Bitcoin Forum
May 06, 2024, 05:31:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Нужен совет по инвестициям.  (Read 1143 times)
SagittariusA*
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
October 16, 2019, 10:15:11 AM
 #81

Как по мне, чем вкладываться в саму крипту, которая живет в совершенно непрогнозируемом ритме, лучше осмотреться по сторонам (возможно, нанять толковых консультантов) и инвестировать в проект, который генерирует крипту (например, в качестве оплаты за сервисы), если мы говорим об инвестировании в это сфере... А вообще, имеющуюся сумму было бы хорошо условно разделить на три "портфеля":
1) "сбережение" - ориентирован на прирост стоимости капитала...
2) "текущий доход" - ориентирован на возможность регулярного извлечения дохода без необходимости продажи инвестиционного актива (например, можно ежемесячно снимать определенную сумму "на жизнь"),
3) "рисковые инвестиции" - ориентирован на "сверхдоход" (с ним сложнее всего и тут может быть много вариантов в зависимости от вашего опыта, возможностей и суммы)...
1714973494
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714973494

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714973494
Reply with quote  #2

1714973494
Report to moderator
1714973494
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714973494

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714973494
Reply with quote  #2

1714973494
Report to moderator
1714973494
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714973494

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714973494
Reply with quote  #2

1714973494
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
EdvinZ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 260



View Profile
October 17, 2019, 11:40:28 AM
 #82

Можно вложить деньги в российские акции. Последние годы рынок демонстрирует уверенный рост. К тому же по ряду инструментов предусмотрены дивиденды. А еще сейчас действует программа налогового вычета для тех резидентов РФ, кто открывает счет у брокера на сумму более 400 тысяч рублей. Таким образом, если суммировать, то можно получать дивиденды от растущих акций, плюс налоговый вычет. Доходность может составить до 40% годовых. Но раз уж речь идет о криптовалютах, то на другую часть портфеля (предположим, 50%) купить топовые криптовалюты на долгосрочный период.

alekseikivolov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
October 21, 2019, 03:13:27 PM
 #83

Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?
В банк точно не стоит , банк может закрыться , и скажет до свидание и не чего не сделать . Если не в крипту ,то в бизнес
genakrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
October 24, 2019, 03:29:23 AM
 #84

Я считаю что самое главное это всё не инвестировать , только часть
grichagvinya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
October 24, 2019, 03:40:40 AM
 #85

я бы вообще квартиру купил и бежал подальше от криптовалюты !) а если есть жилье то лучше вложился бы  в бизнес
У недвижки тоже есть график , если она на подьеме , тоже будет не выгодно , бизнес не всегда легко , много конкурентов
Andrew_G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 103



View Profile
January 02, 2020, 10:48:33 AM
 #86

Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?

Хорошие вопросы, сам с таким сталкивался достаточно давно, увы тогда не знал даже что такое - финансовая грамотность. Сейчас знаю и понимаю как много она дает.
Начнем с того вот есть сумма, достаточно крупная. Как ею распорядится? Первое, не делать резких шагов и не смотреть хотя бы первые 2-3 дня в сторону покупки авто, квартиры или чего то подобного. Просто даем сознанию свыкнутся что деньги есть. Далее начинаем их распределят на части, допустим на 3-4 части. Каждая их частей это как отдельная тема, совершенно не связанная друг с другом. Перем 1 часть и вкладываем ее туда в чем больше всего разбираемся или к чему лежит душа, допустим в крипту. И вот эту уже часть снова делим на 3-4 направления (допустим биток и еще 2 монеты из топ 10 монет, и какое то 1 ICO как вариант), потом берем тему "народное инвестирование" и туда вкидываем еще одну свою часть, там тоже разбиваем на 3-4 направления и инвестируем в разные компании (благо варианты есть) и так далее. В идеале найти опытного инвестора и в целом финансово грамотного человека, заплатить ему если понадобится и пускай он даст ряд советов и рекомендаций куда и на каких условиях инвестировать. Не нужно полагаться только на свои силы и свой опыт и умения.
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
January 02, 2020, 11:23:59 AM
 #87

Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?

