Bitcoin Forum
May 10, 2024, 06:44:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Биткойны переводить страшно , вдруг ошибе  (Read 942 times)
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
December 05, 2018, 12:01:08 PM
 #1

Я вообще не понимаю как люди к этому привыкнут. Частые ошибки бывают в транзакциях и люди теряют биткойны. Хранить кошельки нужно уметь, из за частых атак хакеров. В общем сложно это для народа.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715323451
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715323451

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715323451
Reply with quote  #2

1715323451
Report to moderator
Dimonhamon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
December 05, 2018, 01:28:10 PM
 #2

Если не спешить, всь проверять, и не перечислять  большие сумы одним переводом , то проблем не будет. Вот за что я люблю больше ефировские трансакцие, потому что бистрие, меньше жым жым.
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
December 05, 2018, 07:09:51 PM
 #3

Если не спешить, всь проверять, и не перечислять  большие сумы одним переводом , то проблем не будет. Вот за что я люблю больше ефировские трансакцие, потому что бистрие, меньше жым жым.
Почему меньше?
Eqvant
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 244
Merit: 178



View Profile
December 05, 2018, 09:19:41 PM
Merited by chimk (5), QWeB (1)
 #4

Я вообще не понимаю как люди к этому привыкнут. Частые ошибки бывают в транзакциях и люди теряют биткойны. Хранить кошельки нужно уметь, из за частых атак хакеров. В общем сложно это для народа.

А как ты хотел, чтобы за тебя все делал дядя? Многое, что для народа сложно обычно обрастает услугами от третьих лиц, а это влечет зависимость в будущем. Для самостоятельности нужно учиться! Например, почему перевод на биткойн адрес сложнее перевода на номер банковской карты? Карта содержит 16 цифр, их так же нужно сверять, в цифрах можно ошибиться... Ты можешь сказать, что карточный перевод можно вернуть, если ошибся, сделав чарджбэк и не потерять деньги. А я расскажу о том, как оплачивают покупки украденными картами и такие возвраты лишают денег продавцов уже отправивших товар. Можно много говорить о достоинства и недостатках, но суть не меняется: всему нужно учиться. Теперь по поводу ошибок в биткойн транзакциях, я ни разу не ошибся при транзакциях. Фокус в том, что адрес не нужно набирать вручную, его достаточно скопировать, как здесь можно ошибиться? Ок, есть вариант для ошибки: некоторые имею обычай копировать через "протягивание" мыши по тексту, вместо того, чтобы сделать двойной клик. Опять таки, это не выученные уроки или просто неправильная привычка. Что делать, если привычку не изменить? У биткойн адресов, как и у большинства альтов, есть важное свойство: нельзя создать к желаемому адресу приватный ключ. Приватный ключ к конкретному адресу уже должен быть на руках, а иначе нет способа подобрать такую пару адрес/приватный ключ. Хотя есть сервисы которые позволяют создать красивый адрес в котором первые 4-6 символов можно задать произвольно, а к ним подобрать приватный ключ. Но подобрать приватный ключ к адресу с желаемыми символами в конце - нереально! Из этого вытекает лайфхак: копируя адрес запомни первые два и последние три символа. И теперь, когда будешь вставлять копируемый адрес в форму, посмотри верные ли символы, этого достаточно чтобы не проверять все символы адреса. Ни один супер хацкер не сможет подобрать такое сочетание. По поводу хранения. Купи аппаратный кошелек типа Trezor, Ledger, Opendime, CoolWallet и т.д. и спи спокойно. Благо сейчас есть из чего выбрать, конкуренция растет. Если нет 100$, чтобы хранить свои сатоши ожидая когда биток будет по ляму, освой мультиподпись. Мультиподпись это такой способ создания кошелка, когда для трат нужно подписать транзакцию минимум с двух устройств, разумеется распределив кошельки по разным устройствам, а не храня все на одном. Как вариант, еще можно создать сид и сгенерировать адреса для получения на них средств с последующим долгосрочным хранением отключившись от сети и сохранив там, куда нет удаленного доступа. В этом случае хакеры тоже идут мимо, т.к. приватные ключи никогда не попадут на устройство доступное из сети.

