Bitcoin Forum
April 27, 2024, 12:18:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: [ANN]Melbis Shop- фреймворк интернет магазина  (Read 585 times)
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
December 05, 2018, 12:52:50 PM
 #21

Мне эта идея и прога Melbis нравится. Но у меня есть несколько вопросов. Я не пойму как быть с волатильностью криптовалют? Как средство переводов крипта мало мальски подходит, но как средство платежа очень нестабильная валюта. И еще один вопрос. Цена токена IoTex с момента листинга на бирже упала больше чем в 10 раз. Как можно доверять такому проекту? И еще на засыпку вопрос. Если Melbis Shop выпустит свой токен и этот токен подешевеет не отразится и это на бизнесе всей компании Melbis Shop?
Волатильность криптовают это негативный момент, но не критичный. Если запустить систему лояльности и привязать токен к госуарственной валюте или к доллару (как на SCORUM это сделали), то эта проблема отпадает сама собой. А если рассматривать крипту как дополнительное средство платежа, то это решается программным методами через встроенную криптобиржу или кабинет стронней криптобиржи. Просто нужно изначально все эти вопросы предусмотреть и сделать в Melbis Shop по своему.

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
1714177112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714177112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714177112
Reply with quote  #2

1714177112
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714177112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714177112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714177112
Reply with quote  #2

1714177112
Report to moderator
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 05, 2018, 02:55:08 PM
 #22

Мне эта идея и прога Melbis нравится. Но у меня есть несколько вопросов. Я не пойму как быть с волатильностью криптовалют? Как средство переводов крипта мало мальски подходит, но как средство платежа очень нестабильная валюта. И еще один вопрос. Цена токена IoTex с момента листинга на бирже упала больше чем в 10 раз. Как можно доверять такому проекту? И еще на засыпку вопрос. Если Melbis Shop выпустит свой токен и этот токен подешевеет не отразится и это на бизнесе всей компании Melbis Shop?
Волатильность криптовают это негативный момент, но не критичный. Если запустить систему лояльности и привязать токен к госуарственной валюте или к доллару (как на SCORUM это сделали), то эта проблема отпадает сама собой. А если рассматривать крипту как дополнительное средство платежа, то это решается программным методами через встроенную криптобиржу или кабинет стронней криптобиржи. Просто нужно изначально все эти вопросы предусмотреть и сделать в Melbis Shop по своему.
Сегодня на работе мы с коллегами обсуждали перспективы и способы интеграции блокчейна в наш Melbis Shop. Основным преимуществом Melbis Shop и отличием его от многих других интернет-магазинов является модульная разработка приложений.

В нашем случае можно блокчейн интегрировать постепенно, шаг за шагом. Запускаем к примеру систему лояльности на блокчейне. После тестирования и получения обратной связи от владельцев лицензий интернет магазинов, можно приступать к запуску мгновенных денежных переводов между пользователями. Дальше запускаем начисление токенов за отзыв или комментарий. Следующий шаг- оплата токенами удаленным работникам Melbis Shop за работу по наполнению интернет-магазина товарами и описаниями.

Каждый новый шаг запускается после тестирования и отладки текущего действия. Блокчейн интегрируется в программу постепенно и последовательно. Мало того, интегрировать блокчейн могут удаленные программисты (наши партнеры). Для этого мы запланировали отдельное направление работы- работа с партнерами-разработчиками. В этом основное преимущество Melbis Shop.

Нам нужны разработчики. Хотите стать партнером Melbis Shop? Присоединяйтесь!
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
December 05, 2018, 07:02:05 PM
 #23

Туарег, немного пессимизма в ленту. Я прочитал сегодня обзор-исследование и хочу со всеми им поделиться- http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F:%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D1%87%D0%B5%D0%B9%D0%BD_(Blockchain)#, в нем есть отдельный пункт "Почему блокчейн не подходит для торговли физическими товарами". Вот что эти исследователи написали в отчете.

"Исследователи отмечают, что неясно, в какой степени торговцы готовы принять блокчейн, способный снизить и без того незначительную долю прибыли. В докладе BCG подчеркивается, что по мере формирования платформ неэффективность ценообразования и неравномерное распространение информации, которые лежали в основе посреднических отчислений, исчезнут, а с ними растворится и прибыль продавцов.

В то же время, по мнению аналитиков, использование блокчейна способно повысить прозрачность операций, создать более эффективный и ликвидный рынок. Торговые сделки перестанут ограничиваться двухсторонними договорами и перейдут к более гибким транзакциям на основе электронных платформ между множеством продавцов и покупателей. Чем шире будут внедряться новые технологии, тем меньше будет роль посредников, и пока неясно, захотят ли они активно использовать блокчейн".
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 05, 2018, 10:56:43 PM
 #24

Давайте присмотримся к блокчейну проекта  IoTex и попробуем его привязать к умным грядкам Melbis Shop (IoT).

