Bitcoin Forum
May 04, 2024, 05:54:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN]Melbis Shop- фреймворк интернет магазина  (Read 585 times)
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 02, 2018, 10:40:28 AM
Last edit: December 02, 2018, 06:10:03 PM by Tuareg
 #1



          Пример интернет-магазина работающего на Melbis Shop - https://astroscope.com.ua



           Melbis Shop - быстрая набивка и правка товаров



           Melbis Shop - быстрая и функциональная работа с прайс-листами



           Melbis Shop - функциональность и масштабируемость Вашего проекта



        Melbis Shop - простое и стабильное формирование бизнесс-процесса и распределение задач между сотрудниками



          Melbis Shop - набор инструментов для создания, редактирования и публикации описания товаров



          Melbis Shop - много наглядных настроек Вашего магазина



          Melbis Shop - встроенный демо-магазин и шаблоны проектирования магазина



          Melbis Shop - это Ваш электронный работник, продавец и бухгалтер

Melbis Shop- это уникальный фреймворк для создания модулей интернет магазина. Он очень простой, документированный с автоматической системой кеширования результатов работы.



Melbis Shop- программный комплекс для создания интернет магазинов продвинутого уровня с возможностью интеграции блокчейна, внутренних токенов и модулей оплаты криптовалютой

При помощи Melbis Shop может быть реализована токенизация товаров в интернет магазине с применением технологии блокчейн.

Платежными инструментами за товар, в перспективе, могут выступать токены интернет магазина (система лояльности), криптовалюта и фиатные деньги.



Этот топик создан для обсуждения перспектив и возможностей интегрирования блокчейн-решений в существующий и реально работающий программный комплекс Melbis Shop, на основе которого уже запущены и реально работают сотни крупных интернет магазинов с большим количеством товаров и покупателей.

Сайт проекта Melbis Shop- http://ru.melbis.com

Обучающие видео работа с Melbis Shop- https://www.youtube.com/c/MelbisCom.

Обзор Melbis Shop- https://cryptocoinexpert.info/tokenizacija-internet-magazina-melbis-shop

Децентрализация интернет-магазина- https://cryptocoinexpert.info/decentralizacija-internet-magazina/
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714802058
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714802058

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714802058
Reply with quote  #2

1714802058
Report to moderator
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 02, 2018, 10:42:04 AM
Last edit: December 02, 2018, 10:54:41 AM by Tuareg
 #2

На программном комплексе Melbis Shop уже сейчас работают сотни крупных интернет магазинов

Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 02, 2018, 10:43:50 AM
Last edit: December 06, 2018, 05:08:48 PM by Tuareg
 #3

Проект "Умные грядки" от СЕО Melbis - Дмитрия Касьянова

Летом 2018 года на базе программного комплекса Melbis shop вышла альфа версия IoT-решения. Умные грядки Melbis.

 IoT-решения позволяют автоматизировать процессы, уменьшить влияние «человеческого фактора» и количество ошибок связанных с ним.















Программа IoT умные грядки Melbis и управление поливом грядок уже проверены в работе и доказали свою эффективность. Сейчас мы готовим к запуску тестовую гидропонную ферму в помещении. В зимних условиях мы протестируем и наладим работу оборудования и программ: гидропоника, вентиляция, освещение, и множество других параметров для работы внутри помещения.
YNA_70
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 0


View Profile
December 02, 2018, 12:29:02 PM
 #4

Интересно какой блокчейн собираются разработчики интегрировать в этот программный комплекс? Движок ИМ судя по описанию серьезный.
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 02, 2018, 05:58:57 PM
Last edit: December 03, 2018, 04:54:57 PM by Tuareg
 #5

Интересно какой блокчейн собираются разработчики интегрировать в этот программный комплекс? Движок ИМ судя по описанию серьезный.
Мы присматриваемся к любому возможному блокчейну. Больше всего нас интересует возможность быстрой интеграции блокчейн-решения в наш программный комплекс Melbis shop.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
December 02, 2018, 09:29:26 PM
 #6

Во времена хайпа можно было под такой программный комплекс лямов 30 собрать Grin Сторика собрала же, под какую-то ерунду, а тут целый продукт и клиенты уже есть.
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 03, 2018, 09:02:00 AM
 #7

В этом топике я хочу рассмотреть возможность интеграции блокчейна в Melbis Shop. Ни о каком сборе средств здесь речь в данный момент не идет. Сейчас, в первую очередь, нас интересуют существующие блокчейн-решения, или решения которые вот-вот станут доступны.

