Bitcoin Forum
June 08, 2024, 12:04:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Бронируем номер в отеле за криптовалюту  (Read 686 times)
anref
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1002


View Profile
December 17, 2018, 12:04:35 PM
 #41

Сейчас уже те заведение которые принимали оплату в криптовалюте, теперь уже не принимают, все начали боятся потерять деньги из за такого падение.

Пускай использует мерчант. Конвертация происходит моментально. Все риски волатильности мерчант берет на себя. Клиент получает свою цену по любому
sevensablock
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
December 17, 2018, 01:20:54 PM
 #42

Да, внедрение, это хорошо, но пока что это действительно как-то сложно происходит в плане внедрения. Согласна, что такой клиентуры пока что не очень много, да и таких отелей будет немного. Маркетинг, конечно, идейный, так как заинтересует некоторую публику, но на широкий рынок нерасчитан

▂▂▂▂▂▂▂▃▅▇  GLX  ▇▅▃▂▂▂▂▂▂▂
Medium  ♦️  Facebook  ♦️  Telegram ◄ ▬▬▬▬ Class A Common Equity Token  ▬▬▬▬  ▶ Twitter  ♦️  Offering memorandum  ♦️  GitHub
STO ▶ March 15 2019 - May 14 2019
Aivengo111
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 17, 2018, 02:15:16 PM
 #43

Сейчас уже те заведение которые принимали оплату в криптовалюте, теперь уже не принимают, все начали боятся потерять деньги из за такого падение.

Пускай использует мерчант. Конвертация происходит моментально. Все риски волатильности мерчант берет на себя. Клиент получает свою цену по любому
я не очень понимаю, что такое мерчант, но логика мне подсказывает, что при наличии такой волатильности крипты, обязательно кто-то из-за нее понесет убытки. ведь не может быть иначе. и если этих убытков не будет у продавца и покупателя, то они будут у этого мерчанта, и он не долго будет выполнять свои функции...
Onilbitco-o
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
December 17, 2018, 03:26:43 PM
 #44

Да, внедрение, это хорошо, но пока что это действительно как-то сложно происходит в плане внедрения. Согласна, что такой клиентуры пока что не очень много, да и таких отелей будет немного. Маркетинг, конечно, идейный, так как заинтересует некоторую публику, но на широкий рынок нерасчитан
Думаю такой маркетинг рассчитан на будущее, он будет популярен тогда, когда начнется рост и будут инвестироваться новые деньги на рынок
filipe3x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 500



View Profile
December 17, 2018, 03:29:21 PM
 #45

Токены сейчас пытаются засунуть в любой работающий реальный бизнес. Но зачем они там, не особо ясно.  Во в примере бронирования отелей, есть сайт букинг ком, где можно просто картой заплатить... А так мне придется купить бинанс коин и заплатить им.... лишние шаги и лишняя активность .
Oliverbeww100
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile WWW
December 21, 2018, 03:18:22 PM
 #46

лично я не вижу в этой новости ничего такого сверхординарного. полагаю, что хозяин этого отеля является почитателем крипты и в частности бинанса, но почему тогда именно коин бинанса, а не биток или эфир? не думаю, что найдутся много клиентов, которые смогут воспользоваться этим вариантом оплаты.
Ну и к вышесказанному хочу добавить, что это прекрасная возможность таким образом привлечь внимание своих клиентов, такая услуга расширяет круг потребительской базы.

twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
January 15, 2019, 09:38:26 AM
 #47

Токены сейчас пытаются засунуть в любой работающий реальный бизнес. Но зачем они там, не особо ясно.  Во в примере бронирования отелей, есть сайт букинг ком, где можно просто картой заплатить... А так мне придется купить бинанс коин и заплатить им.... лишние шаги и лишняя активность .
Знаете мне кажется что люди просто пытаются вообще сейчас понять где крипта применима и где она на самом деле больше всего восстребована, пока не будет внедрена криптовалюта то такие проекты просто не имеют никаких особенных шансов быть успешными и развиватся.
nastya.vip.79
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
January 15, 2019, 09:54:38 AM
 #48

При желании можно за крипту купить все что угодно во всех сферах присутствуют те кто верит в крипту и возьмет ее без проблем в счет оплаты

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
klepa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 1011


View Profile
January 15, 2019, 10:47:42 AM
 #49

Сейчас уже те заведение которые принимали оплату в криптовалюте, теперь уже не принимают, все начали боятся потерять деньги из за такого падение.