Не пропусти смену тренда, будь всегда в курсе цены bitcoin. Попробуй мой telegram бот CryprusPrice.
sergeyawa1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 2


View Profile
December 05, 2018, 10:12:04 PM
 #5

Ошибки в транзакциях? Какие именно. А люди теряют свои деньги по глупости и своей невнимательности когда записывают адрес куда отправлять. Нужно хотя бы для начала изучить, что это за технология и каким образом совершаются переводы!
Saniksin
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
December 05, 2018, 11:11:59 PM
 #6

Ничего сложного нету, поддерживаю!
Нужно просто все проверять, тщательно! И не хранить деньги на бирже. Потому что пока они там - они не ваши.
А лучше вообще для безопасности иметь отдельный ПК для операций с криптовалютами(желательно с ОС Линукс).
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
December 06, 2018, 08:01:59 AM
 #7

Совет - при отправке биткойна на холодный или горячий кошелек всегда производите пробную транзу на 0.01 сатоши, чтобы удостовериться в правильности заполнения всех полей.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
thefever333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
December 06, 2018, 08:25:23 AM
 #8

Если ты не криворукий, то у тебя никогда не будет ошибок, а тем более потерь биткоинов....
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
December 06, 2018, 08:31:39 AM
 #9

Ну не только криворукость, еще и действия злоумышленников через вирусы
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
December 06, 2018, 10:06:00 AM
 #10

Совет - при отправке биткойна на холодный или горячий кошелек всегда производите пробную транзу на 0.01 сатоши, чтобы удостовериться в правильности заполнения всех полей.


Разве сеть проведет такую маленькую транзакцию? Сколько она будет обрабатываться майнерами, прежде чем можно будет проверить, дошла до нужного адресата или нет?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
PurpleLamborghini
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 06, 2018, 10:12:18 AM
 #11

Не знаю, вроде сеть Биткоина не даёт провести транзакцию, если при вводе адреса допущена ошибка. Проверять, конечно же не стоит, на больших суммах разумеется  Smiley

Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
December 06, 2018, 11:29:06 AM
 #12

Если автор темы боится хацкеров, которые только и ждут как его 100 Сатош украсть  Grin, то в крипту лучше вообще не лезть)
Нормальные люди копируют адреса и вставляют в поле адреса, а продвинутые, которые используют аппаратные кошельки, ещё в окошке кошелька проверяют, чтобы наверняка.
А так тема бредовая и странно что не удалили до сих пор...

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

sasha.dudnik.84
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
December 06, 2018, 01:38:35 PM
 #13

Нужно проверять что, куда и как ты переводишь и желательно не переводить одним платежом всю сумму, тем более если она большая.
murkir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 06, 2018, 01:54:50 PM
 #14

На этот случай имеется лайфхак: обзаведитесь паранойей. Крутая вещь, всем советую.
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
December 06, 2018, 05:50:51 PM
 #15

Я вообще не понимаю как люди к этому привыкнут. Частые ошибки бывают в транзакциях и люди теряют биткойны. Хранить кошельки нужно уметь, из за частых атак хакеров. В общем сложно это для народа.