Смарт-контракты эфириума мы даже не рассматриваем из-за тупиковости этого направления. Битшарес тоже пришлось отбросить. Рассматривали риппл и стеллар, но проблема с программистами, которые могут нам помочь в реализации решений на этом блокчейне. ЕОС тоже не сильно пока привлекательный.

Сейчас я с оптимизмом смотрю за работой проекта Aergo с его гибридным блокчейном. Мне кажется работа Aergo перспективной, но возможность развертывания даппс запланирована командой проекта на 1 квартал 2019 года, по этому сейчас я только наблюдаю за Aergo/

Еще один перспективный блокчейн- IoTeX, но я только недавно о нем узнал, и еще не изучил его детально.

Вопрос очень интересный и перспективный интеграция блокчейна в программные решения для создания интернет-магазинов. Если у вас есть на эту тему мысли и соображения, поделитесь пожалуйста ими в этом топике. Любая помощь и сотрудничество будут в конечном итоге нами оценены.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
December 03, 2018, 12:35:02 PM
 #8

Проектов которые пытались реализовать интернет магазин с возможностью приема крипты было уже достаточно много, но эти проекты не реализовались до сих пор. Некоторые из них привлекли деньги непонятно как они развиваются сейчас, потому что новостей от них нет практически (Сторика и другие привет), некоторые приостановили ico (Vanig.io к примеру). Это очень интересная и перспективная тема. По этому в такую программу как Melbis Shop теоретически блокчейн интегрировать можно и нужно в виде дополнительного модуля. Тем более что есть рабочие магазины на этом движке, которые могут выступить первыми тестерами этого модуля, если рискнут конечно и если их заинтересует перспективность этого дополнительного функционала. На мой беглый взгляд Melbis Shop хорошее программное решение для этих целей.
YNA_70
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 0


View Profile
December 03, 2018, 06:33:34 PM
 #9

В этом топике я хочу рассмотреть возможность интеграции блокчейна в Melbis Shop. Ни о каком сборе средств здесь речь в данный момент не идет. Сейчас, в первую очередь, нас интересуют существующие блокчейн-решения, или решения которые вот-вот станут доступны.

Смарт-контракты эфириума мы даже не рассматриваем из-за тупиковости этого направления. Битшарес тоже пришлось отбросить. Рассматривали риппл и стеллар, но проблема с программистами, которые могут нам помочь в реализации решений на этом блокчейне. ЕОС тоже не сильно пока привлекательный.

Сейчас я с оптимизмом смотрю за работой проекта Aergo с его гибридным блокчейном. Мне кажется работа Aergo перспективной, но возможность развертывания даппс запланирована командой проекта на 1 квартал 2019 года, по этому сейчас я только наблюдаю за Aergo/

Еще один перспективный блокчейн- IoTeX, но я только недавно о нем узнал, и еще не изучил его детально.

Вопрос очень интересный и перспективный интеграция блокчейна в программные решения для создания интернет-магазинов. Если у вас есть на эту тему мысли и соображения, поделитесь пожалуйста ими в этом топике. Любая помощь и сотрудничество будут в конечном итоге нами оценены.
С Aergo я уже знакома, перспективная площадка, и если все пойдет по плану, в начале следующего года можно будет попробовать интегрировать их блокчейн в Melbis Shop. Ты им предложи эту идею, ты же амбассадор в Aergo Smiley А вот проект IoTeX я слышу впервые, сейчас посмотрю что за тема.
Dobrodel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
December 03, 2018, 08:42:46 PM
 #10

Для чего собственно интегрировать блокчейн в такой продукт? Какие задачи преследуются и роль токена в экосистеме магазина?
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 04, 2018, 09:24:37 AM
 #11

Для чего собственно интегрировать блокчейн в такой продукт? Какие задачи преследуются и роль токена в экосистеме магазина?
Это очень интересный вопрос. Первое где может и должен использоваться токен в интернет-магазине это система лояльности. Сейчас мы своим покупателям предлагаем систему лояльности в виде скидок. В программном комплексе Melbis Shop предусмотрена такая возможность, покупки наших клиентов систематизируются и программа рассчитывает скидку автоматически для каждого покупателя исходя из суммы его покупок. Так это выглядит сейчас:



В случае появления токенов в экосистеме Melbis Shop, система лояльности станет намного прозрачней и выгодней для наших покупателей. За каждую покупку покупателю будут перечисляться токены прямо на его кошелек. Первоначально токены будут выступать внутренней валютой в нашем интернет-магазине. Но эти токены можно продавать, дарить, покупать за них товары во всех интернет магазинах реализованных на Melbis Shop.