Хорошие вопросы, сам с таким сталкивался достаточно давно, увы тогда не знал даже что такое - финансовая грамотность. Сейчас знаю и понимаю как много она дает.
Начнем с того вот есть сумма, достаточно крупная. Как ею распорядится? Первое, не делать резких шагов и не смотреть хотя бы первые 2-3 дня в сторону покупки авто, квартиры или чего то подобного. Просто даем сознанию свыкнутся что деньги есть. Далее начинаем их распределят на части, допустим на 3-4 части. Каждая их частей это как отдельная тема, совершенно не связанная друг с другом. Перем 1 часть и вкладываем ее туда в чем больше всего разбираемся или к чему лежит душа, допустим в крипту. И вот эту уже часть снова делим на 3-4 направления (допустим биток и еще 2 монеты из топ 10 монет, и какое то 1 ICO как вариант), потом берем тему "народное инвестирование" и туда вкидываем еще одну свою часть, там тоже разбиваем на 3-4 направления и инвестируем в разные компании (благо варианты есть) и так далее. В идеале найти опытного инвестора и в целом финансово грамотного человека, заплатить ему если понадобится и пускай он даст ряд советов и рекомендаций куда и на каких условиях инвестировать. Не нужно полагаться только на свои силы и свой опыт и умения.

Полагаться на "опытного инвестора" шанс остаться с дыркой от бублика.
В первую очередь нужно полагаться только на себя и тчк.

Советы из серии вложить в недвижку в ЕС... вы хоть переводили 3млн руб в баксы? какая недвижка в ЕС?
Рассматривать даже Болгарию, и то путного ничего не найдете.
А в нормальных местах -Португалия, Греция (я уже молчу про Германию, Испанию) прайс от 300к евро...

Если же решил вложится в крипту, то только биткоин и тчк. А уже с опытом и с свободными средствами играйся в другие...
destionee1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1


View Profile WWW
January 11, 2020, 02:42:28 PM
Merited by JPeralta (1)
 #88

Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?

Тут два варианта развития. Если вы хотите выбрать самый консервативный вариант - можно приобрести две однушки или двушку с хорошим ремонтом под сдачу. Будет пассивный доход 20+ . И второй вариант разделить эти 3 миллиона на портфель инвестиций. Если вы еще молодой, то можно сделать 70-80% портфеля из высокорисковых инвестиций (крипта, роботы на форекс - тут я уже более года получаю пассивный доход, организовать бизнес по обмену крипты и получать процент со сделок. и 20-30% из низкорисковых, например  - акции, гаражи, недвижимость. Главное с умом подойди к распределению. Удачи вам!
SaracenRomero213
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 518



View Profile
January 11, 2020, 05:49:34 PM
 #89

Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?

Тут два варианта развития. Если вы хотите выбрать самый консервативный вариант - можно приобрести две однушки или двушку с хорошим ремонтом под сдачу. Будет пассивный доход 20+ . И второй вариант разделить эти 3 миллиона на портфель инвестиций. Если вы еще молодой, то можно сделать 70-80% портфеля из высокорисковых инвестиций (крипта, роботы на форекс - тут я уже более года получаю пассивный доход, организовать бизнес по обмену крипты и получать процент со сделок. и 20-30% из низкорисковых, например  - акции, гаражи, недвижимость. Главное с умом подойди к распределению. Удачи вам!
Рынок жилья уже давно перекуплен, доходности на вторичке почти никакой, всю сжирают застройщики. Где это можно две однушки за полтора миллиона купить, в деревне? Это точно не умное инвестирование.
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
January 13, 2020, 03:26:33 AM
 #90

Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?
В банк точно не стоит , банк может закрыться , и скажет до свидание и не чего не сделать . Если не в крипту ,то в бизнес
В банк не стоит ещё и потому,что % который будет получаться,будет больше сжирать инфляция. И в итоге,будет даже минус.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
wywern
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 1


View Profile
April 04, 2020, 10:13:13 AM
 #91

Сейчас самое время вложиться в фондовые рынки. Можно в российские или американские. Они сейчас на дне. Выхлоп от этого можно получить немалый, в несколько раз превышающий банковский вклад.
pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
April 05, 2020, 06:30:34 AM
 #92

Я бы присмотрелся сейчас к эфириуму и биткоину и вкладывал бы только в них, так как это самые стабильные валюты, тем более что сейчас выгодное время для покупки этих монет.
Про другие монеты не уверен, так как они могут упасть в разы ниже, пока что рекомендую за остальными присматривать и в случае чего делать обдуманные покупки.
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
April 05, 2020, 09:24:01 AM
 #93

Я бы присмотрелся сейчас к эфириуму и биткоину и вкладывал бы только в них, так как это самые стабильные валюты, тем более что сейчас выгодное время для покупки этих монет.