А как ты хотел, чтобы за тебя все делал дядя? Многое, что для народа сложно обычно обрастает услугами от третьих лиц, а это влечет зависимость в будущем. Для самостоятельности нужно учиться! Например, почему перевод на биткойн адрес сложнее перевода на номер банковской карты? Карта содержит 16 цифр, их так же нужно сверять, в цифрах можно ошибиться... Ты можешь сказать, что карточный перевод можно вернуть, если ошибся, сделав чарджбэк и не потерять деньги. А я расскажу о том, как оплачивают покупки украденными картами и такие возвраты лишают денег продавцов уже отправивших товар. Можно много говорить о достоинства и недостатках, но суть не меняется: всему нужно учиться. Теперь по поводу ошибок в биткойн транзакциях, я ни разу не ошибся при транзакциях. Фокус в том, что адрес не нужно набирать вручную, его достаточно скопировать, как здесь можно ошибиться? Ок, есть вариант для ошибки: некоторые имею обычай копировать через "протягивание" мыши по тексту, вместо того, чтобы сделать двойной клик. Опять таки, это не выученные уроки или просто неправильная привычка. Что делать, если привычку не изменить? У биткойн адресов, как и у большинства альтов, есть важное свойство: нельзя создать к желаемому адресу приватный ключ. Приватный ключ к конкретному адресу уже должен быть на руках, а иначе нет способа подобрать такую пару адрес/приватный ключ. Хотя есть сервисы которые позволяют создать красивый адрес в котором первые 4-6 символов можно задать произвольно, а к ним подобрать приватный ключ. Но подобрать приватный ключ к адресу с желаемыми символами в конце - нереально! Из этого вытекает лайфхак: копируя адрес запомни первые два и последние три символа. И теперь, когда будешь вставлять копируемый адрес в форму, посмотри верные ли символы, этого достаточно чтобы не проверять все символы адреса. Ни один супер хацкер не сможет подобрать такое сочетание. По поводу хранения. Купи аппаратный кошелек типа Trezor, Ledger, Opendime, CoolWallet и т.д. и спи спокойно. Благо сейчас есть из чего выбрать, конкуренция растет. Если нет 100$, чтобы хранить свои сатоши ожидая когда биток будет по ляму, освой мультиподпись. Мультиподпись это такой способ создания кошелка, когда для трат нужно подписать транзакцию минимум с двух устройств, разумеется распределив кошельки по разным устройствам, а не храня все на одном. Как вариант, еще можно создать сид и сгенерировать адреса для получения на них средств с последующим долгосрочным хранением отключившись от сети и сохранив там, куда нет удаленного доступа. В этом случае хакеры тоже идут мимо, т.к. приватные ключи никогда не попадут на устройство доступное из сети.
Я это понимаю. Просто народ любит все проще чтобы было. Если биток может заменить доллар , то все сложнее будет к примеру, в отличии от использования доллара.
vlad4561
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
December 06, 2018, 07:29:00 PM
 #16

Я вообще не понимаю как люди к этому привыкнут. Частые ошибки бывают в транзакциях и люди теряют биткойны. Хранить кошельки нужно уметь, из за частых атак хакеров. В общем сложно это для народа.
Ну а как тогда по-другому? Большие деньги - большие риски. В этой жизни ничего легко не дается))

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
crudcentesracelcau
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 07, 2018, 03:07:09 PM
 #17

Я вообще не понимаю как люди к этому привыкнут. Частые ошибки бывают в транзакциях и люди теряют биткойны. Хранить кошельки нужно уметь, из за частых атак хакеров. В общем сложно это для народа.
Лично я 3 раза все перепроверяю и ещё даю 1 человеку сделать тоже самое, пока что все доходило идеально
Valeriy1000000 (OP)
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 2


View Profile
December 12, 2018, 12:18:47 PM
 #18

Я вообще не понимаю как люди к этому привыкнут. Частые ошибки бывают в транзакциях и люди теряют биткойны. Хранить кошельки нужно уметь, из за частых атак хакеров. В общем сложно это для народа.
Лично я 3 раза все перепроверяю и ещё даю 1 человеку сделать тоже самое, пока что все доходило идеально
Я тоже проверяю , но очень не удобно.
tuomillitlisgibdi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 8


View Profile
December 14, 2018, 05:10:13 PM
 #19

Если ты не криворукий, то у тебя никогда не будет ошибок, а тем более потерь биткоинов....
Согласен, просто проверь все веденные данный раз пять и тогда можешь переводить
vinodel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
December 20, 2018, 09:17:24 PM
 #20

Когда-то покупать что-либо в онлайн магазинах людям было страшно, я бы сказал, что жкх оплатить по карте сбербанка некоторым наверно и до сих пор страшно))))
Правильно сказано выше, изучите вопрос...проверьте данные! Держите комп чистым, изучите как обращаться с кошельками, что бы потом не говорить, что MEW кривой и тд.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!