизвестность, что будет, если я сделаю так то.
Когда нет определенных правил, любой контролирующий орган может трактовать ситуацию по своему. Может хотели что получить с владельца
Пока нет чёткого ответа - можно или нельзя, то так и будет продолжаться. Даже опытные юристы сейчас все по разному трактуют законность операций с криптой, а для всякого рода чиновников это не паханное поле для злоупотреблений.
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
December 05, 2018, 08:36:44 PM
 #45

Читал эту новость, как по мне то похоже на абсурд. Возможно формально и были причины прицепиться, но лучше бы бандитов ловили.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
sergoia65
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6

Files.fm - Store, Share and Sell Files


View Profile
December 06, 2018, 07:01:09 PM
 #46

Вот так вот, государственные власти пресекают любую попытку открытия своего предпринимательского дела. К тому же ничего он по идее не нарушил, так как о криптовалютах и налоге в законе ничего пока не сказано!

✦ files.fm library ✦
P2P File Catalog & Marketplace with AI and Blockchain Payments
zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
December 06, 2018, 08:24:52 PM
 #47

Вот так вот, государственные власти пресекают любую попытку открытия своего предпринимательского дела. К тому же ничего он по идее не нарушил, так как о криптовалютах и налоге в законе ничего пока не сказано!
Если бы ничего не нарушил, то ничего бы не делали правоохранительные органы. А так он занялся деятельностью с неопределенным юридическим статусом, что привело к проблемам. А так занимайтесь предпринимательством сколько хотите

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
podolskij-aleksej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile WWW
December 07, 2018, 08:11:33 PM
 #48

Что это за горе предприниматель, который попадает на такую сумму от государства. Он что, не мог разузнать, можно их ставить или нельзя, есть интернет в конце концов.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Cristle
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
December 16, 2018, 12:25:22 PM
 #49

Потом через 3 годика Центробанки сами буду ставить банкоматы, при этом изымать у частных предприятий/организаций биткоин банкоматы, ибо же это Рашка и мы должны её кормить)
fsn322
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
December 16, 2018, 01:35:11 PM
 #50

Интересно, в данное время можно как нибудь легализовать такие терминалы? Если бы можно было, то я бы мб попробовал таким заняться
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
December 16, 2018, 05:59:26 PM
 #51

Да у нас так постоянно в стране. По сути если захотят, то оштрафуют или отправят за решетку кого угодно. Даже если ещё нет законов.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Dik100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 1


View Profile
January 01, 2019, 04:42:48 PM
 #52

С одной стороны понятно вроде в стране  криптовалюта в не закона даже есть законопроект где могут посадить в тюрьму.
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
January 01, 2019, 05:31:45 PM
 #53

С одной стороны понятно вроде в стране  криптовалюта в не закона даже есть законопроект где могут посадить в тюрьму.

Млять. Глаза сломал, пока перевел с твоего языка на русский. Казнить нельзя помиловать...
Насколько я понял, ты утверждаешь, что в РФ криптовалюта вне закона и в РФ есть законопроект или закон в котором написано, что за использование крипты могут посадить в тюрьму?
А можно ссылочку на этот законопроект?
SurveyExpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
January 02, 2019, 09:24:11 AM
 #54

странно, очень странно.Эти банкоматы там были, теперь штрафыHuh Да и еще и по такой статье
Dan Yur
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 551


View Profile
January 02, 2019, 12:01:00 PM
 #55

С одной стороны понятно вроде в стране  криптовалюта в не закона даже есть законопроект где могут посадить в тюрьму.

Млять. Глаза сломал, пока перевел с твоего языка на русский. Казнить нельзя помиловать...
Насколько я понял, ты утверждаешь, что в РФ криптовалюта вне закона и в РФ есть законопроект или закон в котором написано, что за использование крипты могут посадить в тюрьму?
А можно ссылочку на этот законопроект?
В России за майнинг криптовалют будут сажать в тюрьму
Закон по криптовалютам, который сейчас готовится в РФ, может квалифицировать создание криптовалюты специально для расчетов как уголовное деяние.