Сейчас я описал только один из способов использования токенов в экосистеме магазинов на Melbis Shop. Это самый простой способ реализации блокчейн-решений при интегрировании их в Melbis Shop.
KnightRiderus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250



View Profile
December 04, 2018, 09:41:02 AM
 #12

Во времена хайпа можно было под такой программный комплекс лямов 30 собрать Grin Сторика собрала же, под какую-то ерунду, а тут целый продукт и клиенты уже есть.

согласен ребята очень поздно вышли. не думаю что соберут нормальные деньги ради продолжения разработки. рынку такие проекты нафиг уже не нужны своих и так хватает.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
December 04, 2018, 11:17:31 AM
 #13

Во времена хайпа можно было под такой программный комплекс лямов 30 собрать Grin Сторика собрала же, под какую-то ерунду, а тут целый продукт и клиенты уже есть.

согласен ребята очень поздно вышли. не думаю что соберут нормальные деньги ради продолжения разработки. рынку такие проекты нафиг уже не нужны своих и так хватает.
А мне кажется что рынку такие проекты сейчас очень нужны. Как раз такие проекты и могут сдвинуть рынок из низов вверх. Вы только представьте, что за крипту можно будет расплачиваться в интернет магазине, это то о чем все трубили во время хайпа, но так ни кто ни чего вменяемого до сих пор не предложил. Я не виел в шапке топика что ребята сбирают сейчас деньги, увидел что предлагается обсуждение перспектив и технических возможностей интеграции блокчейна в реально работающий и востребованный даже в таком виже фреймворк Melbis Shop. По моему идея классная.
Vikavika
Member
**
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 10


View Profile
December 04, 2018, 12:46:29 PM
 #14

Во времена хайпа можно было под такой программный комплекс лямов 30 собрать Grin Сторика собрала же, под какую-то ерунду, а тут целый продукт и клиенты уже есть.

согласен ребята очень поздно вышли. не думаю что соберут нормальные деньги ради продолжения разработки. рынку такие проекты нафиг уже не нужны своих и так хватает.
Возможно хорошо что они во время хайпа не показали свой продукт. Сколько перспективных проектов собрали деньги и слились. А на таком спокойном рынке очень хорошо презентовать рабочие и полезные проекты. Кому нужно тот перспективу всегда оценит.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
December 04, 2018, 02:24:58 PM
 #15

Я в свое время принимал участие в баунти кампании проекта vanig.io, проект приостановил на время свое ico, а сейчас снова запустил пресейл. Я не поленился и зашел на их сайт и скопировал их рекламные пункты:

-Покупка с использованием токенов VANIG, криптовалют или Fiat- инновация. Все это можно реализовать и в Melbis Shop.
-Продукты, отобранные специалистами и алгоритмами AI. - на мой взгляд это обычная рекламная замануха Cheesy
-Цены перед которыми трудно устоять.- рекламная замануха  Smiley
-Информация о том, откуда поступают продукты.- рекламная замануха, это и так видно во время отслеживания груза по номеру декларации на сайте перевозчика. Это при желании легко интегрируеся в виде встроенного модуля, я видел подобные решения в интернет-магазинах.
-Проверенные продавцы и отзывы.- рекламная замануха, в большинстве программных комплексов эта функция и так присутствует и надежна защищена, если -конечно админ сайта не захочет собственноручно строчить отзывы и комментарии Cheesy
-Награда за каждую покупку в виде токенов!- это реальная польза, которая как я понял реализована в Melbis Shop только немного по другому.

Что мы получаем в итоге? VANIG хочет собрать под свой маркетплейс от 2 до 20 миллионов долларов, при этом ничего сверхъестественного не предлагает. Естественно большинство денег они планируют потратить на маркетинг и продвижение своей системы.