Пускай использует мерчант. Конвертация происходит моментально. Все риски волатильности мерчант берет на себя. Клиент получает свою цену по любому
я не очень понимаю, что такое мерчант, но логика мне подсказывает, что при наличии такой волатильности крипты, обязательно кто-то из-за нее понесет убытки. ведь не может быть иначе. и если этих убытков не будет у продавца и покупателя, то они будут у этого мерчанта, и он не долго будет выполнять свои функции...

Крипту можно продать купить и снова продать буквально за секунду. Давно уже нет такой ситуации что выставил ордер и ждешь. На рынок нагнали такую ликвидность что даже 1м провернуть в секунды можно.
maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
January 15, 2019, 11:19:04 AM
 #50

Не плохая новость . Но , мне кажется это уже не нововведение. В некоторых странах это уже вполне приемлемо. Сама по себе криптовалюта может использоваться в любой сфере деятельности.

faust666
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 252


View Profile
January 15, 2019, 12:29:27 PM
 #51

То что Бинанс сделало такое нововведение это конечно в любом случаи хорошо, все что связанно с топовой биржой рано или поздно даст свои плоды, да и на слуху будет у всех )))
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
January 15, 2019, 12:51:39 PM
 #52

Сейчас уже те заведение которые принимали оплату в криптовалюте, теперь уже не принимают, все начали боятся потерять деньги из за такого падение.
вообще-то почти все кто принимают оплату в крипте,она у них автоматически конвертируется в доллары

dauletbaeffberdakh
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 15, 2019, 01:02:49 PM
 #53

Да, почитал об этой новости. Не удивлен, ведь еще в начале 2016 года по телевизору начали показывать людей, которые расплачиваются криптовалютой, конечно в основном биткоин, но все равно.
Olga_Vershunina
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 15, 2019, 05:20:25 PM
 #54

Это очень хорошо, как для бинанса, так и для обычного человека, вообще такие новости развивают и внедряют крипту в повседневную жизнь
bardelli
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 21, 2019, 09:18:37 AM
 #55

Не плохая новость . Но , мне кажется это уже не нововведение. В некоторых странах это уже вполне приемлемо. Сама по себе криптовалюта может использоваться в любой сфере деятельности.
Сейчас за Биток можно многое забронировать или рассчитаться,  это только за границей а и у нас, тут даже не новшество и ничего такого вау нету. Если бы была возможность совершать это легко, повсеместно и без больших комиссий - вот это было бы очень интересно.
magicrypto
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 6


View Profile
January 23, 2019, 09:11:02 PM
 #56

Думаю что вообще с этим проблем нет, за криптовалюту  уже можно купить что угодно, начиная от кофе и заканчивая дорогой недвижимостью, что уже говорить об аренде жилья, наверняка в airbnb полно таких предложений, а также было ICO такие вроде бы Beetoken как раз об аренде жилья за крипту, правда сам проект с треском провалился.
minhlee95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 527
Merit: 101


DIA | Data infrastructure for DeFi


View Profile
September 12, 2019, 07:31:31 PM
 #57

Я имею на счету на бинансе больше 50 BNB, держу их там для участия в IEO уже несколько месяцев, но ни разу не слышал о возможности бронировать номера за эту валюту. Это наверное возможно где-то в Японии. То есть там, где основной офис и центр развития этой компании, верно?

investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
September 13, 2019, 12:35:04 PM
 #58

Сейчас уже те заведение которые принимали оплату в криптовалюте, теперь уже не принимают, все начали боятся потерять деньги из за такого падение.
вообще-то почти все кто принимают оплату в крипте,она у них автоматически конвертируется в доллары
Это естественно) Налоги то государству можно платить только в фиате. Да и зарплаты сотрудникам выплачивать только в фиате. Полноценно крипту принимают только в крипто-компаниях. Например, сотрудники бинанс получают зп в BNB.

farraddy
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
September 13, 2019, 01:49:04 PM
 #59

Это скорее рекламный ход отелей, если такое возможно. Для отеля расчеты в крипте не принесут ощутимой выгоды, а просто добавят "головняк" с бух.отчетностью.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Hoofprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 100



View Profile
September 16, 2019, 03:38:23 PM
 #60

Это скорее рекламный ход отелей, если такое возможно. Для отеля расчеты в крипте не принесут ощутимой выгоды, а просто добавят "головняк" с бух.отчетностью.

Если это частный отель, то не обязательно сдавать бух.отчет, просто нужно аккуратно это делать. За криптовалюту уже сейчас можно приобрести по сути все что угодно, нужно лишь договориться с продавцом. Тем более сейчас почти все страны озадачены легализацией крипты, так что официальная оплата не так уж и далеко.

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!