 Grin Grin и много уже купил монет? Grin

В чём их стабильность интересно??
То есть вкинуть полляма за монету, цена которой может рухнуть и до штуки баксов, это "выгодное время"? Grin

Или стабильность в том что из тупого кефира уже не знают что выжать и публикуют всякую дичь, которую переносят?
Или что даже майнить его бессмысленно давно и ROI вообще стремится к бесконечности....

Или биток, ценой которого уже давно манипулируют и вся идея создателя давно уже обо*ралась...
А другие монеты это какие из списка в несколько тысяч? А как же токены?  Grin
То есть ты предлагаешь купить допустим монету ХХХ, когда у неё цена будет 1 сатоха, вложить при этом пару штук зелени и продать, когда вырастет чуток?  Grin Grin Grin

Вообще ВСЯ крипта давно голимый и бесполезный скам....её нельзя нигде применить, нельзя расплатиться в всра*ом троллейбусе за проезд, или тифозной продавщице в ларьке ночью за бухлишко заплатить...

Крипта это давно развлечение для богачей, которым пох на фермы и асики, когда они перестают доход приносить и которые их спокойно выкидывают....они получат плюс в любом случае, а мамкины балконные майнеры, всё высирают пару центов из видях, которые стоят по 500 баксов и мечтают, что всё вырастет...

Лично для меня крипта просто хобби, в котором уже бесполезно ждать миллионы...у меня есть токены на Волнах, которые стоят пару десятков тысяч баксов...но вот продать это го*но не возможно....только сотыми частями, за гроши, если повезёт....но теоретически я миллионер Grin

Вот для чего ты эти бесполезные советы публикуешь??
Когда вкинешь тыщ 20 баксов зелени и покажешь окуенный профит, тогда можно что-то говорить....

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

pishite
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 132


View Profile
April 05, 2020, 12:52:35 PM
 #94

Я бы присмотрелся сейчас к эфириуму и биткоину и вкладывал бы только в них, так как это самые стабильные валюты, тем более что сейчас выгодное время для покупки этих монет.

 Grin Grin и много уже купил монет? Grin

В чём их стабильность интересно??
То есть вкинуть полляма за монету, цена которой может рухнуть и до штуки баксов, это "выгодное время"? Grin

Или стабильность в том что из тупого кефира уже не знают что выжать и публикуют всякую дичь, которую переносят?
Или что даже майнить его бессмысленно давно и ROI вообще стремится к бесконечности....

Или биток, ценой которого уже давно манипулируют и вся идея создателя давно уже обо*ралась...
А другие монеты это какие из списка в несколько тысяч? А как же токены?  Grin
То есть ты предлагаешь купить допустим монету ХХХ, когда у неё цена будет 1 сатоха, вложить при этом пару штук зелени и продать, когда вырастет чуток?  Grin Grin Grin

Вообще ВСЯ крипта давно голимый и бесполезный скам....её нельзя нигде применить, нельзя расплатиться в всра*ом троллейбусе за проезд, или тифозной продавщице в ларьке ночью за бухлишко заплатить...

Крипта это давно развлечение для богачей, которым пох на фермы и асики, когда они перестают доход приносить и которые их спокойно выкидывают....они получат плюс в любом случае, а мамкины балконные майнеры, всё высирают пару центов из видях, которые стоят по 500 баксов и мечтают, что всё вырастет...

Лично для меня крипта просто хобби, в котором уже бесполезно ждать миллионы...у меня есть токены на Волнах, которые стоят пару десятков тысяч баксов...но вот продать это го*но не возможно....только сотыми частями, за гроши, если повезёт....но теоретически я миллионер Grin

Вот для чего ты эти бесполезные советы публикуешь??
Когда вкинешь тыщ 20 баксов зелени и покажешь окуенный профит, тогда можно что-то говорить....

Тут в другом дело все, покупаешь сейчас эфириум, продаешь когда становиться дороже вот твой профит, а сейчас постоянные карусели с его ценной, то выше то ниже, так же и с биткоином можно манипулировать.
MIner1448
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 13

Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
April 27, 2021, 10:02:44 AM
 #95

Если ваша сумма идет в долларах, то лучше всего часть инвестировать в недвижимость, ведь этот актив хоть и не принесет огромных денег, но будет стабильный пассивный заработок, а с учетом того, что квартиры всегда растут в цене, то вы их можете с легкостью продать через пару лет с нормальной наценкой.
По поводу инвестиции в криптовалюту, лучше всего инвестировать не больше 10-20 % от суммы, а также собрать инвестиционный потрфель, де будут топ 10 монет и обязательно с биткоином и эфиром.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3015



View Profile
April 29, 2021, 06:01:16 AM
 #96

Если ваша сумма идет в долларах, то лучше всего часть инвестировать в недвижимость, ведь этот актив хоть и не принесет огромных денег, но будет стабильный пассивный заработок, а с учетом того, что квартиры всегда растут в цене, то вы их можете с легкостью продать через пару лет с нормальной наценкой.
...