В фреймверке Melbis Shop, насколько я смог бегло оценить, уже заложен мощнейший функционал, который проверен покупателями и владельцами интернет-магазинов. Интеграция блокчейна позволит запустить в систему возможность оплаты за товары токенами, криптовалютой и фиатом. Дополнительно увеличит надедность баз данных, которые можно сохранять в блокчейне. И позволит реализовать прогрессивную систему лояльности использованием своих токенов.

При желании возможно токенизировать товары на складе интернет-магазина, но это предмет отдельного разговора. Перспективы у проги Melbis Shop+ блокчейн большие на самом деле.

Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 04, 2018, 07:10:17 PM
 #16

Я в свое время принимал участие в баунти кампании проекта vanig.io, проект приостановил на время свое ico, а сейчас снова запустил пресейл. Я не поленился и зашел на их сайт и скопировал их рекламные пункты:

-Покупка с использованием токенов VANIG, криптовалют или Fiat- инновация. Все это можно реализовать и в Melbis Shop.
-Продукты, отобранные специалистами и алгоритмами AI. - на мой взгляд это обычная рекламная замануха Cheesy
-Цены перед которыми трудно устоять.- рекламная замануха  Smiley
-Информация о том, откуда поступают продукты.- рекламная замануха, это и так видно во время отслеживания груза по номеру декларации на сайте перевозчика. Это при желании легко интегрируеся в виде встроенного модуля, я видел подобные решения в интернет-магазинах.
-Проверенные продавцы и отзывы.- рекламная замануха, в большинстве программных комплексов эта функция и так присутствует и надежна защищена, если -конечно админ сайта не захочет собственноручно строчить отзывы и комментарии Cheesy
-Награда за каждую покупку в виде токенов!- это реальная польза, которая как я понял реализована в Melbis Shop только немного по другому.

Что мы получаем в итоге? VANIG хочет собрать под свой маркетплейс от 2 до 20 миллионов долларов, при этом ничего сверхъестественного не предлагает. Естественно большинство денег они планируют потратить на маркетинг и продвижение своей системы.

В фреймверке Melbis Shop, насколько я смог бегло оценить, уже заложен мощнейший функционал, который проверен покупателями и владельцами интернет-магазинов. Интеграция блокчейна позволит запустить в систему возможность оплаты за товары токенами, криптовалютой и фиатом. Дополнительно увеличит надедность баз данных, которые можно сохранять в блокчейне. И позволит реализовать прогрессивную систему лояльности использованием своих токенов.

При желании возможно токенизировать товары на складе интернет-магазина, но это предмет отдельного разговора. Перспективы у проги Melbis Shop+ блокчейн большие на самом деле.


Спасибо за анализ и сравнение возможностей Melbis shop с проектом который даже если и реализуется, не принесет пользователям ощутимой пользы. Ты прав, большинство из заявленых ими плюсов, уже реализованы в Melbis без блокчейна. Блокчейн и свой токен нужны нам для того чтобы идти в ногу со временем, и предоставлять по настоящему инновационные инструменты электронной торговли.
ZLATTA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 1


View Profile
December 05, 2018, 06:24:28 AM
 #17

Туарег, классная программа Melbis Shop. Я не понимаю цели создания этого топика. Очевидно что бизнесменов на этом форуме днем с огнем не найдешь. Баунтисты тебе тоже не нужны, а значит им твоя прога не интересна. Спецов по блокчейнам тут тоже нет. Для кого все это действо?
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
December 05, 2018, 08:04:03 AM
Last edit: December 05, 2018, 08:15:05 AM by bitmet
 #18

Вот вам ребята пример, как без шума и хайпа, и без ненужных баунтистов, делают профессионалы свою работу.

Amazon Managed Blockchain - это полностью управляемый сервис, который упрощает создание и управление масштабируемыми блочными цепочками с использованием популярных фреймворков с открытым исходным кодом Hyperledger Fabric и Ethereum *.