 Вот что об этом проекте написано на сайте: "IoTeX решает эту проблему, вводя токен-экономию в пространство IoT, поскольку мы твердо верим, что криптовалютные стимулы, а также поддержка сообщества являются двумя ключевыми силами для продвижения инноваций в пространстве IoT. IoTeX - платформа следующего поколения, ориентированная на IoT, с надежной масштабируемостью, конфиденциальностью, изолируемостью и возможностью разработки для инкубации новых приложений и экосистем IoT". Источник- https://iotex.io
Abduraxman001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 2


View Profile
December 06, 2018, 02:34:51 AM
 #25

Мне эта идея и прога Melbis нравится. Но у меня есть несколько вопросов. Я не пойму как быть с волатильностью криптовалют? Как средство переводов крипта мало мальски подходит, но как средство платежа очень нестабильная валюта. И еще один вопрос. Цена токена IoTex с момента листинга на бирже упала больше чем в 10 раз. Как можно доверять такому проекту? И еще на засыпку вопрос. Если Melbis Shop выпустит свой токен и этот токен подешевеет не отразится и это на бизнесе всей компании Melbis Shop?
А что с волатильностью?Можно же привязать к какому то сервису и обмен будет происходить по курсу на данный момент,либо фиксированная ставка в топовых криптовалютах.
По мне так отличная идея.
Vikavika
Member
**
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 10


View Profile
December 06, 2018, 08:35:07 AM
 #26

Давайте присмотримся к блокчейну проекта  IoTex и попробуем его привязать к умным грядкам Melbis Shop (IoT).

 Вот что об этом проекте написано на сайте: "IoTeX решает эту проблему, вводя токен-экономию в пространство IoT, поскольку мы твердо верим, что криптовалютные стимулы, а также поддержка сообщества являются двумя ключевыми силами для продвижения инноваций в пространстве IoT. IoTeX - платформа следующего поколения, ориентированная на IoT, с надежной масштабируемостью, конфиденциальностью, изолируемостью и возможностью разработки для инкубации новых приложений и экосистем IoT". Источник- https://iotex.io

Мне идея с умными грядками больше близка чем интернет магазин.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
December 06, 2018, 10:29:34 AM
 #27

Давайте присмотримся к блокчейну проекта  IoTex и попробуем его привязать к умным грядкам Melbis Shop (IoT).

 Вот что об этом проекте написано на сайте: "IoTeX решает эту проблему, вводя токен-экономию в пространство IoT, поскольку мы твердо верим, что криптовалютные стимулы, а также поддержка сообщества являются двумя ключевыми силами для продвижения инноваций в пространстве IoT. IoTeX - платформа следующего поколения, ориентированная на IoT, с надежной масштабируемостью, конфиденциальностью, изолируемостью и возможностью разработки для инкубации новых приложений и экосистем IoT". Источник- https://iotex.io

Мне идея с умными грядками больше близка чем интернет магазин.
Мне нравятся обе идеи. Я разобрался с ПО Melbis Shop, функционал очень крутой у программного комплекса. Реализовать блокчейн решения на нем очень интересно, при чем можно сейчас протестировать несколько разных блокчейнов и выбрать самый оптимальный. Целый пласт работ намечается Smiley
YNA_70
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 159
Merit: 0


View Profile
December 06, 2018, 03:14:26 PM
 #28

Давайте присмотримся к блокчейну проекта  IoTex и попробуем его привязать к умным грядкам Melbis Shop (IoT).

 Вот что об этом проекте написано на сайте: "IoTeX решает эту проблему, вводя токен-экономию в пространство IoT, поскольку мы твердо верим, что криптовалютные стимулы, а также поддержка сообщества являются двумя ключевыми силами для продвижения инноваций в пространстве IoT. IoTeX - платформа следующего поколения, ориентированная на IoT, с надежной масштабируемостью, конфиденциальностью, изолируемостью и возможностью разработки для инкубации новых приложений и экосистем IoT". Источник- https://iotex.io

Мне идея с умными грядками больше близка чем интернет магазин.
Мне нравятся обе идеи. Я разобрался с ПО Melbis Shop, функционал очень крутой у программного комплекса. Реализовать блокчейн решения на нем очень интересно, при чем можно сейчас протестировать несколько разных блокчейнов и выбрать самый оптимальный. Целый пласт работ намечается Smiley
мне тоже нравятся обе идеи, если IoTeX предлагает блокчейн-решение, почему бы его не протестировать?
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 06, 2018, 04:55:30 PM
 #29