Пример того же Детройта говорит о том, что недвижимость растёт в цене не всегда, а иногда может стать и неподъёмным обременением. Недвижимость надо содержать, учитывая требования местного законодательства, платить на неё налоги и т.п. Если роста цены не будет, то со временем во многих местах она самортизируется и вместо дохода будет генерировать чистый убыток. Более того, кто ищет вариантов зарабатывать на сдаче недвижимости, во многих случаях, с учётом текущих ремонтов из-за активных жильцов, это направление также не отбивается за срок службы жилья. Всё далеко не так однозначно, и это не менее рисковый способ инвестирования, чем другие. Биткойны гораздо ликвиднее и не требуют расходов на содержание.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 1211


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
April 29, 2021, 09:44:01 AM
 #97

Если ваша сумма идет в долларах, то лучше всего часть инвестировать в недвижимость, ведь этот актив хоть и не принесет огромных денег, но будет стабильный пассивный заработок, а с учетом того, что квартиры всегда растут в цене, то вы их можете с легкостью продать через пару лет с нормальной наценкой.
По поводу инвестиции в криптовалюту, лучше всего инвестировать не больше 10-20 % от суммы, а также собрать инвестиционный потрфель, де будут топ 10 монет и обязательно с биткоином и эфиром.


С недвижимостью все не так красиво, как кажется на первый взгляд. Если взять период с 2018 года, то во многих странах цена на квартиры только падает, ну скажем так с 2020 просто держится на каком то уровне и точно не растет. Я не беру во внимание элитные районы, потому что там действуют друге законы и там редко покупают жилье для сдачи, как правило она там покупается для проживания, так что инвестицией уже не назовешь. Ну и прибыль от сдачи жилья в аренду тоже не большая, так что в недвигу инвестировать, дело не особо разумное.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
MariRy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
April 29, 2021, 07:00:53 PM
 #98

Всем привет. В общем так сложилось, что мне перепало (что-то типа наследства) пару миллионов (если быть точным 3). Посмотрел рынок (вклады, облигации, акции и т.д.) годовой рост максимум до 15% годовых (честно говоря вообще не вставляет). Решил часть денег инвестировать в крипту (половину хочу вложить в банк под 8% годовых, а половину в крипту). Немного изучил рынок (предыдущие взлеты и падения), на мой взгляд сейчас очень удачный период для инвестирования. Вы как считаете:
- в какую крипту лучше вкладывать?
- стоит ли вообще вкладывать в крипту, или лучше все деньги вложить в банк?
- может стоит подождать, чтобы стабилизировалась ситуация на рынке?
Вы уверенны, что банк даст вам больший процент чем облигации? Они может и не высокодоходные как акции, но более надежные как на долгосрок. В криптовалюту естественно стоит вкладывать, но сперва определитесь на сколько вы хотите времени вложить, возможно инвест стейбла на вавес вам понравится. Ну а так берите топовые монеты и не парьтесь, на длинной дистанции они все рост дают.
jokers10
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 3015



View Profile
April 30, 2021, 05:13:51 AM
Merited by Symmetrick (2), Captain-Cryptory (1)
 #99

...
В криптовалюту естественно стоит вкладывать, но сперва определитесь на сколько вы хотите времени вложить, возможно инвест стейбла на вавес вам понравится.
...

Круто! Если мы храним деньги под подушкой, есть риск, что государство отменит именно такие разновидности денег и не даст их обменять. Если мы кладём деньги в банк, то на это накладывается риск, что банк лопнет, но в пределах гарантий государство он немного нивелируется ближе к первой степени риска. Вы же предлагаете повышать риски многократно: помимо обычных ожиданий, риск, что сам стейбл гикнется, а также риск, что тот, кто его хранит, скажет, что он ничего никому не должен, и уйдёт в закат, потому что это даже не банк, и отчитываться такие компании особо никому не должны. Конечно, каждый сам рассчитывает свои риски, но при этом смотреть только на заявляемые проценты точно не стоит, потому что с ростом процентов растёт и число подводных камней.

.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!