Об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на замминистра финансов РФ Алексея Моисеева.

«Наказания будут разными, в основном, административными, но в случае, если кто-то специально организовал криптовалюту с целью каких-то расчетов, то будет уголовное наказание», – сказал Моисеев.

Он напомнил, что в России существует конституционный принцип, согласно которому все расчеты проходят в рублях.

Отмечается, что уголовное наказание может быть предусмотрено за создание финансовой пирамиды или эмиссию криптовалюты для замещения рубля с целью неуплаты налогов.

По словам Моисеева, готовятся два законопроекта. Первый будет регулировать криптовалюты и денежные суррогаты, второй – цифровые технологии, в том числе майнинг и реестры.

Прямые расчеты разрешены только в нескольких странах, но обмен "крышек от бутылок" на рубли и доллары уродцы ни на каком основании запретить не смогут, так что проблем нет. Сидеть тихо, и аккуратно гнуть свою линию. В полицейском гос-ве живем все же. Кстати банкоматы по беспределу убрали, мало ли что я там продаю, все что не запрещено, разрешено
SurveyExpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
January 02, 2019, 02:23:33 PM
 #56

С одной стороны понятно вроде в стране  криптовалюта в не закона даже есть законопроект где могут посадить в тюрьму.

Млять. Глаза сломал, пока перевел с твоего языка на русский. Казнить нельзя помиловать...
Насколько я понял, ты утверждаешь, что в РФ криптовалюта вне закона и в РФ есть законопроект или закон в котором написано, что за использование крипты могут посадить в тюрьму?
А можно ссылочку на этот законопроект?
В России за майнинг криптовалют будут сажать в тюрьму
Закон по криптовалютам, который сейчас готовится в РФ, может квалифицировать создание криптовалюты специально для расчетов как уголовное деяние.

Об этом сообщает российский «Интерфакс» со ссылкой на замминистра финансов РФ Алексея Моисеева.

«Наказания будут разными, в основном, административными, но в случае, если кто-то специально организовал криптовалюту с целью каких-то расчетов, то будет уголовное наказание», – сказал Моисеев.

Он напомнил, что в России существует конституционный принцип, согласно которому все расчеты проходят в рублях.

Отмечается, что уголовное наказание может быть предусмотрено за создание финансовой пирамиды или эмиссию криптовалюты для замещения рубля с целью неуплаты налогов.

По словам Моисеева, готовятся два законопроекта. Первый будет регулировать криптовалюты и денежные суррогаты, второй – цифровые технологии, в том числе майнинг и реестры.

Вы серьезно про "сажать в тюрьму"?
podolskij-aleksej
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 3


View Profile WWW
January 02, 2019, 07:37:49 PM
 #57

Ну странный бизнесмен попался. Ведь сначала нужно было понять правила игры. Нужно было разъяснить законы, которые действовали на то время, а потом действовать.

PLEASE  :  1-Click Trips  |  https://please.com/
Be part of the Travel Revolution!
Kriptopsina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 145


View Profile WWW
January 02, 2019, 08:59:34 PM
 #58

У меня есть небольшая криптогруппа в вк и мне как администратору предложили разместить объяву о продаже криптоматов за процент. Признаюсь, очканул немного, и попросил повременить для изучения темы. В России иногда очень опасно участвовать в чем то новом. Думаю стоит подождать в каком направлении двинется наше законодательство.

3301
schnipp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
January 02, 2019, 09:11:14 PM
 #59

Надо было на банкомате обозначить, что биткойн-это просто сувенир по договорной цене, а не валюта. Тогда бы никто не смог придраться.
Irenga
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 11


View Profile
January 03, 2019, 03:22:51 AM
 #60

Надо было на банкомате обозначить, что биткойн-это просто сувенир по договорной цене, а не валюта. Тогда бы никто не смог придраться.

Сувенир в обычном понимании это физический предмет, про биткоин все знают и попытку выдать его за что то иное воспримут как стеб. Просто наше государство не готово к инновациям, которые подрывают нац валюту, хотя все понимают что нац валюта это способ контроля и грабежа.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!