IoT-решение. Умные грядки Melbis на блокчейне IoTeX

Интернет вещей (IoT), токенизация реальных активов, блокчейн, децентрализованная экономика совместного участия- эти термины звучат фантастически. Но это не фантастика- это реальность. Прямо сейчас, независимо друг от друга, команды проектов Melbis и IoTex работают и меняют мир к лучшему. https://cryptocoinexpert.info/iot-umnye-grjadki-melbis-na-blokchejne-iotex/
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
December 06, 2018, 07:16:41 PM
 #30

IoT-решение. Умные грядки Melbis на блокчейне IoTeX

Интернет вещей (IoT), токенизация реальных активов, блокчейн, децентрализованная экономика совместного участия- эти термины звучат фантастически. Но это не фантастика- это реальность. Прямо сейчас, независимо друг от друга, команды проектов Melbis и IoTex работают и меняют мир к лучшему. https://cryptocoinexpert.info/iot-umnye-grjadki-melbis-na-blokchejne-iotex/
Я уже прочитал эту статью, ссылку увидел в топике IoTex Smiley Мое мнение что все реализуемо.

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 07, 2018, 05:27:09 AM
Last edit: December 07, 2018, 08:24:30 AM by Tuareg
 #31

IoT-решение. Умные грядки Melbis на блокчейне IoTeX

Интернет вещей (IoT), токенизация реальных активов, блокчейн, децентрализованная экономика совместного участия- эти термины звучат фантастически. Но это не фантастика- это реальность. Прямо сейчас, независимо друг от друга, команды проектов Melbis и IoTex работают и меняют мир к лучшему. https://cryptocoinexpert.info/iot-umnye-grjadki-melbis-na-blokchejne-iotex/
Я уже прочитал эту статью, ссылку увидел в топике IoTex Smiley Мое мнение что все реализуемо.
Конечно реализуемо  Smiley кто хочет помочь нам в этом грандиозном начинании? Пишите мне в телеграм @ms1may
danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
December 07, 2018, 10:47:13 AM
 #32

IoT-решение. Умные грядки Melbis на блокчейне IoTeX

Интернет вещей (IoT), токенизация реальных активов, блокчейн, децентрализованная экономика совместного участия- эти термины звучат фантастически. Но это не фантастика- это реальность. Прямо сейчас, независимо друг от друга, команды проектов Melbis и IoTex работают и меняют мир к лучшему. https://cryptocoinexpert.info/iot-umnye-grjadki-melbis-na-blokchejne-iotex/
мне все понятно, но не будет ли конфликтовать одна система с другой на программном уровне? melbis написан на виндовз приложениях. интересно как они себя поведут в случае интеграции с iotex.
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
December 07, 2018, 04:04:12 PM
 #33

У меня возникло несколько вопросов.

Я правильно понял, код написан под windows и только? На линуксе нельзя работать?

Каким образом осуществляется связь iot устройств с Melbis?

Куда направляются и где анализируются данные с датчиков умных грядок Melbis.? Сразу на серверную часть, или сначала на пользовательскую, а затем от пользователя на сервер?

Могут ли данные направляться с определенных iot устройств одновременно на несколько разных пользовательских аккаунтов?

Как программно связать Melbis и Iotex?

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
Tuareg (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 372


View Profile
December 07, 2018, 09:04:47 PM
 #34

У меня возникло несколько вопросов.

Я правильно понял, код написан под windows и только? На линуксе нельзя работать?

Каким образом осуществляется связь iot устройств с Melbis?

Куда направляются и где анализируются данные с датчиков умных грядок Melbis.? Сразу на серверную часть, или сначала на пользовательскую, а затем от пользователя на сервер?

Могут ли данные направляться с определенных iot устройств одновременно на несколько разных пользовательских аккаунтов?

Как программно связать Melbis и Iotex?
Спасибо за вопросы, ответы на них, и на некоторые другие детали функционала Melbis, я расскажу в отдельной статье, ссылку на которую опубликую здесь.
Vikavika
Member
**
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 11:13:06 AM
 #35

Я правильно поняла, проблема этого программного решения в том что оно под виндовз написано а не на линуксе?
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
January 17, 2019, 09:44:45 AM
 #36

Я правильно поняла, проблема этого программного решения в том что оно под виндовз написано а не на линуксе?
Похоже что программная несовместимость. Сейчас больше линукс в тренде у разработчиков.

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!