Blockchain позволяет создавать приложения, в которых несколько сторон могут выполнять транзакции без необходимости использования доверенного центрального органа. Сегодня создание масштабируемой сети с привязкой к существующим технологиям является сложным и сложным в управлении. Чтобы создать сеть цепочки, каждому члену сети необходимо вручную предоставить аппаратное обеспечение, установить программное обеспечение, создать и управлять сертификатами для контроля доступа и настроить сетевые компоненты. После того, как сеть блокчин работает, вам необходимо постоянно контролировать инфраструктуру и адаптироваться к изменениям, таким как увеличение запросов транзакций или новых членов, присоединяющихся или покидающих сеть.
Источник: https://aws.amazon.com/ru/managed-blockchain/

Tuareg, вот тебе решение для Melbis Shop, рабочая тема от признанного лидера интернет торговли - Amazon. Через полгода эти блокчейн площадки в очередь за проектами будут становиться. Так что  для Melbis Shop можно присматривать несколько технологий и выбирать самую удобную и выгодную, с самыми классными условиями сотрудничества.
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 05, 2018, 10:12:39 AM
 #19

Вот вам ребята пример, как без шума и хайпа, и без ненужных баунтистов, делают профессионалы свою работу.

Amazon Managed Blockchain - это полностью управляемый сервис, который упрощает создание и управление масштабируемыми блочными цепочками с использованием популярных фреймворков с открытым исходным кодом Hyperledger Fabric и Ethereum *.

Blockchain позволяет создавать приложения, в которых несколько сторон могут выполнять транзакции без необходимости использования доверенного центрального органа. Сегодня создание масштабируемой сети с привязкой к существующим технологиям является сложным и сложным в управлении. Чтобы создать сеть цепочки, каждому члену сети необходимо вручную предоставить аппаратное обеспечение, установить программное обеспечение, создать и управлять сертификатами для контроля доступа и настроить сетевые компоненты. После того, как сеть блокчин работает, вам необходимо постоянно контролировать инфраструктуру и адаптироваться к изменениям, таким как увеличение запросов транзакций или новых членов, присоединяющихся или покидающих сеть.
Источник: https://aws.amazon.com/ru/managed-blockchain/

Tuareg, вот тебе решение для Melbis Shop, рабочая тема от признанного лидера интернет торговли - Amazon. Через полгода эти блокчейн площадки в очередь за проектами будут становиться. Так что  для Melbis Shop можно присматривать несколько технологий и выбирать самую удобную и выгодную, с самыми классными условиями сотрудничества.
Спасибо bitmet за подсказку. На самом деле команда Melbis Shop не стремится взять и прямо сейчас интегрировать блокчейн в наш программный комплекс, мало того, сейчас у нас есть возможность выбора оптимальных решений. На базе фреймверка Melbis Shop реализованы не только интернет магазины.

Летом этого года основатель Melbis запустил тестовую альфа-версию IOT- системы "Умные грядки", при помощи которой был полностью автоматизирован процесс полива сельхоз культур. Скриншоты системы можно будет увидеть в 3 сообщении этого топика. Интернет вещей в настоящее время развивается быстрее даже чем интернет торговля. Проект IOTEX разрабатывает блокчейн-решения специально для интернета вещей.

В нашей системе можно подойти к процессу интеграции блокчейна с разных сторон. Для интернет-магазинов на базе Melbis Shop предложить один блокчейн от Amazon или Aergo к примеру, для направления "Умные грядки" блокчейн-решение от IOTEX например.

Сейчас мы не ставим цель к концу года запустить блокчейн. Наши интернет магазины Melbis Shop прекрасно работают и без блокчейна, функционал отработан до автоматизма, протестирован годами работы. Блокчейн для Melbis Shop- это всего лишь дополнительный полезный модуль, нужно понимать, что для его разработки нужны специалисты, деньги и время. Позже понадобятся тестеры, ведь запускать блокчейн модуль в интернет магазине без теста нелогично, ошибки могут дорого стоить.

В данный момент мы выявляем заинтересованность пользователей в этом направлении. Пытаемся понять нужно ли интегрировать блокчейн в
Melbis Shop. В скором времени мы, возможно, займемся поиском ранних последователей, амбассадоров, программистов и тестеров. Сейчас мы еще собираем и обрабатываем информацию.
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
December 05, 2018, 11:04:47 AM
 #20

Мне эта идея и прога Melbis нравится. Но у меня есть несколько вопросов. Я не пойму как быть с волатильностью криптовалют? Как средство переводов крипта мало мальски подходит, но как средство платежа очень нестабильная валюта. И еще один вопрос. Цена токена IoTex с момента листинга на бирже упала больше чем в 10 раз. Как можно доверять такому проекту? И еще на засыпку вопрос. Если Melbis Shop выпустит свой токен и этот токен подешевеет не отразится и это на бизнесе всей компании Melbis Shop?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!